Мы в Telegram
Добавить новость

В округе Люберцы демонтирован незаконный торговый павильон

Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге

«Налог на выход» иностранцев из российских активов вырос до 25%

В Петербурге чиновника лишили водительских прав за пьяное ДТП



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 20.04.2021

«Взгляд» 

Анкара захотела обсудить с Москвой безопасность российских туристов

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу пригласил российскую делегацию ознакомиться с принимаемыми Анкарой мерами по обеспечению безопасности туристов в курортных регионах республики и допустил возможность отправки делегации в Москву.

«Россия ввела ограничения на перелеты с Турцией из-за роста числа случаев коронавируса. Господин [президент России Владимир] Путин говорил об этом по телефону с нашим президентом [Тайипом Эрдоганом]. За этим нет политического мотива», – приводит ТАСС текст заявления Чавушоглу... Читать дальше...

«Взгляд» 

МИД Турции сравнил продажу БПЛА Украине со сделкой с Россией по С-400

Глава внешнеполитического ведомства Турции Мевлют Чавушоглу выступил с утверждением, что сделка с Украиной по продаже беспилотников якобы не направлена против России, предложив Москве при необходимости приобрести у Анкары военную продукцию точно также, как ранее Турция купила комплексы С-400.

«Турция продает беспилотники тем, у кого есть на них потребность. Эта сделка [с Украиной] не направлена против России. Если у России будет необходимость приобрести нашу продукцию, то она сможет ее купить точно также... Читать дальше...

«Взгляд» 

Стало известно о планах новой высылки российских дипломатов из Чехии

Министерство иностранных дел Чехии намерено объявить о высылке российских дипломатов из страны в среду, 21 апреля, сообщило чешское издание Seznam со ссылкой на источники в органах власти республики.

Известно, что в среду президент Чехии Милош Земан назначит нового главу МИДа, которым, вероятнее всего, станет Якуб Кулганек. Новый министр объявит «о дальнейшей чистке в рядах (сотрудников) российского посольства», при этом высылка не должна коснуться посла России в Праге Александра Змеевского, передает РИА «Новости». Читать дальше...

«Взгляд» 

«Челси» решил выйти из Суперлиги

Английский футбольный клуб «Челси», принадлежащий российскому миллиардеру Роману Абрамовичу, покинет Суперлигу – новый турнир, о создании которого объявили в понедельник ведущие клубы Европы, сообщил спортивный репортер Daily Telegraph Бен Рамсби.

«Мне сказали, что «Челси» выходит из Суперлиги», – написал инсайдер в своем Twitter.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Продюсер рассказал о тяжелой депрессии Верки Сердючки

Украинский артист Андрей Данилко, более известный под псевдонимом Верка Сердючка, после участия в конкурсе «Евровидение» в 2007 году столкнулся с травлей, это вызвало у него глубочайшую депрессию, рассказал продюсер певца Андрей Разин.

По словам менеджера, перед выступлением на конкурсе «Евровидение» музыкант приехал к своей бабушке в деревню, чтобы отвлечься от всего и настроиться на участие в состязании. Тогда Данилко был совершенно счастливым человеком, передает «Вести.ru».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Украинские силовики обстреляли из миномета окраины Горловки

Военнослужащие украинской армии обстреляли во вторник из минометов окраины Горловки, подконтрольной Донецкой народной республики, сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины в направлении поелка шахты имени Гагарина: выпущено 16 мин калибром 120 миллиметров. Украинская сторона в СЦКК игнорирует запрос режима тишины путем задействования координационного механизма», – говорится на сайте представительства ДНР. Читать дальше...

«Взгляд» 

Слуцкий дал прогноз дипотношений России с коллективным Западом

Если страны Евросоюза и НАТО последуют за Чехией и вышлют российских дипломатов, то это может обернуться глубочайшим кризисом всей системы дипломатических отношений России с коллективным Западом, заявил председатель думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

«Если страны ЕС и НАТО пойдут на ничем не обоснованный демарш с чередой выдворений российских дипломатов, это может обернуться глубочайшим кризисом всей системы дипотношений России с коллективным Западом», – написал Слуцкий в своем Telegram. Читать дальше...

«Взгляд» 

Гинцбург: 70% россиян будут привиты от коронавируса к ноябрю

В России привьют около 70% населения от коронавируса к ноябрю текущего года, заявил в эфире программы «Док-ток» на «Первом канале» директор Центра им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

«Если всю иммунобиологическую промышленность мировую задействовать на выпуск любого одного вакцинного препарата, допустим «Спутник V», то в течение года все производственные мощности Соединенных Штатов, Европы, Азии, Российской Федерации смогут выпустить 12%, от силы 15% необходимого количества вакцинного препарата. Читать дальше...

«Взгляд» 

В мире: Какого будущего лишилась Украина из-за разрыва с Россией

В Киеве снова жалуются на Москву – дескать, Россия хочет превратить Украину в «аграрную провинцию». И это при том, что своей политикой последних лет Украина сама лишила себя промышленности, которая была завязана на Россию и позволяла богатеть обеим странам. Как выглядели бы экономические отношения России и Украины сегодня, если бы не случился Майдан?

Еще 15 апреля работники Харьковского авиазавода перекрыли несколько городских магистралей, сделав исключение только для машин с детьми и спецтранспорта. Читать дальше...

«Взгляд» 

Минпромторг назвал процент российской электроники в самолетах к 2024 году

Россия намерена в течение трех лет довести до 96% долю российского оборудования в электронных системах гражданских самолетов, заявил заместитель министра промышленности и торговли Олег Бочаров.

«По телекомоборудованию к 2024 году мы должны с 22% в полном перечне достичь 41% отечественных компонентов, по вычислительной технике – довести с 9% отечественной до 38%, в ЖКХ и строительстве – с 11% до 42%, в энергетике – с 16% до 38%. В гражданском авиастроении стоит критичная задача – к 2024 году практически... Читать дальше...

«Взгляд» 

Минобрнауки предложило вузам принимать абитуриентов дистанционно

Минобрнауки России разработало порядок приема абитуриентов в вузы в 2021-2022 учебном году, в рамках которого предлагает вузам взаимодействовать с поступающими с использованием дистанционных технологий.

«Организация осуществляет взаимодействие с поступающими: при подаче поступающими документов, необходимых для поступления, внесении изменений в заявление о приеме на обучение, подаче иных заявлений (в том числе апелляции), отзыве поданных заявлений, документов, представлении и отзыве информации ... Читать дальше...




«Взгляд» 

Путин и президент Кубы договорились укреплять стратегическое партнерство

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор президентом и первым секретарем Коммунистической партии Кубы Мигелем Диасом-Канелем Бермудесом, в ходе которого стороны подтвердили готовность укреплять стратегическое сотрудничество.

«Подтвержден обоюдный настрой на всестороннее укрепление стратегического партнерства между Россией и Кубой. Подчеркнута важность совместной работы по реализации согласованных проектов в торгово-экономической и других областях», – сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Захарова назвала высылку чешских дипломатов адекватным ответом Праге

Высылка 20 чешских дипломатов является адекватным ответом на агрессивные действия Праги, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала РБК.

«Я бы назвала это агрессивными и враждебными действиями со стороны Чехии, на которые мы даем адекватный ответ», – передает ее слова ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Черногория объявила о снятии всех ограничений для въезда туристов из России

Власти Черногории намерены отменить все ограничения для въезда российских туристов, сообщил министр финансов страны Милойко Спаич.

«Рады сообщить вам, что для посещения Черногории в туристический сезон – 2021 для граждан Российской Федерации, республики Белоруссия, Украины и Северной Македонии будут сняты все ограничительные меры, в том числе ПЦР-тестирование», – заявил Спаич в соцсетях, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Прокурор: Чехия не запрашивала международный ордер на арест Петрова и Боширова

Чехия не делала запрос на международный ордер на арест граждан России Александра Петрова и Руслана Боширова, подозреваемых чешской стороной в причастности к взрывам военных складов в Врбетице, поскольку ордер ранее выдала Британия, заявил курирующий дело о взрывах прокурор Мартин Малуши зданию Irozhlas.cz.

«Точно так. Ордер на арест [Петрова и Боширова] в настоящее время выдан Великобританией», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Замсекретаря ОП рассказал об особом послании Путина Федеральному собранию

Предстоящее послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию «особое – постковидное, было бы логично ожидать, что президент даст главные оценки пройденного трудного этапа жизни страны, предложит стратегические решения на будущее исходя из практического опыта страны по прохождению пандемии», – считает замсекретаря ОП Александр Галушка.

По его мнению, акцент в послании Федеральному собранию президента Владимира Путина будет сделан на здравоохранении, развитии его первичного звена... Читать дальше...

«Взгляд» 

Видео: Кто превратил Украину в аграрную провинцию

Один из руководителей Торгово-промышленной палаты Украины Михаил Непран обвинил Россию в том, что она превращает Украину в «аграрную провинцию». Это превращение должно окончательно оформиться после того, как будут достроены газопроводы в обход страны и Киев потеряет последний рычаг влияния на Россию и Европу. Непран не прав: «аграрной провинцией» Украина стала раньше, причем по своей воле.

Теги:  Украина , Дмитрий Бавырин

«Взгляд» 

Следователи заинтересовались видео из Подмосковья на котором тренер якобы бьет ученицу

Следственный комитет начал проверку видеозаписи, на которой, предположительно, запечатлено, как тренер по фигурному катанию избил ребенка во время тренировки в Подмосковье, сообщили в региональном следственном управлении СК.

В СМИ опубликовали ролик, на котором, предположительно, тренер наносит удары ребенку во время тренировки, он хватает девочку за шею, и в этот момент девочка кричит, сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Молдавии заявили, что склад боеприпасов в Чехии взорвал не Николае Попа

Молдавский паспорт на имя Николае Попы 1979 года рождения, якобы использовавшийся российскими гражданами Александром Петровым и Русланом Бошировым, является фальшивым, Агентство государственных услуг Молдавии не выдавало такой документ, а удостоверение личности с номером A3194368 принадлежит другому лицу.

«В контексте появившейся в СМИ информации о паспорте гражданина Молдавии, выданном на имя Николае Попы, рожденного 18 июля 1979 года, Агентство государственных услуг сообщает, что в государственном... Читать дальше...

«Взгляд» 

В России предложили включить вакцинацию от Эболы в календарь прививок

Минздрав России предлагает включить вакцинацию от лихорадки Эбола в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, следует из проекта ведомства.

«Новеллами календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям является включение в него вакцинации против лихорадки Эбола лиц, выезжающих за пределы Российской Федерации в энзоотичные по лихорадке Эбола страны (регионы), лиц, работающих с живыми культурами возбудителя лихорадки Эбола», – говорится в пояснительной записке к документу, передает РИА «Новости». Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт: Отдых в Египте дешевым уже не будет

Что Египет, что Италия будут очень востребованы российским туристом, поскольку народ хочет отправиться за границу, заявил газете ВЗГЛЯД первый вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Владимир Канторович. При этом отдых в этих странах может быть значительно дороже, чем до пандемии коронавируса.

Замглавы МИД Михаил Богданов сообщил, что в скором времени откроются чартерные рейсы на египетские курорты – в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. При этом точные сроки пока все еще неизвестны. Также стало... Читать дальше...

«Взгляд» 

Россияне стали меньше бояться коронавируса

Жители России начали воспринимать ситуацию с распространением коронавирусной инфекции как подходящую к завершению, боязнь подхватить заболевание снизилась вдвое, заявил руководитель практики политического анализа ВЦИОМ Михаил Мамонов.

«Крайне противоречивое состояние нашего общества. Cегодня преобладающим является ощущение оптимизма, а с другой стороны – ощущение нестабильности. Порядка 60% декларируют как ощущение нестабильности, так и оптимизма. О чем это говорит? С одной стороны – о конфликтности ситуации... Читать дальше...

«Взгляд» 

Европейский регулятор подтвердил связь тромбоза с вакциной Johnson&Johnson

Тромбообразование действительно может быть спровоцировано вакциной от коронавируса компании Janssen – подразделения американской корпорации Johnson&Johnson, заявило Европейское агентство лекарственных средств (EMA).

«Комитет агентства по оценке фармаконадзорных рисков пришел к выводу, что предупреждение о необычных тромбах должно быть добавлено к информации о продукте для вакцины от COVID-19 Janssen», – передает ТАСС заявление европейского регулятора.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Белого медведя-сироту в зоопарке Екатеринбурга убил мячик посетителя

В екатеринбургском зоопарке умер белый медведь Умка, которому кинули в вольер детскую игрушку, сообщили в пресс-службе городского учреждения.

«Причиной смерти Умки стал детский мячик, брошенный кем-то из посетителей в вольер. Маленькая игрушка не приспособлена для игр такого крупного хищника. Проглотив мячик, медведь не смог с ним справиться, инородный предмет остался в желудке. Последствия оказались фатальными», – цитирует сообщение зоопарка РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Истребители Дании, ФРГ и Финляндии сопроводили ракетоносцы России над Балтикой

Дания, Германия и Финляндия поднимали воздух истребители для сопровождения двух российских ракетоносцев Ту-160 над Балтийским морем, сообщило Минобороны России.

Два стратегических ракетоносца Ту-160 дальней авиации, известные среди летчиков под прозвищем «Белый лебедь», совершили плановый полет в воздушном пространстве над нейтральными водами акватории Балтийского моря, передает РИА «Новости».

«Полет сопровождали истребители Су-35с воздушно-космических сил и Су-27 морской авиации военно-морского... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Организовавший убийство адвоката экс-глава поселка предстанет перед судом

Спортсмены Подмосковья завоевали две медали на соревнованиях по велоспорту

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели тематические мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Российско-турецкий мониторинговый центр в Карабахе прекратил свою деятельность

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Случай на концерте Metallica в России

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Новости России

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели тематические мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

Российско-турецкий мониторинговый центр в Карабахе прекратил свою деятельность

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Аделина Панина стала «Лучшим экстрасенсом» по версии журнала Special Magazine

Психолог Мирослава Буш: как привлекать деньги в свою жизнь

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Кузбасская первоклассница стала чемпионом Кубка России по аэротрубным дисциплинам

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели тематические мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Тула вошла в ТОП городов для путешествий на майские праздники

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки