Парк «Зарядье» запустил мультимедийную выставку в честь Дня Победы в Москве

Солнечная энергия Орловщины все еще в «стадии реализации»

Один из учредителей компании «Олимпситистрой» дал показания против Иванова

Николай из "Кибердеревни" выступит на томском фестивале 28 апреля

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 19.04.2021

«Взгляд» 

Взрыв газа произошел в жилом доме в Нижегородской области

В доме в селе Маргуша произошел взрыв газа, начался пожар, под завалами может быть ребенок, сообщили в экстренных службах Нижегородской области.

Взрыв произошел в кирпичном трехэтажном жилом доме 2015 года постройки, началось «возгорание по всей площади, это около 1200 кв. м», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Метеорологи рассказали о рекордно жарком годе за всю историю наблюдений

Прошлый год был одним из самых жарких за всю историю метеонаблюдений на планете, заявили во Всемирной метеорологической организации (ВМО) в ходе презентации доклада «Глобальный климат» в ООН.

«Связанное с пандемией замедление экономики не смогло остановить изменение климата», – констатировали в ВМО, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Названо число вернувшихся из Турции за три дня россиян

С 15 по 18 апреля авиакомпании вернули из Турции в Россию 39,4 тыс. россиян, для их перевозки потребовалось 179 рейсов, сообщило Федеральное агентство воздушного транспорта.

«За первые дни вывозной кампании, с 15 по 18 апреля, из Турции в Россию выполнено 179 рейсов российских и турецких авиакомпаний, на них перевезено порядка 39,4 тыс. пассажиров. Из Танзании шестью рейсами российских авиаперевозчиков вернулось более 1,7 тыс. наших соотечественников», – говорится на сайте Росавиации.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Россия построит новую высокоорбитальную космическую станцию

Новая российская космическая станция может располагаться выше Международной космической станции (МКС), то есть быть высокоорбитальной, сообщил вице-премьер России Юрий Борисов, добавив, что она станет перевалочным пунктом на пути к Луне.

«Нам нужно подниматься выше. Это позволит нам практически максимально видеть российскую территорию и особенно, что очень важно, полярные районы, а это связано еще с освоением Северного морского пути», – сказал он в эфире телеканала «Россия-1», передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Общественная палата поддержала «театральные» поправки к закону о госзакупках

В общественной палате (ОП) поддержали поправки в закон о госзакупках, позволяющие учреждениям культуры договариваться с арендаторами своих площадей без проведения торгов. Эти исключения в сферы культуры необходимы, например, для улучшения работы буфетов.

Положительное заключение было подготовлено комиссией Общественной палаты РФ по культуре по итогам диалога с театральными деятелями подготовила Комиссия ОП РФ по культуре. Необходимость изменений объйснил ректор ГИТИСа Григорий Заславский. «Тот... Читать дальше...

«Взгляд» 

Вице-премьер: Состояние МКС может привести к катастрофе

Вице-премьер России Юрий Борисов считает, что состояние конструкций Международной космической станции (МКС) может привести к катастрофе, заявление прозвучало в эфире телеканала «Россия 1».

«Мы не можем подвергать угрозе жизни. Ситуации, которые сегодня связаны со старением конструкций, железа, может привести к необратимым последствиям, до катастрофы. Это нельзя допускать», – цитирует его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Активистка «Голоса Беслана» передумала голодать в поддержку Навального

В четверг «Новая газета» опубликовала информацию о том, что сопредседатель общественного комитета «Голос Беслана» Элла Кесаева якобы намерена голодать в поддержку блогера Алексея Навального. Данное сообщение было построено на посте Кесаевой в соцсети, который к моменту публикации в газете уже был удален.

Как сообщает паблик  «Народные новости Владикавказа» , в понедельник в 14:40 на сайте «Новой газеты» появился текст под загаловком «Наши дети тоже были в заложниках», сообщавший, что сопредседатель... Читать дальше...

«Взгляд» 

В мире: Чехия изобрела свою замену британскому "хайли лайкли"

К вечеру 19 апреля в посольстве Чехии в Москве должно остаться ровно пять аккредитованных дипломатов. Таким стал ответ Москвы на высылку из Праги 18 российских дипломатов и заявления том, что «агенты ГРУ Петров и Боширов» устроили в Чехии военную диверсию. Почему чешские обвинения выглядят абсурдом и каковы могут быть реальные причины дипломатического скандала?

Все началось с пражского издания Respect и его «специалиста по российским спецслужбам» Ондржея Кундры. Именно он был организатором вброса... Читать дальше...

«Взгляд» 

ВОЗ: Смертность от COVID в мире растет пятую неделю подряд

Рост смертности от новой коронавирусной инфекции в мире продолжается пятую неделю подряд, заболеваемости – восьмую, за прошедшую неделю COVID-19 заболели более 5,2 млн человек, сообщил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус.

«Число случаев COVID-19 растет восьмую неделю подряд, поступили сообщения о 5,2 млн случаев. Смертность растет пятую неделю подряд, на настоящий момент в ВОЗ пришли сообщения о более чем 3 млн умерших», – передает ТАСС слова главы ВОЗ. Читать дальше...

«Взгляд» 

В Чехии заявили, что взрывы на складах в Врбетице не были актом гостерроризма

Взрывы на складах боеприпасов в Врбетице в 2014 году не были актом государственного терроризма, заявил премьер-министр Чехии Андрей Бабиш, отметив, что Россия не нападала на Чехию.

«Это не был акт государственного терроризма. Россия не напала на Чехию. Это было нападение на товар, который предназначался для болгарского торговца [оружием], который затем, наверное, хотел продать его», – цитирует ТАСС Бабиша.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Пожарные спасли упавшую с моста у Кремля в Москву-реку женщину

В Москве женщина упала с моста в Москву-реку, пострадавшую спасли проезжавшие мимо сотрудники пожарно-спасательной части, сообщили в пресс-службе столичного управления МЧС.

В тот момент, когда спасатели проезжали по Большому Каменному мосту, командиру отделения показалось, что в реку что-то упало. Пожарные решили подъехать ближе и, увидев толпу людей, поняли, что в реку свалился человек. Сначала женщине бросили спасательный круг, однако она не смогла выбраться из воды. Спасатели сделали обвязку своего коллеги и спустили его в воду... Читать дальше...




«Взгляд» 

Специалисты рассказали, как иностранцам в России привиться от COVID-19

Находящиеся в Москве иностранцы могут пройти вакцинацию от коронавируса в частных клиниках. Причем, в некоторых случаях эта процедура будет бесплатной, но желающим придется занять место в очереди, которая уже растянулась до конца весны, рассказали газете ВЗГЛЯД специалисты столичных медцентров.

В конце февраля глава Роспотребнадзора Анна Попова, выступая на пленарном заседании Госдумы, заявила, что проживающих в России или оставшихся в стране из-за пандемии иностранцев пока от коронавируса прививать не будут... Читать дальше...

«Взгляд» 

Названы сроки разработки программы строительства грузовых арктических судов в России

Минтранс и Минпромторг России до конца 2021 года разработают программу строительства грузовых судов для осуществления перевозок между морскими и речными портами в Арктической зоне, следует из плана по реализации стратегии развития Арктической зоны.

Согласно плану, будут строиться и грузопассажирские суда «для осуществления перевозок между морскими и речными портами в Арктической зоне», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Греция отложила применение вакцины J&J

В Греции национальный комитет по вакцинации принял решение отложить применение вакцины от коронавируса Johnson & Johnson до решения Европейского агентства по лекарственным средствам, об этом заявила председатель Национального комитета по вакцинации, заслуженный профессор педиатрии Мария Теодориду.

«Решено отложить применение вакцины, которое должно было начаться сегодня. Относительно приостановки вакцинации Johnson & Johnson. Причина, упомянутая в объявлении FDA и CDC в США, это регистрация... Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт назвал выгодоприобретателей от скандала вокруг «агентов ГРУ» в Чехии

«Джо Байден намерен решить хотя бы частично задачу по поддержанию в Европе «управляемой напряженности» в отношениях с Россией. До этого момента США сталкивались с препятствиями на данном направлении», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Андрей Кортунов, комментируя высылку российских дипломатов из Чехии и общее усиление напряженности в Восточной Европе.

«Эскалация напряженности, которую мы наблюдаем в отношениях нескольких восточноевропейских государств и России, выгодна в первую очередь Соединенным Штатам ... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Эстонии за неделю выявили 90 случаев побочных эффектов после прививок от COVID

В Эстонии в период с 12 по 18 апреля было зафиксировано более 90 случаев побочных эффектов от прививок против коронавируса, сообщил департамент лекарственных средств республики.

Больше всего побочных эффектов выявлено после прививки вакциной Vaxzevria от компании AstraZeneca – 54 случая. Среди пациентов, получивших вакцину производства компании Pfizer/BioNTech, был выявлен 31 случай, Moderna – шесть случаев, говорится на сайте департамента.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Москва указала США на бездоказательность предъявляемых России обвинений

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев в телефонной беседе с помощником президента США Джейкобом Салливаном заявил о недопустимости американского вмешательства во внутренние российские дела и в дела союзников.

«Российской стороной указано на недопустимость вмешательства США во внутренние дела Российской Федерации и ее союзников, на необоснованность и бездоказательность обвинений, предъявленных в адрес России, на основании которых Белым домом введен пакет антироссийских санкций», – цитирует сообщение Совбеза РИА «Новости». Читать дальше...

«Взгляд» 

Мнения: Россия расчетливо ответила на американские санкции

Сам перечень ответов был, в общем-то, предсказуем. В обязательную часть входила высылка из России десяти американских дипломатов (по принципу взаимности, за высылку из США десяти российских). А вот дальше началась уже произвольная программа. В частности, американскому посольству отныне запрещается нанимать на работу сотрудников с гражданством России или третьих стран – теперь всю работу по организации жизнедеятельности диппредставительства должны проводить сами американцы. Кроме того, «ограничивается... Читать дальше...

«Взгляд» 

Политолог: В случае с Навальным Запад повторяет сценарий голодовок Сенцова и Савченко

«Попытка приурочить митинг ко дню послания президента показывает, что вся эта кампания чувствует себя неуверенно», – прокомментировал газете ВЗГЛЯД политолог Максим Григорьев призыв сторонников Навального выйти на акцию протеста в поддержку голодающего блогера. При этом он отметил схожесть между Навальным и украинским режиссером Олегом Сенцовым, устраивавшим в тюрьме показную голодовку.

«Судя по многим публикациям, в послании главы государства будет анонсирован целый ряд социально значимых шагов. Читать дальше...

«Взгляд» 

Газпром предупредил о замедлении скорости заполнения европейских ПХГ

Европейские подземные хранилища газа (ПХГ) могут заполняться медленнее из-за апрельского похолодания, заявили в Газпроме.

«Европа потеряла почти месяц сезона закачки газа в хранилища. Апрельское похолодание вернуло европейские ПХГ к режиму отбора. Заполненность хранилищ, например, в Нидерландах упала до 18%, в Австрии – до 22%», – цитирует сообщение компании ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В России завели дело на Google из-за злоупотреблений в YouTube

В отношении Google LLC возбуждено дело из-за доминирующего положения на рынке сервисов YouTube, сообщили в Федеральной антимонопольной службе России (ФАС).

«ФАС возбудила дело в отношении Google LLC. По мнению ведомства, компания злоупотребляет доминирующим положением на рынке сервисов видеохостинга YouTube. Действия Google приводят к внезапным блокировкам и удалению аккаунтов пользователей», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Общество: Как Сталин сделал разведку элитой советской армии

19 апреля 1943 года нарком обороны СССР Иосиф Сталин издал приказ, благодаря которому сложилось все современное представление о войсковой разведке времен Великой Отечественной. Почему до этого времени разведка Красной армии показывала плачевные результаты – и какими мерами это положение было исправлено?

При упоминании разведчиков Красной Армии мы привычно представляем себе солдат в маскхалатах, вооруженных автоматами, гранатами и финками. Выходя на задание, они ловко растворяются в темноте, бесшумно двигаются... Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперты предположили отказ от «дня тишины» при многодневном голосовании

Развитие новых форм голосования требует новых механизмов работы от всех участников избирательного процесса. При этом некоторые существующие нормы, такие как «день тишины» и некоторые другие могут уйти в прошлое, к таким выводам пришли участники круглого стола «Новые формы голосования в предстоящем выборном цикле: взгляд экспертов».

Заместитель директора Института истории и политики Московского педагогического государственного университета Владимир Шаповалов отметил, что на фоне активного внедрения... Читать дальше...

«Взгляд» 

Сотрудники посольства России покинули Чехию

Высланные властями Чехии 18 сотрудников посольства России в Праге выехали из страны, сообщила представитель российского посольства Мария Семенова.

«18 сотрудников посольства России и члены их семей покинули территорию Чехии. Они вылетели из Праги в Москву в 17:00 по местному времени (18:00 мск) спецбортом летного отряда «Россия», – цитирует ее ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Организаторы «Бессмертного полка онлайн» предупредили об ответственности за провокации

За провокации на онлайн-шествии «Бессмертного полка» в День Победы грозит уголовная ответственность, предупредил сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Сергей Макаров.

«Раз в этом году мы решили вновь провести «Бессмертный полк онлайн», обращаю внимание тех, кто ради шутки или из других соображений хочет осквернить наши ряды. Основательно необходимо подумать, дорогие друзья, готовы ли вы нести наказания за такие преступления, предусмотренные законом России?» ... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Эксперт по аренде Жуков: съем жилья в Москве подешевеет на 5% к июню

В Красноярске спустя 20 лет раскрыли убийство беременной женщины

Стилист Гудошина рассказала, как правильно подобрать солнцезащитные очки

Парк «Зарядье» запустил мультимедийную выставку в честь Дня Победы в Москве

Музыкальные новости

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Новости России

Арестованный замминистра обороны РФ Иванов оценил свое моральное состояние в СИЗО

Стилист Гудошина рассказала, как правильно подобрать солнцезащитные очки

Россиянам предрекли снижение цен на аренду жилья в Москве и Петербурге

«В России игр нет»: вышел иностранный документальный фильм о Валиевой и «Самбо-70»

Экология в России и мире

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Красноярске спустя 20 лет раскрыли убийство беременной женщины

Один из учредителей компании «Олимпситистрой» дал показания против Иванова

«Русские „ограбили“ нас». ЦСКА обвинили в подкупе судей 19 лет назад

Быстрое и качественное преодоление алкогольной зависимости возможно