Мы в Telegram
Добавить новость

«Песнь летящей стрелы»

Экс-прокурор РФ Скуратов считает, что дело об убийстве Листьева еще можно раскрыть

Кулинарный блогер Эрбис объяснила, какие блюда можно улучшить с помощью сахара

Эксперт Худалов спрогнозировал рекордные цены на золото из-за инфляции в США



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 21.04.2021

«Взгляд» 

Вынесен приговор пересекшему границу России в пьяном виде украинскому военному

В Крыму вынесли приговор украинскому военному Евгению Добринскому за незаконное пересечение российской границы и контрабанду наркотиков, сообщили в пресс-службе Джанкойского райсуда республики.

«Суд, всесторонне изучив материалы дела, учитывая личность подсудимого, признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 229.1 и ч. 1 ст. 322 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима», – цитирует сообщение суда ТАСС. Читать дальше...

«Взгляд» 

Володин назвал решения Путина нацеленными на повышение стандартов поддержки семей

Прозвучавшие в послании Федеральному собранию предложения президента Владимира Путина закладывают более высокие стандарты поддержки семей, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в эфире программы «Время покажет» на Первом канале.

«Нам надо сделать в этой ситуации все, чтобы помочь семьям с детьми. И президент пошел на решения, которые в будущем закладывают совершенно новые, более высокие стандарты поддержки наших российских семей, особенно неполных семей», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Рубль вырос на фоне послания Путина Федеральному собранию

Курс доллара в ходе торгов на Московской бирже снизился на 0,48% к уровню закрытия предыдущей сессии и достиг в моменте 76,465 рубля, следует из данных торгов.

По данным на 13.17 мск, евро снизился на 0,65% и в моменте торгуется по 91,82 рубля, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин: Вместе добьемся выполнения всех задач, которые перед собой поставили

Президент Владимир Путин, завершая оглашение послания Федеральному собранию, еще раз обратился ко всем россиянам и выразил уверенность, что вместе удастся добиться всех поставленных задач.

«А сейчас хочу еще раз обратиться ко всем гражданам России. Мы сделаем все, все сделаем для достижения поставленных целей. Уверен, будем идти вместе и добьемся всех задач, которые мы перед собой поставили. Спасибо вам большое за внимание», – сказал президент, завершая свою речь.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Видео: Главный враг России в Германии

В сентябре в Германии пройдут выборы. Если к тому моменту рейтинг партии Меркель опустится еще ниже, канцлером может стать сопредседатель партии «Зеленые» Анналена Бербок. Еще больше шансов на то, что Бербок возглавит МИД страны. С точки зрения интересов России Бербок на любом из этих постов − худший кандидат из возможных.

Теги:  Ангела Меркель , Германия , Россия и Германия

«Взгляд» 

Экономика: Россия втянута в крупнейший кризис мировой электроники

Мировая промышленность столкнулась с невиданным доселе глобальным кризисом. Речь идет о внезапном дефиците ключевых компонентов, от которых зависит функционирование всех современных электронных устройств, от ноутбуков до мобильных телефонов. В чем причина происходящего и насколько серьезно это затронет Россию?

Рынки полупроводников и микросхем редко становятся предметом внимания широкой аудитории, но о том, насколько серьезны последствия глобальной нехватки этой продукции, можно судить по ряду недавних заявлений компаний... Читать дальше...

«Взгляд» 

Индонезийские ВМС потеряли подлодку во время учений у Бали

Военно-морские силы (ВМС) Индонезии заявили, что их подлодка KRI Nanggala 402 перестала выходить на связь во время учений у острова Бали.

На борту подводного аппарата находятся 53 человека, подлодка проводила учения у Бали и не доложила об их результатах в оговоренный срок, передает ТАСС со ссылкой на Reuters.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин о международных угрозах: Пожалеют так, как давно ни о чем не жалели

Президент Владимир Путин рассказал о недружественных акциях Запада по отношению к России.

По его словам, Россия ведет себя сдержанно, хотя ее продолжают цеплять. Президент отметил, что это стало на Западе новым видом спорта.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин высказался об упрощении процедуры получения электронных виз иностранцами

Приезжающие в Россию после открытия границ иностранные туристы должны иметь возможность получить электронную визу за четыре дня, заявил президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию.

«Как только позволит эпидемиологическая ситуация, мы обязательно снимем еще действующие ограничения, и к нам вновь поедут миллионы туристов со всех концов света. Задача конкретная: чтобы из большинства стран можно было дистанционно, без лишних формальностей и всего за четыре дня оформить электронную визу для поездок в Россию», – заявил он. Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин о готовящемся покушении на Лукашенко: Перешли все границы

Вопиющие действия, такие как попытки переворота в Белоруссии и убийства президента Александра Лукашенко, перешли все границы, но не нашли осуждения у коллективного Запада, заявил президент Владимир Путин в ходе обращения с посланием к Федеральному собранию.

«В мире, к сожалению, похоже, уже все привыкли к практике политически мотивированных незаконных санкций в экономике, грубым попыткам одних силой навязать свою волю другим. На сегодня подобная практика перерождается в нечто гораздо более опасное... Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин: За подводку газа к домохозяйствам люди платить не должны

Люди не должны платить за подводку газа непосредственно к границам домохозяйств, заявил глава государства Владимир Путин в ходе обращения с посланием к Федеральному собранию. Соответствующую инициативу ранее выдвинула партия «Единая Россия».

Путин указал, что «немало российских семей живет в населенных пунктах, к которым уже подведены газовые сети, но их дома доступа к газу до сих пор, по непонятным для людей причинам, не имеют, вроде вот она труба, а газа в домохозяйстве нет», передает РИА «Новости». Читать дальше...




«Взгляд» 

Путин предложил квотировать вредные выбросы в регионах с загрязненной атмосферой

Президент Владимир Путин предложил распространить систему квотирования вредных выбросов в атмосферу на все регионы России, где дела с этим обстоят неблагополучно, и предусмотреть строгую ответственность за соблюдение таких экологических норм.

Выступая с посланием Федеральному Собранию, Путин напомнил, что в 12 крупнейших индустриальных центрах России объем вредных выбросов в атмосферу должен снизиться к 2024 году, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин призвал обеспечить устойчивую политическую систему

В России необходимо обеспечить устойчивую и стабильную государственно-политическую систему, это важно всегда, особенно в предвыборный период, заявил глава государства Владимир Путин в ходе обращения с посланием к Федеральному собранию.

Президент в преддверии выборов в Госдуму выразил надежду, что настрой на конкурентную политическую борьбу сохранится, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин: Власти будут поощрять тех, кто инвестирует

Президент Владимир Путин в ходе обращения с посланием к Федеральному собранию заявил, что российское правительство будет поощрять тех, кто инвестирует, а не выводит дивиденды.

«Прибыль корпоративного сектора в этом году обещает быть рекордной. Несмотря на все проблемы, с которыми мы сталкиваемся, тем не менее, это смотрится именно так», – сказал президент, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин: В российских вузах появятся еще 45 тыс. бюджетных мест

В российских вузах вскоре появятся еще 45 тыс. бюджетных мест, и не менее 70% из них – для регионов, заявил президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию.

«Через месяц ученики 11-х классов будут сдавать экзамен. По их результатам большинство – порядка 60% выпускников – смогут поступить на бюджетные места в вузах. Такого широкого бесплатного доступа к высшему образованию, как в России, можно ответственно сказать, нет практически ни в одной стране мира. В предстоящие два года дополнительно откроем в вузах еще 45 тыс. Читать дальше...

«Взгляд» 

Асад выдвинул свою кандидатуру на пост президента Сирии

Сирийский лидер Башар Асад выдвинул свою кандидатуру на участие в президентских выборах, став шестым кандидатом, заявил глава народного совета САР (парламента) Хаммуда Саббагх на собрании совета.

«Глава народного совета заявил об уведомлении совета со стороны высшего конституционного суда о регистрации запроса Башара Хафеза Асада на должность президента республики. Он стал шестым кандидатом, подавшим заявление на участие в президентских выборах», – пишет сирийское государственное агентство SANA, передает РИА «Новости». Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин поручил обеспечить независимость России в производстве вакцин и лекарств

Президент Владимир Путин в ходе обращения с посланием к Федеральному собранию заявил о необходимости создать в России мощный санитарный щит, который позволит организовать в стране полный цикл производства вакцин и лекарств, в том числе против вирусов, устойчивых к антибиотикам.

«У нас должен быть мощный, надежный щит в сфере санитарной и биологической безопасности. Мы понимаем теперь, что это такое. Нужно обеспечить независимость России в производстве всего спектра вакцин, субстанций для фармацевтики... Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин призвал скорее восстановить рынок труда

Президент Владимир Путин поручил правительству восстановить рынок труда.

«В России удалось сохранить 5 млн рабочих мест, заявил Путин. Это получилось благодаря ответственному отношению бизнеса. Однако полностью избежать сокращений не удалось. Правительству поручено восстановить рынок труда», – заявил Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию.

«Взгляд» 

Суд утвердил приговор срочнику Шамсутдинову

Приговор солдату-срочнику Рамилю Шамсутдинову за убийство сослуживцев признан законным, соответствующее решение принял апелляционный военный суд.

«Приговор Второго восточного окружного военного суда оставить без изменений, апелляционные жалобы – без удовлетворения», – цитирует судебную коллегию РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин призвал адаптировать инфраструктуру к изменениям климата

Президент Владимир Путин призвал адаптировать систему ЖКХ, инфраструктуру и агропромышленный комплекс к изменениям климата.

«Мы должны ответить на вызовы изменения климата. Адаптировать к ним сельское хозяйство, промышленность, ЖКХ, всю инфраструктуру. Создать отрасль по утилизации углеродных выбросов, добиться снижения их объемов и ввести здесь жесткий контроль и мониторинг», – сказал он.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путина возмутило отсутствие информации о Сталинградской битве в учебниках

Некоторые современные учебники истории содержат «что угодно», однако там нет буквально «ни слова» про Сталинградскую битву, заявил глава государства Владимир Путин в ходе обращения с посланием к Федеральному собранию.

«До сих пор еще, знаете, открываю некоторые ученики школьные и с удивлением смотрю, что там написано. Как будто не про нас. Кто пишет? Кто пропускает такие учебные пособия? Просто удивительно. Все, что угодно там написано – и о втором фронте, только про Сталинградскую битву ничего не сказано. Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин поручил выплатить по 10 тыс. рублей родителям школьников

Президент России Владимир Путин предложил в середине августа осуществить единовременную выплату в 10 тыс. рублей семьям с детьми школьного возраста и будущими первоклассниками.

«Рынок труда и реальные располагаемые доходы граждан обязательно будут восстановлены, и мы дальше пойдем, но этого еще не произошло, и в этой связи предлагаю провести еще одну единовременную выплату семьям, где растут дети школьного возраста, а именно по 10 тыс. рублей на всех школьников. И более того, распространить эту меру на будущих первоклашек... Читать дальше...

«Взгляд» 

Стало известно о попытках хакеров украсть разработки России по вакцинам

Российские разработки противовирусных вакцин пытались украсть хакеры из-за границы, заявил замдиректора созданного по приказу ФСБ Национального координационного центра по компьютерным инцидентам (НКЦКИ) Николай Мурашов.

«Особый интерес для злоумышленников представляли результаты научных исследований и российские разработки противовирусных вакцин», – цитирует Мурашова ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин объявил о выплатах детям до 16 лет, растущим в неполных семьях

Президент Владимир Путин в ходе обращения с посланием к Федеральному собранию заявил, что с 1 июля в России будут назначены выплаты в размере 5650 рублей на детей от 8 до 16 лет, растущих в неполных семьях.

Воспитывать ребенка в неполной семье всегда трудно, сказал Путин, дело не в причинах такой ситуации, а в том, чтобы поддержать детей. «Нужно отдельно поддержать те семьи, где мама или папа в одиночку воспитывают ребенка. И в свидетельстве о рождении – извините, что говорю о таких как бы бытовых вещах... Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин предложил оплачивать больничный для родителей детей до семи лет в полном объеме

Уже в 2020 году больничные по уходу за ребенком до семи лет включительно должны оплачиваться до 100% от заработка, заявил президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

«Сейчас размер оплаты больничного по уходу за ребенком зависит от трудового стажа, в целом это правильно, конечно, и справедливо. Но получается, что для молодых женщин такие выплаты существенно ниже. Эта тема обсуждалась на площадке Госсовета, ее ставила и «Единая Россия». Все законодательные решения здесь нужно принять в ближайшее время... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Россиянин ударил бывшую жену ножом в московском ТЦ

Уроженцы Средней Азии напали на русских футболистов в Москве: Полиция приступила к работе

Роналдо и два игрока «Спартака» попали в сборную 26-го тура РПЛ

Смертоносная лихорадка Западного Нила: симптомы и кто в группе риска

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Новости России

МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

Спикер нижегородской Гордумы Олег Лавричев заключен под стражу

Арестованный по делу о взятке замминистра обороны Иванов переоформил спортбайк на 75-летнего отца

XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая

Экология в России и мире

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара в Подмосковье

Спикер нижегородской Гордумы Олег Лавричев заключен под стражу

Ефимов: Почти четыре миллиона «квадратов» жилья по реновации появится в Москве

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы