Собянин: Соцвыплаты и пособия для семей с детьми выросли на 5% с начала года

Столичные спасатели усилили контроль безопасности на водоемах из-за активного таяния льда

Около 150 воспитанников обучаются в хореографическом училище им. Л.М. Лавровского

SHAMAN пообещал направить деньги от концерта пострадавшим в «Крокусе»



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 17.04.2021

«Взгляд» 

Лукашенко рассказал о «бульканье» Байдена в ответ на вопрос Путина

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил руководство США в причастности к попытке устранить его.

«Почему американцы себя так ведут? Ведь поставить задачу устранить президента, запомните, никто не может дать согласия, кроме высшего политического руководства. Только они, никакие спецслужбы», – приводит слова Лукашенко РИА «Новости» со ссылкой на ОНТ.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Министр обороны Германии испугалась российских ракет

Для Европы существует угроза со стороны России, заявила министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

По ее словам, «улучшение вооружений России и ее военные операции посреди Европы создали реальные угрозы», которые являются «конкретными и непосредственными». При этом министр подчеркнула, что те, кто заявляет о подобных угрозах, «не настроен антироссийски». Она считает, что такие заявления отражают «политические факты». Крамп-Карренбауэр указала, что у России есть ракеты, «которые могут достичь Германии», передает ТАСС. Читать дальше...

«Взгляд» 

МИД России отреагировал на высылку российских дипломатов из Чехии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала намерение Чехии выслать 18 российских дипломатов, отметив, что Праги хорошо известно, что за этим последует.

«Праге хорошо известно, что последует за подобными фокусами», – цитирует РИА «Новости» Захарову.

Читать дальше...

«Взгляд» 

ФСБ задержала подозреваемых в подготовке покушения на Лукашенко 9 мая

ФСБ России задержала двух человек, которые готовили военный переворот в Белоруссии и устранение президента республики Александра Лукашенко. В отношении лиц в Белоруссии возбудили уголовные дела, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

«Федеральной службой безопасности РФ совместно с Комитетом государственной безопасности Республики Беларусь (РБ) в результате проведенной спецоперации пресечена противоправная деятельность имеющего двойное гражданство США и Республики Беларусь Зянковича... Читать дальше...

«Взгляд» 

Общество: Как адмирал Сенявин бил турок и отказывался подчиняться Наполеону

Ровно 190 лет назад, 17 апреля 1831 года ушел из жизни Дмитрий Николаевич Сенявин. Этот человек остался в истории России не только как великий флотоводец, но и как политик и искусный дипломат. Именно он во многом заложил основы русского влияния России на Балканах. Почему же адмирал долгие годы провел в опале, нужде и бедности?

То, что десятилетний Митя Сенявин оказался зачислен в 1773-м в Морской кадетский корпус, было заранее, можно сказать, предопределено судьбой. Парнишка происходил из рода... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Британии полуголая экоактивистка попыталась сорвать похороны принца

Во время похорон супруга королевы Елизаветы II принца Филипа у стен Виндзорского замка появилась полуобнаженная экоактивистка, женщина средних лет пробежала вдоль толпы без футболки.

Женщина появилась у стен Виндзорского замка топлес – без футболки и бюстгальтера. Прежде, чем ее задержала полиция, она успела взобраться на статую королевы Виктории и выкрикнуть лозунг: «Спасем планету!», передает «Московский комсомолец».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В посольстве России прокомментировали выдворение дипломата из Киева

Посольство России в Киеве пока не получало никаких документов о выдворении старшего дипломата из Украины, заявил представитель ведомства.

«Мы пока по официальным каналам ничего не получали», – цитирует РИА «Новости» представителя посольства.

Читать дальше...

«Взгляд» 

МИД Украины в ответ на задержание своего консула высылает российского дипломата из Киева

МИД Украины выразил протест в связи с задержанием украинского консула в Петербурге Александра Сосонюка, заявив, что старший дипломат посольства России в Киеве должен покинуть страны в течение 72 часов, сообщила пресс-служба ведомства.

«Выражаем решительный протест относительно неправомерного задержания 16 апреля сотрудника генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге и предоставления ему предписания покинуть территорию РФ до 21 апреля. Полностью исключаем выдвинутые консульскому сотруднику обвинения»... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Нижегородской области неизвестный прострелил ребенку щеку

Ребенок, играя на детской площадке в Дзержинске, получил ранение щеки, предположительно из пневматического оружия, проводится доследственнная проверка, сообщает СУ СК России по Нижегородской области.

Ранее в СМИ была опубликована информация о том, что в пятницу неизвестный обстрелял из пневматического оружия подростков, игравших на детской площадке в Дзержинске. Сообщалось, что пуля попала в щеку одному из мальчиков, ее извлекли в травмпункте. Родители ребенка обратились в полицию.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Британии началась церемония похорон принца Филипа

В связи с пандемией коронавируса на территорию Виндзорского замка в день похорон супруга британской королевы Елизаветы II принца Филипа посторонних не допустили, иностранных журналистов не пригласили, в центре города усилено присутствие полиции, сообщили СМИ.

Ровно в 14.41 (16.41 мск) гроб с телом покойного покинул замок: катафалком служит Land Rover, лично спроектированный герцогом Эдинбургским. Гроб сопровождают участники процессии: сыновья принца и королевы, внуки, принцы Уильям и Гарри (Гарри... Читать дальше...

«Взгляд» 

Раскрыты интересовавшие украинского консула в Петербурге российские базы данных

Консул генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге Александр Сосонюк интересовался закрытыми базами автономеров, базой ФСБ и базой уголовных дел, следует из опубликованного ФСБ видео с задержания украинского консула.

Центр общественных связей ФСБ России опубликовал видео задержания украинского консула, а также следственных действий с его участием.

Читать дальше...




«Взгляд» 

Объявлены победители «Конкурса политологов»

В субботу в Конгресс-центре Центра международной торговли состоялась торжественная церемония награждения победителей «Конкурса политологов». В течение четырех дней участники проходили очные оценочные испытания, по итогам которых и были выявлены лучшие из них.

«Конкурс политологов» стартовал 12 января. На этапе регистрации поступило более 8 тыс. заявок со всей страны. По итогам дистанционного отбора и контрольного тестирования в полуфинале приняли участие 277 человек, из них были отобраны 118 финалистов. Читать дальше...

«Взгляд» 

Вучич оценил эффективность полученных от России «Панцирь-С1» и Ми-35

Президент Сербии Александр Вучич заявил о продолжении усиления и оснащения вооружений силовых структур, высоко оценив действия полученных из России зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь-С1» и вертолетов Ми-35 на военно-полицейских учениях.

Совместные учения с боевыми стрельбами Минобороны и МВД Сербии «Ответ 2021» прошли на двух полигонах – «Орешац» на северо-востоке страны, где отрабатывались операции спецподразделений против террористов и освобождение заложников, и более масштабные... Читать дальше...

«Взгляд» 

В мире: Рауль Кастро уходит по-китайски

Рауль Кастро ушел с должности главы Компартии Кубы, ранее он сложил с себя полномочия председателя совета министров и главы госсовета. Преемника объявят на следующей неделе. Скорее всего, им станет президент страны Мигель Диас-Канель. С уходом Кастро формально завершается эпоха правления революционеров. Но эксперты уверены, что команданте, как в свое время Дэн Сяопин, продолжит держать руку на пульсе.

Первый секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Кубы 89-летний Рауль Кастро заявил... Читать дальше...

«Взгляд» 

Участникам субботников в рамках дня заботы о памятниках проведут экскурсии

В 65 регионах России с 17 по 25 апреля пройдет акция Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры в формате субботника, приуроченная ко Всемирному дню охраны памятников и исторических мест. Для участников субботника на местах их работ будут проведены ознакомительные экскурсии.

Во всех регионах страны пройдут масштабные субботники, где волонтеры будут оказывать помощь в сохранении памятников истории и культуры. 

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Москве автобус сбил пешехода

ДТП произошло в центре Москвы. Автобус сбил пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте, сообщил столичный департамент транспорта.

Уточняется, что авария произошла в 15.15 на Большой Никитской, 24/1 с участием пешехода и автобуса №м6.

Читать дальше...

«Взгляд» 

На Кубани погиб пилот упавшего вертолета

Вертолет, проводивший орошение полей, совершил жесткую посадку в Северском районе Краснодарского края, пилот погиб, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

«В районе 52-го км автодороги Краснодар – Новороссийск недалеко от поселка Ильский совершил жесткую посадку вертолет Ми-2, проводивший орошение полей. В результате погиб пилот 1960 года рождения», – сказал источник ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

СМИ: МИД России вызвал временного поверенного в делах Украины

МИД России вызвал временного поверенного в делах Украины Василия Покотило из-за инцидента с задержанием украинского консула Александра Сосонюка в Санкт-Петербурге, сообщили в посольстве Украины в Москве.

«Временный поверенный в делах Украины в Российской Федерации Василий Покотило вызван в МИД России после задержания украинского консула. Мы не приемлем выдвинутые обвинения. Это провокация со стороны российских спецслужб», – сообщил сотрудник посольства, передает РИА «Новости» со ссылкой на «УНИАН». Читать дальше...

«Взгляд» 

Депутат Госдумы обвинил Украину в сборе секретных данных о России для США

Украинские дипломаты собирают секретные данные о России для передачи США, заявил первый зампред комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий, отметив, что СБУ находится под жестким влиянием западных спецслужб.

«Украинские дипломаты, которые находятся на территории России, через знакомых, через родственников пытаются завладеть какими-то секретными данными, будь то по линии силовых органов или министерства обороны, но не спешат использовать у себя в стране, а передают их западным спецслужбам. Читать дальше...

«Взгляд» 

В Госдуме оценили слова Зеленского о Крыме и Донбассе

Депутат Госдумы России от крымского региона Михаил Шеремет назвал гадостями и подлостью слова президента Украины Владимира Зеленского, пообещавшего Крыму и Донбассу последствия Чернобыля.

«Зеленский продолжает свои пакости и гадости в отношении Крыма. Ничего сделать не может, так решил теперь избрать подлый метод запугивания. Не дождется. Крым сегодня – один из самых процветающих и привлекательных регионов, о чем говорят, в том числе представители международного сообщества», – цитирует РИА «Новости» Шеремета. Читать дальше...

«Взгляд» 

Политика: Россия оставит посольство США без электриков и секретарш

К американским дипломатам в Москве будут применены те же меры, которые СССР вводил против США аж в 1972-м году, в разгар Холодной войны. По сути вводящиеся Россией ограничения абсолютно идентичны тем, что уже введены Америкой против российских дипломатов в США. Однако Вашингтон наверняка воспримет их как новое повышение ставок в дипломатической войне с Москвой. Почему?

Москва определилась с ответными мерами в адрес Соединённых Штатов после очередного санкционного пакета Вашингтона, включавшего... Читать дальше...

«Взгляд» 

Стали известны подробности инцидента на ядерном объекте в иранском Натанзе

Диверсию на ядерном объекте в Натанзе организовал иранец Реза Карими при помощи пронесенного внутрь взрывного устройства, сообщила телерадиовещательная корпорация ИРИБ со ссылкой на данные разведки.

Власти Ирана обнародовали имя устроившего диверсию на ядерном объекте в Натанзе: она была организована иранцем Резой Карими. При этом непосредственно перед диверсией он бежал из страны, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Бродячие собаки насмерть загрызли ребенка в Башкирии

Прокуратура Башкирии начала проверку по факту гибели ребенка в результате нападения бродячих собак, сообщила пресс-служба надзорного ведомства республики.

Инцидент произошел в субботу в деревне Сафарово Учалинского района республики.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Сборная России выиграла командный чемпионат мира по фигурному катанию в Японии

Российская фигуристка Анна Щербакова заняла первое место в произвольной программе на командном чемпионате мира по фигурному катанию (World Team Trophy) в соревнованиях одиночниц, турнир проходил в японской Осаке.

17-летняя спортсменка набрала по итогам проката 160,58 балла, второе место заняла японка Каори Сакамото (150,29 балла), третье – капитан российской команды Елизавета Туктамышева (146,23), передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Президент Татарстана сделал прививку от коронавируса

Президент Татарстана Рустам Минниханов сделал прививку против COVID-19 одной из российских вакцин, призвав вакцинироваться и тех, кто уже переболел коронавирусом, сообщила пресс-служба главы республики.

«Вакцинироваться нужно всем. Президент России Владимир Владимирович (Путин) вакцинировался. Я тоже вакцинировался, все нормально», –  заявил Минниханов.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Росгвардейцы оказали помощь пострадавшему в дтп велокурьеру в Москве

Гордость Сибири: трудовые династии завода холдинга «Швабе» отметили благодарностями

Москвич продиктовал мошенникам номер карты и лишился всех сбережений

Заседание ОП о регулировании работы строительного комплекса пройдет 3 апреля

Музыкальные новости

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Новости России

Москвич продиктовал мошенникам номер карты и лишился всех сбережений

Один из фигурантов дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест

Гордость Сибири: трудовые династии завода холдинга «Швабе» отметили благодарностями

Аренда стационарных бетононасосов и гидравлических стрел в Москве

Экология в России и мире

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Спорт в России и мире

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Moscow.media

Летний Петербург. Исаакиевский собор

Дом-памятник в центре Екатеринбурга снесут ради новой очереди "Покровского пассажа"

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Уличное освещение Москвы перешло на летнее время

Силовики нашли Telegram-чат, где вербовали боевиков для терактов в Москве и по России

На Калужском шоссе произошел сильный пожар в торговом центре "Красная Пахра"

Аренда стационарных бетононасосов и гидравлических стрел в Москве