Мы в Telegram
Добавить новость

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2023

Новости за 21.08.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Северная Осетия. Дигория. Альпийские луга

Единственной дорогой, которая петляет по берегу реки Урух, ехали в Дигорию. Это не какя-нибудь мистическая страна из мира Гарри Поттера, а живописная местность в Северной Осетии. Здесь настолько уникальная природа, что её взяли под охрану, организовав национальный парк "Алания".Нижняя граница парка расположена на высоте 1350 м, верхняя — на отметке 4646 м. Северная оконечность охранной зоны граничит с Грузией.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Опять акула: на знаменитом курорте на туриста напал хищник прямо на мелководье у пляжа

Акулы, не первый раз замечаемые у берегов Испании, урвали «первую жертву»: на местном курорте хищник напал на туриста на мелководье прямо у пляжа, оторвав небольшую часть плоти. Впрочем, турист относительно легко отделался — уколом от столбняка и обработкой укушенной раны на ноге. Однако быть бдительными туристов снова предупредили.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Буддорожденный

Проведенное время в Королевском дворце Пномпеня, мотивировало меня исследовать немного природу Будды или буддовости, то, что делает человека буддой. Само слово как известно означает по сути состояние существа, просветленное или пробудившееся от привычного нам сна, обусловленностей и привязанностей. В реальности это может выглядеть примерно так: То есть человек, должен полностью синхронизироваться с высокими частотами буддовости…

Turbina.ru 

Ритм истории и традиций Бург-ан-Бресса

С основными своими впечатлениями от посещения города Бург-ан-Бресс я уже поделилась. «Королевский монастырь Бру в Бург-ан-Бресс»Но они будут не полными, если умолчать о самом городе. Бург-ан-Бресс всегда был центром торгового притяжения с его ярмарками и большими рынками, куда люди приезжали издалека. Его важность в средневековые времена принесла ему в 1250 году статус вольного города и титул столицы Бресса Савойского герцогства.

Turbina.ru 

Аллея Славы земли Астраханской -2

Начало: Аллея Славы земли Астраханской -1. 7. Александр Александрович Сапожников(1828-1887). — астраханский рыбопромышленник-миллионер, купец первой гильдии. Но фактически это памятник нескольким поколениям купцов Сапожниковых, много сделавших для Астрахани. Мне был очень интересен этот бюст, ведь начинался купеческий род Сапожниковых в селении Малыковка, ныне называемое город Вольск. В октябре 1774 года в Малыковке был казнён Семён Сапожников…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Это поджог: из-за грандиозного пожара на курорте с него эвакуировано 12 тыс. туристов

«Это поджог», - такой комментарий полиции по поводу лесного пожара на испанском курортном острове Тенерифе распространила местная пресса. Стражи порядка уверены, что возгорание было преднамеренным и расследование начато.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Иран. Костюм группы племён бахтиаров как семейная реликвия

Первая ночь в иранской семье стала для меня отличным отдыхом. Спала, разумеется, в отдельной комнате, и встала поздним утром. Оказалось, что в выходной все в доме спят допоздна. К тому моменту, как семья начала пробуждаться, я уже была полностью готова к исследованию города Изех.

Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Зачем ехать в Тулу? За самоварами, пряниками и оружием. А между делом можно еще и погулять по Тульскому Кремлю, зайти в Успенские соборы, пройтись по местному Арбату, отдохнуть на Казанской набережной и увидеть место, где жил и творил сам Толстой. И все это можно успеть всего за 1 день! ???????? Читайте репортаж Владимира Жоги. ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турецкие отели на первой линии назвали отвратительными и предложили их снести

К радикальным переменам в туризме в Турции призывают местные эксперты. Отели на первой линии, которые «отжимают» пляжи и побережья у общества, назвали отвратительными и предложили всех их постепенно снести и перестроить. С таким радикальным заявлением выступил в турецкой прессе профессор Ильбер Ортайлы.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Гостям Брукфилдского зоопарка в штате Иллинойс посчастливилось стать свидетелями

Гостям Брукфилдского зоопарка в штате Иллинойс посчастливилось стать свидетелями редкого события — рождения детеныша антилопы аддакс. Эти животные находятся на грани вымирания — в дикой природе их осталось менее 100 особей. Детеныш — самец весом около 6,8 кг. Он стал первым для матери, четырехлетней антилопы Айви, и пятый для девятилетнего отца Ишнала. В зоопарке Брукфилд с 1935 года родилось более 140 антилоп этого вида. На сегодняшний день в зоопарках больше аддаксов, чем в дикой природе — свыше... Читать дальше...

Travel Russian News 

Осенью россияне будут отдыхать в Стамбуле, Ереване и Риме

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, какие зарубежные города его клиенты посетят  в бархатный сезон и какие направления в этом году стали популярнее. Для этого специалисты проанализировали отельные бронирования в период с сентября по октябрь в 2023 и 2022 годах.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Таиланд поражён новой напастью: выявленный вирус оказался смертельным, уже заболело 970 тысяч человек

Таиланд поражён новой напастью — на этот раз опасным вирусом, которым заболели уже 970 тыс. человек и есть смертельные случаи. Об этом бьют набат тайские чиновники от медицины. Этой напастью оказался «обычный» грипп. Но туристов и граждан страны предупреждают о его «высоконтагиозной» природе.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Глэмп-путешествия — новый формат отдыха

Порой кажется, что «иметь свой бизнес» и «отдыхать» — это антонимы. Предприниматели зачастую не могут оставить свой бизнес без присмотра даже на несколько дней – прямо как маленького ребенка. На владельца бизнеса сваливается все – выстраивание стратегии, формирование команды, поддержание образа компании и ее ценности и это еще самая вершина айсберга. Поэтому предприниматели – те еще трудоголики. В таких условиях отдых может показаться чем-то совсем невыгодным.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист после Турции посоветовал россиянам туда сейчас не ездить по ряду причин

«В последнее время Турция — это большой комок нервов и ещё в придачу «дёргается глаз», — таким выражением описал свой летний самостоятельно организованный отдых в стране отечественный путешественник. После большого автопутешествия по этой республике он решил отговорить от турецкого отпуска наших соотечественников по ряду причин. Почему сейчас туда ездить не надо, он рассказал в своём Дзен-канале «БРОДЯГА».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Санаторный комплекс «Янтарь», где прошла Сетевая школа 2008

05.21.2008 Я уже писала о том, как мне удалось посетить Сочи в 2004 году (ТУТ ВСЕ МОЕ, И МЫ, И МЫ ОТСЮДА РОДОМ...), и Новосибирск с Горной Шорией в 2006 благодаря своей работе (Зимняя сказка в горной Шории, Сибирской Швейцарии). Такая же рабочая конференция была организована в 2008 году, и проводилась она на базе Калининградской железной дороги — самого маленького из подразделений ОАО «РЖД». Летели мы туда дружной компанией из 5 человек…


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову

Апартия — наш рулевой // В Москве рекордными темпами вводятся в эксплуатацию апарт-отели

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

ММКФ 46: Объявлены победители фестивальной недели

Музыкальные новости

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Новости России

В Москве погиб пациент больницы, его не смогли спасти после падения

Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Мексиканская драма «Стыд» завоевала «Золотого Святого Георгия» на ММКФ

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Недовольные клиенты начали штурмовать офис криптокомпании в «Москва-Сити»

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб