СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла

В Мосгордуме предложили изменить границы Новой Москвы

Суд приговорил экс-директора частной школы к девяти годам колонии за покушение на убийство супруги депутата

Предприниматели из Армении посетили Подмосковье с бизнес-миссией

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 13.04.2021

«Взгляд» 

Суд удовлетворил иск «Царьграда» к Google о блокировке YouTube-канала

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск телеканала «Царьград» к компании Google по поводу блокировки канала на платформе YouTube, в случае неисполнения решения американской компании грозит прогрессивная неустойка, сообщил пресс-секретарь владельца телеканала Валерий Рукобратский.

«Решение суда такое: возобновить доступ к аккаунту и каналу телеканала «Царьград» в YouTube. Договор на монетизацию YouTube-канала, который был заключен, исполнить. При неисполнении судебного решения, если Google не вернет доступ к нашему каналу... Читать дальше...

«Взгляд» 

Байден заявил о наличии у США вакцин «для каждого американца»

Администрация Соединенных Штатов закупила 600 млн доз вакцин от нового коронавируса, производителем которых является не американская компания Johnson&Johnson или англо-шведская AstraZeneca, этого количества препаратов достаточно для каждого американца, сообщил президент США Джо Байден.

«Я позаботился о том, чтобы у нас было 600 млн доз вакцин не Johnson&Johnson и/или AstraZeneca. Поэтому вакцины достаточно, то есть в основном 100%, бесспорно, для каждого американца», – приводит слова Байдена ТАСС. Читать дальше...

«Взгляд» 

Экономика: Куда поехать собиравшимся в Турцию туристам

Приостановка перелетов в Турции, казалось бы, могла быть выгодна для Крыма и Краснодарского края. Ведь турецкое побережье было самой дешевой альтернативой российским морским курортам. Однако спрос на черноморские курорты России начал расти еще зимой, а скоро весь номерной фонд на грядущий сезон будет распродан. Чем же тогда заменить Турцию?

Запрет авиасообщения в Турцию до 1 июня затронет 533 тыс. россиян. Они забронировали туры на период ограничения полетов на 32 млрд рублей, посчитали в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Читать дальше...

«Взгляд» 

Рекордное число случаев коронавируса выявлено в Турции

Суточный прирост случаев коронавируса в Турции во вторник вновь стал рекордным с начала пандемии и составил 59187 заболевших, свидетельствуют данные минздрава республики.

«Сегодня выявлено 59187 новых случаев COVID-19, госпитализированы 2723 больных. Умерли 273 больных, с начала пандемии – 34455. В тяжелом состоянии находится 2951 больной», – приводит сообщение ведомства РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Власти Нидерландов продлили карантин до 28 апреля

Власти Нидерландов вынуждены продлить ограничительные меры в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции как минимум до 28 апреля, заявил премьер-министр Марк Рютте.

«Эмоции накаляются, ограничения становятся все более жесткими, и нам все труднее соблюдать карантинные меры», – приводит слова Рютте ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

МИД потребовал объяснений от Японии в связи с планами сбросить радиоактивную воду в океан

Официальный представителя МИД России Марии Захаровой сообщила, что Россия выражает «серьезную озабоченность» в связи с планом Японии осуществить сброс радиоактивной воды с АЭС «Фукусима-1» в океан и ожидает детальных разъяснений от Токио по всем аспектам.

«Принимая это решение, Токио, к сожалению, не счел нужным провести консультации с соседними государствами, в том числе с Российской Федерацией. Официальная информация из Японии по данному вопросу недостаточна», – приводится на сайте МИД комментарий Захаровой. Читать дальше...

«Взгляд» 

Политолог: Америка не может решить без России принципиальные для себя проблемы

Факт телефонного звонка Байдена Путину свидетельствует о том, что команда президента США сложилась, в том числе и на российском направлении. Другой мотив – выяснилось, что без России очень трудно обсуждать некоторые проблемы, в том числе принципиальные для США, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Андрей Кортунов, комментируя инициативу Байдена провести саммит Россия – США на высшем уровне.

«Есть целый ряд вопросов, касающихся безопасности, стратегической стабильности, которые не могут быть решены без диалога двух стран. Читать дальше...

«Взгляд» 

Спасатели подключили беспилотники к поискам разбившегося под Саратовом самолета

В Саратовской области с помощью беспилотников ведутся поиски на месте крушения легкомоторного самолета, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

«Продолжаются поисковые работы в Марксовском районе. С помощью беспилотной авиации, катеров сотрудники МЧС и спасатели обследуют окрестности предполагаемого места крушения», – передает сообщение пресс-службы ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Вена предложила стать площадкой для саммита России и США

Если лидеры России Владимир Путин и США Джо Байден решат провести встречу на территории Австрии, Вена всегда готова предоставить в распоряжение свою площадку, заявили в МИД Австрии.

«Решение о том, проводить ли такой саммит, когда и где, остается за обеими странами. Австрия, конечно, всегда будет в распоряжении участников переговоров на высоком уровне всех видов», – цитирует заявление ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Госдуме призвали США подвинуться и уступить место России

США придется подвинуться и уступить место России, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, отметив, что сильные страны признают успехи своих конкурентов, в то время как слабые стараются их не замечать.

«Мы вступаем в ту фазу развития, когда Россия должна занимать подобающее место и кому-то придется подвинуться», – заявил он, говоря о США, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Названы сроки поступления в ВС России модернизированных танков «Армата»

Танк Т-14 «Армата» будет модернизирован по результатам опытно-войсковой эксплуатации, первые образцы машины поступят в российские войска в 2022 году, сообщил зампредседателя коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) Росиии Андрей Ельчанинов.

«В 2022 году первые опытные образцы боевых машин «Армата» поступят в войска для опытной эксплуатации. Это позволит определить формы применения новых образцов, а также устранить возможные конструктивные и производственные недостатки», – сказал Ельчанинов в интервью «Российской газете». Читать дальше...




«Взгляд» 

Видео: У Азербайджана претензии к России

Президент Азербайджана Ильхам Алиев отметился двумя громкими заявлениями. Первое касается принадлежности Еревана и Зангезура, это якобы азербайджанская земля. Второе – обломков ракеты «Искандер», найденной в Карабахе. Это не внутрикавказские разборки, оба заявления имеют прямое отношение к России.

Теги:  Армения , Азербайджан , Кавказ , Нагорный Карабах , Дмитрий Бавырин

«Взгляд» 

«Северсталь» признали одним из мировых лидеров по устойчивому развитию

Российская сталелитейная компания «Северсталь» впервые признана Всемирной ассоциацией стали (World Steel Association) одним из лидеров в области устойчивого развития.

Ежегодно ассоциация выбирает несколько передовых металлургических компаний, наиболее приверженных идеям ответственного ведения бизнеса. В прошедшие годы представителей России в этом списке не было, сообщается на сайте «Северстали».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В мире: Вакцинный туризм способен радикально поменять имидж России за рубежом

Россия, как выясняется, способна предложить миру еще одну – и весьма важную – туристическую услугу. Уже сейчас зарубежные турагентства принимают заявки от желающих приехать в нашу страну ради вакцинации от коронавируса. «Потенциальный спрос очень высокий», утверждают эксперты. И сама возможность такой поездки может сыграть очень важную роль с точки зрения имиджа нашей страны за рубежом.

Современное общество знает много видов различного туризма. Пляжный, спортивный, секс-туризм, алкотуризм. Есть... Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт: Желание Байдена поговорить с Путиным – важный сигнал России и миру

Председатель совета Фонда международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий считает, что состоявшийся телефонный разговор президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена свидетельствует о присутствии определенного рода разума в международных делах и является позитивным знаком.

«Сам факт этого разговора позитивный, его трактовать в этом отношении как-то двояко не стоит. Понятно, что Байден будет проводить свою политику, занимать жесткую позицию и так далее. Но факт изъявления желания провести этот разговор ... Читать дальше...

«Взгляд» 

Турция ужесточила ограничения из-за коронавирурса

В Турции с 14 апреля вводятся дополнительные ограничения для борьбы с COVID-19, в частности ужесточается комендантский час, заявил президент республики Тайип Эрдоган на пресс-конференции в Анкаре по итогам заседания кабинета министров.

«Мы приняли решение оставить практику комендантских часов в выходные дни, но в будние дни период комендантского часа изменился. Теперь на улицу будет запрещено выходить с 19.00 до 05.00. Также принято решение приостановить для наших жителей возможность междугородних поездок. Читать дальше...

«Взгляд» 

Лепсу и Буйнову закрыли въезд на Украину

На Украине запретили въезд российским артистам Григорию Лепсу и Александру Буйнову, сообщили местные СМИ со ссылкой на Службу безопасности Украины (СБУ).

«На сегодня действует решение о запрете въезда на территорию Украины гражданам России Лепсверидзе Г.В. (Лепсу), Буйнову А.М», – цитируют сообщение ведомства «Украинские новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Байден намерен вывести войска из Афганистана до 11 сентября

Президент Соединенных Штатов Джозеф Байден планирует вывести войска из Афганистана к 20-й годовщине теракта в Нью-Йорке, то есть до 11 сентября этого года, сообщили источники, знакомые с планами американского лидера.

Решение было принято после рассмотрения администрацией США вариантов дальнейших действий в Афганистане. Ожидается, что Байден объявит об этом в среду, 14 апреля, пишет Washington Post.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В России оценили перспективы производства «Спутника V» в Индии

К лету следующего года в Индии ежемесячный выпуск российской вакцины от коронавируса «Спутник V» может достичь более 50 млн доз, заявил генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

«Мы ожидаем, что объем производства «Спутник V» в Индии к лету может достичь более 50 млн доз в месяц», – передает РИА «Новости» слова главы РФПИ.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Госдуме оценили вероятность отключения России от Visa и MasterCard

Отключение России от Visa и MasterCard маловероятно, поскольку эти платежные системы занимают 75% российского рынка, однако технически страна готова к этому, заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

По его словам, Visa и MasterCard занимают 75% российского рынка. Это, как отметил Аксаков, оборот даже не в десятки, а около сотни триллионов рублей, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Госдуме предупредили посла ФРГ о последствиях вмешательства в дела России

Председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев проинформировал посла ФРГ в России Гезу Андреаса фон Гайра о законодательных инициативах по противодействию зарубежному вмешательству, сообщили в пресс-службе комиссии.

Пискарев обратил внимание фон Гайра на многолетнюю деструктивную, по мнению комиссии, деятельность по вмешательству во внутренние дела России ряда германских неправительственных организаций «Форум русскоязычных европейцев»... Читать дальше...

«Взгляд» 

В РСТ рассказали о перспективах Израиля заменить Турцию туристам из России

Израиль сможет заменить Турцию только той части россиян, которая будет готова пройти вакцинацию, а также принять отдых совершенно другого типа, сказал газете ВЗГЛЯД вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин, комментируя планы Израиля открыть границы для иностранцев уже с середины мая.

Власти Израиля приняли решение начать принимать прошедших вакцинацию от коронавирусной инфекции туристов из-за границы уже с 23 мая. На данный момент они работают над программой по началу приема групп иностранцев. Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт: Переброска судов Каспийской флотилии на Черное море - сложная операция

«Если кто-то расценивает этот маневр как часть общего усиления группировки наших войск вдоль наших западных границ, то это его право. Чисто теоретически, действительно, наш ВМФ может при необходимости высадить десант на украинском берегу», – заявил газете ВЗГЛЯД военный эксперт Константин Сивков, комментируя переброску войск Каспийской флотилии в Черное море.

«Переброска сил флота с одного театра на другой – это важнейшая компонента обеспечения национальной безопасности, это стратегический маневр силами. Читать дальше...

«Взгляд» 

Снимавшаяся голой на балконе в Дубае украинка рассказала о рационе в арабской тюрьме

Депортированная из Дубая украинка, арестованная там за съемки в обнаженном виде, заявила, что после ареста в ОАЭ у всех девушек отбирали мобильные телефоны и угрожали убийством.

Участвовавшие в съемках обнаженными в Дубае девушки не являются «эскортницами», заявила собеседница ТСН.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт: Принятие основ информбезопасности позволит развивать отечественную IT-индустрию

Принятие основ государственной политики России в области международной информационной безопасности позволит эффективно развивать основанные на праве отношения в сфере международный цифровой безопасности, заявила газете ВЗГЛЯД Ирина Рукавишникова, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству.

«Это очень своевременный шаг. Принятие данного документа позволит не только эффективно развивать основанные на праве отношения в сфере международный цифровой безопасности... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Замминистра обороны РФ задержан по делу о взятке: что известно на данный момент

Автоэксперт призвал не тянуть с заменой зимней резины

"Коммерсантъ": замминистра обороны Иванова доставили в центральный аппарат СК

Пригожин не раз уличал Иванова в воровстве: Экс-"вагнеровец" рассказал, что было между замминистра и легендой ЧВК

Музыкальные новости

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Алсу ире белән аерылышканмы?

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Новости России

Замминистра обороны РФ задержан по делу о взятке: что известно на данный момент

"Коммерсантъ": замминистра обороны Иванова доставили в центральный аппарат СК

Три русских брата: Стим, Аква и Сейсм. «Роснефть» представила новое ПО

Актриса Зендея появилась на кинопремьере в необычном оголяющем тело платье

Экология в России и мире

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Спорт в России и мире

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Мосгордуме предложили изменить границы Новой Москвы

В ООН прокомментировали планы Эстонии по закрытию храмов, подчиняющихся РПЦ

Задержание замминистра обороны – сигнал Шойгу? Политолог Марков расставил точки на i

В Якутии уроженец Москвы - руководитель преступного сообщества, осужден к длительному лишению свободы