Мы в Telegram
Добавить новость

В Шаховской проведут капремонт участка автодороги по улице Базаева-Садовая

Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2023

Новости за 11.08.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Шоанинский храм

По дороге в Махарское и Гондарайское ущелья, ехали через столицу Карачаево-Черкесской республики - Карачаевск и не могли не заглянуть в этот древнейший храм с историей и местом необыкновенной красоты. Когда стоишь тут у храма, построенного на отвесной скале, то теряешь ощущение реальности.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Лионские трабули

Прогулка по Старому городу Лиона не ограничивается только посещением кафедрального собора Сен-Жан и археологического парка.«Лион. Кафедральный собор Сен-Жан» Здесь непременно надо затеряться в лабиринтах средневековья, скрыться от людей и послушать шёпот камня, укрывающего тебя от всех глаз. Не часто и не везде предоставляется такая возможность. Речь идёт об интереснейшем элементе лионской архитектуры — о трабулях (Traboules), которые обозначают узкий коридор…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции возрадовались, найдя частичную замену российским туристам

Турецкая туристическая пресса отметила возврат страны, ранее массово поставляющей туристов. Курорты и особенно экскурсионные регионы возрадовались, найдя частичную замену российским туристам. И это, конечно, китайцы.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

С 11 по 13 августа — пик метеорного потока Персеиды: как его наблюдать

С 11 по 13 августа — пик метеорного потока Персеиды: как его наблюдать При хорошей погоде и вдали от городской засветки дождь из падающих звезд можно смотреть из любой точки Северного полушария. Условия для наблюдений в этом году почти идеальные. Начинайте наблюдать за метеорами вскоре после того, как закончатся вечерние сумерки. К тому времени центр потока (радиант, он в созвездии Персея) поднимется над северо-восточным горизонтом. Те немногие Персеиды, которые появятся так рано, будут впечатляюще длинными. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Полный оксюморон: нудисты на популярном курорте начали борьбу против одетых туристов, за которых им «стыдно»

«Они заставляют нас чувствовать себя неудобно. Это неуважение, и нам за них стыдно!» - с такой декларацией выступили нудисты в испанской Каталонии. Произошёл своего рода парадокс или оксюморон — теперь голые туристы стыдятся за одетых и начали с ними борьбу, хотя последние 70 лет всё было наоборот. Речь правда пока идёт о «своих», т. е. нудистских пляжах. Но есть нюанс.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Город Саву-Саву, остров Вануа-Леву, Фиджи в объективе капитана катамарана Станислава Берёзкина. ???? Напоминаем, что все три серии документального сериала «Переплыть океан. История реальной кругосветки» можно посмотреть здесь: ???????? Смотреть первую и вторую части ???????? Смотреть третью часть #russianoceanway #ROWrealtime #rowstory

Travel Russian News 

Исследование: бюджетное размещение в Турции

Авсаллар, Мерсин и Сиде возглавили топ курортов с самыми низкими арендными ставками на посуточное жильё среди популярных мест для отдыха в Турции. Средние цены здесь не превышают 4,4 тыс. рублей за сутки. Об этом рассказали аналитики российского сервиса онлайн-бронирования жилья для отдыха Суточно.ру.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы самые продаваемые в России лучшие из лучших отелей Турции

Топ-10 самых продаваемых в России лучших из лучших отелей Турции назвали российские туроператоры. Также они представили последние тренды сезона — что происходит с ценами и на какие бонусы туристы могут рассчитывать. Подробности от игроков рынка представил АТОР.

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пожары уничтожили целый курорт на популярном острове, туристы спасались бегством

Ещё один «райский остров» превратился в ад из-за лесных пожаров. На этот раз речь идёт о другом полушарии — на Гавайях, на Мауи, пожары почти полностью разрушили популярный у туристов курорт-курорт Лахайну, который, по словам официальных лиц, «почти полностью уничтожен».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Как превратить мусор в произведения искусства

Находится такой музей в Калужской области и носит милое название "Му Му". Здесь полно мусора, но он не воняет. Сюда ходят за деньги на него посмотреть. С ним фотографируются, им восхищаются. Это место позволяет продемонстрировать безграничный талант людей, которые даже из кака...ки сделают произведение искусства.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Составлен список новых и обновленных отелей Египта, которые открывают двери для российских туристов

Список новых и обновлённых отелей Египта — в первую очередь, курортов Хургада и Шарм-эль-Шейх — которые открывают двери для российских туристов до конца этого года, представили туроператоры для АТОР. Речь идёт как об отелях, открывающихся с нуля, так и об отелях после реновации.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Осы на вашей тарелке: разбираемся, чем опасны жалящие насекомые

Сколько веков человечество страдает от перепончатокрылых

Осы, как и их родственники — пчелы, шмели и шершни — относятся к отряду перепончатокрылых. Этот древний и чуть ли не самый крупный отряд насекомых сформировался еще 230 миллионов лет назад, в триасовый период, когда наземных позвоночных животных было еще немного. Сейчас описано порядка 150 тысяч видов перепончатокрылых. Их отличительная особенность — тонкая талия и ядовитое жало. 

Осиное гнездоШершеньОсаШмель

Наиболее крупные среди ос — шершни. Читать дальше...

Apico-Tour.ru 

Как выбрать хороший отель

Выбор отеля – важный этап планирования любой поездки. От того, какой отель вы выберете, зависит ваш комфорт, уровень сервиса и общее впечатление от отдыха. Независимо от того, путешествуете ли вы в рамках бизнес-туризма, семейного отдыха или романтической поездки, правильный выбор отеля может сделать ваш отпуск незабываемым. Чтобы найти оптимальное жилье в другом городе, можно посмотреть […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Еще одна страна охвачена пламенем: туристов предупредили не покупать туда туры

Лесные пожары, бушующие в разных уголках Португалии в августе, должны стать причиной отказа от покупки туда туров и отдыха в этой стране. Если к борьбе с пламенем подключились всесторонние национальные силы, тогда на местных курортах туристам точно будет не до отпуска, считают эксперты в португальских СМИ.

Читать дальше...

«Маринс Парк Отель» (Нижний Новгород) 

Музыкальный фестиваль «Великая Русь» пройдёт в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде 12 августа пройдёт музыкальный фестиваль «Великая Русь». Мероприятие состоится у собора Александра Невского на Стрелке. Тема фестиваля в этом году – «Путешествие Нижегородского купца Терентия».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Очень культурный пес

Очень культурный пес. По реакции публики несложно догадаться, что это за страна. Дело происходит в Эфесском амфитеатре в Турции. ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Национальный перевозчик запустил программу бесплатного отдыха для россиян: названы условия

Программу бесплатного отдыха для российских туристов, летящих на отдых с пересадкой в Аддис-Абебе, запустил национальный перевозчик Ethiopian Airlines. Речь идёт о программах стоповера, то есть о полётах с «остановкой» во время пересадки. Речь идёт об остановке от 8 до 24 часов, причем как вынужденной — если рейсов ближе по времени просто нет, так и добровольной. Перевозчик назвал и другие условия.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Чёрное море с цаплями

Про Чёрное море спето много песен. Когда я гулял по парку "Ривьера" мне вспомнилась песня, которую пел в своё время Георг Отс: "Тот, кто рожден был у моря, Тот полюбил навсегда Белые мачты на рейде, В дымке морской города, Свет маяка над водою, Южных ночей забытье. Самое синее в мире Черное море мое." А вытащил из памяти песню камень с силуэтом Чёрного моря. Надпись на камне гласит "ИСКУССТВЕННЫЙ ВОДОЁМ создан в 1963 году в форме очертания Чёрного моря архитектором В.Н.Кириченко".

Travel Russian News 

III Международный конгресс по медицинскому и оздоровительному туризму «ИнМедтур — 2023» состоится в сентябре

27–28 сентября в Москве в гибридном формате пройдет III Международный конгресс по медицинскому и оздоровительному туризму «ИнМедтур — 2023».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Ищенко оценил вариант применения ядерного оружия РФ против Польши и Прибалтики

Суров победил Скобенко в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Стало известно, кто выступит на фестивале «Мир Сибири» в 2024 году

Музыкальные новости

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости России

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Владимир Ефимов: Девятый дом по программе реновации построен в Перове

Экология в России и мире

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Отдых во имя открытий

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Блинкен: если КНР не решит проблему с поддержкой ВПК России, это сделают США

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Мария Багреева: объем закупок на портале поставщиков превысил 24 млрд руб.