Мы в Telegram
Добавить новость

Напавших на пост ДПС под Карачаевском разыскивали по делу о стрельбе

Депутат Рожнов: Мособлдума регулярно вводит новые меры поддержки контрактников

Сенатор Пушков: США хотят долгосрочной опосредованной «ледяной войны» с РФ

«Лепестковое растепление» позволило южным птицам переселяться в Арктику



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 21.04.2021

«Взгляд» 

Минэнерго предсказало долгосрочный рост атомной энергетики

Атомная электроэнергетика представляет одну из наиболее перспективных сфер энергетической отрасли России, ее доля в структуре электрогенерации будет расти до 2050 года, считает заместитель министра энергетики Павел Сниккарс.

«C точки зрения компактности (размещения), долгосрочности и (минимизации) выбросов, на мой взгляд, лидирует с высокими конкурентными способностями атомная энергетика. Я считаю, что будущее электроэнергетики России без атомной энергетики невозможно, и в любом случае ее доля к 2035... Читать дальше...

«Взгляд» 

МИД обвинил США в замалчивании планов по развертыванию новых ядерных вооружений

Вашингтон замалчивает собственные планы по развертыванию новых ядерных вооружений и факты приближения военно-стратегической инфраструктуры НАТО к границам России, заявили в МИД, комментируя доклад Госдепартамента США «О соблюдении и выполнении соглашений и обязательств в области контроля над вооружениями, нераспространения и разоружения».

«Весьма циничным выглядит «заход» на проблематику нестратегического ядерного оружия (НСЯО). Недобросовестно подменяется серьезный анализ ситуации в данной сфере попытками уличить Россию... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Ростуризме назвали процент качественного номерного фонда в отелях России

В России лишь 10% общего номерного фонда отелей можно отнести к современному и качественному, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Информацию об этом передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Обвиняемый в расчленении жены нефролог из Петербурга отказался от признания в убийстве

Бывший главный нефролог Петербурга Александр Земченков, которого обвиняют в убийстве собственной супруги, отказался от признательных показаний, сообщил его адвокат Сейран Арутюнян.

«Он отказался от своих последних признательных показаний со ссылкой на то, что это был самооговор», – пояснил защитник ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Общество: Военные самолеты России получат крышу над головой

Вооруженные силы России приступают к реформе, которая напрашивалась десятилетиями. Речь идет о массовом строительстве специальных укрытий для самолетов ВКС на военных аэродромах. Почему эти сооружения критически важны для успешного функционирования боевой авиации и что подтолкнуло Минобороны к началу этой масштабной программы?

Важность темы строительства укрытий для авиационной техники можно оценить хотя бы по тому факту, что последнюю коллегию Минобороны РФ министр Сергей Шойгу начал именно с нее. Читать дальше...

«Взгляд» 

В Берлине задержаны более 150 протестующих против мер по COVID-19

Более 150 человек задержали в Берлине в ходе акции против ужесточения антикоронавирусных ограничительных мер, сообщила пресс-служба берлинской полиции.

«На 15.50 (16.50 - мск) в общей сумме 152 человека были задержаны», – сообщает полиция Берлина, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Академик Румянцев сравнил работу врачей во время пандемии с военной службой

«Врачи как солдаты – они дают присягу и выполняют свой долг по отношению к пациентам» – заявил газете ВЗГЛЯД главный внештатный детский специалист-гематолог Минздрава, президент Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева академик РАН Александр Румянцев.

Президент Владимир Путин в ходе обращения с посланием к Федеральному собранию высоко оценил работу медицинских работников во время пандемии коронавируса, поблагодарил их... Читать дальше...

«Взгляд» 

Мнения: Над страной раскрыли президентский зонт

В этом году послания российского президента Федеральному собранию ожидали с особым волнением. Одни связывали с ним большие надежды, другие испытывали тревогу.

В этом году послания российского президента Федеральному собранию ожидали с особым волнением. Одни связывали с ним большие надежды, другие испытывали тревогу.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт: Слова президента опираются на тренды последнего года

«Послание президента оказалось по сути внутриполитическим, – про развитие, укрепление и увеличение численности нации. Послание максимально совпадает с интересами рядовых людей», – сказала газете ВЗГЛЯД политолог Дарья Кислицына, комментируя выступление президента Путина перед Федеральным собранием.

«Многие ожидали, что речь президента будет «очень социальной» по духу – ровно так и получилось. Озвученные меры поддержки рядовых россиян смотрятся как логичное продолжение проводимой социальной политики. Читать дальше...

«Взгляд» 

Поручение Путина позволит избавиться от второй и третьей смены в школах

Поручение президента Владимира Путина о постройке новых школ даст возможность исключить вторую и третью смены, заявила заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова.

«Около 1,3 тыс. новых школ построят в России. Это напрямую связано с задачей ликвидации обучения в третью смену, а затем и во вторую посредством создания дополнительных мест... Та волна детей, которых сейчас устроили в детские сады, неизбежно придет в школы. Российская система образования должна перейти к односменному обучению в средних школах»... Читать дальше...

«Взгляд» 

Российского робота «Марфу» предложили отправить на Луну в один конец

Институт космических исследований (ИКИ) РАН выступает с инициативой отправить на Луну робота «Марфу», который проверит безопасность и удобство для человека Лунного взлетно-посадочного комплекса (ЛВПК), сообщил научный руководитель ИКИ академик Лев Зеленый на общем собрании РАН.

«Мы предлагаем сделать такую робототехническую систему, назвали ее «Марфой» – Мобильная Автономная Робототехническая многоФункциональная Аппаратура. То есть это некий робот, который будет имитировать человека в этом аппарате», – сказал Зеленый, передает РИА «Новости».




«Взгляд» 

Мексика получила четвертую партию вакцины «Спутник V»

В Мексику из Москвы доставили четвертую партию российской вакцины против коронавируса «Спутник V», сообщило посольство России в Мехико.

«В международном аэропорту Мехико рейс встретили посол России в Мексике Виктор Коронелли, генеральный директор по вопросам Европы МИД Мексики Бернардо Агилар и глава Birmex Педро Сентеро», – говорится в Twitter диппредставительства.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Российский дипломат покинул Украину после объявления его персоной нон-грата

Дипломат российского посольства, объявленный на Украине персоной нон-грата, покинул территорию страны, сообщили в посольстве России в Киеве.

«Объявленный украинской стороной персоной нон-грата российский дипломат покинул территорию страны», – сообщил представитель посольства, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Адвокат спрогнозировал провал акций в поддержку Навального по всей стране

Акция в поддержку осужденного блогера Алексея Навального на Дальнем Востоке провалилась, все указывает на то, что подобные несанкционированные «митинги» провалятся и по всей стране, считает адвокат Дмитрий Аграновский.

«Судя по сообщениям в СМИ и реакции соцсетей, акция либералов и пятой колонны с так называемыми митингами на Дальнем Востоке провалилась. С точки зрения хоть какой-то массовости, она провалится и по всей стране. Хотя отдельные провокации еще вполне возможны. И «репрессии» тут ни при чем», – написал он в своем Telegram-канале. Читать дальше...

«Взгляд» 

В США начали расследование против полиции Миннеаполиса после приговора по делу Флойда

Министерство юстиции США инициировало расследование в отношении полиции Миннеаполиса после приговора по делу об убийстве афроамериканца Джорджа Флойда, сообщил глава ведомства генпрокурор Меррик Гарленд.

«Министерство юстиции начало гражданское расследование, чтобы определить, допускает ли управление полиции Миннеаполиса тенденции или практику неконституционного или незаконного поведения правоохранительных органов», – цитирует Гарленда РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперты НОМ оценили слова Путина о конкурентности думской кампании

Эксперты Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ), комментируя заявление президента Владимира Путина о конкурентности выборов в Думу, указали на необходимость обеспечить равные условия для всех кандидатов и политических партий в предстоящей избирательной кампании.

«Президент не мог не затронуть тему предстоящих выборов, поскольку весь комплекс озвученных им социальных, экономических и гуманитарных вопросов должен воплотиться в законопроектах, государственных программах. Принятие... Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт: Послание президента по сути стало прямым обращением к нации

«Как все успели заметить, почти 90% времени президент говорил о внутренней повестке. При этом, хотя по форме, это было послание сенаторам и депутатам, но по сути, это было прямое и открытое обращение к нации», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Марат Баширов, комментируя послание президента Федеральному собранию.

«Президент, обращаясь ко всем жителям России, говорил очень простым языком. Причем речь шла исключительно о конкретных шагах. Если строительство школ – то сколько их требуется, если оснащение «скорой помощи» машинами ... Читать дальше...

«Взгляд» 

В России спрогнозировали влияние новых выплат беременным на рождаемость

Инициатива президента Владимира Путина о введении выплат беременным женщинам с низкими доходами позволит значительно снизить число абортов в стране, заявил зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль.

«Это очень важная мера поддержки. Если беременная женщина, оказавшаяся в трудной ситуации, будет иметь поддержку от государства, то она не встанет перед трудным выбором. Думаю, такая мера поможет значительно сократить число абортов в стране и повысит рождаемость», – цитирует ТАСС Огуля. Читать дальше...

«Взгляд» 

В Россотрудничестве предложили задачи для нового Фонда культурных инициатив

Фонд культурных инициатив, о создании которого президент Владимир Путин объявил в ходе послания Федеральному собранию, нужно привлечь к совместным проектам государств в сфере культуры, заявил замглавы Россотрудничества Дмитрий Поликанов.

«Мне кажется, что нужно будет с нашей стороны тоже проработать вопрос. Тем более, креативные команды есть. Надо будет обсудить вопрос, чтобы при формировании такого фонда, проекты международного культурного сотрудничества получили поддержку. Такой фонд, мне кажется... Читать дальше...

«Взгляд» 

МИД пообещал новые меры в ответ на санкции США

Министерство иностранных дел, объявившее о выдворении десяти американских дипломатов, в ближайшее время объявит о новых шагах в ответ на санкционные действия США.

«В ближайшее время последуют дальнейшие шаги в рамках анонсированного в заявлении МИД России от 16 апреля комплекса ответных мер на последнюю «волну» незаконных антироссийских санкций США», – указали в МИД.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В ЕР заявили о поддержке социальных инициатив партии президентом

Инициативы «Единой России», в том числе, в социальной сфере, получили поддержку президента, заявил первый заместитель руководителя фракции партии в Госдуме Андрей Исаев после оглашения послания Федеральному собранию.

«Это предложения, связанные с поддержкой семей – в том числе, неполных. Это инициатива о том, чтобы молодые родители получали 100-процентную оплату больничного листа по уходу за ребенком вне зависимости от стажа», – приводятся его слова на сайте партии.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт ОНФ: Наши предложения были озвучены президентом в послании Федеральному собранию

«Задача президента заключается в том, чтобы каждый россиянин чувствовал поддержку от государства. И сегодня мы слышали, что каждое произнесенное Владимиром Путиным слово было о нас», – сказала газете ВЗГЛЯД председатель движения «Совет Матерей» Татьяна Буцкая, комментируя озвученные в послании Владимира Путина меры социальной поддержки семей с детьми.

«Во время послания мы сидели, сжав кулачки, и ждали, что скажет президент касательно социальной поддержки семей. И нас очень порадовало, что он уделил большое внимание этому вопросу»... Читать дальше...

«Взгляд» 

Россия объявила о выдворении десяти дипломатов США

Заместителю посла США в Москве вручили ноту об объявлении десяти сотрудников американского посольства persona non grata, они должны покинуть Россию до 22 мая, сообщили в пресс-службе российского МИД.

«В МИД России был вызван заместитель главы дипломатической миссии США в Российской Федерации Бартл Горман, которому вручена нота об объявлении persona non grata десяти сотрудников посольства США в Москве. Указанным лицам предписано покинуть территорию нашей страны до конца дня 21 мая», – говорится в сообщении на сайте МИД России. Читать дальше...

«Взгляд» 

В Кремле назвали наиболее важную для Путина проблему в России

Для президента России Владимира Путина всегда самыми важными были проблемы бедности, это подтверждается его посланием Федеральному собранию, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Президент четко сказал, что он понимает, насколько всем тяжело пришлось, и он понимает, насколько актуальны проблемы доходов людей, которые понизились у многих, и проблемы бедности. И в этой связи вот эта последовательная линия президента на оказание помощи тем, кто нуждается в первую очередь, она нашла свое... Читать дальше...

«Взгляд» 

Вблизи места исчезновения индонезийской подлодки нашли нефтяное пятно

Нефтяное пятно обнаружено недалеко от места, где находилась подлодка ВМС Индонезии KRI Nanggala 402 перед исчезновением, сообщает агентство Reuters со ссылкой на Минобороны страны.

Минобороны сообщает, что два корабля ВМС, оснащенных гидролокаторами, были направлены в район исчезновения для помощи в поисках, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Что на самом деле произошло в Перл-Харборе

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Все равно построите, куда деваться. А. Лукашенко рассказал о планах по второй АЭС в Белоруссии

В Санкт-Петербурге зацвела сакура

Музыкальные новости

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Новости России

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”

Суд в Москве арестовал пятерых фигурантов дела о поджоге вертолета Ка-32

В Санкт-Петербурге зацвела сакура

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Спорт в России и мире

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Коршун

Июльская ночь...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Страница с биографией арестованного замминистра обороны России Тимура Иванова исчезла с сайта российского военного ведомства

В Санкт-Петербурге зацвела сакура

Актуальное искусство: художница Адель Левитова — в проекте «Сноба» «АртАкт»