Мы в Telegram
Добавить новость

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2023

Новости за 03.08.2023

Turbina.ru 

Лион. Кафедральный собор Сен-Жан

После посещения достопримечательностей на холме Фурвьер «Лион. Римский амфитеатр Трех Галлий и Одеон» «Фурвьерская базилика в благодарность Богородицы» я начинаю спуск по дороге, которая меня выведет к кафедральному собору Святого Иоанна Крестителя. Лионский собор расположен на берегу реки Сона, у подножия холма Фурвьер в историческом центре города, в составе которого в 1998 году внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сквозь густую зелень холма отчётливо просматриваются башни собора.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Если двери закрыты, то я знаю, кто их откроет

В Петербурге есть замечательны проект «Открытый город» благодаря которому любой может абсолютно бесплатно увидеть самые красивые и самые закрытые особняки города. Сегодня я была на одной из них. Специально для экскурсантов проекта открылись двери закрытого Дома Демидовых на Большой Морской.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристка отомстила попутчице в самолете, которая отказалась поменяться местами, чтобы та могла посидеть со своими детьми

Туристка рассказала в TikTok, как отомстила попутчице в самолете, отказавшейся поменяться с ней местами. Женщина хотела пересесть, чтобы лететь рядом со своими малолетними детьми, но в ответ на упрямство другой пассажирки изменила позицию и оставила ее в компании капризных малышей на весь полет.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Эксперт по экзотическим животным из зоопарка Майами Майк Холстон уверен

Эксперт по экзотическим животным из зоопарка Майами Майк Холстон уверен, что медведь, попавший на видео, настоящий. Эти мишки нередко встают на задние лапы, и это одна из причин, по которой люди решили, это переодетый человек. «Встает он только для того, чтобы выпросить у людей еду», — говорит зоолог. А складки в задней части спины, напоминающие складки от костюма, защищают бируанга от других хищников — в дикой природе на них охотятся тигры и леопарды. Благодаря такой необычной коже медведь может достаточно быстро ускользать... Читать дальше...

Turbina.ru 

Алтай. Часть 2 — К верховьям Каракабака.

После посещения Шавлинских озёр «Алтай. Часть 1 - На Пирамиду, через бирюзовые озёра Шавлы.», спустившись по метеоусловиям из под Нижнешавлинского перевала к слиянию рек Шавла и Ештыколь, мы продолжаем движение по резервному маршруту. . Снова поднимаемся на плато Ештыколь. Вечером попадаем под несколько ливневых зарядов, один раз даже сверкнула молния. Поужинав в перерыве между дождей, ложимся спать. Под утро я проснулся от глухого звука — как будто что-то тяжёлое упало на край палатки.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянин побывал в польской хрущевке и был шокирован увиденным

Россиянин побывал в гостях у знакомых, живущих в обычной польской пятиэтажной хрущевке на окраине Варшавы. Своими впечатлениями от увиденного он поделился в Дзен-канале «Где нам жить».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Атака курорта тысячами тараканов испортила отпуск мечты сотням туристов

«Отдых мечты», который надеялись провести на испанском курорте сотни туристов обернулся кошмаром. Причина - «атака» на отель тысяч «тараканов и муравьёв», как пожаловались изданию NY-Post пострадавшие туристы.

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Тяжелейший люкс: у российских туристов похитили в аэропорту 8.5 млн в евро

На «тяжелейший люкс» попытались обнести семью русских туристов в аэропорту Барселоны. Как сообщает ТК Baza, общая сумма похищенного доходила до 8.5 млн в евро. Правда, кража довольно быстро была раскрыта.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Часть IV. Первый Махарский водопад

Зарядив свой организм здоровьем, двинулись дальше по ущелью. Чем зарядились? Нарзаном! О посещении  первой достопримечательности ущелья - нарзанных источников писала тут 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Все разбежались и не хотят ехать: туристам обещали дать бесплатную неделю отдыха на популярном курорте

Бесплатный недельный отдых пообещал предоставить туристам премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис. Так он решил компенсировать испорченный отпуск путешественникам, которые бежали с курорта из-за недавних разрушительных лесных пожаров на острове Родос, и даже теперь, когда ситуация более-менее нормализовалась, не хотят туда ехать, сообщили британские СМИ.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

А у них в Марий Эл : что посмотреть туристу

Чтобы настроиться на путешествие, советуем начать с фильма Алексея Федорченко «Небесные жены луговых мари». Марий Эл — регион с самобытной культурой, богатейшей природой, но для большинства путешественников все еще «белое пятно на карте». Самое время это исправить. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

И началось рубилово: российского туриста в Турции избили стульями сотрудники 5-звездочного отеля

«И началось рубилово», - так прокомментировали очевидцы ЧП в отеле в Турции. В драке, которую затеял отельный фотограф, российского туриста в Турции избили стульями — причем в драке принимали сотрудники 5-звездочного отеля. Информацию сообщает Telegram канал Shot.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянин сообщил, как в отелях Турции туристов обворовывают в один определенный день

Туристов обворовывают в турецких отелях в один конкретный день, причём о том, что пропали деньги и ценные вещи, как правило, путешественники, узнают только по возвращении домой. По словам российского туриста, массовые кражи происходят в последний день отдыха.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На пляже в Таиланде замечено опасное существо: туристов призвали к бдительности

Смертельно ядовитое морское существо было замечено на пляже острова Ланта на западе Таиланда 29 июля. Речь идёт о португальском военном кораблике — опасной медузе, которую случайно обнаружили туристы. Об этом сообщил портал The Thaiger.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Туристические зоны для «РЖД» обсудили в Тавриде

В арт-кластере «Таврида» завершился пятый образовательный заезд «Наука как искусство». Более 320 молодых ученых, экологов, журналистов и художников на протяжении пяти дней разбирались, как творчество помогает смотреть на мир шире. Одной из основных тенденций стало развитие туристического потенциала транспортной инфраструктуры. Традиционная церемония закрытия заезда прошла под аккомпанемент композиций резидентов «Тавриды».

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Объем российского турпотока в Турцию в премиум сегменте снизился

Отельеры, которые работали в премиальном сегменте, были разочарованы тем, что это лето не оправдало их надежд относительно российского рынка. Однако, владельцы турецких отелей еще надеются на то, что осенью спрос увеличится. В ПЕГАС Туристик рассказали, какими будут прогнозы по результатам года. В прошлогоднем летнем сезоне отельеры Турции были в восторге от аппетитов состоятельных туристов из […]

Читать дальше...

Туристер.ру 

Земля, пропитанная легендами

Изучаем места вокруг Читракута, здесь земля легенд и мифов, место действия Рамаяны. Вечером — ритуал Арти на местной реке


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

На образовательной выставке в Марокко представлены программы российских вузов

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

В кинотеатре «Москва» состоялась светская премьера нового фильма «Шпион на всю голову», в котором Кевина Спейси озвучил Гарик Харламов!

Музыкальные новости

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости России

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Концентрация песка в воздухе Москвы возвращается к нормальным значениям

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Столичные косметические компании заключили контракты с партнерами из 16 дружественных стран

Экология в России и мире

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света

Столичные косметические компании заключили контракты с партнерами из 16 дружественных стран

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка