16 фасадов обновят в Зарайске в рамках программы капремонта в этом году

Как вести себя при сильном шторме в городе

«Почему бы и нет»: на каком континенте могут появиться военные базы России

Синоптик: в Москве в выходные дни возможен снег

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 06.04.2021

«Взгляд» 

Конкурс красоты в Шри-Ланке закончился дракой

На сцене конкурса красоты «Миссис Шри-Ланка 2021» произошла потасовка между победившей участницей и членом жюри.

Конфликт возник во время коронации конкурсанток. Одна из судей, прервав процесс награждения, сорвала корону с головы победительницы, передает Sputnik.Турция.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Неизвестные напали на иранское судно в Красном море

В Красном море было совершено нападение на судно, которое принадлежит Корпусу стражей исламской революции (КСИР) – элитной части Вооруженных сил Ирана, сообщил телеканал Al-Arabiya со ссылкой на источники.

Инцидент произошел у берегов Эритреи. Есть информация о пострадавших, число которых не уточняется. Кто именно совершил нападение – неизвестно, передает ТАСС. 

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Белом доме оценили возможность вступления Украины в НАТО

Киев неоднократно заявлял о желании вступить в НАТО, однако окончательное решение по этому вопросу должно приниматься всеми членами альянса, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Она отметила, что переговоры по поводу вступления страны в НАТО идут между Украиной и США в течение уже нескольких лет, передает РИА «Новости». 

Читать дальше...

«Взгляд» 

В России предложили критерии для блокировки сайтов дистанционной продажи алкоголя

Росалкогольрегулирование (РАР) разработало критерии, по которым может приниматься решение о внесении сайтов, занимающихся интернет-торговлей алкоголем, в единый реестр запрещенной информации. Соответствующий проект приказа опубликован на портале regulation.gov.ru.

Розничная продажа алкоголя в интернете в России запрещена. РАР уполномочено принимать решения, которые являются основанием для запрета интернет-страниц, содержащих предложения о розничной продаже алкоголя дистанционным способом. Информация на странице сайта... Читать дальше...

«Взгляд» 

Экономика: США пугают желающих дать деньги России

Еще недавно иностранцы с большой охотой давали в долг российскому государству – тем более что это приносит им хороший доход. Однако внезапно статистика показала, что иностранные вложения в рублевый госдолг резко снижаются, капитал бежит из России. Чего же испугались иностранцы и чем это угрожает финансовому положению нашей страны?

В марте доля иностранных вложений в российский госдолг впервые с августа 2015 года упала ниже 20%, приводит РБК расчеты экспертов «ВТБ Капитал» и ING по России и СНГ... Читать дальше...

«Взгляд» 

В ЕР объяснили преимущества предложенных партией поправок в закон о занятости

Разработанные партией «Единая Россия» поправки в федеральный закон о занятости населения позволят улучшить ситуацию на рынке труда, который просел из-за пандемии коронавируса, считают члены ЕР.

Ключевая идея поправок – передать полномочия региональных центров занятости на федеральный уровень, что позволит вернуть службам занятости возможность искать гражданам работу, объяснил секретарь Московского городского регионального отделения «Единой России» Андрей Метельский.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Кириенко: Россия открыта для иностранных интернет-компаний, но правила надо соблюдать

Россия намерена добиваться того, чтобы иностранные интернет-компании соблюдали российские законы, заявил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

«Сегодня везде в мире появляются единые правила и нормы, которые говорят о том, что не только государство должно действовать по правилам, но и глобальные международные платформы должны действовать по правилам. Они должны соблюдать права человека, не должны вводить свою цензуру», – цитирует выступление Кириенко на первом... Читать дальше...

«Взгляд» 

Самарские студенты запустили ракету в честь юбилея полета Гагарина

Студенты Самарского национального исследовательского университета имени академика Сергея Королева запустили экспериментальную ракету нового поколения Capella-МЛ в честь 60-летия полета Юрия Гагарина в космос, сообщила пресс-служба вуза.

«Шестого апреля, в 14:51 по местному времени в Самарской области состоялся первый запуск экспериментальной ракеты нового поколения «Capella-МЛ», созданной студентами Самарского университета им. Королева. Запуск был посвящен предстоящему 60-летию полета Юрия Гагарина в космос», – говорится в сообщении. Читать дальше...

«Взгляд» 

Устроивший стрельбу в штате Мэриленд убит на базе ВМС США

На территории военной базы Форт Дитрик был убит неизвестный, который ранее открыл стрельбу в городе Фредерик, заявил начальник полиции города Джейсон Лэндо.

Он заявил, что неизвестный устроил стрельбу в бизнес-парке Фредерика, а затем отправился в Форт Дитрик, где был убит. По словам начальника полиции, преступник проехал на машине до базы шесть километров. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт объяснил оскорбительные ошибки украинской делегации в Катаре

Коричневые туфли у одного из членов украинской делегации в Катаре, позы «нога на ногу», демонстрация подошв обуви, а также оголенные колени – все это нарушения делового протокола, допущенные из-за недостаточной осведомленности, заявила газете ВЗГЛЯД президент Национальной ассоциации экспертов по деловой этике, этикету и протоколу Альбина Холгова.

Во время визита в Катар трех членов делегации президента Украины Владимира Зеленского уличили в грубых нарушениях правил этикета. Так, глава офиса президента... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Австрии объяснили перспективы регистрации «Спутника V»

Регистрация российской вакцины «Спутник V» в Австрии зависит от длительности регистрации Европейского агентства лекарственных средств (EMA), в этом вопросе не должно быть политического подтекста, заявил канцлер страны Себастьян Курц.

«В вопросе «Спутника» все зависит от того, сколько продлится процесс регистрации [в ЕС] и по каким причинам он затягивается. У меня есть ощущение, что некоторые, так сказать, поступают геополитически. Я думаю, что в вопросах вакцинации и здоровья не должно идти речи о геополитике. Читать дальше...




«Взгляд» 

Тунис решил обсудить с Россией закупку второй партии «Спутника V»

Делегация Туниса приехала в Россию обсудить возможность закупки второй партии российской вакцины от коронавируса «Спутник V», заявила директор Национального центра по мониторингу новых и новейших заболеваний Нассаф бен Алия.

По ее словам, целью визита делегации является «ускорение приобретения второй партии вакцины «Спутник V», которая пользуется спросом», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Россия и США впервые после продления ДСНВ-3 обменялись данными об арсеналах

Впервые после продления Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ-3) Москва и Вашингтон сообщили друг другу о количестве ракет и ядерных боеголовок в своих арсеналах, свидетельствуют данные Госдепартамента.

Последний обмен данными о состоянии стратегических сил был по состоянию на 1 сентября 2020 года. Об этом сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В ОП прокомментировали досрочное освобождение Литвинович от должности члена ОНК Москвы

Решение Совета Общественной палаты России о досрочном прекращении полномочий члена общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Марины Литвинович справедливо, даже учитывая ее активную позицию, считает председателя комиссии ОП по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Холодов.

«С одной стороны, действительно, Марина Литвинович, является таким активным членом ОНК, с другой, все-таки мы посчитали, что с ее стороны, к сожалению, слишком много нарушений как регламента работы ОНК, так и Кодекса этики было зафиксировано. Читать дальше...

«Взгляд» 

Юрист рассказал о возможных мерах по госзащите жертвы «скопинского маньяка»

В рамках государственной защиты Екатерине Мартыновой, бывшей пленнице так называемого «скопинского маньяка» Виктора Мохова, могут поменять имя, фамилию, а также за счет бюджета переселить в другое место, рассказал выступающий на правах эксперта адвокат Дмитрий Зацаринский.

По его словам, госзащита – это целый комплекс дорогостоящих мероприятия. «Это предоставление круглосуточной охраны, в данном случае женщине, бывшей потерпевшей, а также ее семье. Их могут круглосуточно охранять, они могут переедут... Читать дальше...

«Взгляд» 

Школьница ударила ножом одноклассника в Пензе

Ученица пензенской школы во время конфликта на перемене ударила ножом своего одноклассника, сообщило, сообщило региональное управление СК РФ.

«Днем 5 апреля 2021 года в одном из образовательных учреждений Пензы во время перемены 15-летняя учащаяся в ходе конфликта с 14-летним одноклассником нанесла ему один удар ножом в область спины. Потерпевший госпитализирован, ему оказывается необходимая медицинская помощь», – говорится на сайте ведомства.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Кириенко заявил о необходимости международных правил работы компаний в интернете

Мировому сообществу предстоит договариваться о международных правилах работы глобальных компаний и пользователей в интернете, высказался первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко на первом молодежном форуме по управлению интернетом Youth RIGF.

«Мы переходим на уровень, когда нормы и правила для глобальных компаний, пользователей, государств в развитии интернет-пространства будут все более международными. Мировое сообщество неизбежно должно будет собираться и договариваться о том... Читать дальше...

«Взгляд» 

Испытания новейшей гиперзвуковой ракеты в США провалились

Американские военные неудачно испытали новейшее гиперзвуковое оружие, сообщили военно-воздушные силы Соединенных Штатов.

«ВВС США потерпели неудачу в испытании технологии гиперзвукового оружия, 5 апреля в ходе первого летного испытания из-за возникших технических проблем не запустилась ракета-носитель», – цитирует заявление американских ВВС РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Видео: Лукашенко открыл фронт против Польши

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел совещание по внешнеполитическим вопросам. Сказано было много – в таких ситуациях Лукашенко всегда словоохотлив, но выделить стоит два вопроса: о закрытии белорусских посольств и об исторических претензиях Минска к Варшаве, которые прежде не выдвигались.

Теги:  Белоруссия , Польша , Дмитрий Бавырин

«Взгляд» 

Эксперт: «Трансперенси Интернешнл» произвел «чернушную поделку»

«Так называемый доклад «Трансперенси» – это попытка представить в негативной коннотации верхнюю палату парламента», – пояснил газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов, комментируя публикацию о лоббизме в Совете Федерации.

«Этот материал я бы даже не стал называть докладом. Это пропагандистский продукт, который время от времени производят такие конторы как «Трансперенси Интернешнл - Россия» (внесен российскими властями в реестр иностранных агентов). Эти конторы, как правило, аффилированы с Западом и финансируются по линии разных фондов... Читать дальше...

«Взгляд» 

Впавшую в кому сотрудницу Госдумы признали потерпевшей в ДТП с участием блогера

Пострадавшую в аварии с пятью автомобилями на Садовом кольце в Москве сотрудницу Госдумы Марию Артемову признали потерпевшей в деле с участием блогера Эдварда Била (Эдуарда Биля), сообщил адвокат семьи Артемовой Александр Князев.

«Артемову официально признали потерпевшей по уголовному делу, по которому проходит Бил. Более того, жена Била вышла с нами на связь и подтвердила намерение виновника автоаварии предоставить Артемовой материальную помощь. Мы выразили готовность ее принять. Ее объем будем обсуждать позже», – пояснил Князев ТАСС. Читать дальше...

«Взгляд» 

Экономика: Как фармкомпании спекулируют на вакцинах от коронавируса

Колоссальный дефицит вакцин от коронавируса терзает даже самые богатые страны. Население беднейших государств и вовсе получит вакцины неизвестно когда. Почему не удается распределить вакцины по всему миру быстро, справедливо и массово – и как со всем этим связаны тайные обстоятельства работы глобальных фармацевтических концернов?

По данным портала Ourworldindata, на начало апреля наиболее значительные успехи в вакцинации в относительных к численности населения показателях были достигнуты в Израиле ... Читать дальше...

«Взгляд» 

Стало известно о консультациях России и Турции по «Стамбульскому каналу»

Российский посол в Турции Алексей Ерхов заявил, что проект «Стамбульский канал» – дело турецких властей, это хозяйственный проект на территории страны.

«Это прежде всего дело турецких властей, речь идет о хозяйственном проекте, который должен реализовываться на турецкой территории и турецкими силами. Но у нас существует разветвленная система политических консультаций, прежде всего между нашими МИД, и в том числе проблематика черноморская, морского судоходства, она между нашими министерствами регулярно обсуждается»... Читать дальше...

«Взгляд» 

Мнения: Замучаетесь таскать мешки сахара на балкон

Еще несколько месяцев назад, когда цены на сахарный песок и подсолнечное масло поползли вверх (кстати, а на что они не поползли?), правительство объявило о временной заморозке цен на эти продукты, дабы сделать их доступнее наименее обеспеченным слоям населения.

Еще несколько месяцев назад, когда цены на сахарный песок и подсолнечное масло поползли вверх (кстати, а на что они не поползли?), правительство объявило о временной заморозке цен на эти продукты, дабы сделать их доступнее наименее обеспеченным слоям населения. Читать дальше...

«Взгляд» 

В Минцифры заявили об обязательности родительского контроля на всех гаджетах

Продаваемые в России девайсы должны по умолчанию иметь приложения родительского контроля, заявил замглавы Минцифры Олег Качанов.

«Необходимая, но спорная вещь – это родительский контроль. То есть все продаваемые устройства, все гаджеты по умолчанию должны иметь установленные средства родительского контроля. А активировать их или деактивировать, давать своему ребенку полную или ограниченную свободу – это дело и ответственность каждого родителя», – цитирует ТАСС Качанова.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Почему бы и нет»: на каком континенте могут появиться военные базы России

16 фасадов обновят в Зарайске в рамках программы капремонта в этом году

После убийства мотоциклиста подозреваемый отправился поужинать в кафе

В Hopper IT создали отечественный вариант HRM-системы для автоматического управления человеческим капиталом

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Собянин рассказал о зеленых облигациях

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Новости России

Мигранты нашли иммунитет от "тяжёлой руки Бастрыкина"? Что не так в законе о сборе биометрии у приезжих

МВД показало кадры допроса убийцы 24-летнего байкера в Москве

Лидер «Ночных волков» заявил о необходимости сурового наказания для убийцы байкера

Как вести себя при сильном шторме в городе

Экология в России и мире

Мария Арнаут стала судьей межрегионального фестиваля MISS BELLY DANCE

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Спорт в России и мире

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?











Топ новостей на этот час

Rss.plus






На Первой улице Машиностроения в Москве у здания снесло кровлю с крыши

После убийства мотоциклиста подозреваемый отправился поужинать в кафе

Как вести себя при сильном шторме в городе

Лидер «Ночных волков» заявил о необходимости сурового наказания для убийцы байкера