Мы в Telegram
Добавить новость

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге

Приложение «Расписание и билеты ЦППК» стало еще удобнее для жителей Подмосковья



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2023

Новости за 18.08.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Южный Иран. Грот Саламона

Предыдушая часть - Народ бахтиары 

В день прибытия в семью, что проживает на жарком пустынном юге Ирана, обретённая в пути подруга по имени Соудобех повезла меня в грот жертвоприношений доисламского периода Эшкаф-и Салман или же Пещера Саламона. Архитектурный памятник в ущелье принадлежит бахтиарам, к коим, как я уже знала, относится семья моей подруги.

Под прикрытием каменного куполообразного козырька бьют источники, образуя небольшое озеро перед гротом. А где вода — там жизнь! Читать дальше...

Turbina.ru 

Памятник Лермонтову для Москвы оказался в Железноводске

Самостоятельное путешествие позволяет увидеть порой больше, чем в рамках организованной экскурсии, а иногда проходишь мимо известных достопримечательностей. Когда я справился с первоначальным волнением и начал фотографировать в Железноводске, то дошёл до сквера имени Лермонтова. В нём располагался памятник русскому поэту. Если вглядеться в фотографию, то видны ступени, которые ведут вверх к первому источнику Железноводска, который ныне называется Лермонтовский бювет.

Агентство «DigitalWill» 

С легким паром! ​​Выбираем места в Подмосковье с банными комплексами

Баня – это не просто помещение для приема водных процедур. О нет, с древнейших времен на Руси она была местом, где отдыхало тело и врачевалась душа. В банях даже детей рожали: считалось, что это поможет младенцу с самых первых минут жизни стать крепче.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ученый объясняет, почему женщины достигают кульминации во время секса реже

Ученый объясняет, почему женщины достигают кульминации во время секса реже, чем мужчины Виной всему, по мнению почетного профессора Университета Флориды Лори Минц, неправильное представление о женских оргазмах, пишет Conversation. В ходе исследования она выяснила, что только 4% гетеросексуальных женщин испытывают оргазм при проникновении, но 96% могут достичь его при внешней стимуляции. По крайней мере 92% женщин испытывают оргазм, когда доставляют себе удовольствие.Тогда как в фильмах и сериалах... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам в самолете фермер показал пенис, вызвав взрыв хохота

Оригинальный «сюрприз» преподнёс туристам, летящим в лондонский аэропорт Гатвик, местный фермер, чьи поля расположены буквально в нескольких минутах от зоны приземления. Туристам в самолётах он показал «огромный пенис», изобразив его на своём поле, виртуозно выкосив траву. Пассажиры, судя по публикации издания Daily Star, «наскальную живопись» оценили взрывом хохота.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист приехал в на популярный курорт и не смог заняться сексом, за что подал на отель в суд и был удивлён его вердиктом

Оригинальной судебной претензией к отелю на Менорке отличился немецкий турист. Он заявил, что приехал на курорт и так и не смог заняться тем сексом, причем по мнению туриста — по вине отеля. За что он и подал на отель в суд — и был удивлён его вердиктом.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Жители Череповца разбили копилки и принесли в банк 166 кг денег

Жители Череповца разбили копилки и принесли в банк 166 кг денег Семья собирала монеты 16 лет. Житель Череповца Игорь Ленев поделился в соцсетях удивительной историей: за 16 лет его семья успела собрать в 23 копилки 166,4 кг мелочи. «Первая копилка закончилась очень быстро, мы купили вторую, потом третью, после того как закончилась третья, решили копить до восемнадцатилетия Эльвиры. И вот настал этот момент!» — рассказал отец семейства. Подсчет наличности в банке занял несколько часов. Сумма вышла приличная — 151 467 рублей 54 копейки. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Будущее в туризме уже наступило: крупнейший туроператор внедряет ChatGPT для продажи туров туристам

Испытания по использованию искусственного интеллекта в туристическом секторе анонсировал крупнейший туроператор, который внедряет ChatGPT для продажи туров туристам. Речь идёт о TUI UK, которая пытается увеличить количество онлайн-бронирований с помощью приложения MyTui, и анонсируя, что «будущее уже наступило», проводит испытания чат-робота с искусственным интеллектом.

Читать дальше...




Turbina.ru 

Главный храм Южной Осетии

Все храмы в Дагестане и Чечне охранялись ментами. Прозошло это после терактов В Кизляре и Грозном около 4 лет назад. Вечером воскресенья в Свято-Георгиевском храме Кизляра было особенно торжественно и радостно — шло праздничное богослужение по случаю Прощеного воскресенья. В храме обычно людно. В городе с 49-тысячным населением — половина русские. Службу вел настоятель храма, отец Павел Каликин. После чина прощения прихожане попросили друг у друга и у близких прощения и начали расходиться.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам начали запрещать проносить на пляжи еду: платите деньги или убирайтесь вон

Скандал разворачивается в курортном итальянском регионе Апулия. Туристам начали запрещать проносить на пляжи еду — причем некоторые любители пикников пожаловались на прямые угрозы. От туристов требуют: «Платите деньги или убирайтесь вон».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристов предупредили о вспышке опасного заболевания, вызванного паразитом, скрывающимся в еде отелей на «все включено»

Десятки иностранных туристов, отдохнувших в Мексике, оказались в центре эпидемии циклоспориоза, который проявляется взрывной диареей и спазмами желудка и развивается из-за одноимённого паразита, скрывшегося в еде отелей на «всё включено». В связи с этим британский Минздрав выпустил предостережение об опасном заболевании.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Испытание Пакистаном ч.6 — Орлиное гнездо и крепость Балтит

«У суровых людей задушевность является предметом стыда — это и есть нечто ценное» Фридрих Ницше «У суровых людей задушевность является предметом стыда — это и есть нечто ценное» Фридрих Ницше Утро было необычным. Мы позавтракали и нам сообщили, что нужно собрать вещи и освободить номера, отель не может оставить нас на ещё одну ночь. Причину так и не поняли. Вроде из-за того, что отель большой, а туристов из-за карантина в нём нет.

Туристер.ру 

Доброе братство милее богатства

- Извини, брат, сейчас он подойдет. А я никуда не тороплюсь, подожду. У меня всего два чемодана. И двое детей. И у каждого из братьев по рюкзаку. И в горле пересохло. С кем не бывает, подумаешь. Охранник в аэропорту...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Таиланде продолжаются облавы на туристов с просроченными визами: арестован отдыхающий с просрочкой в три года

В рамках ротации облав на нелегальных туристов иммиграционная полиция Таиланда добралась до севера страны и арестовала там иностранного отдыхающего, просрочившего визу на более чем три года.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Культурная столица стран СНГ представит туристский потенциал в Баку

Серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» в странах СНГ продолжится в столице Республики Азербайджан. 22 августа мероприятие, проводимое Комитетом по развитию туризма и Городским туристско-информационным бюро совместно с представителями индустрии гостеприимства Северной столицы, состоится в Баку.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Чем халяльное отличается от кошерного

Чем халяльное отличается от кошерного? Почему насекомых иудеям есть нельзя, а мед можно, чем отличается красная икра от черной с точки зрения религии и разрешается ли мусульманам есть кошерное? «Халяль» в переводе с арабского означает «дозволенное», «разрешенное», упоминание о нем встречается в Коране, а также других постулатах мусульманской веры. Кошерное — то, что соответствует правилам кашрута, в переводе с иврита — «пригодное». То, какая пища является кошерной, а какая нет, прописано в Торе. Читать дальше...

Туристер.ру 

Северная Ирландия. Паровозы, пляжи и водопады

Знакомство с Северной Ирландией продолжается. Страна знаменита и интересна не только своим утонувшим "Титаником", но и другими техническими и природными артефактами ...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристов, садящихся на унитаз на Пхукете, призвали соблюдать бдительность по одной причине

Неожиданный инцидент в одном из домов жилого комплекса в Кату на курортном острове Пхукет в Таиланде вызвал тревогу среди туристов, напомнив им о важности быть бдительными, когда они садятся на унитаз в этой азиатской стране. Речь идёт о недавнем случае, когда удалось огромного питона обнаружить и с трудом вытащить из клозета одной из квартир жилого комплекса ловцам змей, при этом чудом обошлось без пострадавших.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Пулковская обсерватория

Приехал я как-то под самый закат на Пулковские высоты, погулять и посмотреть, что есть. В целом не могу сказать, что я там увидел нечто вау, но основное здание мне понравилось.

Туристер.ру 

Зачем ехать на Мальдивы?

Долгое время на Мальдивы я не хотела. Не собиралась, не мечтала. Мне казалось, что там будет скучно. Как же я ошибалась! Для тех, кто до сих пор думает, что на Мальдивах нечем заняться - этот альбом с ответами на вопрос: да что там...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

ММКФ 46: Объявлены победители фестивальной недели

Апартия — наш рулевой // В Москве рекордными темпами вводятся в эксплуатацию апарт-отели

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости России

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Мексиканская драма «Стыд» завоевала «Золотого Святого Георгия» на ММКФ

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Тихий вечер...

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Недовольные клиенты начали штурмовать офис криптокомпании в «Москва-Сити»

Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову