Мы в Telegram
Добавить новость

Песков: Россия выступает за продолжение контактов Азербайджана и Армении

В тульском магазине "Светофор" нашли фальсифицированные сыры

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

Вопросы ЖКХ обсудили на приеме в Химках в ходе выездной администрации

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2023

Новости за 04.08.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На Пхукете решили сажать туристов в кутузку за купание в море в одном случае

За купание в море теперь туристам грозит арест. Такие радикальные меры приняли власти тайского курортного острова Пхукет после серии утоплений отдыхающих вблизи пляжей в течение последних пяти дней. Официальный указ губернатора был издан 2 августа 2023 года, сообщил портал Phuket News.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Архитектура города Trieste

Город Trieste столица провинции Friuli Venezia Giulia. Строительство исторического центра города началось в шестом веке. Морской порт города был построен в 18 веке. В городе 32 музея, 5 театров, 18 дворцов. piazza Unita di Italia Lungomare Duomo di Trieste chiesa di Santa Maria Maggiore Дворец palazzo di Questura принадлежит полиции города. Этот дворец бывшее здание Casa del Fascio, построено для заседаний партии PNF в 1942 году в стиле итальянский рационализм.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Выставочный комплекс «Сестрорецкий рубеж» музей под открытым небом

Экспозиция выставочного комплекса состоит из артиллерийского полукапонира, деревоземляных огневых точек, малых огневых точек, противотанковых надолбов, аллеи славы.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

В Горно-Алтайске появится новый аэропорт. Его пассажиропоток превысит 1 миллион

Герман Греф заявил о запланированном строительстве нового аэропорта в Горно-Алтайске. Ежегодная пропускная способность воздушной гавани составит 1 миллион 200 тысяч пассажиров. А это значительно способствует развитию инфраструктуры алтайских курортов. В них Сбербанк тоже вкладывает свои инвестиции. Глава банка называет существующий аэропорт «узким горлышком». Оно не позволяет развивать туристические объекты республики. В связи с этим планируется […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Войны туристов за лежаки продолжают сеять хаос в отелях популярных курортов еще с большей силой

На популярных средиземноморских курортах в Испании, Греции, Турции и Португалии в летние месяцы с удвоенной силой разгораются войны за лежаки, сея хаос в отелях. Даже свирепая жара в Южной Европе не может удержать изголодавшихся по солнцу туристов от борьбы за лучшее место у бассейна.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сама природа пиарит «Барби»: впервые за 180 лет: редкую розовую птицу заметили

Сама природа пиарит «Барби»: впервые за 180 лет: редкую розовую птицу заметили на севере США. Розовые колпицы — редкие птицы, которые чуть не вымерли в США в XIX веке из-за массовой охоты. Однако у орнитологов впервые за долгое время появился повод для радости — колпицу заметили в Висконсине, где она исчезла 178 лет назад. Птицы, занесенные в красную книгу МСОП, обитают только теплых и южных штатах США — например, во Флориде и Техасе, а также в некоторых регионах Центральной и Южной Америки.... Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Российский турпоток в Испанию демонстрирует рост

Российский турпоток в Испанию демонстрирует рост. Лишь в январе-марте текущего года турпоток из России вырос на 88%. Об увеличении бронирований испанских туров заявляют также туристические операторы. Какие курорты Испании особенно популярны у россиян – в нашем материале. Российских туристов не останавливают санкции ЕС В СМИ Испании сообщается: «Ни ограничения Евросоюза, ни девальвация российской валюты не […]

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Туманный месяц август

Август время густых и красивых утренних туманов

Countryscanner.ru 

Турция лидирует по объемам туристического потока из России

АТОР составила пятерку зарубежных стран, которые лидировали по объемам российского туристического потока. Несомненный лидер — Турция, что ни для кого не стало удивлением. Расскажем о том, какие страны вошли в пятерку. Лидирует Турция Статистика, представленная Минтуризма Турции, в период январь-июнь текущего, показывает прибытие в страну 2 миллиона 614 тысяч российских туристов. Допандемийные показатели были выше […]

Читать дальше...




Countryscanner.ru 

«Победа» начнет выполнять прямые авиарейсы в Абу-Даби

Бюджетный перевозчик «Победа» с 29 октября начнет выполнять прямые авиарейсы в Абу-Даби. Еженедельно планируется выполнять четыре авиарейса. Первый рейс отправится 29 октября. Аэропорт отправления – Внуково. Ранее по этому направлению авиакомпания не летала. В настоящее время «Победа» выполняет рейсы в Дубай. Ранее перезапуск авиарейсов в Дубай с 29 октября анонсировал национальный перевозчик. Он будет выполнять […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Самый дорогой тур был продан во Францию

Недавно мы сообщали о том, что самый дорогой тур, который был продан в июле в России, был тур в Турцию. Тогда сообщалось о том, что самым дорогим туром стало путешествие в Бодрум на две недели. Ее приобрела семья из пяти человек. Стоимость тура составила 3 миллиона 700 тысяч рублей. В телеграм каналах пост о туре […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

У российских туристов осталась возможность отдохнуть в Европе без визы

У российских туристов осталась возможность отдохнуть в Европе без визы, а также получить визы «курортных» стран без особых сложностей. Правда добираться на вожделенные пляжи придётся не меньше суток, так как дорога есть только с пересадками.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции привели шокирующие цифры по росту цен в отелях и ресторанах для туристов

Шокирующие цифры по росту цен в отелях и ресторанах для туристов привели в Турции. По данным, которые представил Турецкий статистический институт (TUIK), которые в свою очередь цитирует турецкая туристическая пресса, именно отели и рестораны продолжают возглавлять рейтинг отраслей, где рост цен оказался самым высоким. Причем по некоторым позициям рост цен уже превысил 100%.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Россияне устремились в Беларусь, Абхазию и Грузию

Беларусь, Абхазия и Грузия лидируют по числу бронирований у россиян этим летом среди стран ближнего зарубежья. Об этом рассказали аналитики российского сервиса онлайн-бронирования жилья для отдыха Суточно.ру.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На туриста напала банда за то, что решил помочиться на обочине, столкнув его в 50-метровую пропасть

Нарушать общественный порядок в национальном парке может быть чревато: в этом на собственном опыте убедился турист в тайской провинции Ранонг. На туриста, за то, что он решил помочиться на обочине, напала агрессивная банда, столкнув его в 50-метровую пропасть.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В горы к звездам

Совсем недавно вернулся с группой туристов из трехдневного путешествия в сердце гор Кавказа, увидеть звезды и ежегодный звездопад Персеид такими, какими их описывали древние греки. Они жили в другую эпоху, отсутствия городской засветки и не загазованного воздуха. В наши же дни, чтобы увидеть все это великолепие, нужно подняться повыше в горы. Я совсем ничего не пишу с весны, к сожалению в сезон я не имею времени и возможности, но зато я коплю материал, для долгих вечеров холодного сезона. Эти же фотографии решил выложить прямо сейчас... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Необыкновенной красоты Кисловодский курортный парк

Люблю я город Кисловодск и часто его посещаю. Любовь моя к этому городу длится уже целых полвека. Самым удивительным и прекрасным в этом городе, конечно же, является Курортный парк. В это чудо, созданное заботливыми руками человека, невозможно не влюбиться.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Путешествие порой становится проверкой друзей на прочность, а в самых печальных случаях — увы, и причиной прекращения дружбы. А у вас были такие случаи?


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости России

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Китайское предупреждение: стоит ли Москве полагаться на Пекин

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах

Прокурор ЦВО возглавил надзорное ведомство воссозданного Московского военного округа

В тульском магазине "Светофор" нашли фальсифицированные сыры