Мы в Telegram
Добавить новость

Концентрация песка в воздухе Москвы возвращается к нормальным значениям

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка

Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2023

Новости за 15.08.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Карелия. Наследие саамов у Онежского озера

Предыдущая история: Гора Сампо

Добралась до этого живописного места легко. Городским автобусом №27 из центра Петрозаводска до села Соломенное, которое находится в пригородной черте. Остановили мне у магазина. Я и ещё одна пассажирка спустились с кручи к Онежскому озеру, затем перешли через понтонный мост на островок, а дальше распрощались.

Я увидела церковь Сретения Господня на камне (1775 год) и остановилась там. Каменистый берег спускался в озеро. Рыбаки мирно ловили рыбку, а я прогулялась по плато, любуясь окрестностями. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Северная Осетия. Замок-Фрегат в Ханазе

В стародавние времена Ханаз был сказочно богат, и в нём высилось сразу несколько замков. Сейчас от «города» остались только руины, заросшие крапивой, над которым возвышается один единственный замок.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Церковь Николая Чудотворца. Никольская церковь.

Построена между 1908 и 1910 годами.

Архитектор Виктор Николаевич Бобров.

{{uslider|197993|35487}}

Каменная Никольская церковь на Вревском кладбище проектировалась и строилась как храм-усыпальница.

Она была построена на средства Александры Ивановны Третьяковой, вдовы лужского 2-й гильдии купца и благотворителя А.Н. Третьякова.

Освящение храма состоялось 27 мая 1912 года.

{{uslider|197993|35488}}

Вревскую церковь закрыли в 1917 году.

Через семь лет храм... Читать дальше...

Turbina.ru 

Самый длительный долгострой в истории России

В любом бывшем советском городе можно найти их — долгострои. Они стоят в самых разных частях города, не живые и не мёртвые, разного возраста и уровня готовности. Этот советский термин пережил свою эпоху и был перенят поколениями, советской эпохи не знавших, потому что "долгострой" это не про социализм, а про тот самый тост: "...чтобы желания совпадали с возможностями". Кто-то коммунизм считает самым-самым долгостроем в России, но был в России классический долгострой…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы в Турции делают селфи на фоне громадных суперяхт Била Гейтса и Романа Абрамовича

Оригинальной «достопримечательностью» для туристов может похвастаться порт популярного турецкого курорта Мармарис — туристы делают селфи на фоне громадных суперяхт Билла Гейтса и Романа Абрамовича. Как сообщает издание Turkiye Turizm, «роскошные яхты «Blue», «Mar» и «Eclipse» в Мармарисе привлекают внимание туристов, которые фотографируются на фоне яхт».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названо, кем стали заменять российских туристов в отелях Турции и Египта: причина оказалась банальной

Стремительная инфляция в Турции и обесценивание турецкой лиры по отношению к британскому фунту привели к тому, что спрос на Турцию со стороны британских туристов вырос более чем вдвое по сравнению с допандемическим периодом. Аналогично, как сообщает издание Блумберг, растёт в Британии и спрос на Египет, так как и валюта страны Пирамид также серьёзно просела. В итоге британцами стали заменять российских туристов в отелях Турции и Египта, так как в России тенденция обратная — курс рубля падает, и спрос туристов замедляется... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Искусственный интеллект составлял рецепты с ядом для клиентов супермаркета из

Искусственный интеллект составлял рецепты с ядом для клиентов супермаркета из Новой Зеландии Приложение, созданное сетью супермаркетов Pak 'n' Save, рекламировалось как способ для покупателей творчески использовать остатки еды во время подорожания стоимости жизни. Оно просит пользователей ввести различные ингредиенты и автоматически генерирует план питания или рецепт вместе с веселыми комментариями. Когда клиенты начали экспериментировать с вводом в приложение более широкого списка покупок, оно стало давать совсем странные рекомендации. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции потрясены масштабом «подрывной деятельности» понаехавших: выявлены основные каналы сдачи жилья

В Турции подсчитали среднее количество сдаваемых туристам частных квартир и домов только лишь на одном Airbnb — и были потрясены масштабом «подрывной деятельности» понаехавших. А ведь многие сдают в аренду недвижимость через соцсети и мессенджеры, предпочитая не светиться перед властями. Так, только в одной Анталии сдаётся 24 тыс. домов только этим сервисом — а ведь есть ещё и «Букинг», и соцсети, и «сарафанное радио». Так что «проблема размещения туристов вне отеля обостряется» - и кое-где уже проводятся рейды по выявлению незаконных сдач. Читать дальше...

Turbina.ru 

Чусовая в межень.

В первые выходные августа мы с друзьями прошли на байдарках участок реки Чусовая от города Староуткинск до села Мартьяново, длиной около 42 километров. Весь субботний день в округе разносились раскаты грома, а над нами светило солнце. На пути повстречались камни: Висячий Чеген Ямный На обед остановились у камня Сокол. . Далее, на правом берегу, высится камень Балабан. . Ниже по течению расположился камень Боярин. . Пройдя за день около 17 километров, заночевали напротив камня Максимовский.




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Курс в 120–150 рублей станет психологическим рубежом: россиянам сообщили о «вышедших за рамки» ценах на туры

Стоимость зарубежных туров для российских туристов продолжает неуклонно расти, достигая новых уровней «выхода за рамки». Курс в 120–150 руб. станет психологическим рубежом для принятия решения об отдыхе. Причина — непрерывное ослабление рубля. Это заявление сделал вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) по выездному туризму Артур Мурадян в беседе с агентством городских новостей «Москва».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Мобильный инфоцентр MoscowInfoCafe для всей России

Во многих городах России стали появляться туристические информационные центры (ТИЦ). В них можно получить различную бесплатную информацию, карты и буклеты. В 2021 году появился передвижной туристско-информационный центр «MoscowInfocafe». Формально он базируется в Москве, но на деле он кочует по стране и устраивает различные акции совместно с местными ТИЦами. В 2021 году он побывал в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Тобольске, не забывал и Москву.

Компания «Travel Media» 

На Сейшелы – по работе

Курорты Hilton на Сейшельских островах официально получили статус «Отличное место работы», что подтверждено соответствующим сертификатом. И это не случайно: Hilton Hotels – один из лучших работодателей на Сейшелах, так как корпоративная культура компании призвана обеспечить команде профессиональный рост и благополучие.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Где недорого отдохнуть в Таиланде

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, где в Таиланде можно дешевле всего забронировать номер в отеле на осень. Для этого специалисты проанализировали стоимость проживания в трёхзвёздочных гостиницах в период с сентября по ноябрь 2023 года.

Читать дальше...

Travel Russian News 

S7 увеличила объем перевозок

В июле 2023 года S7 Airlines перевезла 1,8 миллиона пассажиров – на 4,9% больше по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Показатели авиаперевозок по внутренним линиям отличаются ежемесячной стабильностью, при этом в июле наблюдается незначительное увеличение – на 0,7%. Активный рост в июле наблюдался на международных направлениях – число путешественников, вылетающих за границу, увеличилось на 97,5%.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Казахстане археологи обнаружили 4000-летнюю степную пирамиду бронзового века

В Казахстане археологи обнаружили 4000-летнюю степную пирамиду бронзового века Недавно археологи Евразийского национального университета имени Л. Н. Гумилева наткнулись на основание масштабной степной пирамиды начала II тыс. до н.э., эпохи бронзы, ранее не встречавшейся в евразийской степи. «Степная пирамида построена с большой точностью, она шестиугольная. Между каждой гранью тринадцать метров и восемь рядов камней. Это очень сложная сложная структура с несколькими кругами посередине. На наружных... Читать дальше...

Turbina.ru 

Любители истории

Говорят, что нормальному человеку Кампала понравиться не может. На улицах города ужасный трафик — невозможно ни пройти, ни проехать. Может поэтому, 70% транспорта составляют бода (мотоциклы) Но и на них, можно застрять в пробке и долгое время, дышать угарным газом. Если стоит безветренная погода, то дышать в городе становится и вовсе нечем. Выходишь на балкон — аж глаза слезиться начинают. Некоторые товарищи даже в обмороки падают.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рядом с аэропортом Хургады произошла авария туристических минибасов: 13 человек госпитализировано

Тринадцать человек госпитализировано после аварии туристических минибасов рядом с аэропортом Хургады во вторник. По информации Al Masry Al Youm, столкновение произошло между двумя автомобилями — микроавтобусом и автомобилем Peugeot, по некоторым данным — такси.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Таиланде турист остался один в лодке посреди моря, когда шкипер потерял сознание

История, которая могла бы стать канвой для остросюжетного кинематографического шедевра, развернулась в водах вблизи тайского острова Пхукет в Таиланде. Там турист остался один в лодке посреди моря, когда шкипер потерял сознание. ЧП произошло в минувшую пятницу, 11 августа, сообщило издание Phuket News.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Как появилась на свет пещера Таврида и почему она не такая, как все

Как должна выглядеть пещера, на ваш взгляд? Для меня это, прежде всего, трудноступные ходы, свисающие сталактиты и сталагмиты, звук капающей воды, запах сырости. Здесь же все такое выщеголенное, облагороженное, без посторонних запахов, с вымощенной плиточкой. Как оказалось, этому есть объяснение.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

На образовательной выставке в Марокко представлены программы российских вузов

В кинотеатре «Москва» состоялась светская премьера нового фильма «Шпион на всю голову», в котором Кевина Спейси озвучил Гарик Харламов!

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости России

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Экология в России и мире

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Тихий вечер...

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Концентрация песка в воздухе Москвы возвращается к нормальным значениям

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Столичные косметические компании заключили контракты с партнерами из 16 дружественных стран

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость