Мы в Telegram
Добавить новость

Одноклассники: две трети россиян попадались на попытки мошенников украсть пароль

Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ посетили 11 млн человек

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике

Команда школы № 3 Балашихи стала победителем школьной лиги по шахматам



«Псковское агентство информации»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021

Новости за 28.05.2021

«Псковское агентство информации» 

Стало известно место отпевания режиссёра Леонида Изотова

Отпевание режиссера Леонида Изотова состоится в субботу, 29 мая, в 10:00 в храме Старое Вознесение, что рядом с планетарием (Советская 64а). Один из периодов жизни народного камерного Театра Слова был связан именно с этим памятником. Об этом сообщил клуб «Псковский Монмартр»
Как сообщил клуб, будет организован автобус до Белого Мха.
Ранее Псковское агентство информации сообщало, что 26 мая скончался режиссёр народного камерного «Театра Слова» Леонид Изотов.

«Псковское агентство информации» 

Псковская областная универсальная научная библиотека получила награду Министерства культуры РФ

Псковской областной универсальной научной библиотеке в общероссийский День библиотек вручили грамоту Министерства культуры. Об этом ПАИ сообщили в самой библиотеке.
Вчера, 27 мая 2021 года в Москве состоялось торжественное открытие общероссийского Дня библиотек. Организаторами общероссийского Дня библиотек выступили Министерство культуры Российской Федерации и Российская государственная библиотека.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области создадут дата-центр

Вопросы развития отечественных экотехнологий, промышленного симбиоза и реализацию проекта устойчивого развития территории, прилегающей к Псковской ГРЭС, были рассмотрены в региональной администрации. Заседание рабочей группы в пятницу, 28 мая, возглавил председатель комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Андрей Михеев. Об этом ПАИ сообщила пресс-служба администрации Псковской области.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Опочецкие социальные работники награждены почётными грамотами и благодарственными письмами

Сегодня, 28 мая, состоялась рабочая поездка председателя Комитета по социальной защите Псковской области Ольги Евстигнеевой и её заместителя Татьяны Николаевой в Опочецкий район. Об этом сообщает пресс-служба администрации Псковской области. 
В ходе рабочей поездки состоялась встреча с главой Опочецкого района Юрием Ильиным. Обсудили актуальные вопросы взаимодействия администрации района и учреждений социального обслуживания, расположенных на территории муниципалитета. Посетили территориальный отдел Опочецкого района... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Охрана предотвратила переброс запрещённых предметов через ограждение псковской колонии

По оперативной информации сотрудники оперативного отдела ИК-3 на участке, прилегающем к режимной территории, гражданин К пытался перебросить через ограждение пять свёртков, в которых охрана обнаружила 8 мобильных телефонов и 3 зарядных устройства. Об этом сообщила пресс-служба УФСИН России по Псковской области.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Подведены командные итоги Чемпионата по тактической стрельбе на Кубок губернатора Псковской области

Подвели итоги III Чемпионата по тактической стрельбе среди силовых структур на Кубок Губернатора Псковской области в командных категориях в дисциплине «Тактическая стрельба». Об этом написал Официальный телеграм-канал Псковской области.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Правительство РФ проанализировало причины снижения трудовой занятости населения в Псковской области

Минтруд представил анализ причин снижения численности занятого населения в Республике Дагестан, Псковской, Кировской областях и Еврейской автономной области. Об этом сообщили сегодня на сайте исполнительного органа государственной власти.
Среди причин такого снижения – ситуация с распространением COVID-19. В частности, режим самоизоляции для граждан старших возрастов привёл к сокращению их численности среди занятого населения. Например, в Псковской области это сокращение за 2020 год составило 13,2%. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Адвокатская палата Псковской области окажет бесплатную юридическую помощь

В честь празднования Дня российской адвокатуры 31 мая 2021 года адвокаты окажут бесплатную юридическую помощь. Об этом ПАИ сообщили в Адвокатской палате Псковской области

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Пассажирку мотоцикла госпитализировали после ДТП в Великих Луках

Пассажирка мотоцикла пострадала 28 мая в результате столкновения мотоцикла и автомобиля в Великих Луках, передает корреспондент газеты "Великолукская правда Новости". 

Читать дальше...




«Псковское агентство информации» 

О состоянии псковского бизнеса и эффективных мерах поддержки в пандемию – в интервью с Аркадием Мурылёвым

Ежегодно 26 мая в России отмечается День российского предпринимательства. В этот день гостем проекта ПАИ-live стал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадий Мурылёв. В эксклюзивном интервью ПАИ бизнес-омбудсмен рассказал, как чувствует себя бизнес-сообщество Псковской области, какие меры поддержки в пандемию оказались эффективными, почему в регионе с каждым годом становится меньше предпринимателей и с какими проблемами они чаще всего сталкиваются.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В Великих Луках обновляют городской пляж

28 мая сотрудники МП «Спецавтохозяйства» начали подготавливать городской пляж в Великих Луках к купальному сезону. Об этом пишет сайт Луки.ру. 

Для подсыпки берега на пляж завезут 65 кубометров песка, установят кабинки для переодевания. Кроме того, будет подсыпана песком волейбольная площадка. На территории пляжа установят два вагончика, в них будут размещаться аптечный и спасательный пункты. Подготовку пляжа планируют завершить к 1 июня.

«Псковское агентство информации» 

Фоторепортаж: Завершающий день чемпионата Псковской области по стрельбе

Фоторепортаж

В третий, завершающий день III открытого чемпионата Псковской области по тактической и практической стрельбе среди силовых структур в соревнованиях среди прочих принял участие губернатор Михаил Ведерников.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Под Нижневартовском засняли дроном гигантскую свалку автомобильных покрышек

Активисты регионального отделения ОНФ забили тревогу по поводу гигантской свалки автопокрышек еще в 2017 году, когда обнаружили на полигоне «Березка» более 1 млн различных использованных шин. Об этом писало издание Znak. Выяснилось, что компания, эксплуатировавшая полигон, не имела соответствующей лицензии. 

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Молодёжный парламент против молодёжной избирательной комиссии. В Пскове прошли дебаты об электронном голосовании

Дискуссия о перспективах применения электронного дистанционного голосования во время выборных кампаний состоялась на площадке регионального парламента. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания.

В дебатах приняли участие команды молодёжного парламента  и молодёжной избирательной комиссии Псковской области.

Предваряя дебаты, вице-спикер Виктор Остренко выразил уверенность, что разговор предстоит очень интересный.

«Заявленная тема крайне актуальна... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

На Пушкинской улице в Пскове ведётся замена теплотрассы

В Пскове на части тротуара улицы Пушкинской ведутся работы по замене участка магистральной теплотрассы в рамках подготовки к отопительному сезону, пишет Официальный телеграм-канал Псковской области.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Дмитрий Петров: В докладе губернатора Псковской области Михаила Ведерникова большое внимание уделено социальной составляющей

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в рамках 58-й сессии Псковского областного Собрания депутатов выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации региона в 2020 году. О том, какие вопросы наиболее значимы для жителей Усвятского района, рассказал газете «Новая жизнь» районный глава Дмитрий Петров.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Алексей Севастьянов передал псковскому приюту корм для бездомных собак

Депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов передал несколько упаковок корма в один из псковских приютов для собак – организация находится на территории его избирательного округа. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Вопросы развития современных промышленных технологий в Псковской области рассмотрели на совещании в администрации региона

28 мая в администрации Псковской области на заседании рабочей группы участники рассмотрели вопросы развития отечественных экотехнологий, промышленного симбиоза и реализацию проекта устойчивого развития территории, прилегающей к Псковской ГРЭС. Заседание возглавил председатель комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Андрей Михеев, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Грамоту федерального омбудсмена получил Дмитрий Шахов

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова отметила вклад псковского омбудсмена Дмитрия Шахова в защиту прав граждан. Награждение прошло в Красноярске на заседании координационного совета уполномоченных в субъектах России. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в аппарате омбудсмена.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости России

Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Столичные школьники выиграли золото и серебро на Менделеевской олимпиаде по химии

Выездную донорскую акцию Центра крови Подмосковья посетило 30 человек

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Недовольные клиенты начали штурмовать офис криптокомпании в «Москва-Сити»