Мы в Telegram
Добавить новость

Музейные редкости: настоящий доспех тосей-гусоку

Житель Подмосковья на кроссовере разбился на трассе в Воронежской области

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2023

Новости за 09.08.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Что может быть лучше гор?

Дальше водопада "Чертова мельница" не поехали.

{{uslider|197891|35428}}

Возвращались на туристическую базу "У Биляла". Нам предстояла еще дорога домой в Краснодар, а это, худо-бедно, часов десять на дорогу надо закладывать. К тому же хотели еще раз сходить при ярком солнечном свете к истоку Кубани. Ведь в первый наш день, когда мы туда ходили, уже вечерело, и  был дождь. Хотелось посмотреть на эту красоту при другом освещении. Разница разительная. Об этом я писала тут

Проехав примерно полтора километра... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Драники. Белоруссия

Запланировав поездку по Беларуси я сразу же внесла в список того что мне хочется там попробовать драники. А ещё мне стало очень интересно -  как простые картофельные оладьи стали символом национальной белорусский кухни. И как вообще  связаны Белоруссия и картошка. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

У российских туристов резко вырос спрос на Европу, несмотря на визовые проблемы

«Тенденцию возвращения» российских туристов в Европу, несмотря на визовые проблемы, зафиксировали российские эксперты. По некоторым направлениям отмечен даже рост спроса. Хотя с допандемийными цифрами это, конечно, не сравнить.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В астраханском Минсельхозе опровергли то, что сейчас в регионе нашествие саранчи

В астраханском Минсельхозе опровергли то, что сейчас в регионе нашествие саранчи Это видео с обстановкой в Лимане на текущий день предоставлено министерством сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области. Накануне в СМИ, в том числе федеральных, и популярных телеграм-каналах распространялись пугающие видео. На кадрах было запечатлено, как в Лиманском районе плотные тучи из насекомых заполонили небо. В региональном Минсельхозе заявили, что 8 августа распространялись июльские кадры. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции у отелей начались проблемы

К августу-сентябрю турецкую туриндустрию может ожидать масса неприятных сюрпризов: у отелей начались проблемы в связи с закредитованностью, которая выросла до невероятных размеров — к концу года рост задолженности отелей по кредитам достигнет 100 миллиардов турецких лир (т. е. свыше 360 млрд рублей по нынешнему курсу). К концу сезона это может грозить отелям банкротством, причём в зоне риска в основном крупные отели — сообщает издание Turizm Ajansi.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции констатировали провал с российскими туристами

В Турции констатировали провал с российскими туристами — уже начиная с мая скорость продаж начала замедляться. В итоге турецкие эксперты заявили, что будут считать успехом, если Турция достигнет уровня прошлого года. При этом они снова продвигают тему «домов посуточно». Именно их считают причиной оттока российских туристов.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Огромный синий кит выбросился на берег на юге Чили

Огромный синий кит выбросился на берег на юге Чили Жители города Анкуд на острове Чилоэ (примерно в 1000 км к югу от столицы Сантьяго) обнаружили гигантское морское млекопитающее на берегу Тихого океана в субботу. Сотрудники чилийского национального рыболовного агентства Sernapesca, направленные для расследования, подтвердили, что туша принадлежала «крупному китообразному из семейства Balaenopteridae». «Мы помогли идентифицировать образец, и по предварительным данным это синий кит. Учитывая его состояние... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Очень жарко: в Египте туристов предупредили о температурной аномалии

«Очень жаркую погоду» с аномальной для Египта высокой влажностью пообещало туриста, отдыхающим на курортах Египта Метеорологическое управление страны. Согласно заявлению управления, самые жаркие дни придутся на среду и четверг, при этом в целом на курортах сохранится очень жаркая погода и повышение влажности в течение дня, что усиливает ощущения жары. Кое-где возможны даже дожди и туман — в том числе на дорогах в Каир и Абу-Симбел, где могут оказаться экскурсанты.

Читать дальше...

Travel Russian News 

В августе вырос спрос на отдых в Сеуле, Римини и Бангкоке

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, какие зарубежные города стали пользоваться большей популярностью у клиентов. Для этого специалисты проанализировали данные по бронированиям отелей в августе 2023 года и сравнили их с аналогичным периодом 2022-го.

Читать дальше...

Travel Russian News 

В Рас-эль-Хайме появится новый курорт

Группа отелей Minor Hotels объявила о скором открытии девятого отеля под брендом Anantara в ОАЭ – курорт Anantara Mina Al Arab Ras Al Khaimah, который сейчас находится на завершающей стадии строительства, распахнет двери в эмирате Рас-эль-Хайма в четвертом квартале 2023 года.

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Приехавшие на популярный курорт поляки пожаловались, что попали в Москву или Маленькую Россию - кругом одни русские туристы несмотря на санкции

Не только в Турции польские туристы испытывают тяжкие моральные страдания от наличия большого количества россиян: на страницах Wirtualna Polska поляки очередной раз пожаловались, что попали в Москву или маленькую Россию — на этот раз это случилось в Таиланде.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Цитата недели от «Моей Планеты

Цитата недели от «Моей Планеты». Марсель Пруст — французский писатель. Один из самых значительных писателей XX века. Пруст является одним из родоначальников модернизма. В его творчестве органично соединились события настоящего и прошлого, смешанные с личными переживаниями героя и с тем, что происходило на его удивительном жизненном пути. Именно эти черты легли в основу нового типа романа – романа «потока сознания». ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Мистика или неприятное совпадение для США: самолётом с российскими туристами Америке напомнили про неизбежность ядерной ответки

«Мистика или неприятное совпадение для США с «тонким намёком»? - так озадачились в ТК Сергея Брилёва, осознав название первого самолёта с российскими туристами, совершившего после паузы прямой рейс Россия — Куба. То, что самолёт носит имя «Анадырь», с точки зрения авторов канала можно счесть намёком на одноименную советскую операцию 1962 года «по переброске на Кубу «изделий» с непростыми боеголовками», т.е. намёком на неизбежность ядерной «ответки».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы были потрясены, когда с них попросили 210 рублей за разрезание сэндвича пополам

Отдыхающие были ошарашены, когда им, помимо оплаты вегетарианского сэндвича, пришлось заплатить дополнительные 210 рублей за его разрезание пополам. Случай, который произошёл в модном баре на курорте озера Комо в Италии, вызвал волну негодования среди туристов в соцсетях.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Вы видите силуэт девушки в бассейне

Вы видите силуэт девушки в бассейне? Но там никого не было… ???????? Мистическая история члена клуба «Моя Планета» Тамары Концевой.

Marins Park Hotel Rostov 

Празднования в честь Дня Военно-Морского Флота прошли в Ростове-на-Дону

30 июля по всей России прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Военно-Морского Флота Российской Федерации. В Ростове-на-Дону главным местом празднования стала городская набережная. У памятника адмиралу Ушакову собрались военные моряки, ветераны флота, курсанты патриотического движения «Юнармия» и неравнодушные жители.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Пешком по святыням пронского района

Несколько дней, путник провел в славном городе Скопине, отдыхая от трудов, местами праведных. Иногда, он ходил с черным котом на местную речушку, промочить кости. Как всегда, он брал с собой шахматы и настойку валерианы. Кот любил и то и другое. В этом времени, речка Вёрда, превратилась в едва заметную протоку. Ее берега поросли рогозом и осокой, рыбка почти исчезла: и большая и маленькая. Большая толпа собралась возле последней лужицы, пошуметь и попить водки.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Эстония заявила, что не будет аннулировать ВНЖ россиянам

Эстонские власти уверенно пошли в противовес своим европейским соседям и заявили, что не будут аннулировать разрешения на проживание (ВНЖ) россиянам, которые выдала ранее, на основании только одного вопроса в анкете.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Германия выдала 32 000 виз россиянам с февраля 2022 года

Несмотря на вопросы безопасности и антироссийские ограничения, которые продвигают члены Евросоюза, стало известно, что после февраля 2022 года Германия продолжает выдавать значительное количество виз нашим соотечественникам. Речь идёт о 32.000 выданных консульствами национальных визах, обычных шенгенских виз оказалось ещё больше.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Власти на Мальдивах просили не передвигаться по мосту Синамале из-за внезапного

Власти на Мальдивах просили не передвигаться по мосту Синамале из-за внезапного прилива. Но людям захотелось аттракциона… ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Семья туристов пришла в ярость и обвинила туроператора, когда раздвижная дверь в отеле травмировала их мальчика

Семья туристов из Великобритании пришла в ярость и обвинила туроператора TUI в том, что во время отдыха в Мексике их 10-летний ребенок врезался в раздвижную стеклянную дверь в номере отеля и поранил голову. Также пострадавшие пожаловались, что на курорте воняло яйцами, пишет издание Daily Star.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Атланты расправляют плечи. Позёвывая.

С середины 19 века началась индустриализация в России. Одним из стимулов к тому послужила проигранная Крымская война, в ходе которой стало очевидным сильное отставание России от индустриальных европейских держав. Особенно активно процесс пошёл после освобождения крестьян, которые, за неимением земли, отправились в города на предприятия. Индустриализация требовала сырья и ресурсов, даже банальной еды для растущего населения городов.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Калининградская область соединится с Беларусью, или Когда сенаторы предполагают

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости России

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Специалисты ОПК и учёные в Подмосковье смогут получить льготную ипотеку

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Экология в России и мире

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Утро у монастыря...

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы