Мы в Telegram
Добавить новость

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Путин: капитал Фонда развития промышленности вырастет почти вдвое

Горожан пригласили отпраздновать открытие летней навигации на Южном речном вокзале

В Подмосковье арендовали помещение для запуска производства за 1 рубль



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2023

Новости за 10.08.2023

РусТурКлуб.ru 

Загородный клуб Ихтиолог — Оазис рыболовных удовольствий

Хотите погрузиться в мир незабываемых рыболовных приключений? Загородный клуб Ихтиолог club-ihtiolog.ru приглашает вас на самую премиум рыбалку в Подмосковье! Наш клуб предоставляет уникальную возможность насладиться рыбалкой в живописных уголках природы, среди кристально чистых озер и лесистых берегов. Что делает клуб Ихтиолог особенным? Приватность и Комфорт: Все коттеджи оборудованы для полноценного проживания. Отдыхайте в уютных комнатах с […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Итальянцы уезжают в Албанию как мигранты: туристы бегут с Апеннин в поисках доступного отдыха

Межнациональный скандал на почве «туристической миграции» может разразиться между Италией и Албанией. Премьер последней Эди Рама опубликовал две весьма ироничные фотографии, посвященные тому, как итальянские туристы бегут с Апеннин в поисках доступного отдыха, так как отдыхать в Италии для них стало слишком дорого.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Фестиваль Жива

Фестиваль проходил с 4 по 6 августа, мне как фотографу удалось побывать и поснимать данное мероприятие.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

18 лет подготовки. Опыт и труд нескольких тысяч первоклассных ученых и инженеров

18 лет подготовки. Опыт и труд нескольких тысяч первоклассных ученых и инженеров. Слаженная работа 30-ти различных организаций «Роскосмоса». И всё это ради запуска маленького аппарата весом 1605 килограммов.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Возвращение на Луну. Когда уникальный аппарат "Луна-25" достигнет спутника Земли

Возвращение на Луну. Когда уникальный аппарат "Луна-25" достигнет спутника Земли «Луна-25» — это очень важный для России шаг по освоению естественного спутника Земли. Спустя 47 лет мы снова летим на Луну. Наконец-то наша межпланетная станция прошла все необходимые проверки и находится на стартовом столе космодрома «Восточный». Как разрабатывали этот уникальный аппарат? Когда он достигнет Луны? Почему его цель — именно Южный полюс нашего спутника? Какие уникальные исследования проведет «Луна-25»? Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Феррагостианский невроз: вместо высоких цен названа другая причина провала туристического сезона

Тяжёлые времена отметила итальянская курортная область Апулия. Согласно сообщениям местных СМИ, цены в отелях стали настолько высоки, что это привело местный туризм в шок, а сам бизнес начало штормить. Однако местные чиновники от туризма находят другие ответы, называя, в частности - «феррагостианский невроз».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Загадочный метеор в небе Мельбурна оказался обломком российской ракеты

Загадочный метеор в небе Мельбурна оказался обломком российской ракеты Жителей австралийского города восхитило необычное световое шоу в небе. Большой мигающий луч протянулся от горы Буллер до центрального делового района Мельбурна. Объект сиял почти минуту сразу после полуночи, прежде чем разлететься на осколки, которые также ярко светились. Сообщения о наблюдении явления приходили даже из городка Бендиго, в двух часах езды к северу от Мельбурна. Эксперты быстро идентифицировали световое шоу как космический мусор... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Живописные руины купеческой мельницы на берегу реки

На границе Калужской и Московской областей, на берегу реки Протвы, располагаются живописные руины инженерного сооружения XIX века - юрятинская мельница.

Читать дальше...

Компания «Travel Media» 

Семейные радости под солнцем Мальдив

Мальдивы, известные как одно из самых романтических направлений, сейчас привлекают все больше семей, совмещающих райский отдых и активный досуг. Dhawa Ihuru горячо приветствует этот тренд и предлагает насладиться незабываемым и веселым отдыхом благодаря пакету «Семейные радости».

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Голландец приехал в Россию и понял, почему у россиян популярны дачи

Приехав в Россию, голландец встретился со своей тещей, которая пригласила его на дачу помочь с огородом и обустройством домика. Впечатлениями и выводами, почему же у россиян так популярны дачи, он поделился в Дзен-канале «Голландец в России».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Петроглифы в Чолпон-Ате — часть общей культуры человечества

Огромное количество произведений искусства, так или иначе, исчезла. Будь то в ходе войн, разграблений музеев или частных коллекций, — в любом случае, с каждой утраченной картиной человечество теряет частицу своей культуры. Периодически мелькают новости в духе "На обычной кухне найдена картина периода раннего Возрождения" или "В ходе разыскных мероприятий найдена картина, украденная из <...> 20 лет назад", и это обычно даёт надежду на возвращение того, что казалось безвозвратно утраченным.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Ленинградском зоопарке родился детеныш манула

В Ленинградском зоопарке родился детеныш манула 24 мая у манулов, самца Свэна и самки Намики, которые живут в Ленинградском зоопарке, на свет появился первенец. «Это настоящая победа для отдела хищных млекопитающих, ведь разведение манулов — очень непростая задача. Последний раз эти кошачьи в Ленинградском зоопарке размножались в 2007 году», — написали в соцсетях сотрудники учреждения. Пол детеныша уже известен — это мальчик. Кроха растет активным и здоровым. Его вес сейчас 1.094 кг. Котенок много играет с мамой и уже пробует взрослую пищу. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для российских туристов в Таиланде изменяются правила пользования такси

С ноября для туристов — в том числе и российских — в Таиланде изменяются правила пользования такси. Требование для водителей такси предупреждать своих пассажиров о необходимости пристегнуть ремни безопасности, в том числе и на заднем сиденье, уже представлено Национальным полицейским управлением. Целью его «является установление практики безопасности для водителей такси».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

На август Россия запланировала полёт автоматической межпланетной станции

На август Россия запланировала полёт автоматической межпланетной станции «Луна-25». ???????? Только что взять с гигантского космического булыжника без атмосферы? «Моя Планета» покопалась в недрах своего спутника и рассказывает, что ей удалось найти.

Turbina.ru 

Окрестности завода ТролЗа,который был эвакуирован в 1941 г.

Центр Энгельса и некоторые его окраины изучены мною достаточно хорошо. В майский день я отправился в Энгельс. Путь предстоял долгий — сначала 1 микрорайон Урицкого, затем старое Воскресенское кладбище. Это сейчас к заводу ТролЗа можно добраться из Саратова спокойно на троллейбусе № 109, а тогда был тот период, когда между Саратовом и Энгельсом троллейбусное сообщение были прервано на многие года. Но хватало другого транспорта. И вот я стою перед воротами центральной проходной завода.

«TURIZM.RU» 

Одиночным туристам в Барселоне могут отказать в ресторанах города

Тем, кто собираются посетить Барселону, будет не лишним узнать о новых неудобствах для иностранных туристов, которые вводятся каталонскими властями и местными предпринимателями. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

22 российских туроператора прекратили дальнейшую отправку туристов

Ещё 22 российских туроператора прекратили дальнейшую отправку туристов. Согласно последнему приказу от Минэкономразвития за номером 562 из реестра вычеркнуты ещё два десятка компаний. Проблема всё та же — отсутствие фингарантий.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Кайзерслаутерн на рубеже XIX-XX веков, гордской парк

Кайзерслаутерн на рубеже 19-20 веков, прогулка вокруг гордского парка Городской парк Кайзерслаутерна — самый старый парк в городе. Его спланировал и заложил в 1876 году известный ландшафтный архитектор Хайнрих Зисмаер. Franz Heinrich Siesmayer (* 26. April 1817 a Mainz, † 22. Dezember 1900 in Frankfurt am Main). Зисмаэр вошел в историю как создатель Франкфуртского Пальменгартена. Штадтпарк Кайзерслаутерна не такой огромный как Пальменгартен, всего 3,2 га.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Петрозаводск. Что можно увидеть за 1 день

 В город Петрозаводск в Карелии я попала в рамках РЖД круиза. Мне предстояло провести в нём всего 1 день. А так как большая часть всех известных достопримечательностей Карелии находятся на разных расстояниях от Петрозаводска,  то я переживала что в самом городе я не найду ничего интересного. Тем приятнее оказалось обнаружить, что это совсем не так. Петрозаводск был основан  Петром I в 1703 году. И, как вы можете заметить, это именно  тот самый год, в котором был заложен и  Санкт-Петербург. Только... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Поселки для многодетных семей: найдет ли подмосковный опыт общероссийское продолжение?

Брянские самбисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости России

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Специалисты ОПК и учёные в Подмосковье смогут получить льготную ипотеку

Центр крови Подмосковья сообщил о работе в майские праздники

В Басманный суд Москвы подана апелляционная жалоба на арест предпринимателя Бородина по делу замминистра обороны Иванова

Экология в России и мире

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Фейк по цене оригинала: в магазин петербургского инфоблогера Бриуса вновь нагрянули с обысками

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Поселки для многодетных семей: найдет ли подмосковный опыт общероссийское продолжение?