В СИЗО Иванов получил рыбу на ужин и завтра пойдет к психологу

Цифровой коворкинг в индустриальном парке «Есипово» полностью заполнен

Замминистра обороны РФ Иванов отказался признавать вину в получении взятки

«Вечерняя Москва» получила награду за книгу к столетию издания



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 09.04.2021

«Взгляд» 

Госдеп США либерализовал правила контактов с Тайванем

Госдепартамент США выпустил новые, «более либеральные» правила контактов с представителями Тайваня, которые отражают «углубление неофициальных отношений» между Вашингтоном и Тайбэем, говорится в заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента Неда Прайса.

«Госдепартамент выпустил новые правила для контактов правительства США с коллегами в Тайване, чтобы поощрить взаимодействие правительства США с Тайванем, которое отражает углубление наших неофициальных отношений», – приводит текст документа ТАСС. Читать дальше...

«Взгляд» 

Австрия заявила о намерении зарегистрировать «Спутник V» самостоятельно

Австрия ищет способ самостоятельно зарегистрировать российскую вакцину «Спутник V», но надеется на быстрый допуск со стороны Европейского агентства лекарственных средств (EMA).

«Мы находимся перед заключением контракта с Россией (на поставку российского препарата в Австрию – ред.ВЗГЛЯД)», – передает ТАСС со ссылкой на источник в правительственных кругах Австрии.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Названы сроки внедрения досудебного обжалования решений надзорных ведомств

В России решили поэтапно внедрять процедуру обязательного досудебного обжалования решений надзорных органов, этот процесс планируется начать с 2023 года, заявил вице-премьер Дмитрий Григоренко.

«С 1 июля 2021 года для отдельных видов контроля, определенных правительством, будет введена процедура обязательного досудебного обжалования решений надзорных органов. С 1 января 2023 года она начнет поэтапно внедряться для всех видов контроля, которые регулируются законом о госконтроле», – говорится в... Читать дальше...

«Взгляд» 

Экономика: Зачем "Русал" спасает убыточный немецкий завод

Германия одобрила покупку старейшего, но убыточного немецкого завода «Русалом». Это выглядит необычным, учитывая ставшее предвзятым отношение Запада к российскому бизнесу. Почему Германия не побоялась отдать России завод алюминиевых сплавов? И какую цель может преследовать Россия, благородно спасая немцев от банкротства?

Покупка «Русалом» старейшего в Германии алюминиевого завода Aluminium Rheinfelden – пример тесного сотрудничества немецкого и российского бизнеса. Берлин не испугали былые сложности «Русала»... Читать дальше...

«Взгляд» 

Решение об остановке авиасообщения с Турцией могут принять в понедельник

Авиасообщение России с Турцией может быть приостановлено на совещании в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса, заявил источник.

Такое решение может быть принято в понедельник, заявил собеседник РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Мнения: Эрдоган показал себя настоящим султаном

На днях в международный обиход вошел новый термин – «Софагейт» (по аналогии с Уотергейтом – грандиозным скандалом, который привел к отставке действующего на тот момент президента США Ричарда Никсона). Вопрос в том, приведет ли Софагейт к аналогичной отставке глав Евросоюза (за профнепригодность), а также к жесткому наказанию Турции за то унижение, которому в рамках этого скандала была подвергнута Европа.

На днях в международный обиход вошел новый термин – «Софагейт» (по аналогии с Уотергейтом ... Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт назвал причину конфликта между российскими муфтиями

«Конфликт муфтиев Москвы и Казани вызван тем, что московский мусульманский лидер Равиль Гайнутдин теряет свое влияние в стране», – заявил газете ВЗГЛЯД исламовед Роман Силантьев. Ранее глава Совета муфтиев России Гайнутдин обвинил татарстанского муфтия Камиля Самигуллина в «сектантстве».

«Равиля Гайнутдина в прессе иногда называют лидером не только татар-мусульман, но и вообще всех российских мусульман. Но на самом деле исламские организации не признают его в таком статусе. Духовное управление Татарстана ему, например, не подчиняется. Читать дальше...

«Взгляд» 

Все российские школы подключат к интернету до конца 2021 года

Во всех российских школах до конца года появится интернет, пообещал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

«До конца 2021 года будут обеспечены интернетом оставшиеся 10 тыс. 733 школы», – заявил Чернышенко на совещании по вопросу подключения учебных учреждений к высокоскоростному интернету, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Видео: Турки унизили европейцев

Беспрецедентный дипломатический скандал между Турцией и Евросоюзом. Главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен унизили во время официального визита в Анкару, не предложив даже стула. «Диктатор», – кипятятся в ЕС, имея в виду президента Турции Эрдогана. Но зачем турецкому лидеру такое беспардонное хамство?

Теги:  Евросоюз , Турция , Тайип Эрдоган , Дмитрий Бавырин

«Взгляд» 

Глава ВОЗ предупредил о падении эффективности вакцин при мутациях коронавируса

Существующие вакцины от коронавируса при значительных мутациях COVID-19 могут быть недостаточно эффективны, заявил гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

«Как вы знаете, вирус быстро меняется, происходит мутация, и у нас есть несколько вариантов из разных стран. Если изменение мутации вируса достаточно значительное, даже те вакцины, которые у нас есть сейчас, могут не сработать», – цитирует главу ВОЗ РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Ряд европейских городов подтвердили готовность проводить матчи ЧЕ со зрителями

Проведение матчей чемпионата Европы по футболу подтвердили города Санкт-Петербург, Баку, Бухарест, Будапешт, Лондон, Амстердам, Копенгаген и Гласго, сообщили в УЕФА.

В Петербурге и Баку разрешат заполнять трибуны на 50%, в России могут увеличить число зрителей к концу апреля, передает ТАСС со ссылкой на УЕФА.

Читать дальше...




«Взгляд» 

Эксперт: Частью ударных беспилотников Bayraktar Украины будут управлять турецкие операторы

Чтобы обеспечить себе преимущество на линии боевого соприкосновения в Донбассе украинским войскам понадобится около 30 беспилотников Bayraktar. Они будут активно пользоваться брешами, существующими в радиолокационной обороне ЛНР и ДНР. Об этом сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Алексей Леонков, комментируя признание Турции в том, что она продала Украине партию боевых дронов.

«Для создания успешно действующей ударной группировки, аналогичной той, что применялась, например, в Карабахе, количество... Читать дальше...

«Взгляд» 

ФСО запретила ходить в Кремль с лыжами и самокатами

Федеральная служба охраны (ФСО) утвердила новые правила посещения Московского Кремля, гостям запрещено петь и танцевать на территории, а также проходить туда с лыжами и самокатами.

Посетители должны проходить в Кремль через Кутафью башню, тем кто желает посетить Государственную Оружейную палату или выставку «Алмазный фонд», нужно проходить через Боровицкий проход, передает РИА «Новости» со ссылкой на приказ ФСО.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Оперштаб рассматривает приостановку полетов в Турцию из-за коронавируса

Полеты в Турцию могут быть приостановлены в ближайшее время оперштабом из-за риска распространения коронавируса, по данным Роспотребнадзора, из этой страны было завезено больше всего новых штаммов.

Оперштаб готовится к обсуждению вопроса о приостановке полетов в Турцию в связи с ростом заболевания коронавирусной инфекцией в этой стране. По данным Роспотребнадзора, наибольшее количество новых штаммов было завезено именно оттуда.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Байден решил сэкономить на «сдерживании» России и Китая

Американский президент Джо Байден запросил у Конгресса выделить военным 715 млрд долларов на сдерживание угроз, включая исходящей, по мнению США, от Китая и России угрозы.

«Президентский запрос на 2022 год включает выделение 715 млрд долларов министерству обороны США... Это включает сдерживание Китая. В запросе содержится акцент на противодействие угрозе со стороны Китая как главной задачи Пентагона. Министерство обороны также будет стремиться сдерживать дестабилизирующее поведение со стороны России»... Читать дальше...

«Взгляд» 

В мире: Эстонцы приравняли себя к неграм

Европейская цивилизация разрушила «исторический процесс развития эстонского народа и поработила его», поэтому Эстония должна требовать компенсации и извинений. От Германии, Брюсселя или даже Ватикана. По крайней мере, такие идеи озвучиваются сейчас в Таллине – вслед за требованиями компенсаций от России. Парадокс в том, что от кровавого нашествия Европы эстонцев в свое время защищали именно русские.

На днях эстонское национал-консервативное издание Uued Uudised («Свежие новости») предложило властям... Читать дальше...

«Взгляд» 

Смерть бывшего топ-менеджера «Аэрофлота» в Лондоне признали насильственной

Бывший заместитель генерального директора «Аэрофлота» Николай Глушков умер в Лондоне в результате насильственных действий, установил коронерский суд Западного Лондона.

В ходе заседаний заслушали показания свидетелей дочери Глушкова Натальи, которая нашла тело отца 12 марта 2018 года в его доме в Лондоне, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Детского тренера из Ленобласти приговорили к 15 годам колонии за педофилию

Суд в Ленинградской области приговорил тренера секции единоборств к 15 годам колонии строгого режима за домогательства к несовершеннолетним, сообщает областное управление Следственного комитета.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении педагога дополнительного образования «Детско-юношеского Центра творчества» Светогорска Выборгского района по факту совершения сексуального насилия в отношении 11-летнего мальчика. Следователи заявляли, что мужчина, который вел в городе секцию единоборств для детей от семи до 18 лет... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Европе предсказали столкновение ступени советской ракеты с американским спутником

Ступень советской ракеты-носителя «Космос-3М» в космосе может столкнуться с неработающим американским военным метеоспутником, это следует из данных системы космического наблюдения и слежения Евросоюза (EUSST).

Вторая ступень «Космос-3М», которую запустили в мае 1981 года, и метеорологический аппарат DMSP, отправленный на орбиту в 1978 году, могут столкнуться в пятницу, 9 апреля в 20.18 мск на высоте около 800 километров, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Пушков: Госсекретарь США пытается утопить в словах возмутительный поступок своего шефа

«Заявление Байдена объяснить невозможно. Вашингтону стоило бы принести за него извинения», – сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Алексей Пушков, комментируя сбивчивые объяснения главы Госдепа Энтони Блинкена того, почему Джо Байден позволяет себе оскорбления в адрес Владимира Путина и при этом стремится к сотрудничеству.

«Заявление госсекретаря США Энтони Блинкена невразумительно – он ушел в сторону, вместо того, чтобы принести извинения и сказать, что в Вашингтоне надеются, что этот неприятный эпизод... Читать дальше...

«Взгляд» 

Платформа «Россия – страна возможностей» заключила 35 соглашений с ведущими российскими вузами

Платформа «Россия – страна возможностей» на всероссийском проектном семинаре «На одной волне с университетами» подписала 35 соглашений о сотрудничестве с ведущими российскими вузами.

Семинар, который проходит 9 и 10 апреля в Сочи, посвящен сотрудничеству с вузами в рамках проектов АНО «Россия – страна возможностей», повышению эффективности совместной работы платформы с российскими вузами, а также разработке и внедрению в университеты «Центров компетенций». В мероприятии принимают участие ректоры и представители 86 российских университетов... Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин напомнил Эрдогану о важности сохранения конвенции Монтрё

Президент России Владимир Путин на фоне планов строительства Анкарой Стамбульского канала заявил президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану о важности сохранения режима черноморских проливов по конвенции Монтрё.

«В связи с планами строительства Турцией Стамбульского канала с российской стороны акцентирована важность сохранения, в целях обеспечения региональной стабильности и безопасности, действующего режима Черноморских проливов согласно положениям Конвенции Монтрё 1936 года», – говорится в сообщении на сайте Кремля. Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин и Эрдоган обсудили борьбу с COVID и совместное производство «Спутника V»

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили по телефону борьбу с COVID, в том числе поставки и возможное совместное производство вакцины «Спутник V», а также обеспечение безопасности российских туристов по коронавирусу, сообщила пресс-служба Кремля.

«Подробно, в деталях обсуждены вопросы борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Выражена готовность к наращиванию взаимодействия в этой сфере, в том числе в контексте поставок и возможного совместного производства российской вакцины «Спутник V»... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Британии отказались от госпохорон принца Филипа

В Лондоне не планируется проводить государственные похороны принца Филипа, супруга королевы Британии Елизаветы II, сообщила геральдическая палата.

Похороны планируется провести без участия широкой публики, пояснили в палате, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Мнения: Принц, который запомнится эксцентричными шутками

9 апреля 2021 года в возрасте 99 лет в Виндзорском дворце скончался принц-консорт Филипп Маунтбеттен, герцог Эдинбургский. Это был не просто супруг королевы Великобритании, и не только один из патриархов европейских королевских династий. Принц Филипп – воистину последний принц старой эпохи, времен, когда королева Виктория воспринималась современницей, а XIX столетие – совсем недавней историей.

9 апреля 2021 года в возрасте 99 лет в Виндзорском дворце скончался принц-консорт Филипп Маунтбеттен, герцог Эдинбургский. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

20 организаций были представлены на ярмарке вакансий в Люберцах

Памятник природы «Гнездо белого аиста» в Подмосковье поставлен на кадастр

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12

Новости России

Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами

Памятник природы «Гнездо белого аиста» в Подмосковье поставлен на кадастр

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами

Экология в России и мире

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Спорт в России и мире

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Moscow.media

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Озеро Танцующих Хариусов

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Источник: по делу Иванова арестован совладелец компании «Олимпситистрой»

Что случилось ночью, 25 апреля 2024 года

Учащиеся Подмосковья приглашаются на Всероссийский конкурс «Большая перемена»

Суд удовлетворил иск о приостановке корпоративных прав в российской "дочке" Х5