Мы в Telegram
Добавить новость

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Суда от Северного речного вокзала до Южного Тушина и Химок вновь начали ходить

Эксперт: у Китая есть адекватные меры, чтобы ответить США

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 24.04.2021

«Взгляд» 

Россиянин Карацев вышел в финал теннисного турнира ATP

Россиянин Аслан Карацев победил в Белграде первую ракетку мира серба Новака Джоковича и вышел в финал турнира Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP).

Встреча завершилась со счетом 7:5, 4:6, 6:4 в пользу 27-летнего россиянина, посеянного на турнире под третьим номером, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Россия предупредила о подготовке боевиками провокаций в Идлибе

Незаконные бандформирования готовят вооруженные провокации против правительственных сил Сирии на юго-западе Идлибской зоны деэскалации, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Александр Карпов.

«На юго-западе Идлибской зоны деэскалации отмечается активность незаконных вооруженных формирований, которая может свидетельствовать о подготовке к проведению вооруженных провокаций против правительственных сил», – приводит слова Карпова ТАСС. Читать дальше...

«Взгляд» 

В работе Facebook Messenger и Instagram произошел глобальный сбой

Пользователи из ряда стран в субботу пожаловались на проблемы в работе приложения для обмена сообщениями Facebook Messenger и социальной сети Instagram, свидетельствуют данные сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов.

С неполадками в работе Facebook Messenger столкнулись жители США, Великобритании, Канады и других государств. Большая часть пожаловавшихся сообщили о проблемах с получением сообщений, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В мире: Лукашенко подготовил политическое завещание

Александр Лукашенко раскрыл подробности заговора против себя и озвучил сценарии собственного убийства. Белорусский глава также пообещал подписать декрет, согласно которому в экстренном случае власть перейдет к Совету безопасности. С какой целью Лукашенко решился на столь радикальные изменения?

В субботу белорусский лидер Александр Лукашенко пообещал подписать в ближайшее время декрет, согласно которому власть в республике перейдет от президента к Совету безопасности в случае экстренной ситуации. Читать дальше...

«Взгляд» 

Посольство России в Минске высмеяло МИД Литвы за пост о высылке дипломатов

Посольство России в Белоруссии отреагировало на пост главы МИД Литвы Габриэлюса Ландсбергиса о высылке российских дипломатов, высмеяв его провокационным хештегом.

В ответ на публикацию Ландсбергиса в Twitter, в которой он заявил о высылке российских дипломатов из Литвы в знак солидарности с Чехией, российское посольство предложило подписчикам выбрать из двух хештегов – #smalldipenergy или #smalldickenergy: пользователи используют их применительно к тем, кто ведет себя необоснованно самоуверенно.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Обвиненного в домогательствах московского учителя отстранили от работы

Преподаватель московской школы №760 имени А.П. Маресьева, обвиненный в домогательствах к ученикам, отстранен от педагогической работы, сообщил директор школы Артем Васильев.

«Администрацией школы было проанализировано видео, размещенное в соцсетях, и принято решение об отстранении от работы учителя до получения результатов расследования. Вся имеющаяся информация подготовлена и была передана в правоохранительные органы», – цитирует РИА «Новости» директора школы.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Мужчина ранил охранника и заперся с оружием в квартире в Алма-Ате

Полиция в Алма-Ате проводит операцию по задержанию мужчины, ранившего охранника и запершегося в квартире с оружием, жильцы дома эвакуированы. От переговоров стрелок отказался.

В Алма-Ате проходит спецоперация по задержанию мужчины, запершегося в квартире с оружием. Операция длится уже несколько часов. Сообщается, что жильцы дома эвакуированы, переговоры со стрелком ни к чему не привели.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Лукашенко раскрыл сценарии попытки переворота в Белоруссии

Готовившие военный переворот в Белоруссии рассматривали несколько вариантов устранения президента Александра Лукашенко, в том числе его убийство 9 мая на параде в честь Дня Победы, рассказал сам глава республики.

По словам Лукашенко, реализация плана во время парада заговорщикам показалась очень сложной, и они отказались от этой идеи. Рассматривались также нападения на кортеж и загородную резиденцию президента, передает БелТА.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В ДТП с микроавтобусом в Краснодарском крае погибли два человека

При столкновении микроавтобуса «Газель» и легкового автомобиля в Краснодарском крае два человека погибли, еще шестеро получили травмы.

«По предварительным данным, 24 апреля в 11.00 на 73-м километре автодороги «Краснодар – Верхнебаканский» водитель 1961 года рождения, управляя ВАЗ 2106, при повороте налево не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автобусом «Газель» (следовал по маршруту «Абинск – Холмская», перевозил восемь пассажиров)», – передает РИА «Новости», ссылаясь на сообщение ГИБДД России. Читать дальше...

«Взгляд» 

На Мамаевом кургане захоронили останки погибших в Сталинградской битве

На мемориальном кладбище на западном склоне Мамаева кургана в Волгограде похоронили 37 бойцов Красной Армии, останки которых были обнаружены осенью прошлого года поисковым отрядом «Разведка» на территории города-героя в Кировском и Советском районах.

Останки 37 советских солдат, погибших в Сталинградской битве, торжественно захоронили на мемориальном кладбище, расположенном на западном склоне Мамаева кургана в Волгограде. По словам председателя регионального отделения организации «Поисковое движение... Читать дальше...

«Взгляд» 

Главу забайкальского УФСИН застрелили во время конфликта на охоте

Начальник управления ФСИН по Забайкальскому краю был застрелен во время конфликта на охоте, сообщило региональное следственное управление СК.

«По имеющимся данным, сегодня днем на одном из охотничьих угодий в ходе конфликта местный работник выстрелами из ружья убил двоих человек. В числе погибших – начальник управления ФСИН по Забайкальскому краю», – говорится на сайте ведомства.

Читать дальше...




«Взгляд» 

Итальянский журналист: Европейских деятелей культуры втягивают подписываться за Навального

Трудно представить ситуацию, при которой митинг в Италии стартует из Португалии, а митинг во Франции организован в Испании. Однако митинги 21 апреля в поддержку блогера Алексея Навального были провозглашены с территории Литвы, Германии и Великобритании, пишет итальянский журналист Стефано Верноле, который также высказался о тех, кто подписался под коллективным письмом в поддержку Навального.

«Жалко, что наших звезд, актеров, деятелей культуры и ученых втягивают в кампанию с просьбой о приеме врачей. Читать дальше...

«Взгляд» 

Демонтированные на Украине памятники Ленину предложили установить в Чернобыле

Памятники Владимиру Ленину, демонтированные на Украине в рамках декоммунизации, нужно установить в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, создав там туристическую аллею в советском стиле, заявил народный художник Украины, автор проекта мемориального комплекса «Звезда Полынь» в Чернобыле Анатолий Гайдамака.

Художник предлагает отвезти все памятники Ленину и монументы советского периода в Чернобыль и организовать там «станцию имени Ленина», передает ТАСС со ссылкой на «Укринформ».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Друг стилиста Зверева рассказал о бедственном положении артиста

Российский стилист и телеведущий Сергей Зверев находится в крайне бедственном положении из-за отсутствия гастролей и прибыли от салонов красоты: у шоумэна не хватает денег даже на продукты питания, сообщил друг артиста, пожелавший не разглашать имя.

«У него нет гастролей, нет заработка, все салоны закрыты, живет на сбережения, и ходит на красные дорожки в старых нарядах. Сергей сильный, гордый и никогда не попросит помощи у коллег, но его положение бедственное. Он в депрессии. Последний раз, когда я у него был... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Госдуме оценили сообщения о возможном запрете импорта чешского пива

«Горячим головам» со стороны Чехии надо немного остудиться, посмотреть на ситуацию с другой стороны. Вместо того чтобы углублять эскалацию, надо приступить к разрядке, заявил председатель комитета по экономической политике в Госдуме Сергей Жигарев.

«Изначально наши отношения с Чехией складывались не очень просто, а то, что сейчас происходит, к этому нельзя относиться положительно, безусловно, несет вред нашим отношениям с Чехией, и чешскому бизнесу в России. Не хотелось бы, чтобы это выходило в уровень противостояния. Читать дальше...

«Взгляд» 

Санду поблагодарила Россию за «Спутник V»

Президент Молдавии Майя Санду поблагодарила Россию за доставленную в качестве гуманитарной помощи партию вакцины «Спутник V». В республику спецбортом привезли 142 тыс. доз препарата, еще около 40 тыс. привезут в мае.

«Сегодня в Молдавию поступила партия из 142 тыс. доз вакцины «Спутник V», что ускорит процесс вакцинации. Благодарю Российскую Федерацию за это пожертвование нашей стране, открывающее возможность расширения категорий вакцинированных людей. Вакцинация и сохранение защитных мер – это наш шанс вернуться к нормальной жизни. Читать дальше...

«Взгляд» 

Задержанный за обнаженную фотосессию в Дубае бизнесмен рассказал подробности скандала

Девушки зашли в номер переодеться, а во время съемки, разрешенной администрацией отеля, были в купальниках, заявил российский бизнесмен Алексей Концов, задержанный по обвинению в организации откровенной фотосессии в Дубае.

По словам Концова, поездку для моделей организовал житель Украины Виталий Гречин, с ним Концов познакомился в январе.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Звезду «Дома-2» не пустили на Украину

Звезду реалити-шоу «Дом-2» Сергея Пынзаря задержали на украинской границе, когда мужчина пытался перевезти автомобиль из Турции в Москву, рассказали в пограничной службе Украины.

Пересекая границу Украины через Черноморский порт на теплоходе, Пынзарь попался сотрудника погранслужбы. Мужчина признался им, что посещал Крым в 2016 году, попав на полуостров паромным сообщением через закрытый пункт пропуска «Керчь». Пограничники не пустили Пынзаря на Украину и запретили ему въезжать в республику в течение трех лет, пишет StarHit. Читать дальше...

«Взгляд» 

Во Вьетнаме предположили стратегию применения Россией комплексов РЭБ для создания «мертвых зон»

Российские комплексы радиоэлектронной борьбы могут быть использованы для создания «мертвых зон», попав в которые вражеские БПЛА и крылатые ракеты превратятся в груды металлолома, считают эксперты из Вьетнама.

Вьетнамские эксперты рассказали о средствах, с помощью которых будут создаваться «мертвые зоны», где вражеские беспилотники и крылатые ракеты превратятся в груды металлолома, передает ФАН со ссылкой на портал Soha.

Читать дальше...

«Взгляд» 

У американского актера забрали роль в «Симпсонах» из-за ориентации

Американского актера Хэнка Азарию отстранили от озвучки персонажа популярного мультсериала «Симпсоны» из-за его традиционной сексуальной ориентации, сообщают британские СМИ.

Азария озвучивал в мультфильме персонажа-гея Хулио. Поскольку сам актер не является гомосексуалистом, эту роль решили отдать актеру-гею Тони Родригесу – кубинцу по национальности, так же, как и его персонаж «Симпсонов», пишет UNILAD.

Читать дальше...

«Взгляд» 

БДК «Иван Грен» провел учения в Баренцевом море

Большой десантный корабль «Иван Грен» вышел в Баренцево море для отработки слаженных действий экипажа и проверки вооружения корабля, перед этим моряки «освободили захваченную экстремистами буровую платформу».

«Экипаж большого десантного корабля «Иван Грен» совершил выход в Баренцево море для слаживания экипажа и проверки оружия и технических средств корабля. Перед выходом в море моряки отработали совместное учение с морской пехотой Северного флота по освобождению захваченного экстремистами российского... Читать дальше...

«Взгляд» 

Словакия назвала причину высылки российских дипломатов

Трех сотрудников российского посольства высылают из Словакии из-за того, что они попали под подозрение спецслужб, а также ради выражения солидарности с Чехией, заявил глава МИД страны Иван Корчок.

Корчок пояснил он в беседе с чешским изданием Respekt.cz, что в Словакии, как и везде, «спецслужбы следят за деятельностью иностранных спецслужб на нашей территории», и «в последнее время мы получили от наших спецслужб информацию о том, что три сотрудника дипломатической миссии России в Братиславе действуют не так... Читать дальше...

«Взгляд» 

«Единая Россия» провела Всероссийский субботник в регионах

Партия «Единая Россия» совместно с Минстроем провела Всероссийский субботник в регионах России, к акции присоединились десятки тысяч человек по всей стране: депутаты разных уровней, участники предварительного голосования ЕР, волонтеры, активисты движения «Мы вместе», горожане.

Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак и министр строительства Ирек Файзуллин приняли участие в уборке территорий в Пскове, они привели в порядок набережную реки Великой и приняли участие в высадке деревьев на территории Мирожского монастыря... Читать дальше...

«Взгляд» 

Постпред при ЕС заявил об уроке Европы из коллективной высылки дипломатов России в 2018 году

Ситуация с Чехией показывает, что Евросоюз извлек урок из своей грубой политической ошибки с коллективной высылкой российских дипломатов в 2018 году, усвоив, как на такие действия отвечает Москва, заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов.

Чижов указал, что на этот раз ЕС и внешнеполитическая служба Европы заявили: вопрос о высылке дипломатов «находится исключительно в компетенции стран-членов». В связи с этим «хочется верить, что что они извлекли определенный урок из той грубой политической ошибки... Читать дальше...

«Взгляд» 

Чемезов рассказал о возможностях беспилотной «Арматы»

Новейшим танком Т-14 «Армата» может управлять как экипаж, так и искусственный интеллект, заявил гендиректор госкорпорации «Ростех».

Чемезов в эфире «России 1» рассказал, чем отличается управление роботизированной версией новейшего танка Т-14 «Армата». По его словам, танком может управлять как экипаж, так и искусственный интеллект.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости России

Стало известно, кто завершит работу над долгостроем на улице Июльских дней

Заместители главы Химок провели обходы микрорайонов

SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в России и мире

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Более 14 тысяч школьников Ступино приняло участие в Дне добрых дел

В Москве состоялся XIII Всероссийский съезд НОПРИЗ

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Стало известно, кто завершит работу над долгостроем на улице Июльских дней