Профессию лесничего представили на профориентационном квесте в Воскресенске

Депутат Маликов рассказал о важности создания благоприятных условий для бизнеса

В Москве спасатели потратили 2 часа на госпитализацию 300-килограммовой женщины

Студент из Самары стал победителем конкурса «Казачество на службе Отечеству»



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 01.04.2021

«Взгляд» 

Политика: НАТО устраивает навал на «Северный поток – 2»

В зоне строительства «Северный поток – 2» активизировались военные и гражданские корабли стран НАТО, противолодочная авиация. Дело дошло уже до реальных столкновений с российскими кораблями – отгонять непрошенных гостей от трубоукладчиков приходится мирным судам-спасателям. Стоит ли России привлечь Балтийский флот для охраны этой акватории или как раз этого и ждут на Западе для очередной провокации?

В четверг компания Nord Stream 2 AG – оператор строительства газопровода «Северный поток – 2» сообщила... Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперты: Элитам ЕС понравилось управлять народами с помощью ограничений прав и свобод

В результате трех волн пандемии и локдаунов у большинства граждан Евросоюза возникло состояние «выученной беспомощности». В обществе преобладает неуверенность в завтрашнем дне, разрушение солидарности и четкое разделение на классы управляющих и управляемых. К такому выводу пришли эксперты, выступая на круглом столе в Москве.

Граждан Евросоюза целенаправленно лишают фундаментальных прав и свобод, закрепляя это состояние как «новую нормальность». Это тезис стал главным на круглом столе «Как и почему... Читать дальше...

«Взгляд» 

Полиция задержала около 100 участников беспорядков в Брюсселе

В ходе разгона массовых беспорядков в брюссельском парке Буа де ля Камбр сотрудники правоохранительных органов Бельгии задержали порядка 100 человек, несколько десятков человек получили ранения, зачистка парка продолжается, сообщил телеканал VRT.

Полиция в течение нескольких часов через громкоговорители призывала собравшихся в брюссельском парке Буа де ля Камбр покинуть территорию, однако ответом ей было скандирование оскорбительных речевок и лозунгов с призывами к свободе. Собравшиеся также забрасывали правоохранителей бутылками и банками. Читать дальше...

«Взгляд» 

Подозреваемый в убийстве жены врач из Петербурга год назад признал ее через суд умершей

Более года назад Петроградский районный удовлетворил иск главного врача-нефролога Санкт-Петербурга Александра Земченкова о признании его жены умершей. Сейчас врач обвиняется в ее убийстве и расчленении в 2010 году.

«Заявитель – Земченков Александр Юрьевич … Категория дела … об объявлении гражданина умершим … Результат рассмотрения … иск удовлетворен», – цитирует материалы дела РИА «Новости».

В карточке дела указано, что Земченков подал этот иск в сентябре 2019 года, решение по нему  было вынесено 23 января 2020 года. Читать дальше...

«Взгляд» 

Осиротевшего из-за коронавируса новорожденного отдадут под опеку дальней родственнице

Ребенка, чья мама, бабушка и дедушка умерли от коронавируса в Санкт-Петербурге, решили передать под опеку дальней родственницы из Мордовии, сообщили в аппарате городского уполномоченного по правам ребенка Анны Митяниной.

Первое заседание по делу об отцовстве пройдет 18 апреля. Чтобы ускорить поиск биологического родителя, аппарат детского омбудсмена Петербургаорганизовал досудебную генетическую экспертизу, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

ОПЕК+ продлила механизм компенсации недосокращенной добычи

Действие механизма компенсации недосокращенных ранее объемов добычи нефти будет продлено до конца сентября этого года, к такому решению пришли страны ОПЕК+.

«Министры согласились ... о продлении периода компенсации до конца сентября 2021 года», – передает сообщение РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Адвокат: Приговор за убийство может быть вынесен, даже если тело жертвы не найдено

Результаты полиграфа могут служить основанием для возбуждения дела, а в совокупности с чистосердечным признанием вообще практически не оставляют подозреваемому шанса избежать наказания, сказал газете ВЗГЛЯД адвокат Максим Калинов, комментируя предъявление обвинения в убийстве и расчленении жены врачу из Петербурга.

Врача-нефролога из Санкт-Петербурга заподозрили в совершении убийства и расчленении жены в 2010 году. В декабре прошлого года  на прием к председателю СК обратился отец женщины, который сообщил... Читать дальше...

«Взгляд» 

«Адмирал Горшков» поразил воздушные цели условного противника в Баренцевом море

Фрегат Северного флота проекта 22350 «Адмирал Горшков» в рамках учений в Баренцевом море поразил две воздушных мишени зенитными ракетами комплекса ПВО «Полимент – Редут», сообщило Министерство обороны России.

«Фрегат «Адмирал Горшков» успешно выполнил стрельбу зенитным ракетным комплексом «Полимент – Редут» в Баренцевом море. Корабль поразил две ракеты-мишени, поставленные малым ракетным кораблем «Айсберг», – передает сообщение ведомства РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Беспорядки начались в Брюсселе после первоапрельской шутки

Массовые беспорядки и столкновения с полицией начались в парке Буа де ля Камбр на юге Брюсселя после сообщения о якобы проведении музыкального фестиваля в парке в период действия жесткого карантина. Сообщение о мероприятии оказалось шуткой к 1 апреля.

В парке собрались около 5 тыс. человек, сотрудники правоохранительных органах пытаются разогнать толпу и предупреждают об ответственности за злостное нарушение ограничений на фоне коронавируса, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Въезд в Россию по приложению «Путешествуй без COVID-19» сделали бессрочным

Правительство России распорядилось сделать бессрочным срок въезда в страну по приложению «Путешествуй без COVID-19».

Среди стран, гражданам которых разрешен бессрочный въезд в Россию по приложению, внесена, в частности, Киргизия, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Экс-премьер Грузии предсказал экономические потери из-за выдворения радикалами Познера

Бывший премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили предсказал экономические потери для страны из-за выдворения радикалами – сторонниками экс-президента Михаила Саакашвили российского тележурналиста Владимира Познера, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Заявив о «неприемлемости» сделанных ранее заявлений Познера, которые не подразумевают территориальную целостность Грузии с учетом Абхазии и Южной Осетии, Георгий Квирикашвили предложил посмотреть на случившееся с прагматической точки зрения. Читать дальше...




«Взгляд» 

Известный саратовский депутат-блогер отказался возглавить штаб Навального

Видеоблогер, депутат саратовской облдумы от КПРФ Николай Бондаренко опроверг появившуюся ранее информацию о том, что он планирует возглавить региональный штаб Алексея Навального.

Бондаренко объяснил, что не разделяет позицию Навального. «Я коммунист, в партии – по идейным убеждениям. И не собираюсь возглавить штаб Навального. Не согласен с его позицией, потому что считаю, что в России невозможен косметический ремонт. Убежден, что в России необходимы системные изменения. От смены фамилии президента... Читать дальше...

«Взгляд» 

В мире: Жители стран Прибалтики мечтают о российской вакцине

Ведущие политики стран Прибалтики запугивают собственное население новым «гибридным оружием» России. А именно – вакциной от коронавируса «Спутник V». Несмотря на подобные заявления, жители Латвии, Литвы и Эстонии с нетерпением ожидают возможности получить российский препарат. Но получат ли?

Еще недавно власти стран Прибалтики демонстрировали несокрушимую решимость – мол, будем покупать «цивилизованную» западную вакцину от COVID-19, но никак не «варварскую» российскую. Однако сейчас позиция гордых маленьких государств уже не так однозначна. Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт: Предустановка российского софта на гаджеты поддержит отечественных разработчиков

«Этот документ послужит примером для регуляторов других стран, где уже началось обсуждение аналогичных законов. Минцифра и наши законодатели в этой сфере оказались впереди», – сказал газете ВЗГЛЯД IT-эксперт Борис Едидин, комментируя вступление в силу закона об обязательной предустановке российских программ на все электронные устройства.

«Это абсолютно правильная, логичная позиция любого развитого государства по защите собственных разработчиков программного обеспечения, для создания условий для реальной конкуренции. Читать дальше...

«Взгляд» 

ВСУ обстреляли ДНР из миномета

Украинские военные обстреляли территорию ДНР минами калибром 120 миллиметров, было выпущено 20 снарядов, сообщил представитель республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В 16.36 (совпадает с мск) был зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины в направлении населенного пункта Жабуньки. Всего было выпущено 20 мин калибром 120 миллиметров», – цитирует представителя республики РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Блогер Эдвард Бил задержан после ДТП на Садовом кольце

Блогер Эдвард Бил (Эдуард Биль) задержан в качестве подозреваемого по делу о ДТП на Садовом кольце в Москве, сообщил источник в правоохранительных органах.

«Он задержан до избрания меры пресечения», – передает ТАСС со ссылкой на источник.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Начался прием заявок на участие в конкурсе «Добро не уходит на каникулы»

Участники-победители всероссийского конкурса и одноименной акции «Добро не уходит на каникулы» получат гранты на развитие своих проектов, сумма субсидии составляет от 100 тыс. до 300 тыс. рублей, заявила заместитель исполнительного директора Российского движения школьников Екатерина Самсонова.

«Сумма гранта в этом году составляет от 100 тыс. до 300 тыс. рублей, его может получить проект, который войдет в книгу победителей. Также интересен бонус для педагогов: те педагоги, которые одни из первых подадут заявки в конкурс... Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт указал на схожесть ДТП с Михаилом Ефремовым и блогером Эдвардом Билом

Если бы после аварии с актером Михаилом Ефремовым между встречными полосами поставили отбойники, то похожей аварии на Садовом кольце не случилось, сказал газете ВЗГЛЯД лидер всероссийского движения автомобилистов «Синие Ведерки» Петр Шкуматов.

Первого апреля на Садовом кольце водитель Audi выехал на встречную полосу и столкнулся с четырьмя другими автомобилями. В результате аварии сильно пострадала женщина - консультант Госдумы Мария Артемова. По факту происшествия московская полиция возбудила уголовное дело. Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт объяснил, почему блогер Эдвард Бил долго ездил на незарегистрированной машине

Многие жители Москвы при покупке автомобилей выбирают в объявлениях машины, снятые с регистрационного учета, что минимизирует риск получения штрафов за нарушение правил дорожного движения, сообщил член Общественного совета при столичном управлении МВД Антон Шапарин, комментируя аварию на Садовом кольце, произошедшую 1 апреля.

«На дорогах находятся тысячи автомобилей, снятых с регистрационного учёта. Это наглядно видно по объявлениям о продаже автомобилей. Отдельная категория маргиналов считает... Читать дальше...

«Взгляд» 

Видео: За что интеллигенция любит Грузию

Сторонники Саакашвили испортили день рождения Владимиру Познеру, устроив акцию протеста и потасовки с полицией у гостиницы в Тбилиси, где журналист и его друзья остановились на несколько дней. В итоге Познер был вынужден срочно покинуть страну. Какие выводы о грузинах и Грузии из этого следуют?

Теги:  Грузия , Южная Осетия , Россия и Грузия , Абхазия , Владимир Познер , Дмитрий Бавырин

«Взгляд» 

В мире: В политической элите США назревает смена отношения к России

Когда и каким образом в США закончится курс на тотальное противостояние России и оголтелую русофобию? Принято считать, что это долговременная тенденция, как минимум на десятилетия вперед. Однако в политических кругах США есть и те, кто относятся к России совсем иначе. Кто они и когда их точка зрения станет преобладать?

Если почитать американскую прессу, то может сложиться впечатление, что вся американская элита состоит из сплошных русофобов, причем крайне недалеких. Они призывают вводить против РФ больше санкций... Читать дальше...

«Взгляд» 

Устроивший ДТП на Садовом кольце блогер выдавал себя за приехавшего в Донбасс ополченца

Блогер и пранкер Эдвард Бил, который, по информации правоохранительных органов, участвовал в смертельном ДТП на Садовом кольце, был в прошлом замешан в нескольких скандалах, обсуждавшихся в Сети.

В видео, опубликованном на YouTube-канале «Компот», блогер рассказывал о целях своего пребывания в Донбассе. Эдвард Бил, стоя в военной форме и с автоматом в руках, сообщил, что приехал в Донбасс воевать против фашизма. В подписи под видео указано, что оно снято в июне 2015 года.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Российский спутник заснял флешмоб с гагаринским «Поехали!» на Байконуре

Сотрудники Байконура выстроились в легендарную фразу космонавта Юрия Гагарина «Поехали!», флешмоб заснял пролетающий над космодромом российский спутник, сообщила пресс-служба Роскосмоса.

«Первого апреля в 8.51 мск на площадке номер 1 космодрома Байконур прошел флешмоб, приуроченный к празднованию Дня космонавтики. Более 300 сотрудников Космического центра «Южный» выстроились на «нулевой» отметке в легендарное слово «ПОЕХАЛИ!», которое Юрий Гагарин произнес 12 апреля 1961 года в первые секунды после старта ракеты-носителя «Восток»... Читать дальше...

«Взгляд» 

Дептранс попросил взять прокурора Москвы под личный контроль дело о ДТП на Садовом

У водителя Audi, устроившего аварию на Садовом кольце, более 566 штрафов за нарушения правил дорожного движения, глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов написал письмо городскому прокурору с просьбой взять расследование аварии под личный контроль.

«В письме были изложены все материалы, касающиеся нарушений правил дорожного движения, совершенные автомобилем Audi, в том числе превышения скорости более чем на 100 км/ч», – говорится в сообщении Telegram-канала департамента.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Генри Резник: Москалькова добилась системных подвижек с защитой прав граждан

«Москалькова – не только правовед высокого класса, но и неравнодушный человек. Ей удалось очень много сделать на своем посту и прекрасно, что именно она продолжит защищать права человека в нашей стране» – заявил газете ВЗГЛЯД адвокат Генри Резник, комментируя предложение Путина переназначить Татьяну Москалькову уполномоченным по правам человека в России.

«Внесение Владимиром Владимировичем кандидатуры Татьяны Москальковой на пост уполномоченного по правам человека – очень правильное решение, ... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Музыкальные новости

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Алсу ире белән аерылышканмы?

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

«Мистер Икс». Состав исполнителей

Новости России

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева рассказала, чем опасны хронические заболевания для репродуктивного здоровья

Источник 360.ru: женщина упала в шахту лифта в Москве

Суд оштрафовал Настю Ивлееву на 50 тысяч рублей за дискредитацию Российской армии

Экология в России и мире

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Озеро Танцующих Хариусов

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






У водителей изымают не снятые с базы розыска автомобили: как решать проблему

Жителям Подмосковья рассказали о работе транспорта в праздники

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Риелтор Никитина предостерегла от аренды квартиры без заключения договора