Мы в Telegram
Добавить новость

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

В Подмосковье наградили лучших амбассадоров «Профессионалитета»

Андрей Воробьев встретился с бойцом СВО в Селятинской школе

Путин поздравил доктора Рошаля с днём рождения

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 27.04.2021

«Взгляд» 

Политика: Россия готовит Среднюю Азию к новой угрозе из Афганистана

США призвали своих граждан оперативно покинуть Афганистан, а дипломатов экстренно отзывают домой. С Ближнего Востока туда наоборот «для поддержки вывода войск» спешно перебрасываются установки реактивного залпового огня дальнего действия. Похоже, США готовятся к обострению ситуации в Афганистане. Судя по визиту Сергея Шойгу в страны Средней Азии, не исключают этого и в России.

Во вторник Госдепартамент США экстренно распорядился об отъезде из Афганистана гражданских служащих, которые могут работать удаленно. Читать дальше...

«Взгляд» 

В Латвии заподозрили у убийц футбольного агента российскую военную подготовку

Футбольного агента Романа Беззубова в Риге могли убить люди, которые прошли подготовку в российской армии, заявил советник главы МВД Латвии Марис Гулбис.

Гулбис пояснил, что высказывает свое «личное мнение», поскольку ему «недоступна засекреченная информация по уголовному процессу». Как утверждает советник главы МВД Латвии, «по почерку выглядит, что это дело рук военнослужащих из соседней страны». По его словам, «по всей видимости, был использован автомат Калашникова, что могли себе позволить применить в центральном районе Риги люди... Читать дальше...

«Взгляд» 

Reuters заявило об угрозе поставкам нефти из России в Белоруссию из-за США

Как утверждает Reuters со ссылкой на источники, российские экспортеры нефти могут приостановить поставки на белорусский НПЗ «Нафтан» из-за санкций США против Минска.

Reuters ссылается на четыре источника, «знакомых с ситуацией». Указывается, что новые санкции США против «Белнефтехима» и его дочерней компании «Нафтан» не затрагивают российских экспортеров напрямую, но те обеспокоены, что могут попасть под санкции за работу с белорусскими партнерами.

Читать дальше...

«Взгляд» 

США приготовились к «откровенным разговорам» с Россией

Вашингтон и Москву ждут «откровенные разговоры» о реакции России на санкции США, заявил высокопоставленный представитель Белого дома.

По его словам, сейчас американская сторона «пытается понять в точности намерения» России. Он заявил, что предстоят «очень откровенные разговоры в последующие дни с российскими коллегами». «Мы уже проводили их», – приводит его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В ЛНР заявили о четырех обстрелах со стороны украинских военных

Украинские военные четыре раза обстреляли территорию самопровозглашенной Луганской народной республики, огонь открывался из минометов и гранатометов, сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

По данным пресс-службы, украинские силовики открывали огонь из минометов и гранатометов по подконтрольным ЛНР населенным пунктам Логвиново, Золотое-5 и Молодежное, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Израильские военные сбили прилетевший из Ливана беспилотник

Военнослужащие Израиля сбили беспилотный летательный аппарат, залетевший в воздушное пространство Израиля из Ливана, дрон был отправлен движением «Хезболлах», сообщила пресс-служба Армии обороны еврейского государства.

«Наши войска сбили беспилотник «Хезболлах», который сегодня прилетел из Ливана в Израиль. Кроме того, мы обнаружили еще один беспилотник «Хезболлах», сбитый несколько недель назад», – говорится в сообщении ведомства в Twitter.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Канаде зарегистрирована первая смерть от тромбоза после прививки AstraZeneca

В Канаде был зафиксирован первый случай смерти из-за образования тромбов в крупных сосудах при нарушении свертываемости крови у привившихся вакциной британско-шведской компании AstraZeneca и Оксфордским университетом, сообщает телеканал BBC.

По данным канала, летальный исход зафиксирован в провинции Квебек, наступление смерти может быть связано с вакцинацией AstraZeneca. Также в Канаде было выявлено шесть случаев образования тромбов у привившихся этой вакциной, все люди были отпущены домой после медицинского осмотра. Читать дальше...

«Взгляд» 

Росгидромет рассказал об аномальных осадках в Москве

По итогам апреля в столице выпадет порядка двух месячных норм осадков, в начала месяца по 26 апреля уже выпало 172% месячной нормы, сообщил начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

«С учетом сегодняшних осадков, того, что еще 30 числа они выпадут, у нас будет две месячных нормы осадков и по Москве, и Подмосковью. По крайне мере, около того. Свыше 180% точно», – цитирует его ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Видео: Как помочь Донбассу

Прошедшая в Донецке конференция «Единство русских: защита прав и свобод» была посвящена тому, что непризнанные республики Донбасса делают для защиты русских Украины. Но помощь нужна и самому Донбассу, а оказать ее может только Россия. Речь не о деньгах, а об экономической интеграции, с помощью которой удастся реализовать колоссальный потенциал этого богатого края.

Теги:  Украина , Россия , Донбасс , русский мир , Дмитрий... Читать дальше...

«Взгляд» 

Туроператоры попросили оперштаб освободить привитых туристов от тестов на COVID

Ассоциация туроператоров России (АТОР) попросила главу оперштаба по борьбе с коронавирусом, вице-премьера Татьяну Голикову, освободить возвращающихся в Россию туристов от сдачи ПЦР-теста, если они сделали прививку, а также отменить обязанность сдачи двух анализов для тех, кто вакцинацию не прошел.

«Ассоциация туроператоров России (АТОР) направила письмо главе оперштаба по борьбе с коронавирусом, вице-премьеру Татьяне Голиковой, в котором попросила рассмотреть возможность освободить граждан страны... Читать дальше...

«Взгляд» 

МИД обвинил западных олигархов в узурпации контроля над интернетом

Западные IT-компании используют монопольное положение для цензуры в своих политических целях, узурпация контроля над интернетом – это реалии сегодняшнего дня, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Сегодня узурпация контроля над интернетом – это не вымышленная угроза. Это реалии сегодняшнего дня», – сказала Захарова, выступая по видеосвязи на заседании Комитета по информации ООН, передает РИА «Новости».

Читать дальше...




«Взгляд» 

Перед длинными майскими россияне раскупают товары для самостоятельного отдыха

Во второй половине апреля онлайн-ретейлеры отмечают новый покупательский тренд–интерес к товарам для самостоятельного туризма и отдыха, рассказали газете ВЗГЛЯД в пресс-службе Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ).

В Санкт-Петербурге заметили, что после объявления президента Владимира Путина о том, что дни между майскими праздниками в этом году будут нерабочими, продажи мангалов увеличились более чем в пять раз. Но представители интернет-торговли отмечают рост продажи иных групп товаров. Читать дальше...

«Взгляд» 

Лингвист рассказала о разнице румынского и молдавского языков

Румынский и молдавский языки справедливо считать одним языком, если говорить о языке официальных документов, массовой культуры и литературы, рассказала газете ВЗГЛЯД аспирант кафедры философских наук Московского государственного лингвистического университета Анастасия Родионова, комментируя инициативу президента Санду о государственном языке в Молдавии.

В Молдавии в очередной раз подняли языковой вопрос: нынешний президент страны Майя Санду выступила с призывами к парламенту переименовать государственный язык в румынский. Читать дальше...

«Взгляд» 

В России оценили сроки завершения строительства «Северного потока – 2»

Газопровод «Северный поток – 2» может быть полностью достроен в течение нескольких месяцев, в этом случае Европа получит первый газ по трубопроводу уже зимой, считает замглавы Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

«Думаю, что строительство и пусконаладочные работы будут завершены в течение нескольких месяцев. Более точно сейчас сложно сказать, так как скорость укладки зависит от многих факторов, в том числе не поддающихся контролю», – передает слова Гривача РИА «Новости». Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперты назвали эффективный механизм защиты от нечестной политической борьбы на выборах

На предстоящих выборах ожидается весьма серьезная конкуренция. Ее следствием могут быть проявления нечестной политической борьбы, противостоять которым смогут независимые наблюдатели, заявили опрошенные газетой ВЗГЛЯД эксперты. Так они они прокомментировали призыв Владимира Путина к участникам предвыборной гонки вести конкурентную борьбу честно.

Владимир Путин во вторник на заседании Совета законодателей при Федеральном собрании обратился к тем, кто планирует принять участие в предстоящих выборах... Читать дальше...

«Взгляд» 

Добровольцы «МолодежкиОНФ» помогут пострадавшим от пожара жителям Воронежской области

С 1 апреля в области объявлен противопожарный сезон, а с 15 апреля действует особый противопожарный режим. В случае возникновения сложной ситуации, участники команды «МолодежкаОНФ» готовы отправиться на помощь людям в течение суток.

Детали совместной работы в чрезвычайных ситуациях на территории региона обговорили сегодня на встрече начальник главного управления МЧС России по Воронежской области Александр Кошель и заместитель руководителя Исполкома ОНФ, член Центрального Штаба ОНФ Игорь Кастюкевич... Читать дальше...

«Взгляд» 

МИД России вызвал послов прибалтийских стран и Словакии

Послы Словакии и прибалтийских стран должны будут прибыть в среду в МИД России, сообщили в российском министерстве иностранных дел.

«На среду в МИД вызваны послы прибалтийских стран и Словакии», – цитирует сообщение РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт назвал «мягким» наложенный ФАС на Apple штраф в 12 млн долларов

Штраф в размере 12 млн долларов, наложенный ФАС на Apple - мягкое наказание за злоупотребление доминирующим положением на рынке, если сравнивать его с аналогичными штрафами в отношении американского IT-гиганта в других странах, заявил газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Вадим Виноградов.

«Применение к IT-гигантам оборотных штрафов является действенной мерой воздействия в тех случаях, когда они злоупотребляют своим доминирующим положением на цифровом рынке. Причем на фоне Запада российские санкции по-прежнему остаются достаточно мягкими. Читать дальше...

«Взгляд» 

Мацуев: Победитель конкурса Grand Piano Competition получит концертный рояль

В Москве с 30 апреля по 5 мая 2021 года пройдет III Международный конкурс молодых пианистов Grand Piano Competition. Идея его создания принадлежит пианисту Дениcу Мацуеву, он отметил, что участники конкурса уже дебютировали в наиболее знаменитых залах, сыграли с крупнейшими оркестрами и дирижерами мира.

Конкурс впервые прошел в 2016 году. Мацуев является председателем оргкомитета и художественным руководителем Grand Piano Competition. За пять лет существования конкурс доказал преимущества своего... Читать дальше...

«Взгляд» 

Фестиваль «Нашествие» в 2021 году переедет на новое место

Музыкальный фестиваль «Нашествие» в 2021 году пройдет 30, 31 июля и 1 августа на новом месте – в подмосковном городе Серпухов, сообщили в оргкомитете фестиваля.

«Московская область – традиционный центр культурно-туристического притяжения страны – с приходом «Нашествия» станет уникальной точкой сбора меломанов со всех регионов России. Гостеприимный Серпухов становится неотъемлемой частью долгосрочной концепции развития фестиваля, и с радостью примет десятки тысяч гостей», – заявили в оргкомитете, передает НСН. Читать дальше...

«Взгляд» 

Лавров: Будем жестко реагировать на попытки США пересечь «красные линии»

Россия будет реагировать на любые попытки Соединенных Штатов пересечь «красные линии», обозначенные Москвой, и готова жить в условиях холодной войны, если Вашингтон не прекратит действовать с позиции суверена, заявил глава МИД Сергей Лавров.

«Ну, если нет – это их выбор. Значит, будем жить в условиях то ли холодной войны, то ли в условиях еще хуже. Я считаю, что в холодную войну напряжение было, конечно, очень серьезное, не раз возникали рискованные ситуации, кризисные ситуации. Но было взаимное уважение... Читать дальше...

«Взгляд» 

ВОЗ заявила о достижении «мягкого плато» по COVID-19 в России

Распространение новой коронавирусной инфекции в России достигло «мягкого плато», однако опасность сохраняется, заявила региональный представитель ВОЗ Мелита Вуйнович в эфире канала «Россия 24».

«Даже в России мы находимся на плато или мягком снижении, но не везде... Более 8 тыс. каждый день (заболевших COVID-19)», – передает слова Вуйнович РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Видео: Как Чернобыль изменил ядерную энергетику России

В апреле 2021 года исполняется 35 лет со дня одной из самых страшных техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС. Возможен ли новый Чернобыль в России сегодня и какие важные уроки были извлечены российскими атомщиками из этой трагедии?

Теги:  Росатом , атомная энергия , катастрофы , Чернобыль

«Взгляд» 

Москва выступила против расширения «ядерного клуба» за счет Ирана

Москва при любых обстоятельствах не допускает варианта, при котором Иран получит ядерное оружие, заявил постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

«Это касается любой страны, у которой нет ядерного оружия. В мире есть пять признанных и четыре других государства, у которых есть атомные бомбы. Ни при каких обстоятельствах нельзя добавлять больше [таких государств]», – сказал Ульянов в интервью Speigel.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Лавров: Россия предлагала США «обнулить» дипломатический конфликт

Нормальные двусторонние отношения России и США были бы возможны, если бы это зависело только от Москвы, поскольку российская сторона предлагала Вашингтону «обнулить» дипломатический конфликт, но новая администрация Штатов «скользит по той же наклонной», заявил глава МИД Сергей Лавров.

«Если бы это зависело только от нас, наверное, мы бы вернулись к нормальным отношениям и в качестве первого и, по-моему, очевидного, совсем не сложного шага обнулили бы все те меры, которые предпринимались по ограничению работы дипломатов России в США ... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов

Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы

«Пришло время жить на своей земле»

Продолжаются работы по озеленению города

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости России

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Baza: восьмиклассник чуть не сжег дом соседа самодельным огнеметом в Москве

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Утро у монастыря...

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия

Путин поздравил доктора Рошаля с днём рождения

Российский дзюдоист Башаев завоевал бронзу чемпионата Европы

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках