Обвиняемый по делу о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест

Хазин: Путин разорвал договор с могущественной группировкой внутри России

Кремль заявил, что Россия работает с партнерами ...

Директор Службы внешней разведки Нарышкин посетил Северную Корею: «Обсуждалась углубление взаимодействия в условиях давления внешних сил»

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 04.04.2021

«Взгляд» 

В ЕС собрались обсудить «военную активность России вокруг Украины»

Министры иностранных дел 27 стран Евросоюза на ближайшем заседании обсудят «военную активность России вокруг Украины», заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель по итогам телефонного разговора с украинским коллегой Дмитрием Кулебой.

«Беседовал с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой. С серьезной озабоченностью слежу за российской военной активностью вокруг Украины. Будем дальше обсуждать с Дмитрием Кулебой и министрами иностранных дел ЕС на следующем заседании», – написал Боррель в Twitter. Читать дальше...

«Взгляд» 

ЕС поддержал Украину на фоне обстрелов Донбасса

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заверил министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебу в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, сообщил украинский министр.

«Ключевая тема разговора с Жозепом Боррелем – обострение Россией ситуации с безопасностью. «ЕС с вами», – так глава дипломатии ЕС заверил в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины и пригласил меня принять участие в заседании Совета министров иностранных дел ЕС 19 апреля», – написал Кулеба в Twitter. Читать дальше...

«Взгляд» 

На Украине пожаловались на падение объемов транзита российского газа

Транзит газа из России через Украину постепенно сокращается, Киеву важно не допустить завершения строительства газопровода «Северный поток – 2», который угрожает энергетической безопасности страны, заявил глава «Оператора ГТС Украины» Сергей Макогон.

«После запуска «Турецкого потока» транзит в Турцию, Грецию и Болгарию полностью перешел из Украины на новые газопроводы. А с 1 апреля и газоснабжение в Румынию полностью обеспечивается со стороны Болгарии через «Турецкий поток». Сейчас транзит выполняется только для потребителей из Молдавии. Читать дальше...

«Взгляд» 

Во время стрельбы в американской Виргинии погиб человек

В американском штате Виргиния во время стрельбы одни человек погиб и двое получили ранения, инцидент произошел в городе Виргиния-Бич, сообщил телеканал CNN со ссылкой на источник в полиции.

Информация о стрельбе поступила полицейским около 22.00 субботы (5.00 воскресенья мск). На месте происшествия были обнаружены три человека, один из которых погиб. Остальных госпитализировали в критическом состоянии.  Данных о подозреваемых пока нет, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Номер телефона Цукерберга утек в Сеть

Телефонный номер основателя компании Facebook Марка Цукерберга попала в сеть вместе с данными более 500 миллионов пользователей соцсети, сообщила газета New York Post.

На утечку номера телефона обратил внимание один из пользователей Twitter. Он также опубликовал скриншот с форума, на котором указаны личные данные бизнесмена, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Саудовская Аравия повысила цены на нефть для стран Азии

Крупнейшая компания по добыче и запасам нефти в мире Saudi Aramco повысила на 40 центов цену майские поставки сырья для клиентов на азиатском рынке, сообщает агентство Bloomberg.

С апреля баррель нефти сорта Arab Light от национальной нефтяной компании Саудовской Аравии для Азии стоит 1,8 доллара, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Тела двух туристов нашли на месте схода лавины в Коми

На территории национального парка «Югыд Ва» в Республики Коми обнаружили тела двух туристов из пермского края, они погибли во время схода лавины, сообщили в республиканском следственном управлении СК.

«Действительно, два погибших туриста – 29-летний и 34-летний мужчины – из Пермского края. Их тела нашли в том месте, где на них сошла лавина. Еще один мужчина, 1977 года рождения, спасся. Информации о то, что он госпитализирован, нет, значит, с ним все хорошо», – передают сообщение ведомства «Аргументы и факты». Читать дальше...

«Взгляд» 

Володин предупредил Украину о серьезных последствиях заявлений о Донбассе

Риторика Киева в отношении конфликта в Донбассе зашла далеко и чревата самыми тяжелыми последствиями, считает председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

«Риторика руководства Украины, усиливающая напряженность, обостряющая конфликт, далеко зашла и чревата самыми тяжелыми последствиями. Какие заявления звучат от его представителей? Может быть, призывы к урегулированию ситуации? Нет. Их действия направлены на то, чтобы запугать людей, усилить напряжение в регионе», – написал Володин в своем Telegram-канале. Читать дальше...

«Взгляд» 

Общество: В Благовещенске под огнем врачи явили русское чудо

Клиника кардиохирургии Амурской государственной медакадемии теперь известна всей стране. В пятницу днем в ней произошел большой пожар – как раз в то время, когда бригада врачей оперировала пациента. Эвакуировать его было невозможно – и операцию провели до конца, явив всей стране русское чудо. Специальный корреспондент газеты ВЗГЛЯД побывал на месте событий и познакомился с героической бригадой.

– Рабочий день начинается у нас с восьми утра, – рассказывает Валентин Филатов, заведующий кардиохирургическим отделением в кардиоцентре АГМА ... Читать дальше...

«Взгляд» 

Электричка загорелась в Калужской области

На железнодорожной станции Малоярославец в Калужской области загорелась электричка, которая должна была доставить пассажиров в Москву, людей оперативно вывели из вагонов, сообщили «Центральной пригородной пассажирской компании» (ЦППК).

Инцидент произошел в воскресенье в 12.12 мск, загорелся хвостовой вагон электропоезда, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Синоптики пообещали москвичам майское тепло в середине апреля

Снег исчезнет в Москве к 13 апреля, а уже в середине месяца температура воздуха повысится до 18 градусов, что обычно бывает только в начале мая, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Влияние антициклона сохранится на большей части последующей недели, благодаря чему осадки будут маловероятны. Облаков прогнозируется немного, усилится юго-восточная тяга ветров, несущих из Средней Азии более теплые и сухие воздушные массы. В такой ситуации снежный покров в Москве окончательно исчезнет к 13 апреля»... Читать дальше...




«Взгляд» 

На избирательном участке в Подмосковье выявили несущественные нарушения при внесении личных данных

Исполнительный директор ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Алена Булгакова обратилась в территориальную избирательную комиссию (ТИК) подмосковного Пушкина с призывом вынести замечание сотруднику одного из избирательных участков, внесшего в реестр некорректные данные избирателей, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию газеты ВЗГЛЯД.

На некорректную работу сотрудника Булгакова обратила внимание при посещении участковой избирательной комиссии (УИК) №1150, где в списках избирателей вместо лица... Читать дальше...

«Взгляд» 

В ЛНР заявили о ранении мирного жителя при подрыве на мине военных Украины

Мирный житель подорвался на взрывном устройстве в районе села Николаевка в самопровозглашенной Луганской народной республике, устройство было сброшено украинскими силовиками с беспилотного летательного аппарата (БПЛА), сообщила пресс-служба Народной милиции ЛНР.

«По полученной нами информации, на берегу реки Северский Донец в районе населенного пункта Николаевка на неизвестном взрывном устройстве, сброшенном боевиками 80-й бригады с помощью БПЛА, подорвался мирный житель», – передает сообщение ведомства Луганскинформцентр. Читать дальше...

«Взгляд» 

МИД России указал на эскалацию гонки вооружений со стороны НАТО

Курс на увеличение военных расходов, взятый Североатлантическим альянсом, ведет к обострению глобальной гонки вооружений, считают в Министерстве иностранных дел России.

В инфографике, опубликованной в Twitter МИД, сообщается, что в прошлом году расходы НАТО на оборону выросли на 7,4%, составив более 1,09 трлн долларов, в то время как в России 0,05 трлн, а остальных странах мира – 0,79 трлн.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Названы сроки начала испытания системы «иммунных паспортов» в Британии

Власти Великобритании приступят к пробным испытаниям системы паспортов иммунитета к коронавирусу в апреле, широкое использование паспортов начнется осенью, сообщила газета The Sunday Telegraph.

В понедельник премьер-министр страны Борис Джонсон сделает первое официальное заявление о том, что правительство ведет разработку системы, которая позволит жителям королевства посещать места скопления людей: бары, театры, футбольные матчи, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Мнения: Не надо бояться Дагестана

Впервые я побывал в Дагестане восемнадцать лет назад, в 2003 году. Ситуация в республике не сильно отличалась тогда от положения в соседней Чечне, которая еще жила в состоянии хронического военного положения и разрухи. А дорога от Грозного до Махачкалы представляла собой сплошную череду укрепленных бетонными плитами блокпостов, где надо было каждый раз проходить тотальный досмотр.

Впервые я побывал в Дагестане восемнадцать лет назад, в 2003 году. Ситуация в республике не сильно отличалась тогда от положения в соседней Чечне... Читать дальше...

«Взгляд» 

Заявлено о способности «Спутника Лайт» вдвое снизить риск заражения COVID

Вакцина от коронавируса «Спутник Лайт» может снизить риск заболевания на 50%, сообщил директор Национального центра имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург в эфире телеканала «Россия 1».

«Если вариант «Лайт», который представляет собой первый компонент вакцины «Спутник V», использовать отдельно без второй вакцинации, то это дает возможность снизить заболевание данной инфекцией процентов на 50, а то и на 60», – передает слова Гинцбурга РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В ЛНР обвинили ВСУ в размещении бронетехники в жилых районах Донбасса

Украина размещает бронетехнику в подконтрольных Киеву населенных пунктах у линии соприкосновения в Донбассе, считают в народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики.

«В нарушение третьего пункта дополнительных мер противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории», – заявили в пресс-службе ведомства. Об этом сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Голикова заявила об увеличении числа желающих привиться россиян

Число желающих пройти вакцинацию россиян резко увеличилось, прививаться важно особенно в преддверии весенне-летнего сезона, заявила вице-премьер России Татьяна Голикова.

«Количество граждан, желающих пройти вакцинацию, резко увеличилось... Поэтому надо прививаться, чтобы поберечь себя и своих близких, особенно в преддверии весенне-летнего сезона», – сказала Голикова в эфире телеканала «Россия 1», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Женщина и маленький ребенок погибли в ДТП на Кубани

На Кубани в результате ДТП погибли женщина и полугодовалый ребенок, еще пятеро человек оказались в больнице, сообщает УГИБДД по Краснодарскому краю.

По предварительным данным ведомства, 4 апреля около 00.05, в станице Бесскорбной Новокубанского района, на пересечении улиц Лукьянова и Московской водитель автомобиля ВАЗ не предоставил преимущество двигающемуся по главной дороге автомобилю «Митсубиси» и допустил столкновение, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Сын худрука студии «Непоседы» погиб после падения с крыши в Подмосковье

Сын художественного руководителя детской студии «Непоседы» Елены Пинджоян 14-летний Кирилл упал с крыши, на которую вылез из окна своей комнаты, рассказал пиар-директор студии Петро Шекшеев.

«Кирилл удалился в свою комнату, вечером к нему поднялись и увидели открытое окно. Он выбрался через окно своей комнаты на третьем этаже на крышу, и что там произошло, мы пока не знаем, возможно, делал селфи или какой-то другой трюк, и, к сожалению, произошел этот несчастный случай, он упал с крыши и, неудачно приземлившись, погиб», – сказал Шекшеев. Читать дальше...

«Взгляд» 

В Швейцарии полиция применила против протестующих резиновые пули

В швейцарском городе Санкт-Галлен полиция применила резиновые пули и слезоточивый газ против протестующих, которые устроили беспорядки из-за ограничений на фоне коронавируса.

По данным полиции города, первые столкновения между протестующими и полицией начались в пятницу вечером. Отмечается, что в полицейских бросали бутылки, камни, пиротехнику и даже коктейль Молотова. «В целях самообороны пришлось использовать резиновые пули. В течение вечера имуществу был нанесен различный ущерб, и, наконец... Читать дальше...

«Взгляд» 

Ученые назвали последствия употребления сладких напитков

Американские ученые заявили, что сладкие напитки негативно влияют на память и способности к обучению у детей, исследование опубликовано на портале ScienceDaily.

В ходе экспериментов на крысах ученые из Университетов Джорджии и Южной Калифорнии выяснили, что животные, употреблявшие воду с сахаром в молодом возрасте, чаще сталкивались с проблемами с памятью. Помимо этого, из-за употребления сладких напитков, у животных менялся состав кишечных бактерий, что отрицательно влияло на работу их мозга. Читать дальше...

«Взгляд» 

В Крыму оценили ультиматум Кравчука на переговорах по Донбассу

Каждая из сторон контактной группы по Донбассу сама определяет состав своей делегации, глава украинской стороны Леонид Кравчук мог высказать свою личную позицию по переговорщику от ДНР, заявил сенатор от Крыма Сергей Цеков.

«Это мнение самого Кравчука, я его хорошо знаю. Видимо она что-то ему сказала, что ему не понравилось. Он, видите ли, великий политик», – сказал Цеков, об этом сообщает РИА «Новости». Он также добавил, что «каждая сторона сама определяет состав своей делегации». Парламентарий уверен... Читать дальше...

«Взгляд» 

Кабмин выделил 278 млн рублей на сооружение водопроводов на Кузбассе

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 278 млн рублей на строительство новых магистральных водопроводов в Кемеровской области, сообщила пресс-служба кабмина.

«Кемеровская область получит 278 миллионов рублей на строительство новых магистральных водопроводов в районах, испытывающих проблемы с подачей воды. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин», – говорится в сообщении.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

NYT: США передали России не все данные о теракте с целью сокрытия источников

МВД: автомобиль террористов установили по видео в горевшем «Крокус сити холле»

Небо в Амурской области окрасилось в оранжевый цвет

В Кирове к юбилею города появится архитектурная подсветка на нескольких улицах

Музыкальные новости

Новые цены на жилье утвердили в России

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Новости России

Трасса М-5 "Урал" прирастёт ещё одним участком в четыре полосы

Автоэксперт: компаниям нужно проводить инструктаж по соблюдению ПДД для курьеров

В Кирове к юбилею города появится архитектурная подсветка на нескольких улицах

В обход санкций. В Германии четырем немцам выдвинули обвинения в продаже турбин Siemens в Крым

Экология в России и мире

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в России и мире

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение











Топ новостей на этот час

Rss.plus






МВД: автомобиль террористов установили по видео в горевшем «Крокус сити холле»

Хазин: Путин разорвал договор с могущественной группировкой внутри России

Чемпионат по автомоделированию пройдёт 30 — 31 марта в Москве

Трасса М-5 "Урал" прирастёт ещё одним участком в четыре полосы