NASA: упавший на дом во Флориде космический мусор выбросили с МКС

«Переоцениваете иностранцев». Неймар отреагировал на бразильский пост, восхваляющий Мбаппе

Студенты Егорьевска познакомились с достижениями российской космонавтики

В Кремле подтвердили начало вывода миротворцев РФ из Карабаха



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 14.04.2021

«Взгляд» 

В НАТО собрались добиваться от России деэскалации у границ Украины

Североатлантический альянс решительно настроен на то, чтобы добиваться от России шагов по деэскалации напряженности вокруг Украины, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен по итогам внепланового заседания Североатлантического совета на уровне глав МИД и министров обороны НАТО в онлайн-формате.

По словам Блинкена, страны НАТО «уделили некоторое время сегодня обсуждению глубокого беспокойства, которое союзники разделяют в отношении России и ее действий на границе с Украиной». передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

США передумали вводить военные корабли в Черное море

Американское посольство в Анкаре уведомило Турцию об отмене прохода двух военных кораблей ВМС США через Босфор в Черное море, сообщил источник в турецком МИД.

«Да, посольство США уведомило наше министерство об этом», – приводит слова источника РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

ФАС проверит ситуацию с ростом цен на туристические услуги

Федеральная антимонопольная служба России решила проверить ситуацию на рынке гостиничных услуг после сигналов о росте цен, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сигнал о росте цен на рынке гостиничных услуг антимонопольное ведомство получило и приняло в работу», – передает сообщение пресс-службы ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Козловский выступил против участия несовершеннолетних в митингах

«Я в принципе, против привлечения несовершеннолетних людей в митингах», - заявил актер Данила Козловский, чей фильм «Чернобыль» в эти дни выходит на экраны страны. Он отметил, что подобные акции должны проходить в рамках закона.

«Что касается митингов и привлечения несовершеннолетних. Я за то, чтобы люди выходили и высказывали свою позицию, в рамках закона, заявил Козловский в интервью интервью изданию «Газета.ru». -  Но что касается несовершеннолетних, то безотносительно официального подтверждения этой информации... Читать дальше...

«Взгляд» 

Жена пожарного рассказала, как погиб тушивший «Невскую мануфактуру» командир отделения

Жена пострадавшего во время тушения «Невской мануфактуры» пожарного рассказала, как погиб в огне 31-летний замначальника отделения 64-ой пожарно-спасательной части Петербурга Илья Белецкий.

По ее словам, спасатели успели эвакуировать людей из горящего здания в самый последний момент. При этом сами пожарные выходили вслед за ними, и были уже в дверях, когда по ним ударила огненная волна.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Грызлов обвинил НАТО в поощрении военной активности Киева в Донбассе

Страны НАТО поощряют военную активность Киева в Донбассе, заявил полномочный представитель России в Контактной группе по урегулированию конфликта на востоке Украины Борис Грызлов.

«На фоне отказа Украины от обсуждения вопроса по обеспечению перемирия странно выглядит политическая и военная поддержка Киева рядом западных государств. Те политики, прежде всего представители стран НАТО, которые поддерживают военную активность киевской власти, идут против резолюции Совета Безопасности ООН. Это не что иное... Читать дальше...

«Взгляд» 

Губернаторы изучили решение самых распространенных жизненных ситуаций

«Люди, которые получили ту или иную социальную госуслугу, сообщали независимым экспертам, сколько времени у них ушло на ее получение, и насколько они удовлетворены», – рассказал газете ВЗГЛЯД губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, глава одного из пилотных регионов проекта «Национальная социальная инициатива». Накануне заседания Госсовета, посвященного этому проекту, главы регионов провели семинар-совещание.

В среду в Москве при участии нескольких губернаторов и столичного мэра Сергея Собянина прошел семинар-совещение. Читать дальше...

«Взгляд» 

Глава ЛНР предложил Зеленскому провести референдум о прекращении войны в Донбассе

Глава Самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому провести референдум о прекращении вооруженного конфликта на юго-востоке страны.

«Я знаю, что простые жители Украины не хотят войны и нового кровопролития так же, как и жители республик Донбасса… Избираясь, Зеленский так много говорил о народовластии, о важности мнения народа. Говорил, что самые важные решения должны приниматься от имени народа, вот я и предлагаю президенту... Читать дальше...

«Взгляд» 

Гендиректора сгоревшей «Невской мануфактуры» арестовали после гибели пожарного

Невский районный суд арестовал генерального директора бизнес-центра «Невская мануфактура» Максима Макеева по делу о пожаре, в результате которого погиб сотрудник МЧС.

«Суд считает необходимым избрать меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца Макееву», – передает слова судьи Татьяны Михайловой РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Мурашко назвал неинфекционной пандемией распространение диабета в мире

Увеличение числа людей с сахарным диабетом в мире можно назвать неинфекционной пандемией, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

«Проблема сахарного диабета является широко распространенной и входит в число неинфекционных заболеваний, наиболее часто приводящих к инвалидизации и смерти людей. Катастрофический рост числа заболевших во всем мире принимает характер неинфекционной эпидемии. В этой связи необходимо скоординировать совместные решения всех стран для решения этой глобальной проблемы»... Читать дальше...

«Взгляд» 

Белорусские власти одобрили производимую в стране вакцину «Спутник V»

В Белоруссии прошла процедуру одобрения вакцина «Спутник V», которую разливают на местном предприятии «Белмедпрепараты», об этом сообщило министерство здравоохранения страны.

«Вакцина «Спутник V» («Гам-ковид-вак»), розлив которой проводился на РУП «Белмедпрепараты», одобрена Минздравом. Решение принято по результатам всесторонней экспертной оценки материалов регистрационного досье, проведенной специалистами УП Центра экспертиз и испытаний в здравоохранении (ЦЭИЗ), Республиканского научно-практического... Читать дальше...




«Взгляд» 

Турция установила новый рекорд по суточному приросту случаев COVID

За минувшие сутки в Турции выявлено рекордно высокое число новых случаев заражения коронавирусом – оно превышает 62 тысячи, сообщил Минздрав страны.

«За последние 24 часа сделано 310 420 тестов, выявлено 62 797 случаев [заражения коронавирусом]. Умерли 279 человек», – отмечается в ежедневной сводке, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Агроном: Уже скоро в средней полосе России будут расти арбузы

Благодаря потеплению, в средней полосе России можно будет выращивать южные культуры, но югу засухи и набеги саранчи, рассказал газете ВЗГЛЯД биолог-агроном Михаил Воробьев.

«Изменение климата для сельского хозяйства имеет как плюсы, так и минусы. С одной стороны, в средней полосе России это положительные сдвиги, потому что удлиняется вегетационный период, могут выращиваться южные культуры или южные сорта. Но, с другой стороны, в южных регионах климат становится более засушливым, поэтому возникают проблемы с орошением. Читать дальше...

«Взгляд» 

Белый дом охарактеризовал разговор Байдена с Путиным как конструктивный

Белый дом видит в будущем саммите России и США возможность обсудить сферы, где две страны могут успешно работать вместе, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Телефонный разговор президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена Белый дом назвал конструктивным, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт оценил возможности хакеров спровоцировать в России перебои с продуктами питания

В Голландии из-за атаки вируса-шифровальщика в крупнейшей сети супермаркетов пропал сыр. Руководитель Лаборатории компьютерной криминалистики Group-IB в европейской штаб-квартире (Амстердам) Артем Артемов рассказал газете ВЗГЛЯД, как российские торговые сети должны быть защищены от действий хакеров.

Крупнейший поставщик продуктов питания в Нидерландах стал жертвой атаки вируса-шифровальщика. В результате в супермаркетах пропал сыр, сообщает издание Bleeping Computer. Поясняется, что действия хакеров... Читать дальше...

«Взгляд» 

Хаменеи: Европа подчиняется США на переговорах по ядерной сделке

США на переговорах по ядерной сделке с Ираном хотят навязать ложную позицию, предложения американской стороны высокомерны и не заслуживают внимания, заявил руководитель и духовный лидер страны Али Хаменеи.

«США не хотят вести переговоры так, чтобы согласиться с правильной позицией. Они хотят навязать ложную повестку», – сказал Хаменеи, передает ТАСС со ссылкой на агентство Fars.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Лавров обсудил с главой ОБСЕ переброску Киевом войск к линии соприкосновения в Донбассе

У Москвы вызывает обеспокоенность переброска Киевом войск к линии соприкосновения в Донбассе, заявил глава МИД России Сергей Лавров в ходе беседы с главой ОБСЕ, министром иностранных дел Швеции Анн Линде.

Переговоры прошли 14 апреля по просьбе председателя ОБСЕ, сообщается на сайте Министерства иностранных дел России.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Швеции рекомендовали отказаться от вакцины J&J от COVID до решения регулятора ЕС

Швеции стоит дождаться данных от Европейского агентства лекарственных препаратов (EMA), прежде чем использовать вакцину от коронавируса Janssen производства компании Johnson&Johnson, предупредили в агентстве общественного здравоохранения скандинавской республики.

В страну было доставлено 31 тыс. доз вакцины Janssen, ни одна из них не использована, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Москву признали одним из мировых лидеров цифрового образования в школах

Международная консалтинговая компания Boston Consulting Group (BCG) включила Москву в число мировых лидеров по оснащенности школ цифровой инфраструктурой и уникальности цифровых сервисов.

Исследование, проводившееся в 11 мегаполисах мира, показало, что столичной системе присущи уникальные черты, сообщается на сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Стало известно о состоянии пострадавших в ДТП в Турции россиян

Пострадавшие в аварии с автобусом в Турции россияне лечатся в больнице, они находятся в стабильном состоянии, заявили в генеральном консульстве России в Анталье.

«По ситуации на 14 апреля под наблюдением врачей остаются два россиянина, пострадавших в ДТП в провинции Конья. В воскресенье они были перевезены в одну из больниц Антальи, где продолжается лечение. Врачи оценивают их состояние как стабильное», – цитирует сообщение консульства РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Видео: Путин и Байден: историческая встреча

В отношениях России и США наметилось нечто вроде потепления. По крайней мере, такие выводы можно сделать после звонка Джо Байдена Владимиру Путину. Американский президент предложил российскому коллеге встретиться на нейтральной территории и обсудить накопившиеся проблемы. Чего ждать от этой встречи?

Теги:  США , Россия и США , Владимир Путин , Джо Байден , Дмитрий Бавырин

«Взгляд» 

В ЛНР оценили помощь России в ситуации с коронавирусом

Самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) удалось избежать катастрофической ситуации с распространением коронавируса благодаря помощи России, заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

«Благодаря России нам удалось не допустить той катастрофической ситуации, которую сейчас можно наблюдать на Украине с несколькими сотнями смертей ежедневно, остановить рост распространения коронавируса и, что немаловажно, наладить эффективную борьбу с ним», – говорится в заявлении Пасечника, передает РИА «Новости». Читать дальше...

«Взгляд» 

Футболистов из ЛНР и ДНР навсегда отстранили от футбольных мероприятий на Украине

Украинская ассоциация футбола (УАФ) по просьбе Службы безопасности Украины (СБУ) навсегда запретила 26 футболистам из Самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР) принимать участие во всех мероприятиях, связанных с футболом.

«За действия и поведение, наносящие вред репутации футбола и УАФ Контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола запретил (…) осуществлять любую деятельность, связанную с футболом (административную, спортивную и т.п.), пожизненно», – говорится в сообщении на сайте ассоциации. Читать дальше...

«Взгляд» 

В Сербии рассказали об ожидании Путина на открытии храма св. Саввы в мае

Белград надеется, что президент Владимир Путин посетит Сербию в мае и примет участие в торжественном открытии храма Святого Саввы, который построен при помощи России и Русской православной церкви, сообщил посол Сербии в Москве Мирослав Лазански.

По его словам, Белград надеется, что президент России приедет в Сербию, «потому что будет торжественное открытие храма Святого Саввы, который станет самым большим православным храмом на Балканах, а может быть, и в мире». «И построен он при помощи России и Русской православной церкви»... Читать дальше...

«Взгляд» 

Член ОП: Иски к YouTube после «Царьграда» могут подать и другие пострадавшие от IT-гиганта СМИ

Зарубежные IТ-компании, которые действуют на территории РФ, обязаны соблюдать российские законы. Ситуация, при которой компания отдает приоритет законодательству какой-то другой страны, более неприемлема, заявил газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Александр Малькевич. Так он прокомментировал решение московского суда разблокировать доступ к телеканалу «Царьград» на YouTube.

«Российское государство обязано защищать всех своих граждан и свои организации от произвола мирового бигтеха. Такой защитой... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Немецкого миллиардера подозревают в инсценировке смерти для бегства в Москву

Молочные продукты возглавили рейтинг самых проверяемых товаров с маркировкой

Глава СК Бастрыкин взял под свой контроль дело московского нейрохирурга

Неработающих россиян оповестили об изменениях: вот что их ждет уже с 1 мая

Музыкальные новости

Сотрудники Росгвардии приняли участие в донорской акции «От сердца к сердцу»

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте

Новости России

В бывшем военном городке Подмосковья демонтируют заброшенные постройки

Первый доктор архитектуры в Якутии: Клим Туралысов

Новый рекорд по сумме взяток установили в МВД — почти 5 миллиардов рублей вымогали двое полицейских

Неработающих россиян оповестили об изменениях: вот что их ждет уже с 1 мая

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Moscow.media

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Остров Октябрьской Революции. Кемь.

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В бывшем военном городке Подмосковья демонтируют заброшенные постройки

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

Эксперт объяснил причины сильного затопления Дубая после ливней

Глава СК Бастрыкин взял под свой контроль дело московского нейрохирурга