Мы в Telegram
Добавить новость

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Как справлять Вербное воскресенье?

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 25.04.2021

«Взгляд» 

В Минобороны раскрыли число вакцинированных военнослужащих

Вакцинацию от коронавируса в Вооруженных силах России прошли более 660 тыс. человек, говорится в бюллетене Минобороны.

«Основные усилия в борьбе с COVID-19 в Вооруженных силах России направлены на проведение массовой добровольной вакцинации военнослужащих и членов их семей, а также сотрудников гражданского персонала. К настоящему времени добровольную вакцинацию «Спутником V» прошли 660694 человека», – приводит текст сообщения РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Кравчук заявил об «историческом событии» на переговорах по Донбассу

Принятие дополнительных мер контроля за соблюдением режима тишины на востоке Украины, которые были предложены украинской стороной, станет важным шагом для установления мира, заявил глава делегации Киева в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кравчук.

«На последнем заседании ТКГ наш документ, предложения ОРДЛО (Отдельные районы Донецкой и Луганской областей) и предложения России были взяты к обсуждению. И, как мне известно, украинский документ был принят за основу. Это впервые. Читать дальше...

«Взгляд» 

Глава УЕФА пообещал неизбежные санкции против клубов Суперлиги

Президент Европейского футбольного союза (УЕФА) Александер Чеферин заявил, что все 12 клубов Суперлиги будут обязательно наказаны за учреждение нового турнира, сообщили британские СМИ.

Самые суровые наказания последуют для «Реала», « Барселоны» и «Ювентуса», которых Чеферин сравнил со сторонниками теории о плоской Земле, потому что они «все еще думают, что Суперлига существует», пишет Daily Mail.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Патриарх Кирилл объяснил отказ от политической борьбы в 1993 году

Патриарх Московский и вся Руси Кирилл рассказал о событиях октября 1993 года, сообщив, что отказался от политической борьбы, так как не мог допустить возможного противостояния с православными.

По словам главы РПЦ, в те годы он был постоянным членом Священного синода и председателем отдела внешних церковных связей, отвечающим за взаимодействие с правительством и общественными организациями. К патриарху пришла делегация депутатов с просьбой «возглавить политическую борьбу» в тот момент, когда в... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Венгрии признали «Спутник V» самой эффективной вакциной

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» во время вакцинации в Венгрии продемонстрировала наибольшую эффективность среди всех препаратов, применяющихся в стране, сообщило правительство республики.

Средняя смертность среди вакцинированных «Спутником V» в 20 – 32 раза меньше, чем при использовании других вакцин, число заболеваний коронавирусом – в 2 – 6 раз ниже, говорится в Twitter Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

Читать дальше...

«Взгляд» 

Минздрав решил признать зависимость от компьютерных игр болезнью

Министерство здравоохранения России включит расстройства от компьютерных игр в новую редакцию Международной классификации болезней (МКБ), она должна быть принята в России в 2025 году.

В одиннадцатой редакции МКБ, помимо, игровых расстройств, появятся такие классы болезней, как нарушения иммунной системы, болезни крови и кроветворных органов, расстройства цикла сон – бодрствование, а также заболевания, связанные с сексуальным здоровьем, передает РИА «Новости» со ссылкой на «Известия».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Рейтинг Байдена стал одним из самых низких в истории

Washington Post и ABC News провели опрос, согласно которому рейтинг одобрения президента США Джо Байдена за первые 100 дней президентства составил 52%, за последние 76 лет этот показатель был ниже только у президентов Джеральда Форда (48%) и Дональда Трампа (42%).

Опрос показал, что 52% американцев «однозначно» или «в некоторой степени» одобряют работу Байдена, среди них 90% демократов, 47% независимых респондентов и 13% республиканцев, сообщает РИА «Новости». Отмечается, что 42% опрошенных высказались неодобрительно. Читать дальше...

«Взгляд» 

Украинцы высказались за визит Зеленского в Москву

Украинское издание «Страна.ua» провело опрос среди киевлян и выяснило, что большинство жителей украинской столицы выступают за визит президента Украины Владимира Зеленского в Москву для встречи с российским лидером Владимиром Путиным.

«Я от политики далека, поэтому не знаю, – сразу оговорилась киевлянка. – Но, может быть, и стоит. Может, поговорить надо, и что-нибудь решат». На вопрос корреспондента о том, не будет ли такой визит предательством, женщина ответила отрицательно, так как «речь идет о том... Читать дальше...

«Взгляд» 

Москвичей предупредили о холодных майских праздниках

В ближайшие две недели жителям Москвы не стоит рассчитывать на потепление, большая часть майских праздников вряд ли порадует хорошей погодой, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Потепления не будет вообще в ближайшие две недели... Повышение, конечно, будет, но в лучшем случае в дневное время: +10...+15 градусов с повышенной вероятностью очаговых скоротечных осадков», – передает слова Тишковца «Звезда».

Читать дальше...

«Взгляд» 

При взрыве гранаты в квартире под Свердловском погибли два человека

Граната взорвалась в квартире жилого дома в Новоуральске Свердловской области, в результате происшествия погиб 39-летний мужчина и 18-летняя женщина, сообщил источник в правоохранительных органах.

Снаряд достался погибшему мужчине от деда. Правоохранители изъяли фрагмент запала, кольцо, осколки и чеку с номером. Взрыв повредил мебель и окна, угрозы обрушения квартиры нет, передает Life.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Глава сената Чехии увидел угрозу в заявлении Земана о взрывах во Врбетице

Заявления президента Чехии Милоша Земана об отсутствии доказательств причастности России к взрывам на военных складах во Врбетице могут поставить под угрозу расследование инцидента, заявил глава чешского сената Милош Выстрчил.

«Я убежден, что в своем сегодняшнем выступлении президент Земан передал информацию из «живого» (действующего) дела, и тем самым мог поставить под угрозу безопасность Чешской Республики и коренным образом осложнить успешное расследование этого случая», – цитирует Выстрчила РИА «Новости». Читать дальше...




«Взгляд» 

Полицейские в Лос-Анджелесе застрелили въехавшего в их машину мужчину

В Лос-Анджелесе на бульваре Сансет полицейские застрелили мужчину в бронежилете, который врезался в автомобиль правоохранителей, сообщили американские СМИ.

После ДТП мужчина вышел из машины и начал обратный отчет, держа при этом руку за спиной. Полицейские, решив, что у него в руке граната, открыли огонь. Мужчина скончался на месте, передает ТАСС со ссылкой на Fox News.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Мясников назвал способ уберечь себя от «тихого убийцы»

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» назвал способы борьбы с остеопорозом, который часто называют «тихим убийцей».

По его словам, от этого заболевания в мире страдает каждая третья женщина и каждый пятый мужчина в возрасте от 50 лет. Из самых опасных последствий заболевания врач назвал переломы костей. По словам эксперта, для профилактики остеопороза постменопаузальным женщинам необходимо принимать кальций: один грамм в день до менопаузы и полтора – после. Об это сообщает РИА «Новости». Читать дальше...

«Взгляд» 

Консульство России пообещало выяснить личность стрелявшего в Алма-Ате мужчины

Консульство России поможет следствию выяснить личность мужчины, стрелявшего в доме в Алма-Ате, по предварительным данным, мужчина прибыл на территорию Казахстана из России по российскому паспорту, рассказал консул-советник генконсульства России в Алма-Ате Артем Оганов.

«Генеральное консульство находится в постоянном контакте со следственными органами Алма-Аты. По предварительным данным следствия, мужчина въехал в Казахстан с территории России и по российскому паспорту. Целью поездки у него была указана работа по международному договору»... Читать дальше...

«Взгляд» 

США попали в список недружественных России государств

Список недружественных России государств формируется, но США уже фигурируют в нем, заявила в эфире телеканала «Россия 1» официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Как вы знаете, был опубликован накануне указ президента, который содержит целый ряд мер по исполнению уже существующих федеральных законов, согласно которым теперь те государства, которые объявляются недружественными, не могут набирать среди граждан России сотрудников для своих дипломатических и консульских миссий. <...>... Читать дальше...

«Взгляд» 

Захарова призвала Чехию раскрыть данные об инциденте во Врбетице

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала «Россия 1» заявила, что мировому сообществу необходимо задать вопрос Праге о содержимом складов в Врбетице.

«Немецкая пресса, чешская пресса обратили внимание на то, а куда, собственно, и каким образом использовалось это вооружение. Ведь он не просто их контролировал, не просто контролировала эта контора, которая принадлежала болгарскому гражданину и просто владела этими территориями... Но ведь она что-делала с этими вооружениями?.. Вот это тот самый вопрос... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Германии призвали «закрыть тему Украины» и сблизиться с Россией

Евросоюз должен поспособствовать скорейшему разрешению конфликта на юго-востоке Украины ради сближения с Россией, считает премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер.

«Я воспринимаю Россию как страну, которая в значительной своей части живет в рамках европейских ценностей и европейской культуры. Я считаю, что мы не должны позволить разделить нас. Европейский союз и Россия – это два партнера, которые живут на одном общем континенте, которые всегда будут связаны друг с другом, будут зависеть друг от друга. Читать дальше...

«Взгляд» 

ВМС Индонезии обнаружили пропавшую подлодку

Пропавшая несколько дней назад подлодка Nanggala 402 была обнаружена ВМС Индонезии, все 53 члена экипажа погибли, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на военных.

«Обломки пропавшей индонезийской подлодки были обнаружены на дне моря рядом с островом Бали в воскресенье, все 53 члена экипажа мертвы», – цитирует начальника главного штаба ВМС Индонезии адмирала Юдо Маргоно и командующего ВС страны Хади Чахъянто РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Земан назвал высылки дипломатов из России и Чехии «взаимным каннибализмом»

«Взаимный каннибализм» посольств России и Чехии подошел к концу, Прага нуждается в дипломатических представителях по экономическому и культурному сотрудничеству, заявил президент Чехии Милош Земан.

«Думаю, что взаимный каннибализм наших посольств уже дошел до определенного уровня и завершился, хотя некоторые наивные и даже глупые (чешские) политики предлагали, чтобы в посольстве России остался в одиночестве посол или чтобы ему оставили еще шофера. Считаю, что это экстремальные заявления. Понимаю... Читать дальше...

«Взгляд» 

Жителей многоэтажки эвакуировали в Казани из-за сообщений о бомбе

Из жилого дома в Казани эвакуировали десятки человек после сообщений о бомбе в здании, сообщил источник в экстренных службах Татарстана.

Инцидент произошел в доме на улице Адоратского, на место выехали саперы, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Белоруссии сообщили о взломе хакерами сайта БелАЭС

Министерство энергетики Белоруссии сообщило, что сайт Белорусской атомной электростанции был взломан хакерами, которые разместили на нем фейковую информацию.

Ранее на сайте БелАЭС появилась информация, что работа станции может представлять опасность. «Опубликованная в сообщении информация является фейком», – сообщило белорусское министерство в своем Telegram.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Названы сроки проведения встречи Путина и Байдена

Встреча лидеров России и США Владимира Путина и Джо Байдена может состояться в июне, уже есть возможные даты, заявил помощник российского президента Юрий Ушаков.

«Нет, называют июнь, даже есть конкретные даты», – рассказал он в эфире телеканала «Россия 1» в программе «Москва. Кремль. Путин», об этом сообщает РИА «Новости». При этом Ушаков отказался уточнять, о каких именно датах идет речь.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Лавров: Россия изучает возможность проведения встречи Путина и Байдена

Москва изучает возможность встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Одновременно, по поручению президента России Владимира Владимировича Путина, я упомянул о том, что касается предложения президента США Джо Байдена о проведении саммита. Оно было позитивно воспринято и сейчас изучается», – сказал он в эфире на телеканале «Россия-1», передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Назван неожиданный фактор преждевременной смерти

Ученые выявили взаимосвязь между уровнем омега-3 в организме и риском преждевременной смерти, отметив, что пациенты с нехваткой этих кислот чаще умирали от рака. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Communications.

Американские исследователи сообщили, что согласно результатам метаанализа, в который включили информацию по 42 тыс. жителей разных стран, люди с более высоким индексом эйкозапентаеновой, докозапентаеновой и докозагексаеновой кислот имели в среднем на 13% меньший риск преждевременной смерти... Читать дальше...

«Взгляд» 

США и НАТО приступили к выводу войск с баз в Афганистане

Командующий войсками США и НАТО в Афганистане генерал Скотт Миллер заявил о начале вывода войск с ряда баз в этой стране.

«Мы начали осуществлять вывод с ряда баз», – цитирует его слова РИА «Новости». Также, по его словам, военные передадут все свои базы силам Афганистана.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Музыкальные новости

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости России

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Экология в России и мире

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Утро у монастыря...

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Как справлять Вербное воскресенье?

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок