Юрист Феттер объяснила, как взыскать алименты, если бывший муж ушел на СВО

Панда Катюша уедет в Китай из Московского зоопарка в четыре года

Синоптики спрогнозировали небольшой дождь в Москве 29 марта

Ученые выяснили, что лекарства от паразитов угрожают жизни 1% домашних кошек

«Псковское агентство информации»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021

Новости за 09.05.2021

«Псковское агентство информации» 

В России в ближайшие десять лет может исчезнуть несколько классических профессий

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин порассуждал на тему того, какие профессии могут исчезнуть в будущем в результате технического прогресса, пишет «Лента.ру».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Глава Новосокольнического района поздравил с Победой ветеранов

Ветеранов Великой Отечественной войны поздравил глава района Виталий Соловьев, сообщает газета «Новосокольнический край».  Он поблагодарил каждого за вклад в победу советского народа, пожелал здоровья, долгих лет жизни, благополучия. В числе тех, кто принимал поздравления от главы района, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей Валентина Григорьевна Павлова и Иван Ануфриевич Рачеев.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

На воинских захоронениях Самолуковской волости почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

9 мая на всех воинских захоронениях Самолуковской волости прошло возложение венков и цветов к могилам погибших воинов, сообщает газета «Восход». На воинские захоронения в деревнях Валуевское, Алексеевское, Башово, на братское захоронение в Заклюке отдать дань памяти защитникам нашей родины пришли глава Локнянского района Нина Степанова и глава сельского поселения «Самолуковская волость» Ольга Яковлева.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В Пустошкинском районе принимать поздравления ветераны вышли на улицу

Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, было принято решение максимально ограничить контакты с людьми почтенного возраста, сообщает газета «Вперед». Однако большинство ветеранов не смогли усидеть дома, и вышли принимать поздравления на улицу.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Определились победители в соревнованиях по КУДО на Кубок Губернатора Псковской области

В УСК «Олимп» прошел Кубок Губернатора Псковской области посвященный 76 годовщине Победы.  В турнире приняли участие более 180 юных спортсменов из города Пскова, Великих Лук, Печор и Острова. Об этом Псковскому агентству информации сообщил председатель областной Федерации кудо Илья Кучеров.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Гдовские артисты выступили для ветеранов на сцене районного Центра досуга и культуры

Гдовские артисты выступили для ветеранов на сцене Центра досуга и культуры, пишет газета «Гдовская заря». Соскучившиеся за время карантина по настоящим зрителям артисты спели «Землянку», «Синий платочек» и другие любимые военные песни.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В Новосокольническом районе для оставшихся в живых трёх ветеранов исполнили песни военных лет

Годы бегут неумолимо. Всё меньше остаётся среди нас свидетелей событий Великой Отечественной войны. Но тем искреннее и с каждым годом душевнее и теплее проходит их чествование, пишет газета «Новосокольнический край».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Дорога на край света. Часть 2

Фотокорреспондент Псковского агентства информации Арсений Тимашов отправился в нестандартное для мая путешествие на Кольский полуостров. Он делится с вами впечатлениями «не испорченного» Куршавелем туриста, выбравшего путешествие по родной стране. О первой части путешествия читайте здесь. Дальше наш корреспондент отправился в Мурманск.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В Пустошкинском районе в открытии памятника воинам приняли участие автомобилисты

Праздник Великой Победы в Пустошкинском районе состоялся, сообщает корреспондент газеты «Вперёд». С утра к памятному месту – братскому захоронению – шли люди, возлагали цветы, склоняли головы у гранитных стел, разговаривали, делились воспоминаниями.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

ФОТОФАКТ: Освобождение Гдова от фашистских захватчиков

Газета «Гдовская заря» опубликовала на своей странице в ВК фото из ленинградской газеты «Смена», датированное 6 февраля 1944 года. Авторство снимка принадлежит известному фотографу ТАСС Всеволоду Тарасевичу. На фотографии бывшая учительница А. Н. Минина в военной форме прикрепляет вывеску у здания исполкома.




«Псковское агентство информации» 

Бойцы концертной бригады подарили жителям Бежаницкого района театрализованное представление про войну

«Эти песни спеты на войне» — так называлась праздничная театрализованная концертная программа, которая состоялась в районном центре культуры в День Победы – 9 Мая, сообщает редакция газеты «Сельская новь». В праздничной концертной программе приняли участие взрослые и детские коллективы Бежаницкого районного центра культуры и детской школы искусств.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В Куньинском культурном центре прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню Победы

В Куньинском культурном центре прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню Победы, пишет газета «Пламя». Перед его началом с праздником куньинцев поздравили глава района Олег Лебедев и депутат областного Собрания Олег Савельев.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Власти Бежаницкого района поздравили жителей с Днём Победы

Глава Бежаницкого района Сергей Михеев и председатель Собрания депутатов Бежаницкого района Алексей Куров поздравили жителей и гостей района с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войны, передаёт «Сельская новь».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Глава Островского района Дмитрий Быстров: Мы с вами являемся проводниками – из прошлого в настоящее и будущее

Сегодня в Острове прошёл парад, посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пишет газета «Островские вести». Поздравляя ветеранов войны, жителей блокадного Ленинграда, бывших несовершеннолетних узников фашистских застенков, детей войны, военнослужащих островского гарнизона, всех островичей, глава Островского района Дмитрий Быстров подчеркнул значимость этого светлого праздника для каждого россиянина.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В Латвии не позволяют пройти к памятнику советским солдатам

В Латвии закрыли доступ к памятнику освободителям Риги, пишет ТАСС.

Жителям республики, которые хотели возложить цветы к памятнику, не позволяют сделать это самостоятельно – за них цветы относят волонтёры.

Как передаёт корреспондент ТАСС, отсутствие прямого доступа к монументу из-за антиковидных ограничений вызвало большое недовольство со стороны русскоязычного населения Латвии.

«Псковское агентство информации» 

До +24 градусов ожидается в Псковской области 10 мая

10 мая в Псковской области ожидается переменная облачность, ночью на севере области небольшой дождь. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Глава администрации Пскова: День Победы объединяет поколения людей

Глава администрации Пскова Александр Братчиков поздравил жителей города с 76-летием Победы в Великой Отечественной войне. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе городской администрации.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В Эстонии несут цветы к памятнику воину-освободителю

Жители Эстонии несут цветы к памятнику «Бронзовый солдат» в Таллине, пишет РИА Новости.

Сегодня эстонцы почтили память советских солдат возложением цветов.

Посол России Александр Петров поздравил жителей Эстонии с Днём Победы.

«Девятого мая мы отдаём дань памяьи подвигу советского народа, жителям всех союзных республик, в том числе Эстонской ССР, стоявших плечом к плечу на фронте и в тылу, приближая День Победы», – говорится в поздравлении на сайте посольства. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Наталья Ильина поздравила псковичей с Днём Победы

Ректор Псковского государственного университета Наталья Ильина поздравила жителей Псковской области с 76-летием Победы в Великой Отечественной войне. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ПсковГУ.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Минобрнауки будет готовить номинантов на «Оскар» и Нобелевскую премию

Министерство образования РФ объявило, что с этого года в вузах будут учить на художника по гриму и биолога-исследователя, пишет «Парламентская газета».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Выпущен новый фильм-экскурсия о Псковской земле в годы войны «Родина Победы»

Новый документальный фильм об истории Псковской области в годы Великой Отечественной войны могут увидеть все желающие, сообщает ГТРК «Псков».

Фильм представляет собой хронику военных лет от оккупации до освобождения. Зрителям представится большая экскурсия по всем важным местам военных событий в крае, которая дополнена комментариями очевидцев и историков. 

Просмотр рекомендован для зрителей старше 12 лет.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Панда Катюша уедет в Китай из Московского зоопарка в четыре года

S7 Airlines переходит на летнее расписание

В малом зале Центра культуры пройдет гала-концерт «Новые имена»

«Моментально деморализует»: названо самое эффективное средство самообороны

Музыкальные новости

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Новые цены на жилье утвердили в России

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Новости России

Политолог Станкевич о теракте в «Крокусе»: США знают больше, чем говорят

Офисы не сдаются // Застройщики нацелились не на аренду, а на продажу недвижимости

Басманный суд арестовал топ-менежера «Росатома» Сахарова на два месяца

Синоптики рассказали о погоде в Москве в пятницу

Экология в России и мире

Признаки интернет-зависимости

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Спорт в России и мире

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Moscow.media

Цветёт золотая акация...

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Панда Катюша уедет в Китай из Московского зоопарка в четыре года

В малом зале Центра культуры пройдет гала-концерт «Новые имена»

МВД: в Москве карманница украла телефон у девушки в магазине и попала в полицию

Антонов назвал непристойными оскорбления Байдена в адрес Путина