Мы в Telegram
Добавить новость

Рентгеновское излучение от сверхновой SN2024GGI обнаружил телескоп ART-XC

Профессию лесничего представили на профориентационном квесте в Воскресенске

24-летнего мигранта, оскорбившего челябинок, оштрафуют и выдворят из РФ

Более 160 фактов сброса мусора из авто зафиксировали камеры в Подмосковье за неделю



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 11.04.2021

«Взгляд» 

В США заявили о невозможности «продлить жизнь» МБР Minuteman III

У США могут остаться только устаревшие межконтинентальные баллистические ракеты, если не разработать новые, пишут СМИ.

Питер Хьюсси в National Interest раскритиковал программу по продлению срока службы ракет Minuteman III, которым уже полсотни лет. Хьюсси призвал реализовывать проект по разработке новых ядерных ракет стратегического сдерживания (GBSD). Он заявил, что Minuteman III уже прошли через модернизацию в 1990-х и 2000-х годах, их «жизнь больше невозможно продлить», передает РЕН ТВ.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Опубликован список пострадавших в ДТП с автобусом в Турции россиян

СМИ опубликовали список россиян, которые пострадали в результате ДТП с автобусом в Турции. В автобусе находились 32 туриста из России.

Как передает РЕН ТВ, «большинство пострадавших обратились к врачам с многочисленными порезами, ушибами и ссадинами тела». Были жалобы  на головокружение, боли в конечностях, спине и шее. У 25-летней Максимовой К. «диагностировали тяжелую травму плеч, требующую проведения оперативного вмешательства».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Лавров выразил надежду на скорое возобновление чартеров в Египет

Полеты чартерных рейсов из России в Шарм-эш-Шейх и Хургаду могут возобновить в ближайшее время, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Он заявил, что «рассчитывает» на это, и отметил, что «за последние годы профильные специалисты двух стран проделали большую совместную работу». Российская сторона подтвердила заинтересованность в восстановлении регулярного авиасообщения с египетскими курортными городами, передает РИА «Новости» со ссылкой на «Аль-Ахрам».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Двое немецких политиков заявили о готовности занять место Меркель

Лидеры партии «Хриастинско-демократического союза» и «Христианско-социального союза» выразили готовность возглавить предвыборный список немецких консерваторов на сентябрьских выборах в Бундестаг.

На пресс-конференции руководства фракции «Хриастинско-демократического союза» премьер-министр Армин Лашет сообщил, что этому решению предшествовал долгий разговор с премьер-министром Баварии Маркусом Зедером, во время которого оба заявили о своей готовности стать кандидатами на пост канцлера, передает Deutsche Welle. Читать дальше...

«Взгляд» 

В Госдуме ответили на заявление экс-представителя НАТО о Крыме

Заявления бывшего представителя НАТО Гарри Табаха о возвращении Крыма в состав Украины демонстрирует у него «полное отсутствие политической интуиции», считает первый заместитель руководителя фракции «Единой России», член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев.

«Все эти факторы говорят о том, что и коллективный Запад и Украина бессильны что-либо изменить и противопоставить абсолютно честной международной политике, которую ведет сегодня Россия», – передает слова парламентария RT. Читать дальше...

«Взгляд» 

Аварию на ядерном объекте Ирана объяснили ударом Моссада

Сбой в электроснабжении на ядерном объекте в иранской Натанзе был провокацией израильской спецслужбы Моссад, рассказали представители разведки Израиля.

Происшествие стало «существенным ударом» по ядерной программе Ирана, утверждают источники YNetnews в израильской разведке.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Экономика: На срочное расширение БАМа пришлось бросить армию

Начавшиеся работы по строительству второй ветки БАМа силами Железнодорожных войск совпали с одной из самых знаменательных дат в истории отечественных путей сообщения – 130 лет назад, 11 апреля 1891 года, император Александр III издал указ о закладке Транссиба. Почему расширение БАМа критически важно для промышленности России и зачем к этой работе привлекли военных?

Строительство нового 340-километрового участка БАМа между станциями Улак и Февральск (Амурская область), приказ о котором отдал... Читать дальше...

«Взгляд» 

Автомобильный мост обрушился в Оренбургской области

В районе Бузулука Оренбургской области обрушился автомобильный мост, сообщили местные СМИ.

Обрушился тот участок моста, который считался аварийным, течение реки не при чем, пишет «Тольятти 24».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В России запатентовали препарат для профилактики COVID в форме спрея

Федеральное медико-биологическое агентство России получило патент на препарат для лечения и профилактики «МИР-19», патент был выдан Государственному научному центру «Институт иммунологии» агентства.

«МИР-19 – уникальный препарат, основанный на применении микроРНК. Он безопасен для человека, не влияет на человеческий геном и иммунитет, но при этом высокоэффективно «выключает» копирование (репликацию) вируса и предотвращает самые тяжелые формы развития коронавирусной инфекции, в том числе предотвращает пневмониты... Читать дальше...

«Взгляд» 

СМИ узнали о планах УЕФА пускать на ЧЕ только привитых от коронавируса

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может обязать всех футболистов и зрителей, которые приедут на чемпионат Европы-2020, привиться от коронавируса, пишет итальянское издание Corriere dello Sport.

Сообщается, что УЕФА готовит медицинский протокол для проведения Евро-2020. Предполагается, что вакцинацию от коронавируса должны будут пройти как все 600 игроков из 24 команд, так и болельщики, которые планируют прийти на матч. Об этом сообщает телеканал «360».

Читать дальше...

«Взгляд» 

США предупредили Россию о последствиях в случае агрессии на Украине

Россию могут ожидать серьезные последствия в случае ее агрессивных действий на Украине, заявил государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен в интервью телеканалу NBC.

«На сегодняшний момент я могу сказать вам о серьезной обеспокоенности по поводу российских действий у границы Украины…Мы находимся в очень тесном контакте и взаимодействии с нашими партнерами и союзниками в Европе, все разделяют нашу обеспокоенность. Президент Байден очень ясно выразился по этому вопросу: если Россия будет действовать опрометчиво или агрессивно... Читать дальше...




«Взгляд» 

Эксперт объяснила изменения в правилах использования маткапитала

Сертификат на маткапитал может быть оформлен без заявления, он придет в электронном виде в личный кабинет родителя на портале госуслуг, рассказала юрист Людмила Александрова.

«С 15 апреля 2020 года сертификат может быть оформлен без заявления родителя в электронном виде после получения ПФР сведений о рождении (усыновлении) ребенка. Пенсионный фонд пришлет электронный сертификат в личный кабинет родителя на портале госуслуг», – цитирует ее слова телеканал «360».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Эрдоган похвастался усилиями по решению противоречий между Россией и Украиной

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что страна прилагает усилия для решения противоречий между Киевом и Москвой при помощи переговоров, об этом он рассказал во время выступления в Стамбуле перед активистами молодежного крыла правящей партии.

«Мы хотим, чтобы ради спокойного и безопасного будущего в нашем регионе обе страны (Россия и Украина) как можно быстрее решили между собой свои противоречия путем переговоров и мирным способом. В этом направлении мы прилагаем усилия», – цитирует слова турецкого политика РИА «Новости». Читать дальше...

«Взгляд» 

Названы сроки появления российского самолета-невидимки

В России утвердили проект бомбардировщика-невидимки нового поколения, сообщили в Министерстве обороны.

«Перспективный авиационный комплекс дальней авиации» возьмут на вооружение в 2027 году, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Москвичам пообещали на следующей неделе июньскую погоду

В предстоящую неделю москвичей ждут солнечные и теплые дни, до четверга в Москве погода будет как в июне, в среду может быть побит рекорд тепла, сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По его словам, еще 10 апреля началась фенологическая весна, то есть среднесуточная температура воздуха устойчиво стала превышать плюс пять градусов, а значит, стартовали механизмы повсеместного пробуждения природы и миграции птиц. Также при таких температурных показателях наступила и автомобильная весна... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Ленобласти двое юношей избили и подожгли подростка

В Волховском районе Ленобласти в ходе конфликта двое юношей обстреляли из пневматического пистолета подростка, избили его, облили стеклоочистителем и подожгли, оба участника инцидента задержаны полицией, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции оба участника инцидента были задержаны и доставлены в полицию для проведения необходимых процессуальных действий. У задержанных изъят пневматический пистолет с патронами... Читать дальше...

«Взгляд» 

НОМ проверил работу участковых избирательных комиссий в Пермском крае

На выборах в Кунгурскую городскую Думу члены мониторинговой группы Общественного штаба по наблюдению за выборами оперативно отработали несколько кризисных ситуаций на участках. Также была проведена проверка участков, на которых кабинки для голосования не были оборудованы шторками.

Мониторинговая группа Общественного штаба проверила работу участковых избирательных комиссий №1905, 1906 и 1907, по которым была подана жалоба на нестандартно оборудованные кабинки для голосования. На УИК №1905 кабинки не были оборудованы шторками. Читать дальше...

«Взгляд» 

Общество: Чем уникален новый «борт № 1» для президента России

Президент России получит новый «борт № 1» – по крайней мере, это прямо следует из начавшихся испытаний лайнера Ил-96-300ПУ. Почему в качестве правительственного самолета в России используется именно этот лайнер, какие особенности он имеет с точки зрения быта, связи и безопасности и что означают литеры ПУ в его названии?

Похвастать тем, что летал, мол, на Ил-96, могут сейчас немногие. Серийное производство этих дальнемагистральных широкофюзеляжных самолетов (с 1993 года на заводе Воронежского акционерного... Читать дальше...

«Взгляд» 

Гибель ребенка в Донбассе в результате атаки беспилотника сочли терактом

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что гибель мальчика в поселке Александровское под городом Енакиево в результате обстрела Донбасса украинскими силовиками квалифицирована следственными органами как террористический акт.

«Возбужденное уголовное дело касается гибели ребенка. Ребенок, по предварительным результатам следствия, погиб по причине того, что беспилотный летательный аппарат сбросил неустановленное взрывное устройство в жилой сектор. Данное преступление квалифицировано как террористический акт»... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Совфеде ответили на призыв евродепутата ужесточить санкции против России

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев считает крайне опасным и беспечным заявление главы ведущей фракции Европарламента – Европейской народной партии (ЕНП) – Манфреда Вебера, выступившего за ужесточение европейских и американских санкций против России.

По его словам, в заявлениях главы авторитетной фракции в Европарламенте именно в нынешнем контексте есть чрезвычайно опасный аспект, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Россиянам разъяснили, кто имеет право выйти на пенсию раньше срока

В Пенсионном фонде России назвали несколько категорий граждан, которые с этого года имеют право досрочно уйти на пенсию.

Так, этим правом могут воспользоваться матери четырех детей, родившиеся в 1965 году, а с 2023 года россиянки, родившие трех детей и воспитавшие их до восьмилетнего возраста, могут стать пенсионерками в 57 лет. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на Московское отделение ПФР.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Петербурге после драки со стрельбой задержаны 10 человек

После драки со стрельбой у торгового комплекса в Санкт-Петербурге были задержаны десять человек, один из участников конфликта госпитализирован в медучреждение с ранением, возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По данным ведомства, сообщение о драке и стрельбе у торгового комплекса на улице Ефимова поступило в полицию в пятницу вечером. Прибыв на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли гильзы и резиновые пули... Читать дальше...

«Взгляд» 

В ДНР заявили о размещении военной техники ВСУ в жилых районах Донбасса

В управлении народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили о выявлении вооружения и военной техники ВСУ в населенных пунктах Донбасса. Уточняется, что среди обнаруженной были БМП-1, самоходная зенитная установка «Шилка».

«Выявлено размещение 49 единиц вооружения и военной техники вооруженных формирований Украины вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории», – заявили в ДНР. Об этом сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Мнения: Отступать «Русскому Донбассу» просто некуда

Обострение на линии соприкосновения не отразилось сколько-нибудь заметно на довлеющем в Донецке и в республике в целом психологическом климате. Подавляющее большинство населения никак не ощущает на себе изменения ситуации на фронте. Город не подвергается обстрелам, снаряды падают лишь там, где расположены окопы и блиндажи народной милиции. Я живу в центре города возле Крытого рынка. Боевые действия идут примерно в восьми километрах. Канонада разрывов мин и артиллерийских снарядов в моем районе не слышна, как и в большинстве районов столицы ДНР.

«Взгляд» 

В Петербурге подросток устроил стрельбу из пневматики в школе

Подросток принес в школу в Санкт-Петербурге пневматический пистолет и устроил стрельбу, пострадавших нет, однако решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сообщение о том, что 16-летний ученик принес в одну из школ Петербурга пневматический пистолет, поступило от преподавателя школы 10 апреля, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

Онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева рассказала, чем опасны хронические заболевания для репродуктивного здоровья

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Посольство направило ноту в МИД Турции из-за отказов Turkish Airlines россиянам

Музыкальные новости

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

Новости России

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании зон свободной торговли между странами ЕЭС

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

«Работа выполняется»: Песков о курируемых Ивановым строительных контрактах

Экология в России и мире

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Спорт в России и мире

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Озеро Танцующих Хариусов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В I квартале московским Росреестром поставлено на ...

Власти США снова не дали дипломатам из РФ возложить венки к табличке «Дух Эльбы»

Кировская прокуратура наказала восемь подрядчиков за несвоевременный капремонт

Праздник к нам приходил // Краткая история Coca-Cola в России