Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников в ВДЦ «Орленок»

В Ангарске водитель «Нивы» погиб после столкновения с большегрузом

Трухановская лишилась поста ректора института русского языка им. Пушкина

МВД опубликовало кадры с обвиняемым в убийстве байкера в Москве

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 18.04.2021

«Взгляд» 

При стрельбе в техасском Остине погибли три человека

В американском городе Остин (штат Техас) три человека погибли в результате стрельбы, стрелка пока не удалось обезвредить, сообщили местные экстренные службы.

«Инцидент с активной стрельбой...На данный момент медицинская служба получила заявления о смерти троих взрослых пациентов на месте происшествия», – передает заявление экстренной медицинской службы РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

КГБ Белоруссии впервые в истории завел дело о попытке захвата власти

Впервые в истории Белоруссии возбуждено уголовное дело по статье о попытке захвата власти в отношении задержанных по подозрению в подготовке покушения и свержения президента республики Александра Лукашенко, сообщил начальник отдела следственного управления КГБ Белоруссии Константин Бычек в эфире телеканала «Беларусь-1».

«По сути это была действительно подготовка государственного переворота», – передает его слова  ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Чехия пожаловалась в НАТО на Россию

Прага намерена вынести на обсуждение на предстоящем во вторник заседании НАТО инцидент со взрывами в Врбетице в 2014 году, в причастности к которому подозреваются российские спецслужбы, заявил посол Чехии при Североатлантическом альянсе Якуб Ландовский Чешскому радио. Дипломат уже информировал представителей других стран-членов НАТО о подробностях инцидента в Врбетице.

«Чехия вынесет на ближайшее заседание Североатлантического совета, которое состоится во вторник, рассмотрение этого вопроса [инцидента в Врбетице]», – передает его слова ТАСС.

«Взгляд» 

Главу минюста Украины заподозрили в рейдерстве

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) возбудило уголовное дело в отношении министра юстиции страны Дениса Малюськи по подозрению в противоправном завладении предприятием.

По данным агентства «Украинские новости», 19 февраля директор предприятия «Новая топливная компания» обратился в НАБУ с заявлением о совершении преступления.

Читать дальше...

«Взгляд» 

У российского посольства в Праге произошли беспорядки

Стычка между участниками антироссийской акции и их противниками произошла у здания российского посольства в Праге, сообщило «Чешское телевидение».

У стен посольства прошла акция представителей гражданской инициативы «Миллион моментов для демократии», которые выкрикивали антироссийские лозунги. Участники акции поддержали решение властей Чехии о высылке 18 российских дипломатов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Госдуме оценили призыв запретить въезд россиянам в ЕС

Призыв экс-президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса приостановить выдачу виз россиянам в Евросоюз якобы для обеспечения безопасности Европы противоречит основным правам человека о свободе передвижения, заявил член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов.

«Если Эстония хочет быть полноценным членом Евросоюза и, соответственно, Шенгенской зоны, то они должны уважать общепризнанные права человека, которые защищаются всеми международными организациями, включая Организацию объединенных наций. Читать дальше...

«Взгляд» 

Макрон не увидел необходимости в «Спутнике V» для вакцинации в ЕС

Европа на данный момент не нуждается в проведении вакцинации российским препаратом от коронавируса «Спутник V», поскольку вакцина пока не одобрена европейским санитарным регулятором, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью телеканалу CBS.

«Если нет одобрения вакцины со стороны наших европейских санитарных властей, мы никак не можем использовать вакцину на нашей территории. Российская вакцина не одобрена нашими властями, так что я не думаю, что российская вакцина сейчас является выходом с точки зрения ускорения вакцинации... Читать дальше...

«Взгляд» 

В мире: России придется ответить США на смертный приговор Лукашенко

ФСБ России задержала подозреваемых в подготовке покушения на Александра Лукашенко. Сам белорусский лидер обвинил власти Соединенных Штатов в попытке его устранить. В Вашингтоне отрицают причастность к какому-либо заговору. Однако, как считают эксперты, если Минску удастся подтвердить обратное, России придется жестко реагировать на агрессивные планы США в отношении ближайшего союзника.

В субботу ФСБ задержала имеющего двойное гражданство США и Белоруссии юриста Юрия Зенковича и гражданина Белоруссии... Читать дальше...

«Взгляд» 

При сходе поезда с рельсов в Египте пострадали около 100 человек

Пассажирский поезд сошел с рельсов в египетской провинции Кальюбия, в результате крушения пострадали 97 человек, погибших нет, сообщило министерство здравоохранения и народонаселения.

Губернатор провинции уточнил, что в районе населенного пункта Тух по не установленным пока причинам с рельсов сошли восемь вагонов поезда, который направлялся из Каира в город Эль-Мансура. К месту ЧП направлены более 50 машин скорой помощи и следователи, туда же прибыла глава Минздрава Хала Заид, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Мирный житель ЛНР подорвался на взрывном устройстве

В самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) мирный житель погиб, подорвавшись на взрывном устройстве, сообщило управление Народной милиции ЛНР.

«За истекшие сутки зафиксирован очередной случай подрыва мирного жителя на взрывном устройстве. Пренебрегая требованиями безопасности, а также предупреждениями о минной опасности, мужчина 1972 года рождения, двигаясь вдоль берега реки Северский Донец в районе населенного пункта Новокиевка, подорвался на неизвестном взрывном устройстве», – говорится в сообщении ведомства в Telegram. Читать дальше...

«Взгляд» 

Госдеп отреагировал на данные о причастности США к планам убийства Лукашенко

США отрицают свою причастность к какому-либо заговору с целью устранения президента Белоруссии Александра Лукашенко, заявил официальный представитель Госдепартамента США.

«Мы видели сообщения в государственных СМИ России о предполагаемом заговоре против Александра Лукашенко, а также его непосредственные утверждения об этом в СМИ. Любое предположение о том, что правительство США стояло за этим или было вовлечено в попытку убийства Лукашенко, является абсолютно ложным», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...




«Взгляд» 

Киев объявил о выдворении старшего дипломата посольства России

Украина направит посольству России ноту о выдворении старшего дипломата в понедельник утром, заявил заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин.

«Его фамилия Черников. И соответствующая нота будет направлена российскому посольству завтра (в понедельник – прим. ВЗГЛЯД) утром», – сказал Енин в эфире телеканала «Украина 24». Об этом сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Познер объяснил «нерусскость» Пушкина

Журналист Владимир Познер заявил, что не считает поэта Александра Пушкина русским автором и объяснил его «нерусскость».

«Я считаю, что Пушкин – не русский писатель, хотя он-то сам считал себя русским. (…) Он светлый, он улыбается каждым своим словом. (…) Пушкин радуется жизни, в нем есть как будто прививка от вечной русской тоски, и она действует на читателя», – приводятся слова журналиста на сайте «Познер Online».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Минздрав рассказал о переговорах по завершению включения «Спутника V» в список ВОЗ

Министерство здравоохранения России ведет переговоры о завершении процедуры включения вакцины от коронавируса «Спутник V» в список препаратов, одобренных Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для использования в чрезвычайных ситуациях, заявил глава ведомства Михаил Мурашко.

«Мы также ведем переговоры со Всемирной организацией здравоохранения о завершении включения в список препаратов ВОЗ, одобренных для использования в чрезвычайных ситуациях в сфере общественного здравоохранения», – передает слова министра РИА «Новости». Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперты назвали безопасные для путешествий страны

Безопасными странами для путешествий в период распространения коронавируса являются те, в которых за последние 14 дней зафиксировано менее 40 заболевших на 100 тысяч населения, рассказал советник главы Ростуризма по транспорту, глава транспортного комитета Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

«Критерии определения очень простые: если в стране больше 40 человек болеет за последние 14 дней на 100 000 населения. С учетом развития ситуации принимается решение о закрытии. Сейчас открыта 31 страна мира»... Читать дальше...

«Взгляд» 

Захарова указала на связь «фокусов» Праги и попытки госпереворота в Минске

Заявления Чехии о высылке российских дипломатов были сделаны в попытке «перекрыть» информацию о готовящемся в Белоруссии государственном перевороте, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала «Россия-1».

«Складывается абсолютное ощущение, а оно подкреплено, действительно, фактическим материалом, что в информационном пространстве, в первую очередь, западном, нужно было нашим западным партнерам сделать так, чтобы перекрыть важность и актуальность той информации... Читать дальше...

«Взгляд» 

Наблюдатели заявили об отсутствии серьезных нарушений на муниципальных выборах 18 апреля

В Красноярском, Приморском, Забайкальском, Алтайском краях и Томской области завершается голосование на муниципальных выборах. Эксперты и независимые наблюдатели заявили, что все выявленные нарушения незначительны, а все недочеты своевременно устранялись, сообщила пресс-служба ассоциации Независимый общественный мониторинг.

«Серьезных нарушений на выборах в перечисленных регионах не зафиксировано. Независимый общественный мониторинг совместно с Общественными штабами по наблюдению продолжает следить... Читать дальше...

«Взгляд» 

Российские ученые обучили нейросеть выявлять коронавирус по рентгеновским снимкам

В Белгородском государственном национальном исследовательском университете (НИУ «БелГУ») ученые разработали и обучили нейросеть, позволяющую оптимизировать анализ и ускорить обработку рентгеновских снимков.

«В качестве основного метода выявления пациентов с COVID-19 медики используют рентгенографию грудной клетки. Чтобы оптимизировать и ускорить процесс обработки и анализа получаемых снимков, ученые НИУ «БелГУ» разработали и обучили сверхточную нейронную сеть. Нейросеть может оперативно обнаружить... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Севастополе назвали рутиной заход британских кораблей в Черное море

Заход кораблей Британии в Черное море, который ожидается в мае, является рутинным мероприятием, сообщил директор Института стран СНГ в Севастополе, капитан I ранга запаса Сергей Горбачев.

«Радикальным образом на ситуации это никак не отразится. Практика захода кораблей других государств в Черное море приобрела стабильность, значительную часть времени в Черном море находятся корабли стран НАТО, которые заходят по принципу ротации. Что касается «партнеров» Украины в НАТО, то у Украины с Великобританией особые отношения ... Читать дальше...

«Взгляд» 

Гендиректора «Газпром газораспределение Киров» обвинили в коммерческом подкупе

Гендиректор АО «Газпром газораспределение Киров» обвиняется в коммерческом подкупе на 44 млн рублей, сообщили в пресс-службе Следственного Комитета России по региону.

«Предъявлено обвинение генеральному директору АО «Газпром газораспределение Киров» по признакам преступления (по двум эпизодам), предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ («Коммерческий подкуп в особо крупном размере»)», – цитирует сообщение ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В России создали первую в мире систему «воздушного минирования» против беспилотников

Главный конструктор группы компаний ZALA Aero (входит в группу компаний «Калашников» госкорпорации «Ростех») Александр Захаров сообщил, что российские специалисты создали первую в мире систему «воздушного минирования» против беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

По его словам, основой системы станут дроны-камикадзе «Ланцет»: они вдвое быстрее беспилотников потенциального противника и с легкостью смогут их поразить, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Названа стоимость создания российской орбитальной станции

Россия готова активно финансировать проект создания независимой орбитальной станции до 2030 года, ее стоимость может составлять 6 млрд долларов.

«Пока есть только предварительные подсчеты и первые сроки финансирования – до 2030 года», – рассказал «Интерфаксу» информированный источник. По его словам, новая станция может стоить 5-6 млрд долларов.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Гимнастка Арина Аверина победила на этапе Кубка мира в Ташкенте

Россиянка Арина Аверина завоевала золото в упражнениях с мячом и булавами на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Ташкенте, в упражнениях с мячом в финале она показала результат 28,40 балла. Второй стала ее сестра Дина Аверина (28,15).

Замкнула тройку лучших Алина Горносько (25,10). В упражнениях с булавами Арина Аверина набрала 28,65 балла, Дина Аверина (28,15) также заняла второе место, Горносько (26,55) – третье, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Эстонии предложили запретить въезд россиянам в ЕС

Экс-президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес предложил прекратить выдачу виз россиянам в Евросоюз.

«Вероятно, необходим временный запрет на все визиты из России, я говорю о любых визитах», – цитирует сообщение политика в Twitter РИА «Новости». Он также напомнил, что до того момента, как Крым воссоединился с Россией, обсуждался вопрос упрощения въезда в ЕС для россиян. «Эти люди высокомерно требовали безвизового режима с Евросоюзом», – добавил Ильвес.

Читать дальше...

«Взгляд» 

МИД пообещал властям Чехии наказание за «враждебный шаг»

Российский МИД выразил чешским властям решительный протест в связи с высылкой российских дипломатов, отметив, что Москва примет ответные меры в адрес Чехии.

«Выражаем чешским властям решительный протест. Примем ответные меры, которые заставят авторов этой провокации осознать всю полноту ответственности за разрушение основ нормального развития отношений между нашими странами», – говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИДа.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Банкоматы, газоанализаторы и ленточные пилы: как ...

Парад Победы пройдёт по плану

Задержан подозреваемый в убийстве москвича на парковке

"Фабрика счастливых граждан..."

Музыкальные новости

«Телефон доверия»

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Новости России

Выездной прием администрации прошел в Солнечногорске

Появились первые фото задержания Аббасова, подозреваемого в убийстве

Более 20 метров в секунду: в Москве сильный ветер валит деревья

В Наро-Фоминском округе открывается математический класс

Экология в России и мире

Места отдыха, которые вряд ли найдутся в путеводителе по России

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Мария Арнаут стала судьей межрегионального фестиваля MISS BELLY DANCE

Спорт в России и мире

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Фестиваль K-POP танцев Coverland Spring в ТРЦ «Нора»

Банкоматы, газоанализаторы и ленточные пилы: как ...

Трухановская лишилась поста ректора института русского языка им. Пушкина

Парад Победы пройдёт по плану