Мы в Telegram
Добавить новость

Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

Синоптик Леус предупредил о кратковременных дождях в Москве

Москвичам рассказали, какая техника обеспечивает бесперебойную работу метро

«Технологическое предпринимательство на Дальнем Востоке: новые перспективы и сотрудничество вузов»

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 21.04.2021

«Взгляд» 

Эксперт оценил шансы экипажа индонезийской подлодки на выживание

Глубина в 700 метров смертельна для подводной лодки Военно-морских сил Индонезии, которая потеряла связь у берегов Бали, заявил заслуженный спасатель России Александр Гофштейн.

«Исходя просто из конструктивных особенностей лодки можно сказать, что если это не какая-то особая субмарина, современная, в чем я сомневаюсь, то она не должна на глубине 700 метров существовать. Ее просто раздавит, экипаж должен погибнуть – это если отталкиваться от тех данных, которые мы получили. 700 метров – страшная глубина... Читать дальше...

«Взгляд» 

Песков рассказал о самочувствии Путина после второй прививки от коронавируса

Президент Владимир Путин хорошо себя чувствует после второй прививки от коронавируса, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в эфире радио «Комсомольская правда».

«Хорошее. Рабочее обычное состояние», – сказал Песков, отвечая на вопрос о том, как чувствует себя президент после второго укола от коронавируса, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Аргентина запланировала производить миллионы доз «Спутника V» ежемесячно

Аргентина планирует производить в месяц 4 – 5 млн доз российской вакцины от коронавируса «Спутник V», ежегодные объемы выпуска препарата могут составить 500 млн доз, заявила советник президента республики Сесилия Николини.

«Сейчас возможности завода позволяют производить примерно от 4 до 5 млн доз в месяц. И мы ожидаем, что со вторым заводом, который сейчас находится в стадии строительства и который, мы надеемся, будет достроен в будущем году, его максимальная производительность составит до 500 млн доз вакцины в год»... Читать дальше...

«Взгляд» 

МИД проинформирован о возвращении посла США на родину

Министерство иностранных дел России проинформировано, что американский посол в Москве Джон Салливан вернется в Соединенные Штаты на этой неделе, сообщил заместитель посла Бартл Горман.

«В течение этой недели (вернется в США). Да, они (министерство иностранных дел России) проинформированы», – сказал дипломат, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Кремле обозначили для Запада «красные линии»

«Красными линиями» в отношениях между Москвой и Западом будут вмешательство во внутренние дела России, включая выборы, а также оскорбления и ущемление экономических интересов, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков заявил в эфире радио «Комсомольская правда», что «красные линии» очевидны – это «наши национальные интересы, интересы нашей безопасности внешней, интересы нашей безопасности внутренней по недопущению вмешательств кого-то извне, будь то наши выборы или другие внутриполитические процессы... Читать дальше...

«Взгляд» 

Медведев призвал как можно скорее определить задачи ЕР по реализации послания Путина

Необходимо в кратчайшие сроки определить задачи «Единой России» по реализации послания президента Владимира Путина Федеральному собранию, заявил председатель партии Дмитрий Медведев.

«Необходимо в кратчайшие сроки определить задачи партии по реализации послания президента. По каждому направлению мы создадим рабочую группу и закрепим ответственных. Все разделы послания лягут в основу программы «Единой России», с которой она пойдёт на федеральные парламентские выборы. Над этим с сегодняшнего дня начнёт работать программная комиссия»... Читать дальше...

«Взгляд» 

В ООН призвали США избавиться от пережитков работорговли

Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет приветствовала обвинительный вердикт, вынесенный в США по делу о смерти афроамериканца Джорджа Флойда, а также призвала Вашингтон «решительным образом выкорчевать» пережитки дискриминационной политики и работорговли.

Бачелет в своем заявлении указала, что «это знаменательный вердикт», и подчеркнула, что, «как признали присяжные, свидетельства по этому делу кристально ясны», передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Глава движения «Волонтеры Победы» заявила о важности поддержки неполных семей

Меры поддержки граждан, организаций, регионов в это непростое посткоронавирусное время стали центральной темой послания президента Владимира Путина Федеральному собранию, заявила газете ВЗГЛЯД сопредседатель рабочей группы генсовета «Единой России» по поддержке молодежных инициатив, глава движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

«Центральной темой послания президента стала поддержка граждан, организаций, регионов в это непростое посткоронавирусное время. Много внимания было уделено демографии и семьям с детьми. Читать дальше...

«Взгляд» 

Вице-премьер назвал сроки запуска нацпроекта по туризму

Нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства» будет запущен в ближайшее время, сообщил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.

«В ближайшее время запускается национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства». Он позволит нам развивать туристические макротерритории по всей стране – Юг России, Большое Золотое кольцо, Большая Волга, Байкал, Дальний Восток, Русская Балтика и т. д.», – цитирует ТАСС Чернышенко.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Новым главой МИД Чехии назначен Якуб Кулганек

Президент Чехии Милош Земан назначил новым главой министерства иностранных дел страны 37-летнего Якуба Кулганека, который до сих пор занимал пост замглавы МВД.

«Поздравляю Вас с назначением на пост руководителя МИД и желаю успехов в этой ответственной работе на благо республики», – передает слова Земана РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Минченко указал на успокоительный эффект послания Путина

«Президент ответил на основные запросы населения – это необходимость социальной поддержки, заботы со стороны государства и проблема страха войны», – отметил в комментарии газете ВЗГЛЯД политтехнолог Евгений Минченко, комментируя содержание послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

«Владимир Путин в своем послании ответил на запросы населения. С одной стороны, был запрос на социальную поддержку и заботу со стороны государства, а с другой, появился страх войны. Были даны ответы и на то... Читать дальше...




«Взгляд» 

Турчак: Послание Путина ляжет в основу предвыборной программы «Единой России»

Послание президента Владимира Путина Федеральному собранию будет основой предвыборной программы «Единой России» на выборах в Госдуму в 2021 году, сообщил секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак.

«Единая Россия» безотлагательно приступает к реализации послания президента – оно станет основой программы, с которой партия пойдет на выборы в Госдуму», – приводятся его слова в Telegram-канале ЕР.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Минобрнауки оценило предложение Путина по поддержке студенческого туризма

Министерство науки и образования положительно оценивает инициативу президента России Владимира Путина, предложившего студентам, путешествующим по стране, предоставлять места в кампусах и общежитиях вузов, рассказал глава ведомства Валерий Фальков в эфире канала «Россия 24».

«В первой части послания, если вы обратили внимание, впервые прозвучала идея студенческого туризма. Мы его поддержим. Наши студенты, конечно, с удовольствием путешествуют, и мы хотим сделать точками, местами их проживания лучшие кампусы... Читать дальше...

«Взгляд» 

Ректор Сеченовского университета: Отношение общества к врачу изменилось

Для медика материальное вознаграждение и так далее – не самое главное, наиболее важно отношение врача и пациента, а также отношение общества к врачу, которые на сегодняшний день кардинально изменились, заявил газете ВЗГЛЯД ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, академик РАН, профессор Петр Глыбочко.

Президент Владимир Путин в ходе обращения с посланием к Федеральному собранию высоко оценил работу медицинских работников во время пандемии коронавируса, поблагодарил их, а также жителей страны за эффективную и порой самоотверженную работу... Читать дальше...

«Взгляд» 

Европарламент призвал ЕС к «решительным мерам» против России

Фракции Европарламента призывают страны Евросоюза принять «решительные и конкретные меры» в отношении России в связи с ее якобы причастностью ко взрывами на складах боеприпасов в деревне Врбетице в 2014 году.

Под совместным заявлением евродепутатов поставили подписи лидеры левоцентристской Европейской народной партии, Прогрессивного альянса социалистов и демократов, либеральной группы Renew Europe, «зеленых», фракции консерваторов и реформистов, передает ТАСС. 

Читать дальше...

«Взгляд» 

Новое пособие в 2021 году получат более 700 тыс. беременных

Выплату в размере 6350 рублей в 2021 году получат более 700 тыс. нуждающихся беременных женщин, если они встанут на учет на раннем сроке, заявил глава Минтруда Антон Котяков.

«По экспертным расчетам, более 700 тыс. беременных женщин в 2021 году получат пособие в 6350 рублей, встав на учет в ранние сроки беременности», – сказал он, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Переболевших COVID решили допускать к диспансеризации в приоритетном порядке

Переболевшие новым коронавирусом в приоритетном порядке будут проходить диспансеризацию и профилактический осмотр, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Министр также заявил, что в России планируется привить от коронавируса 60% населения до августа 2021 года, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт отметил адресность социальной поддержки россиян на фоне пандемии

«Конкретная адресная социальная поддержка семей с детьми, школьников, неполных семей – это очень важные и своевременные меры, которые однозначно заслуживают одобрения», – сказал газете ВЗГЛЯД экономист Антон Любич, комментируя озвученные президентом России Владимиром Путиным меры социальной поддержки семей с детьми.

«В нашей стране любые меры, направленные на поддержку демографии и института семьи –  последовательны и заслуживают одобрения. Хорошо, что глава государства уделяет этому вопросу... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Госдуме пообещали внести проект об экологической ответственности кратчайшие сроки

Проект закона о финансовой ответственности предприятий за причинение экологического вреда будет внесен в Госдуму в кратчайшие сроки, заявил глава комитета нижней палаты по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов («Единая Россия»).

«Большая история, о которой сказал президент, – экологическая ответственность, ликвидация объектов накопленного вреда, выведенных из эксплуатации предприятий для того, чтобы загрязнители платили за тот вред, который они нанесли экологии, и восстанавливали за собой окружающую среду. Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт указал на «жесткие сигналы» Западу в послании Путина

«Главный внешнеполитический месседж – мы не позволим кому-то мешать нашему суверенному развитию. Если помешаете – пеняйте на себя. Надеюсь, это будет понятно коллективному Западу», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог-американист Дмитрий Дробницкий, комментируя содержание послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

«Это было послание политикам и гражданам страны, которая уверена в своем положении и в том, что она будет развиваться суверенным образом. Оглядок никаких нет», –... Читать дальше...

«Взгляд» 

Минпросвещения опровергло досрочное завершение учебного года

У Минпросвещения нет планов по досрочному завершению учебного года на фоне пандемии, заявил глава ведомства Сергей Кравцов.

«Сегодня ситуация нам позволяет спокойно, в традиционном формате завершить учебный год», – цитирует ТАСС Кравцова.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В России оценили перспективы сотрудничества с Турцией в случае поставок БПЛА Украине

Россия будет отдельно рассматривать перспективу военно-технического сотрудничества с Турцией в случае поставок беспилотников из Анкары на Украину, сообщил вице-премьер Юрий Борисов.

На вопрос, приостановит ли Россия ВТС с Турцией, если она поставит беспилотники Украине, Борисов ответил: «Будем конкретно смотреть в конкретном случае», передает ТАСС. 

Читать дальше...

«Взгляд» 

Песков: Поручения по итогам послания Путина парламенту подготовят оперативно

Перечень поручений по итогам послания президента Владимира Путина парламенту будет оперативно подготовлен, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Перечень поручений будет подготовлен оперативно», – сказал он ТАСС, отвечая на соответствующий вопрос.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Матвиенко заявила о наличии ресурсов для поддержки семей с детьми

У России есть все ресурсы для социальной поддержки семей с детьми, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в эфире телеканала «Россия 24» по итогам обращения президента Владимира Путина с посланием к Федеральному собранию.

По ее словам, послание президента подтвердило, что развитие России идет в русле социального государства. «Когда мы принимали изменения в Конституцию, некоторые с иронией говорили: «подумаешь, записали, что Россия – социальное государство». Сегодня мы убедились, что... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Роспотребнадзоре оценили возможность создания тест-системы для новой инфекции за четыре дня

Создать тест-систему в случае появления новой инфекции за четыре дня реально, вакцину же удастся разработать и выпустить за четыре месяца, заявил замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент Российской академии наук (РАН) Александр Горелов.

«Это действительно так. Это так называемый санитарный щит. В рамках совершенствования системы Роспотребнадзора как раз одна из задач – быстрое реагирование на соответствующие вызовы, быстрое создание вакцин и создание тест-систем за четыре дня. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Суд в Нью-Йорке оштрафовал Дональда Трампа за комментарии по делу о выплатах порнозвезде

«Спартак» прорабатывал вариант с возможным назначением тренера АПЛ

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Похолодание и заморозки прогнозируются в Москве до конца недели

Музыкальные новости

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

Новости России

Лавров пообещал главе МИД Таджикистана, что проверки на границе вскоре прекратятся

Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату

Директор Майданова рассказал о самочувствии певца, который едва не задохнулся

Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

Экология в России и мире

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Спорт в России и мире

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Коршун

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Спортивный марафон «Сила России» пройдет в Химках летом

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Спасатели локализовали пожар в промзоне в подмосковном Королёве

«Технологическое предпринимательство на Дальнем Востоке: новые перспективы и сотрудничество вузов»