Мы в Telegram
Добавить новость

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2023

Новости за 23.08.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Северная Осетия. Туристическая база у подножия горы Кубус

В Дигории остановиться можно только на турбазах. Других размещений, типа отелей с разным уровнем звездности, здесь нет.​ ​ Наша туристическая база называлась "Орлиное гнездо". Расположена она в живописнейшем месте у подножья самой загадочной горы Кубус. Говорят, что когда стоишь на этой горе и обращаешься к небесам с желанием, то оно обязательно исполнится. Вот такая мистическая сила этой горы.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

У российских туристов появился новый фаворит в Турции

Российские туристы не готовы отказаться от Турции, но вполне готовы «перемещаться» в её пределах за более разумными ценами. Этим, ссылаясь на данные туроператоров от АТОР объяснили в турецких СМИ тот факт, что у российских туристов появился новый фаворит в Турции. И это Мугла и Измир, более-менее удержавшие цены. В то же время доля Анталии сильно уменьшилась.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Скульптурная композиция «Два гнома с мешком монет»

Скульпторы — люди творческие, но у одних запала хватает на одну-две скульптуры и энтузиазм затихает, а может просто их творчество не выставляется в виде памятников напоказ. Всякое в жизни бывает. А другие работают более плодотворно. Когда я побывал в Сочи, то мне повстречались несколько творений дуэта скульпторов Вячеслава Вадимовича Звонова и Александра Бутаева. Хотя есть у них самостоятельные творения, насколько мне известно.

Turbina.ru 

Музей природы Хвалынского парка

В Музее природы Хвалынского национального парка я побывал в 2019 году в рамках пресс-тура по Хвалынску и его достопримечательностям, организованного Комитетом по туризму Саратовской области и администрацией Хвалынского района. Программа пресс-тура была насыщенной мы побывали на празднике в Хвалынске, еще в двух музеях и двух отелях. Музей понравился, в нём рассказывается как о древних временах, когда жили на Земле динозавры, а еще до них на месте Хвалынска плескалось миллионы лет назад море…

Компания «Travel Media» 

Собачье счастье в Fish Point family resort

Семейный эко-отель Fish Point family resort, расположенный в лесу ближнего Подмосковья на берегу живописного озера, славится своим гостеприимством, которое теперь распространяется и на собак.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы самые стрессовые ж/д вокзалы мира, один из них — наш

Самые стрессовые ж/д вокзалы мира выявили туристы, участвующие в опросе, проведенном Fleet Logging. Один из них оказался нашим — то есть, расположенным на территории Союзного государства России и Белоруссии. Так, на первое место исследователи поставили ж/д вокзал Уручье в Минске.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Прогулка по любимому городу Москва

Повезло, этим летом много гулял по Москве, накопилось куча материала. Уже было несколько репортажей, продолжим очередную прогулку от ХХС. По Ордынке погуляем в следующий раз, а пока галопам по Европам. Что только не было в доме по адресу Гоголевский 3: Главный дом городской усадьбы, Казённый питейный дом, доходное владение С. Н. Волконской, доходный дом с булочным магазином и кондитерским производством К. Н. Филиппова. Построен около 1795 года, перестроен в 1820-е годы и в конце 1890-х годов.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стюардесса вылила на ребенка горячий шоколад, вызвав ожоги, и обвинила в этом самих пассажиров

Стюардесса индийской авиакомпании Vistara Airlines во время рейса из Нью-Дели во Франкфурт пролила горячий шоколад на десятилетнего ребенка, вызвав у девочки ожоги второй степени. Как утверждает мать пострадавшей, перед пассажирами не извинились, а наоборот – обвинили в произошедшем, пишет издание Insider.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Хохловка. Музей народного деревянного зодчества. Ч 1

Несколько лет назад мы восхищались музеем деревянного зодчества "Малые Корелы" на Русском Севере в Архангельской области. От этой экскурсии, которая погружает в ауру далёких веков мы получили большое удовольствие, поэтому обрадовались, что под Пермью есть аналогичный комплекс. «Поморье. Осенняя сказка в музее "Малые Корелы"» Место для размещения архитектурно-этнографического музея долго выбирали между Чердынью, Соликамском и окрестностями Перми.




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В зоопарке Теннесси родился жираф без пятен. Впервые в мире

В зоопарке Теннесси родился жираф без пятен. Впервые в мире! В зоопарке надеются, что необычный жирафенок поможет привлечь внимание к проблемам, с которыми сталкивается вид. Самое высокое животное в мире находится под угрозой вымирания из-за фрагментации среды обитания в Африке, а также из-за незаконного браконьерства. ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист на Синае начал размахивать флагом, устроив драку с местными

На Синайском полуострове, где находится популярный у российских туристов курортный город Шарм-эль-Шейх, произошёл инцидент, который вызвал волну беспокойства: израильский турист размахивал флагом движения Хабад, что привело к массовой драке с местными жителями, сообщило издание Times of Israel.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским туристам разъяснили, давать ли чаевые в Таиланде и если да, то сколько

Традиции чаевых — это всегда тонкая грань между уважением к местной культуре и желанием не оскорбить сервис. Когда дело касается Таиланда, эта грань становится особенно тонкой. Но давать или нет чаевые в этой популярной у российских туристов стране?

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Почему Лавра? Лаврами называли некоторые крупнейшие монастыри, имеющие особое историческое и духовное значение. Так и есть, Троице-Сергиева лавра — это крупнейший мужской монастырь в России и главная достопримечательность Сергиева Посада.  Ансамбль Троице-Сергиевой лавры состоит из более пятидесяти архитектурных сооружений, главный из которых — Троицкий собор XV века постройки. Здесь Андрей Рублёв написал знаменитую икону «Троица», которая хранится в Третьяковской галерее. В стенах монастыря крестили наследников престола... Читать дальше...

Travel Russian News 

«Ярославское взморье»: чем удивляют туристов

В Ярославской области на территории Парк-отеля «Бухта Коприно» прошел День курорта «Ярославское взморье». Гости праздника приняли участие в ярком гастрономическом шоу, отведав самые удивительные блюда, и других активностях. Главным событием праздника стало объявление о скором открытии нового отеля курорта - четырехзвездочной гостиницы «Коприно Плаза».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Вы используете фото нашего ресурса.

Здравствуйте, вы используете чужое фото на своем ресурсе. Пожалуйста поставке ссылку откуда вы скопировали фотографию данного объекта. wildticketasia.com Будьте добры соблюдайте информационную гигиену и не нарушайте авторских прав. Фото городища Акыртас взято с нашего сайта по адресу , wildticketasia.com/ru/221-aky…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянка сообщила о шести необычных привычках египтян

Необычные привычки и традиции египтян, многие из которых имеют религиозную основу, превращают для туристов Египет в удивительный край и «страну чудес». Россиянка, долгое время проживающая там, собрала информацию об этом и изложила в своём Дзен-канале Magic Egypt.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Отдых в стиле фламенко. Эстепона

22й год круто изменил положение нашей страны в мире, поэтому дорога в Испанию превратилась в авантюру со множеством непредсказуемых поворотов. Что это было, расскажу вам на фоне видов курортной Эстепоны. Каждый раз после пляжа мы с Андреем с большим удовольствием гуляем по городу среди цветов, скульптур и муралов.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Проанализировав 23,2 млн отзывов туристов, названы ТОП крупнейших туристических ловушек в мире

ТОП крупнейших туристических ловушек в мире представили на страницах издания USA Today. Места, которые заманивают туристов, а потом разочаровывают их — подбирались на основе анализа 23,2 млн отзывов туристов в Google. Акцент, впрочем, сделан на американские реалии и американских же туристов — достаточно сказать, что на вершине топа оказался монумент «Четыре угла» на «стыке» штатов Аризона, Нью-Мексико, Колорадо и Юта — о котором вряд ли знают туристы из других стран, включая большинство россиян.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Памятник Уастырджи во Владикавказе

Памятник Уастырджи во Владикавказе. Необычная скульптура, изображающая всадника, стремительно появляющегося прямо из толщи скалы, были установлена в 1995 году близ городка Алагир. Размеры поражают – на руке богатыря уместится человек! ????42.9590431, 44.2118061 ???? Моя Планета


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

У белгородки стащили сумку с деньгами

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Новости России

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Экология в России и мире

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Морской кокос во благо красоты

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

У белгородки стащили сумку с деньгами

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023