Мы в Telegram
Добавить новость

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2023

Новости за 24.08.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Северная Осетия. Экотропа в заповеднике "Алания"

Прямо от турбазы "Орлиное гнездо", начинается тропа, ведущая в заповедник "Алания". До него идти три километра.  Тут стоит каменное изваяние буйвола, открывающего доступ в разные уголки парка: налево пойдешь — выйдешь на тропу к горе Кубус, прямо пойдешь — придешь к одному из красивейших каскадных водопадов парка Алания — Галдоридон. Мы пошли прямо на встречу с Галдоридоном.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Таиланде чиновники объявили тревогу: среди людей начала распространяться новая зараза из животного мира, туризм опять в опасности

В Таиланде чиновники объявили тревогу: в популярной туристической провинции среди людей начала распространяться новая зараза из животного мира, и даже не одна. Речь идёт о некогда уже «прославленной» оспе обезьян - но с передачей от человека к человеку, а также о вспышке лихорадки денге, которая «лихорадит» Таиланд практически всё лето.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Одно из самых крупных насекомых в мире, гигантский кузнечик ветапунга

Одно из самых крупных насекомых в мире, гигантский кузнечик ветапунга, триумфально возвращается в Новую Зеландию. Представители вида Deinacrida heteracantha жили на планете еще до динозавров. К 1840 году вид был практически полностью уничтожен после завоза на острова новых хищников. Гигантских кузнечиков вернули в Новую Зеландию благодаря программе разведения в неволе. Оклендский зоопарк недавно выпустил 300 молодых особей на двух островах в заливе Бэй-оф-Айленд. Огромные насекомые присоединились к семи другим исчезающим видам... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Иран. Горы Загрос, великая и жестокая красота

Из города Изех в Исфахан пять часов пути, а красота за окном такая, что снова глаз не отвести. Горы Загрос уже не такие жестокие, как на пути из Ахваза в Изех. Умопомрачительно хороши! Появляются поселения каким-то чудом затерявшиеся среди бесконечной желтизны.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туры в Турцию подешевели до 30 тыс. рублей

«Ценопад» наблюдается не только в Таиланде — туры в Турцию также подешевели до 30 тыс. рублей, правда долго такие цены не продлятся. Речь идёт о вылетах в конце августа на ближайшие дни — по данным АТОР, отдохнуть неделю в отеле 3* обойдётся от 60 тыс. руб. на двоих за «всё включено». Падение цен достигает 40-60%, но эксперты подчёркивают: это ненадолго.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Сукко, Кипарисовое озеро. Кипарисовое озеро славится чем бы вы думали? Точно! Своими кипарисами. 32 кипариса растут прямо в воде. Но не всегда эта красота здесь была. И как попали из американских субтропиков сами кипарисы к нам точно никто не знает. В начале прошлого столетия  здесь была просто живописная болотистая долина, а из-под земли в отдельных местах били родниковые ключи. Люди соорудили плотину, и родниковая вода стала собираться в этом природном углублении, образовалось искусственное озеро. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Речь идёт о миллионах: названо шокирующее число пропавшего багажа и ТОП самых теряющих его авиакомпаний

Сколько ежегодно туристы и другие пассажиры теряют багажа? Речь идёт о миллионах чемоданов в год — такие шокирующие данные содержатся в отчёте глобальной организации по отслеживанию багажа SITA. Более того — в прошлом году, в связи с авиаколлапсом, был поставлен своего рода рекорд — речь пошла уже о десятках миллионов потерянных и повреждённых чемоданов. Также эксперты назвали ТОП авиакомпаний, которые теряют багаж чаще всего.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Более 1000 гостей примут участие в экологическом музыкальном фестивале «Чистая гора–2023» на Эльбрусе

Фестиваль проводят на курорте с 2018 года. В этот раз мероприятие состоится 27 августа. Волонтеры соберутся на центральной площади курорта – Поляне Азау, а затем поднимутся в горы и очистят склоны от мусора. В течение дня гостей ждут мастер-классы и ярмарка, а вечером – выступление Найка Борзова.

Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Самая маленькая икона Божией Матери. Жировичская икона Божией Матери

Называется эта необычная икона Жировичской (или Жировицкой) иконой Божией Матери. И уникальна она тем, что по-первых, нерукотворная, т. е не созданная руками человека, а во вторых - эта удивительная икона одинаково чтима как католиками, так и православными уже  целых 550 лет.

Читать дальше...

Компания «Travel Media» 

Нефтяные секреты Нафталана

В свое время черное золото принесло Азербайджану могущество на сырьевом рынке. Однако местная нефть, добываемая в Нафталане, свою силу раскрывает и в медицинских целях, помогая лечить самые различные заболевания вот уже сотни лет.

Читать дальше...

Компания «Travel Media» 

Роскошь, впечатления и природа в Waldorf Astoria Seychelles Platte Island

В конце года на Сейшелах откроется отель Waldorf Astoria Seychelles Platte Island. Он будет включать коллекцию из 50 роскошных пляжных вилл с собственным бассейном и персональным консьержем. На курорте будут представлены шесть изысканных ресторанов и баров, исключительные спа-услуги и сафари по дикой природе.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Неожиданная встреча, не так ли

Неожиданная встреча, не так ли? Как думаете, что за коллаборацию задумали наши ведущие? В новом сезоне на «Моей Планете» вас ждет что-то интересное! Не пропустите! ???? Моя Планета

Turbina.ru 

Сент-Круа-ан-Жаре – это не памятник, а живое наследие

В департаменте Луара региона Рона-Альпы, а значит недалеко от Лиона ( в 48 км) находится место, о котором можно сказать, что это драгоценное сокровище истории. Его очарование принесло Сент-Круа-ан-Жаре национальное признание, и с момента создания ассоциации в 1982 году, деревня вошла в число самых красивых деревень Франции. Об этом свидетельствует информационный стенд на въезде. Первое впечатление, а именно похожесть на военную крепость, оказалось обманчивым.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Лукоморье

В минувшую пятницу Ладога была не очень гостеприимна. Ветер небольшой шторм и свинцовые тучи. Закат, который по прогнозу должен был состояться, лишь отблеснул в облаках пурпурным цветом, а солнце, так и не появившись на горизонте, провалилось за гранитные сопки.Но и в таком состоянии есть что-то притягательное.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На Турцию началась атака изощренным способом: ряд туристов отказываются от туров

Принять меры против «изощрённой атаки» на туризм в Турции планирует министерство туризма этой страны. Множество туристов из-за этого уже отказываются от туров в Турцию и причина этому — целенаправленный чёрный пиар страны, не имеющий под собой оснований, заявили в министерстве. Речь идёт о туристах с Ближнего Востока, на которых обрушили «целенаправленную пропаганду» через интернет и соцсети, чтобы отговорить их от отдыха в Турции.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Как федеральный проект "Больше, чем путешествие" обманывает участников

Программа, созданная платформой Росмолодёжь, направлена на развитие молодежного туризма по городам России и поощряет наградами в виде бесплатных поездок финалистов и полуфиналистов таких всероссийских конкурсов, как "Твой ход", "Большая перемена", "Другое дело", "Топ Блог, "Знание" и другие. Но на деле все эти щедрые подарки только лишь пускание пыли в глаза и освоение бюджета.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На мне бомба: самолет, летевший с туристами в Анталию, высадили c криками и спецназом

Самолёт с туристами на борту, выполнявший рейс из британского Ист-Мидлендс в турецкую Анталию, не вылетел из пункта назначения по расписанию из-за угрозы взрыва одного из пассажиров. Позже его задержал спецназ, а всех туристов высадили с криками, чтобы проверить судно на предмет бомбы.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

Новости России

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Лучшим фильмом основного конкурса ММКФ-2024 назвали картину «Стыд»

Спортсмен из Щелкова победил на этапе кубка мира по шашкам-64

Кратко про арестованную подмосковную чиновницу Стригункову, курировавшую блок здравоохранения

Экология в России и мире

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Жители СНТ Новой Москвы получат консультации по вопросам оформления прав собственности на недвижимость

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Москва готовится к майским праздникам: парковка будет бесплатной

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»