Мы в Telegram
Добавить новость

Sohu: РФ ответила Западу на конфискацию финансовых активов

Тематические карты «Тройка» в честь 30-летия Рунета выпустили в метро

Команда «Рейнджерс» одержала победу над «Вашингтоном» со счетом 4:2

В Москве продолжается строительство электродепо «Южное»



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 21.04.2021

«Взгляд» 

Ученые оценили безопасность бассейнов на предмет коронавируса

Ученые из Британии исследовали воздействие воды из публичных бассейнов на коронавирус и выяснили, что при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм там нейтрализуются все частицы вируса.

«Публичные бассейны были повторно открыты на территории Великобритани еще 12 апреля. Наши опыты показывают, что хлорированная вода, которая соответствует всем рекомендациям правительства, снижает концентрацию частиц SARS-CoV-2 примерно на три порядка», – заявили исследователи, передает ТАСС со ссылкой на публикацию в журнале bioRxiv. Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин: В ходе пандемии власти поддержали выплатами семьи с 28 млн детей

Во время пандемии российские власти поддержали деньгами семьи, в которых почти 28 млн детей, и для этого не потребовалось никаких справок и бумажек, заявил президент Владимир Путин в ходе обращения с посланием к Федеральному собранию.

«В период эпидемии прямыми выплатами поддержали семьи, в которых растут 28 миллионов детей. Причем проводили эти выплаты без справок, бумажек, иной волокиты, как и нужно людям. Члены правительства специально работали над этим, и справились с этим, не без некоторых сбоев, но это хороший пример», – заявил Путин. Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин предложил меры по поддержке внутрироссийского туризма

Президент Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному собранию предложил продлить программу возврата 20% затрат на туристические поездки.

Президент поручил правительству расширить программы диспансеризации и профосмотров с 1 июля, а также реализовать меры по противодействию сердечно-сосудистым заболеваниям и онкологии.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин: Россия не может пропустить революцию в мировом здравоохранении

Президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию рассказал о революции в мировой медицине.

По словам президента, в медицине происходит революция, у россиян должен быть доступ к новейшим медицинским технологиям.

Читать дальше...

«Взгляд» 

КНР назвал США крупнейшей в мире «империей подслушивания»

США являются крупнейшей в мире «матрицей» и империей подслушивания, это видят все, заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, комментируя сообщения американской компании FireEye о кибершпионаже со стороны финансируемых Китаем хакеров.

Ранее крупная американская компания FireEye, специализирующаяся на сетевой безопасности, сообщила о кибершпионаже со стороны хакеров, финансируемых Китаем, направленном против государственных, финансовых и оборонных объектов США и Европы, передает РИА «Новости». Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин назвал сбережение народов России национальным приоритетом

Президент Владимир Путин в послании Федеральному подчеркнул, что национальным приоритетом страны является сохранение народов России, и призвал добиваться увеличения продолжительности жизни россиян.

«Мы столкнулись с эпидемией, когда наложились друг на друга последствия демографических ударов 1940-х и 1990-х годов. Ситуация с демографией чрезвычайная, к сожалению, это так. Нужно это признать и действовать, исходя из этой ситуации. Сбережение народов России – наш высший национальный приоритет. Этим... Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин призвал россиян сделать прививку от коронавируса

У всех граждан России должна быть возможность сделать прививку от коронавируса, чтобы уже осенью был сформирован коллективный иммунитет от коронавируса, заявил глава государства Владимир Путин в ходе обращения с посланием к Федеральному собранию.

Президент подчеркнул, что коронавирус «пока еще не побежден окончательно, остается прямой угрозой», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Под Нижним Новгородом нашли тела двух пропавших детей

В Нижегородской области найдены тела двух малолетних девочек, которые пропали накануне, их нашли в водоеме в одном из местных районов, сообщили в региональном следственном управлении СК.

«Установлено, что пропавшие девочки являются двоюродными сестрами. В тот день одна из них вместе с отцом приехала в гости. Последний раз девочек видели около 18 часов возле пруда. Ночью 21 апреля тело одной из пропавших девочки извлечено из пруда. При его осмотре следователи СК видимых телесных повреждений криминального характера не обнаружили»... Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин о пандемии: У меня была уверенность, что мы преодолеем все испытания

Президент Владимир Путин в ходе обращения с посланием к Федеральному собранию признался, что всегда был уверен в успешном преодолении испытаний, вызванных пандемией коронавируса.

Путин отметил, что многие эксперты считали ситуацию с коронавирусом очень опасной. Многие больницы были переполнены, не хватало средств индивидуальной защиты, снижались запасы в магазинах. «Эпидемия наступала, но ... у меня лично была твердая уверенность в том, что мы преодолеем все испытания. Власти и общество действовали ответственно и солидарно. Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин назвал главную тему послания

Президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию назвал главную тему послания.

«Сегодняшнее Послание будет посвящено главным образом нашим внутренним вопросам. Это, разумеется, вопросы здравоохранения, социальной политики, экономики. Конечно, несколько слов нужно будет сказать о внешних делах, буквально несколько слов и по вопросам безопасности», – сказал Путин.

«Взгляд» 

Назван процент решивших следить за посланием президента Федеральному собранию россиян

Большинство опрошенных россиян (87%) будут следить за оглашением послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию, следует из данных опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В сообщении на сайте ВЦИОМ говорится, что «абсолютное большинство информированных о послании россиян (87%) планируют следить за выступлением президента».

Читать дальше...




«Взгляд» 

На акцию в поддержку Навального на Камчатке пришли не более 30 человек

На несанкционированную акцию в поддержку Алексея Навального в Петропавловск-Камчатском пришли не больше 30 человек, задержания в ходе акции не проводились, сообщают очевидцы.

Аналогичная акция прошла в Магадане, на ней присутствовали не более 40 человек, которые после акции пошли гулять по центру города. Задержаний в ходе акции также не проводилось.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин начал выступать с посланием Федеральному собранию

Президент Владимир Путин начал обращение к Федеральному собранию, в котором будут обозначены приоритеты в развитии страны во внутренней и внешней политике на ближайший год.

Выступление проходит в Центральном выставочном зале «Манеж». Это первое столь масштабное мероприятие года с участием президента, которое пройдет полностью в очном формате, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Погребинский: Обращение Зеленского к России вызывает чувство брезгливости

«Из-за невозможности созвониться с Путиным Зеленский решил сделать публичное заявление. Но все это детский лепет», – сказал газете ВЗГЛЯД киевский политолог Михаил Погребинский. Так он прокомментировал предложение президента Украины к президенту России «встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война».

«Это выступление рассчитано на внутреннюю аудиторию с целью продемонстрировать готовность и желание разговаривать с лидером великой страны. Также мы услышали в чем-то даже поучительные нотки в адрес российского президента. Читать дальше...

«Взгляд» 

Мнения: «Северный поток – 2» лишит США и ЕС интереса к Украине

Две недели назад стало известно о планах администрации Джо Байдена назначить спецпредставителя США, перед которым будет стоять одна-единственная задача – свернуть проект «Северный поток – 2». Это решение вызвало эйфорию в украинской элите, уверенной в том, что там, где спецпредставитель – там и новые санкции, которым на Украине привыкли приписывать чудодейственную силу. Но прошло время, должность остается вакантной, а строительство трубы продолжается.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Пашиняна выгнали из второго города на юге Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян покинул еще один расположенный на юге страны город. Он уехал из армянского Мегри после того, как несколько сотен местных жителей устроили акцию протеста и потребовали покинуть населенный пункт.

Как показали в режиме реального времени местные новостные порталы, глава правительства в окружении охраны сел в машину и отбыл из населенного пункта, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В России выявили 8,2 тыс. новых случаев коронавируса

За минувшие сутки в России выявили 8271 новый случай коронавируса, всего в стране зарегистрировано более 4,7 млн случаев заболевания, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

В сообщении штаба в Telegram указывается, что «за последние сутки в России выявлен 8271 новый случай коронавируса в 83 регионах», при этом «из них 12,2% не имели клинических проявлений болезни».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Последний защитник Брестской крепости Петр Котельников умер в Москве

Ветеран Великой Отечественный войны, последний остававшийся в живых защитник Брестской крепости Петр Котельников умер в Москве на 92-м году жизни, сообщил белорусский телеканал СТВ.

Как передает ТАСС со ссылкой на tut.by, ветеран умер у себя дома, у него было онкологическое заболевание.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Американский дрон-разведчик выполнил полет над закрытой зоной у побережья Крыма

Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США провел длительный разведывательный полет у берегов Крыма, где до 24 апреля введено ограничение на полеты воздушных судов, следует из данных западных авианаблюдателей.

Согласно международному извещению для пилотов (NOTAM), воздушное пространство высотой до 19 тыс. метров над югом Крыма (от Севастополя до Феодосии), прилегающими территориальными водами России, а также над частью международных вод к югo-востоку от полуострова объявлено временно опасным для полетов воздушных судов... Читать дальше...

«Взгляд» 

Сын погибшего лидера Чада стал исполняющим обязанности президента

Сын погибшего от ранений президента Чада Идриса Деби – глава переходного военного совета республики генерал-лейтенант Махамат Идрисс Деби Итно – будет исполнять функции главы государства и главнокомандующего, следует из текста опубликованной хартии переходного периода.

Как говорится в хартии, органами переходного периода будут Военный совет переходного периода, Национальный совет переходного периода и Переходное правительство. Во главе Переходного военного совета стоит председатель, передает РИА «Новости». Читать дальше...

«Взгляд» 

Экономика: Россия променяла Турцию на Египет со скидкой

После закрытия Турции Россия готовится открыть другой бюджетный морской курорт – Египет. На этот раз, судя по всему, египтянам удалось доказать свою безопасность не только в связи с угрозой «короны», но и с точки зрения террористической угрозы. Красного моря ждут как спасения все участники рынка, а российские туристы надеются на приличные скидки.

После закрытия Турции – одного массового туристического направления, Россия открывает для россиян другой бюджетный морской курорт – Египет. О том, что... Читать дальше...

«Взгляд» 

Суд отменил решение о приостановке строительных работ на Восточном

Апелляционный суд отменил решение о приостановке строительных работ на стартовом комплексе «Ангара» космодрома Восточный, сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

«Шестой арбитражный апелляционный суд изменил решение Арбитражного суда Амурской области от 9 марта 2021 г. о приостановке строительных работ по объекту «Строительство стартового комплекса космического ракетного комплекса «Ангара». Площадка 1А – АО «ПСО «Казань», – передает ТАСС сообщение пресс-службы.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Индии нашли новый вид коронавируса

Индийские медики выявили новый вариант коронавируса в штате Западная Бенгалия, сообщил сотрудник Института геномики и интегративной биологии Винод Скария.

«B.1.618 – новая линия SARS-CoV-2, преимущественно обнаруженная в Индии и характеризующаяся отдельным набором генетических вариантов, включая E484K, основной вариант уклонения от иммунного ответа», – передает РИА «Новости» слова Скарии.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Историк рассказал о роли НКВД в ходе Сталинградской битвы

Телеграмма о необходимости смены командующего Сталинградским фронтом, которую начальник Особого отдела НКВД Николай Селивановский отправил лично Иосифу Сталину в июле 1942 года, сыграла большую роль в последующей победе Красной Армии, рассказал доктор исторических наук, профессор Московского государственного педагогического университета Александр Зданович.

21 апреля исполняется 120 лет со дня рождения одного из руководителей советской военной контрразведки, генерал–лейтенанта Николая Селивановского. Читать дальше...

«Взгляд» 

В США признали уязвимость американской армии перед Россией

В счетной палате США признали, что боеготовность американских вооруженных сил снизилась из-за участия в нескольких региональных конфликтах за последние 20 лет, следует из отчета ведомства.

В документе дается оценка готовности американских войск к ведению боевых действий с 2017 по 2019 год. Авторы пришли к выводу, что больше нельзя говорить о неоспоримом военном преимуществе США из-за усиления потенциальных противников, передает RT.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев

III класс пожарной опасности ожидается 1 и 2 мая в Подмосковье

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая

Музыкальные новости

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Новости России

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню

Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев

Экология в России и мире

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Спорт в России и мире

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

"Банда четырех" против демократии

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ











Топ новостей на этот час

Rss.plus






III класс пожарной опасности ожидается 1 и 2 мая в Подмосковье

От цен до логистики: рынок автоклавного газобетона лихорадит в преддверии «высокого сезона»

В России отмечается День пожарной охраны

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет