Мы в Telegram
Добавить новость

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

В Москве начали отключать отопление

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2023

Новости за 16.08.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Южный Иран казался безжизненным пепелищем

Мой путь лежал в выжженный солнцем Изех (Хузестан). Особых планов на этот счёт не имела, мне бы остановиться там на денёк-другой и переждать бум отдыхающих, а он с неизбежным постоянством наблюдается всякий раз в конце недели. Такой наплыв иранцев в более или менее крупные города очень усложняет заселение в отели. И я была готова скучно провести эти пару дней в номере с кондиционером в окружении горячей пустыни и носа на улицу не высовывать.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Игра света и тени

Гуляя по Екатерининскому парку в солнечную погоду, можно сделать и такие снимки. Парк красив своей природой, но и такие моменты из виду я не упущу.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турецкие отели начали взламывать с помощью «господина Мюллера»: данные туристов уходят к злоумышленникам

Схема взлома, в которой хакеры притворяются личными помощниками богатых бизнесменов для захвата данных туристов, становится всё более распространённой угрозой для отелей Турции и отдыхающих в них. Так, недавно несколько гостиниц столкнулись с аферой «господин Мюллер», за которой скрывается команда хакеров и их коварный план похищения конфиденциальных данных путешественников, предупредило турецкое издание Turizm Guncel.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Возле Антарктиды обнаружено «инопланетное» морское существо с 20 щупальцами

Возле Антарктиды обнаружено «инопланетное» морское существо с 20 щупальцами Новый вид представляет собой причудливую морскую лилию. Антарктическая клубничная морская лилия — существо с 20 щупальцами, которое может достигать 20 см в длину. Существо вроде бы не похоже на клубнику, но если его увеличить, крошечные выступы на вершине всех щупалец, будет напоминать по размеру и форме фрукт. Также внизу у существа есть короткие усики, у которых крошечные когти на конце, которыми лилия держится за морское дно. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сукко. Кипарисовое озеро

Кипарисовое озеро славится чем бы вы думали? Точно! Своими кипарисами. 32 кипариса растут прямо в воде. Отсюда и название озера. Это чудо впервые я увидела, когда отдыхала в поселкн Сукко на побережье Черного моря.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы чудом выжили в открытом океане: 36 часов в воде на праздник Дня рождения чуть не обернулись трагедией

«Незабываемая поездка на частный остров» на день рожденья обернулась экстремальным переживанием для четырёх туристов, проведших 36 часов в воде. Туристы чудом выжили в открытом океане, и от трагичного исхода их спасла только активная спасательная операция. Все произошло с австралийцами в водах у побережья индонезийской провинции Ачех.

Читать дальше...

Travel Russian News 

РСТ просит перенести проект по работе с «Электронной путевкой»

Российский союз туриндустрии просит перенести на полгода введение ответственности для туроператоров, работающих в сфере выездного туризма, за невнесение данных в систему «Электронная путевка».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Опять акула: в Египте срочно закрыли пляжи популярного курорта, туристы напуганы

В Египте акула опять напугала туристов на популярном курорте, впрочем, это неудивительно после страшной гибели россиянина от укусов этого хищника в Хургаде в июне этого года. В Дахабе срочно закрывают пляжи в связи с тем, что опасную хищницу заметили прямо у буйков местной курортной зоны. Как добавил глава Управления охраны природы при Министерстве окружающей среды д-р Мохамед Салем, никаких реальных ЧП не произошло, меры приняты превентивно, так как никому не нужно повторение того, что было в Хургаде. Читать дальше...

Travel Russian News 

Осенью россияне будут отдыхать в Санкт-Петербурге и Стамбуле

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, в каких российских и зарубежных городах его клиенты будут отдыхать осенью. Для этого специалисты проанализировали отельные бронирования в период с сентября по ноябрь 2023 года.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

13-летняя туристка выжила, упав с почти 30-метровой высоты в Гранд-Каньоне

13-летняя туристка выжила, упав с почти 30-метровой высоты в Гранд-Каньоне Уятт Кауфман из Северной Дакоты, прогуливаясь по Гранд-Каньону, посторонилась, чтобы другие люди могли сделать снимок. «Я присела на корточки и держалась за камень. У меня была на нем только одна рука. Это была не очень хорошая хватка, и я начала падать», — рассказывала Кауфман полицейским со своей больничной койки. Бригаде скорой помощи потребовалось два часа, чтобы спасти Кауфман после того, как она провалилась почти на 30 метров на тропе Брайт-Энджел-Пойнт. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Двое пьяных туристов найдены спящими на Эйфелевой башне рано утром

Знаменитая Эйфелева башня, узнаваемый символ Парижа и французской культуры, стала местом ночёвки для двух пьяных иностранных туристов. Однако ранним утром минувшего понедельника вместо кофе и круассанов их ждал «радушный» приём местных охранников.

Читать дальше...




Travel Russian News 

Курорт Красная Поляна впервые принял участие в фестивале GROUNDED

В горах Сочи завершился GROUNDED — фестиваль моторспорта, автомобильного искусства и музыки. Он проходил с 11 по 13 августа. Впервые участие в мероприятии принял Курорт Красная Поляна.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Осенние краски

Впервые увидел это живописное место в 2009 году, ещё до того как начал заниматься фотографией. Потом несколько раз возвращался сюда уже с нормальной камерой, но исключительно осенью. Почему то эти пейзажи мне представляются только в ярких красках. Надо будет попробовать поснимать в другое время года.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Популярная страна ЮВА сильно упростила визовые правила для российских туристов

С 15 августа популярная страна ЮВА сильно упростила визовые правила для российских туристов. Речь идёт о Вьетнаме — согласно заявлению вьетнамского правительственного издания «Политика и Законы», Россия попала в число тех 13 стран, для которых с 15 августа вступает в силу продление безвизового пребывания на срок до 45 дней.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Прогулки по Палермо. Ботанический сад

«Что делать туристу в Палермо в сиесту, когда всё закрыто?» - подумали мы и пошли прятаться в тени деревьев Виллы Джулии и Ботанического сада, знаменитого своими тропическими деревьями. Ботанический сад Палермо (итал. Orto botanico di Palermo)...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Петрозаводск. Карелия. Что можно увидеть за 1 день

Петрозаводск. Карелия. Что можно увидеть за 1 день. ✅ Железнодорожный вокзал Петрозаводска. Адрес: площадь Гагарина, 3. ✅ Проспект Ленина.  Тянется от железнодорожного вокзала до Онежского озера. Особенно интересны здесь деревянные здания в в финском стиле. ✅ Фонтан «Молекула» Адрес: б-р Студенческий. Этот фонтан-памятник был установлен больше 20 лет назад. ✅ Католический храм Божией Матери Неустанной Помощи.  Адрес: пр. Ленина, 1 ✅ Онежская набережная.  Фактически вся набережная — это музей под открытым небом. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Черное облако неопределенности нависло над туризмом Турции

Над туризмом Турции нависло «чёрное облако неопределённости». Так ситуацию для издания Turizm Ajansi сформулировал Мехмет Ишлер, вице-президент Турецкой федерации отельеров (TÜROFED) и президент Эгейской ассоциации туристических предприятий и размещения (ETIK). По его словам, туристический сектор, уже несколько лет борющийся с последствиями разнообразных бедствий — от ковида до землетрясения — «не выплывет» за счёт собственных средств, и рынок ждут очень трудные дни, если кредиты для профессионалов туризма не будут открыты. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Проваливай к себе домой: туристке рекомендовали срочно покинуть США из-за ее критики патриотизма

Иностранная туристка, путешествующая по США, осталась недовольна тем, что там вывешено слишком много американских флагов, и попросила местных жителей быть «скромнее». После критики патриотизма местные обозлились и рекомендовали девушке срочно «проваливать к себе домой».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На авиакомпанию заведут дело после ситуации с российскими туристами в Турции и Египте

Очередной популярной у туристов и туроператоров авиакомпании грозит «заведение дела» после ситуации с российскими отдыхающими в Турции, а также в Египте. Соответствующее поручение дал глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин по поводу авиаперевозчика Red Wings. Он поручил подчиненным возбудить уголовное дело по факту ненадлежащего оказания услуг в связи с задержками и отменами рейсов перевозчика. Напомним, что с 12 по 14 августа в компании произошли массовые задержки рейсов из Анталии и... Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Российские туристы начали бронировать новогодние туры за рубеж

Стартовали бронирования новогодних зарубежных туров. Динамика бронирований достаточно устойчивая. Но всплеска продаж пока не наблюдается. «Сегодня бронируют новогодние даты туристы, желающие сэкономить на размещении. Ведь довольно востребованные даты быстро закрываются. И таких туристов очень много» — заявляют в ПЕГАС Туристик. Все это дает туроператорам уверенности в том, что новогодние продажи будут отличными. В АНЕКС рассказали […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Машины Haval в России теперь будут продавать в разных салонах — City и Pro. Чем они отличаются?

Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей

Музыкальные новости

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости России

Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

Экология в России и мире

Отдых во имя открытий

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»