Школьники из Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Фестиваль «Пикник Афиши» возрождается после пятилетнего перерыва

"МК": в Москве задержали учителя, растлившего девочек в разных школах

Областной этап «Президентских состязаний» прошел в Лобне

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 16.04.2021

«Взгляд» 

Пожар на «Невской мануфактуре» в Петербурге потушили

Ликвидирован пожар в здании «Невской мануфактуры», который начался в понедельник, сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

В МЧС сообщили, что «по состоянию на 23.00 мск пожар полностью ликвидирован». МЧС собирается проверять место пожара каждые два часа до 07.00 мск, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В мире: Как украинские националисты подчинили себе Зеленского

Годовщина гибели журналиста Олеся Бузины напомнила о том, что его вероятные убийцы по-прежнему не только гуляют на свободе, но и ведут активную общественную жизнь. На преступления неонацистов власть закрывает глаза. Более того, радикалы гордятся, что смогли заставить Владимира Зеленского изменить политический курс. Почему же на Украине явные маргиналы приобрели такое влияние?

В пятницу исполнилось шесть лет с момента убийства известного украинского журналиста и писателя Олеся Бузины. Он был застрелен в Киеве у подъезда собственного дома. Читать дальше...

«Взгляд» 

Посол США начал консультации с Вашингтоном об ответе Москвы на санкции

Американское посольство изучает ответные меры Москвы на антироссийские санкции, сообщил посол США Джон Салливан.

Он сообщил, что американское посольство ознакомилось с сообщением на сайте МИД России. Сейчас американская сторона «изучает информацию, содержащуюся в нем», а также проводит «консультации с Вашингтоном». Салливан сообщил, что пока не поступали «дипломатические письма с деталями о действиях российского правительства в отношении дипломатической миссии США в России», передает РИА «Новости». Читать дальше...

«Взгляд» 

США не исключили ввода новых войск в Афганистан

Перед тем, как вывести американские войска из Афганистана, США могут направить туда дополнительные силы, сообщил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

Он сообщил, что «не может говорить сейчас конкретно, поскольку планы все еще разрабатываются». Однако Кирби не исключил, что «в течение короткого периода времени будут отправлены вспомогательные силы». По его словам, такой шаг могут предпринять, чтобы «обеспечить безопасный, упорядоченный и спланированный вывод всех» войск в указанные сроки – «к началу сентября». Читать дальше...

«Взгляд» 

Пентагон обещал продолжить операции в Черном море

США продолжат направлять военные корабли в Черное море, заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

Он сообщил, что военное ведомство США «на рутинной основе вело операции военных кораблей в Черном море, и это продолжится». Кирби не стал комментировать сообщения о том, что Вашингтон отменил заход кораблей в Черное море для снижения эскалации в отношениях с Россией, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Сенатор: Обвинения США в адрес России не имеют доказательств

Все обвинения американцев в адрес России бездоказательны, сегодняшний оперативный, предельно конкретный и жесткий ответ на санкции США это подтверждает, заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

«Все последние годы американцы строят свою политику обвинений в адрес России на допущениях, где максимальной степенью уверенности является пресловутое highly likely (кибервзломы), а далее –  по убывающей вплоть до «низкой степени» (проплаченные талибы). Но ни в одном случае нет доказательств... Читать дальше...

«Взгляд» 

Кастро решил покинуть должность главы компартии Кубы

Первый секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Кубы Рауль Кастро заявил о собственной отставке во время VIII съезда партии в Гаване.

«Генерал армии сказал, что он с удовлетворением передает руководство страной группе подготовленных лидеров, закаленных десятилетиями опыта ..., приверженных этике Революции, отождествляемых с историей и культурой нации», – цитирует официальную газету кубинской компартии Granma РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Москва решила выслать пять польских дипломатов в ответ на высылку трех российских из Варшавы

Россия ответит на высылку Польшей российских дипломатов высылкой польских дипломатов, заявили в Министерстве иностранных дел.

«Обратили внимание, как быстро в Варшаве подпели администрации США, потребовав отъезда из Польши трех российских дипломатов. В свою очередь, из России будут выдворены пять польских дипломатов», – цитирует заявление МИД РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Ирландии объявили о подаче иска к Facebook за утечки данных пользователей

Ирландская юридическая фирма Digital Rights Ireland (DRI) объявила о подаче иска против Facebook за утечки данных миллионов пользователей этой социальной сети, в компании предлагают всем пострадавшим присоединиться к иску против цифрового гиганта.

Дело планируется подать сразу в несколько судов Ирландии от имени тысяч пользователей, в компании призвали всех пользователей соцсети из Евросоюза, пострадавших от действий Facebook, регистрироваться на специализированном сайте для возможности возмещения ущерба. Читать дальше...

«Взгляд» 

Общество: Российский ударный беспилотник лишат недостатков "Байрактара"

Уже в ноябре в России будет развернуто первое в стране серийное производство ударных беспилотников для нужд ВКС. ГК «Кронштадт» в Дубне планирует выпускать аппараты «Иноходец», схожие по характеристикам с турецкими «Байрактарами». Но почему выпуск столь необходимой войскам техники доверили не крупной авиакорпорации, а никогда ранее не выпускавшей военные самолеты компании?

К ноябрю группа компаний «Кронштадт» намерена построить в подмосковном наукограде Дубна первый в стране специализированный... Читать дальше...

«Взгляд» 

Старт «Библионочи» 2021 года решили дать с МКС

В России пройдет X юбилейная всероссийская акция «Библионочь-2021», мероприятие начнется с приветствия экипажа МКС, в этом году акция приурочена к Году науки и технологий и посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина в космос, сообщило Министерство культуры.

Акцию запустят под девизом «Книга – путь к звездам», она состоится 24 апреля, организаторами выступают Министерство культуры и портал «Культура.РФ», сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...




«Взгляд» 

Россия запретила въезд ответственным за антироссийский курс чиновникам США

Россия официально объявила о запрете въезда в страну ряду высокопоставленных чиновников США в ответ на враждебные антироссийские санкции, принятые накануне Белым домом.

«В ответ на введенные 2 марта с. г. Администрацией США санкции против российских официальных лиц закрывается въезд в Российскую Федерацию следующим действующим и бывшим американским высокопоставленным чиновникам и деятелям, причастным к реализации антироссийского курса», – говорится в сообщении на сайте МИД России. 

Читать дальше...

«Взгляд» 

Депутат Госдумы: Уступки со стороны России не привели бы к отмене санкций США

«С помощью санкций в современном мире вообще уже нельзя добиться каких-то конкретных целей, они давно перестали быть эффективным инструментом. Так что давить на Россию бесполезно, наша страна – не пружина», – заявила газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Ирина Белых, комментируя объявленные ранее Вашингтоном новые карательные меры против Москвы.

«Некоторые сейчас предлагают Москве пойти на уступки Вашингтону, но даже такие уступки все равно не приведут к отмене санкций, так что нет смысла. Нам важно уважительное отношение к нашей стране... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Петербурге отменили обязательное ношение перчаток

Власти Санкт-Петербурга отменили ряд ограничений, введенных на фоне распространения коронавируса, в частности использование перчаток в транспорте и общественных местах, масочный режим сохраняется до 15 мая.

«Отменяется обязанность граждан по использованию средств индивидуальной защиты рук (перчаток) в объектах торговли и бытового обслуживания, аэропорту, во всех видах транспорта общего пользования, на вокзалах, станциях и остановках общественного транспорта и в иных местах…обязанность граждан... Читать дальше...

«Взгляд» 

Москва пригрозила американскому бизнесу «болезненными мерами»

Россия будет прекращать деятельность американских фондов, вмешивающихся в политику Москвы, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой сербского МИДа Николой Селаковичем.

«У нас тоже есть возможности принять болезненные меры для американского бизнеса, мы их тоже будем держать про запас», – передает слова Лаврова РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Су-30СМ потерпел крушение в Казахстане

В Казахстане при учебно-тренировочных полетах разбился СУ-30СМ, сообщили в министерстве обороны страны.

«Экипаж катапультировался, находятся под наблюдением медиков», – сообщили РИА «Новости» в ведомстве.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Арбатова объяснила, почему дочь Ефремова стала Сережей

То, что к дочери Михаила Ефремова приковано внимание общественности из-за того, что ее отец знаменитость, это упростило ее трансформацию, сказала газете ВЗГЛЯД психоаналитик, писатель, активная деятельница феминистского движения Мария Арбатова.

Продюсер телеканала «Дождь» Анна Монгайт в своих социальных сетях рассказала, что пока пыталась дозвониться до дочери актера Михаила Ефремова по имени Анна-Мария и договориться с ней об интервью, она стала Сережей. О совместной программе договориться так и не удалось. Читать дальше...

«Взгляд» 

Лавров объявил о скором прекращении свободных поездок дипломатов США по России

Российская сторона начнет процедуру денонсации соглашения, которое регулирует поездки дипломатов США по России, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.

«У нас есть договор об «открытой суше», в соответствии с которым определенным категориям дипломатов необходимо уведомлять власти страны пребывания о том, когда кто-то из этих сотрудников собирается уезжать на 10-мильный радиус вокруг столицы или города, где находится генеральное консульство... Мы решили начать процедуры денонсации этого соглашения и уже будем... Читать дальше...

«Взгляд» 

Журналистку РИА «Новости» не пустили на пресс-конференцию Зеленского в Париже

Журналистке РИА «Новости» отказали в аккредитации на пресс-конференцию президента Украины Владимира Зеленского по итогам встречи в Париже с французским лидером Эммануэлем Макроном.

Организаторы сослались на нехватку мест в связи с ограничениями на фоне коронавируса. Это уже третий за два дня отказ журналистам в аккредитации на мероприятия с участием украинского президента в рамках его визита во Францию, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Кремле посоветовали послу США отправиться в Вашингтон

Помощник президента России Юрий Ушаков порекомендовал отправиться послу США в Москве Джону Салливану на серьезные и подробные консультации в Вашингтон, сообщил глава МИД Сергей Лавров.

«В Вашингтоне тоже происходит непонятное порой, по крайней мере не до конца понятное. Поэтому сегодня Юрий Ушаков порекомендовал послу Салливану тоже поехать в свою столицу и провести там подробные, серьезные консультации», – передает слова Лаврова РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Лавров анонсировал российские санкции против США

Россия намерена опубликовать имена руководителей вашингтонской администрации, которых включат в санкционный список, заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров.

Документ планируется опубликовать вечером, 16 апреля, в пятницу, в него включат восьмерых человек, заявил министр, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Зеленский назвал дату встречи политсоветников «нормандской четверки»

Встреча в «нормандском формате» на уровне политсоветников состоится 19 апреля, сообщил президент Украины Владимир Зеленский после переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель.

«Считаю важным, что мы приближаемся к следующему заседанию, считаю, что оно возможно. 19 апреля будет заседание советников «нормандской четверки» и будет обсуждаться ряд вопросов. Прежде всего, будут обсуждаться кластеры. Это то, о чем мы говорили несколько месяцев назад: что будут разработаны кластеры... Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперты оценили ультиматум МВД странам СНГ по поводу нелегальных мигрантов

«Радикальные меры МВД могут негативно сказаться и на тех, кто приехал сюда, например, с Донбасса и не успел получить российский паспорт», – сказала газете ВЗГЛЯД политэмигрант с Украины Лариса Шеслер. Ранее МВД предъявило ультиматум к странам СНГ, требуя до середины июня забрать своих граждан, нелегально оставшихся в России.

«Не понимаю, как мигранты должны за два месяца – до 15 июня – выехать, если сегодня практически ни с одной страной СНГ у России нет нормального транспортного сообщения? –... Читать дальше...

«Взгляд» 

Лавров объявил о запрете найма на работу россиян в американские диппредставительства

Москва запускает процедуру, которая прекратит практику найма на работу в американские диппредставительства граждан России и третьих стран, заявил глава МИД Сергей Лавров.

Лавров объявил о начале процедуры, при которой прекратится практика найма на работу в американские диппредставительства граждан России и третьих стран.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Пушков: Если США хотят сотрудничать с Россией, им придется «выплюнуть жвачку»

«Глава Белого дома предлагает России сотрудничество в условиях враждебности», – сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Алексей Пушков, комментируя выступление президента США Джо Байдена, в ходе которого он призвал президента России Владимира Путина пропорционально ответить на новые американские санкции, «не переходя границы».

«Стратегия США не меняется – она направлена на ослабление России и ее удушение с помощью экономических санкций, изоляцию нашей страны на международной арене и объединение союзников американцев на антироссийской основе. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Областной этап «Президентских состязаний» прошел в Лобне

Уже с 1 мая ваша пенсия может увеличиться на 10 тысяч рублей

Агата Муцениеце и Иван Чуйков вместе вышли на красную дорожку 46-го ММКФ

Школьники из Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Музыкальные новости

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России

Новости России

Уже с 1 мая ваша пенсия может увеличиться на 10 тысяч рублей

По знаменитой пьесе Жана-Батиста Мольера: в Театре Моссовета представили «Тартюфа»

«Установить роль каждого из соучастников»: в Ростовской области задержан подозреваемый в убийстве мотоциклиста в Москве

Областной этап «Президентских состязаний» прошел в Лобне

Экология в России и мире

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Спорт в России и мире

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Moscow.media

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Представитель Успенской назвал фейком сообщения о ее плохом самочувствии

Агата Муцениеце и Иван Чуйков вместе вышли на красную дорожку 46-го ММКФ

МИД рассказал, чем ответит Россия на конфискацию своих активов на Западе

По знаменитой пьесе Жана-Батиста Мольера: в Театре Моссовета представили «Тартюфа»