Мы в Telegram
Добавить новость

Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге

УК Подмосковья ремонтируют отмостки в домах в рамках Месяца чистоты

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике

В Шаховской проведут капремонт участка автодороги по улице Базаева-Садовая



«Псковское агентство информации»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021

Новости за 16.05.2021

«Псковское агентство информации» 

Ученые обнаружили две детали, указывающие на высокий уровень холестерина в крови

Ученые обнаружили две детали, указывающие на высокий уровень холестерина в крови, передает Express. В частности, на указанную проблему может указывать такая деталь, как «жировые бугорки» на лице, известные как ксантомы.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Мошенники начали рассылать в WhatsApp «письма счастья», вымогая деньги у россиян

Мошенники воспользовались вступлением в силу новых правил конфиденциальности WhatsApp и рассылают пользователям «письма счастья» о том, что мессенджер станет платным, если не выполнить их условия, передает РИА Новости. 

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

ФОТОФАКТ: Напротив стадиона «Машиностроитель» на полметра провалился грунт

Напротив стадиона «Машиностроитель». в парке на полметра провалился грунт. Освещения нет, если в яму вечером попадет ребенок, то может  провалиться по пояс. Взрослые также рискуют получить травму.

«Псковское агентство информации» 

Сотрудники полиции призывают псковичей не оставлять без присмотра велосипеды и детские коляски

Сотрудники полиции призывают псковичей не оставлять без присмотра велосипеды, детские коляски, самокаты и другое «движимое» летнее имущество, пишет газета «Земля новоржевская».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Госдума РФ предложила выплачивать пенсионерам пособие на покупку средств защиты от коронавируса

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил ввести новое ежегодное пособие для пенсионеров. По задумке законодателя, эти средства пойдут на покупку индивидуальных средств защиты для пожилых россиян, сообщает RT.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В музейном комплексе села Михайловское прошел областной конкурс сказителей

15 мая в музейном комплексе села Михайловское Пушкиногорского района состоялся областной конкурс сказителей «Псковские сказки, сказочники и рассказчики» имени С.С.Гейченко. Об этом Псковскому агентству информации рассказали в редакции газеты «Сельская новь».

«Бежаницкий район в этом конкурсе представили Валентина Минина - руководитель театра одного актёра «Этюд» и Дмитрий Спиридонов. У Дмитрия состоялся дебют в роли рассказчика и он с этим успешно справился.
Оба участника получили дипломы Лауреатов», - пишет издание. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Михаил Ведерников поздравил псковичей с Всероссийским днём молодого избирателя

16 мая отмечается день молодого избирателя. Государство и общество заинтересованы в формировании у подрастающего поколения ответственности за свою жизнь и судьбу, за будущее родного региона и всей страны. Михаил Ведерников поздравил псковичей с этим праздником с своем instagram-аккаунте.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Сергей Шойгу: российские военнослужащие перенимают навыки выживания у старообрядцев

Министр обороны Сергей Шойгу рассказал, как военные привлекают к учениям жителей тайги и других труднодоступных российских территорий, передает РИА Новости. По словам министра, военнослужащие перенимают у них навыки выживания в отдаленных районах.

Читать дальше...




«Псковское агентство информации» 

Демонтированную купель-часовню в Изборске поставят в другом месте

Демонтированная в Изборске часовня-купель будет установлена на новом месте, а у Словенских Ключей планируется возвести другую. Об этом сообщила ГТРК «Псков».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Телеканал «Звезда» выпустил дискуссионный сюжет, посвящённый Ледовому побоищу

На телеканале «Звезда» вышел выпуск программы «НЕ ФАКТ!», посвященный Ледовому побоищу. Об этом сообщил официальный telegram-канал Псковской области.

В науке Ледовое побоище - тема для многочисленных споров. Одни ученые считают битву поворотным моментом в русской истории, другие - не более, чем приграничной стычкой, каких немало было в то время между Новгородом и его западными соседями. Кроме того, историки спорят о масштабе сражения, о ходе битвы, и даже о том, было ли побоище на самом деле «Ледовым». Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Псковские родители смогут бесплатно сдать тест на коронавирус, чтобы попасть на выпускной

Родители выпускников школ и детских садов смогут бесплатно сдать тест на COVID-19, чтобы попасть на выпускной своих детей. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём Instagram-аккаунте.

Михаил Ведерников рассказал о большом количестве вопросов от родителей выпускников о возможности попасть на торжественное мероприятие своих детей. Поэтому губернатор принял решение о том, что сдача теста на коронавирусную инфекцию будет бесплатной.

«В общей... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

За последние сутки в Псковской области случилось семь пожаров и два ДТП

В Псковской области за последние сутки произошло семь техногенных пожаров и две автомобильной аварии. Об этом сообщило Главное управление МЧС России по Псковской области.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В Великих Луках произошёл пожар

Пожарно-спасательные подразделения Псковской области ликвидировали пожар в Великих Луках. Об этом сообщило Главное управление МЧС России по Псковской области.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Псковичей приглашают на тренировки по воркауту

Сообщество «Street Workout Псков» приглашает всех желающих на тренировки по уличной гимнастике. Об этом организаторы занятий написали в своей группе «ВКонтакте».

Спортсмены проводят занятия в мужских, женских и детских группах по предварительной записи. Также возможны индивидуальные занятия по договорённости с тренером.

Тренировки проходят на воркаут-площадке по адресу улица Воеводы Шуйского, 9.

«Псковское агентство информации» 

Профсоюзы уверены, что в Псковской области можно создать ещё 30 тысяч рабочих мест

Ситуацию на рынке труда, соблюдение  правил охраны труда и предотвращение производственного травматизма обсудили участники заседания областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областного совета профсоюзов.  

Отдельно стороны обсудили реализацию национальных проектов в регионе. Главные задачи, которые ставит президент РФ Владимир Путин и лидер профсоюзного движения России Михаил Шмаков... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Стали известны самые заражённые COVID-19 районы Псковской области

Новую статистику распространения коронавируса в регионе опубликовал официальный Telegram-канал Псковской области.

Самое большое число заболевших с начала пандемии было зарегистрировано в Невельском районе – 1438, в Островском районе – 1872 и в Псковском районе – 3087 человек.

География распространения заболевания по другим районам Псковской области:

Бежаницкий район – 343 пациента, Великолукский район – 828, Гдовский район – 549, Дедовичский район – 786, Дновский район ... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Находившийся в федеральном розыске пскович был пойман из-за шампуня

15 мая был задержан пскович, находившийся в федеральном розыске по подозрению в совершении кражи. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Псковской области.

Как сообщили в ведомстве, мужчина похитил два флакона шампуня из магазина на Рижском проспекте и скрылся. По приметам преступник был найден и задержан. Им оказался 26-летний местный житель, который, как выяснилось, находится в федеральном розыске.

Для дальнейшего разбирательства... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Стали известны итоги выступлений псковских самбистов на Всероссийских турнирах

Псковские спортсмены приняли участие в турнире по самбо памяти В. Д. Малаховского в Санкт-Петербурге и во Всероссийском турнире в честь Святителя Николая Японского в Ржеве. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в псковской ассоциации самбо.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Выставку из музея-заповедника «Михайловское» увезли за границу

15 мая в художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника республики Беларусь открыли выставку «Пушкин. Гоголь. Графика Ю.К. Люкшина», подготовленную в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское». Об этом сообщила пресс-служба музея.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Новикомбанк наращивает цифровые форматы обслуживания

В Москве 16-летний подросток стал фигурантом уголовного дела о пропаганде терроризма

Команда нижегородского «Дельфина» победила в первом туре предварительного этапа Первенства России по водному поло

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Музыкальные новости

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости России

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

В Москве 16-летний подросток стал фигурантом уголовного дела о пропаганде терроризма

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Отдых во имя открытий

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области











Топ новостей на этот час

Rss.plus






МЧС предупредило о сильном ливне с грозой в Москве в ближайшие часы

Полетать на шаре, прыгнуть с парашюта... — 5 мест для экстремального отдыха в Подмосковье

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен