Мы в Telegram
Добавить новость

Суд Москвы назначил певцу Филиппу Киркорову штраф

В Москве найдена мертвой дочь режиссера Ниссона Зелеранского

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома



«Псковское агентство информации»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021

Новости за 18.05.2021

«Псковское агентство информации» 

В Госдуме разрабатывают закон, предусматривающий наказание за подделку биометрических данных

Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи проработает меры ответственности за подделку биометрических данных. Об этом во вторник сообщил ТАСС глава комитета Александр Хинштейн.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В Пскове ищут доноров костного мозга

В Пскове прошёл второй день всероссийской акции по вступлению в Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова, сообщил ПАИ «Клуб Добряков»

Цель акции - информировать жителей города и области о донорстве костного мозга и предоставить возможность вступить в регистр. За эти дни уже 39 человек сдали кровь на типирование. Это очень хороший результат. 

«Клуб Добряков» приглашает всех желающих вступить в РДКМ (регистр доноров костного мозга) в течение недели приехать в офисы Инвитро (Псков... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Льготные путёвки на отдых и лечение предлагает санаторий «Хилово»

Профсоюзный санаторий «Хилово» снова выделяет льготные путёвки для работников здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты населения и пенсионеров. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского облсовпрофа, количество путёвок ограничено. 

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Воспитанники Центра лечебной педагогики готовятся к фестивалю «Другое искусство»

В сентябре в Пскове пройдёт традиционный фестиваль «Другое искусство». Воспитанники Центра лечебной педагогики уже начали рисовать картины, которые осенью украсят улицу Пушкина, передают «Вести-Псков».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Великолучание стали призёрами XI фестиваля «Помним. Гордимся. Верим»

В фестивале творческой молодежи городов-героев, городов воинской славы и городов трудовой доблести России «Помним. Гордимся. Верим», который в этом году прошел в заочном режиме, приняли участие великолучане. Об этом сообщил городской сайт Луки.ру.

Артём Баринов победил в конкурсе лучших практик в области военно-патриотического воспитания молодёжи и стал обладателем премии главы Архангельска.
В конкурсе видео-визиток Алексей Демченко стал обладателем премии главы муниципального образования «Город Архангельск». Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Видео: Регоператор провёл субботник в деревне Выбуты Псковского района

14 мая сотрудники филиала ООО «Экопром» – регионального оператора по обращению с ТКО в Псковской области провели субботник в деревне Выбуты Псковского района. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Проректор ПсковГУ рассказал о возможности машины производить суд над человеком

Международная научно-практическая конференция «Вопросы русского языка в юридических делах и процедурах» состоялась 18 мая в качестве мероприятия-сателлита Петербургского международного юридического форума. Проректор ПсковГУ по международной деятельности Арсений Парфёнов стал модератором секции, посвященной доступности правовой информации.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

3,3 тонны мусора вывез «Экопром» с острова Колпина и близлежащих деревень

18 мая регоператор по обращению с ТКО в Псковской области – филиал ООО «Экопром» вывез 3,3 тонны мусора с острова Колпина и близлежащих деревень Печорского района. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Встреча на «Седьмом небе». Псковичи назвали товары и услуги, которые их удивляют

Каждый вторник и четверг на радиостанции «Седьмое небо» в эфир выходит программа «Место встречи». На протяжении двух часов ведущие общаются на различные темы, дарят позитив и разыгрывают подарки. Один из способов забрать приз – интерактив. В эфире озвучивается тема, а слушатели присылают свои мысли в чаты.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Умер российский и советский актёр Владимир Фёдоров

На 83-м году жизни умер российский и советский актер Владимир Фёдоров, сообщили «Известия». Он прославился благодаря роли колдуна Черномора в фильме-сказке «Руслан и Людмила». Его маленький рост, всего 130 см, дал пропуск на большой экран.

Читать дальше...




«Псковское агентство информации» 

Главный синоптик Псковской области опровергла прогноз федеральных каналов

На этой неделе на Центральню часть России движутся похолодания и грозы. Об этом заявили многие федеральные телеканалы. С целью опровергнуть или подтвердить эту информацию ведущие радиостанции «Седьмое небо» обратились к начальнику регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тале Геннадиевне Нещадимовой.​

И эксперт сказала, что холоднее в Пскове не будет.

«Не будет холоднее, чем должно быть в это время года на территории Псковской области. Мы немного избалованы предыдущими тёплыми днями. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Родители погибших детей при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» потребовали с обвиняемых моральную компенсацию

Родители погибших в «Зимней вишне» детей потребовали взыскать с обвиняемых моральную компенсацию в размере 100 млн рублей за каждого ребенка, сообщает ТАСС.

«Я полагаю, что любая сумма компенсации не может быть чрезмерной и, к сожалению, не может компенсировать боль утраты. Заявленная мною сумма компенсации хоть в какой-то степени отражает тот ад и мучительные переживания, с которыми я живу после смерти сына и дочери», — заявил на судебном заседании отец двоих погибших детей Эдуард Ковалевский. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Жительнице Опочки грозит штраф в 80 тысяч рублей за лжесвидетельство

Прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении 24-х летний жительницы Опочецкого района, которая дала заведомо ложные показания в качестве свидетеля в ходе досудебного производства. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональной прокуратуре..

В ходе следствия установлено, что 24 марта 2020 обвиняемая, пыталась выгородить перед следствием мужа, который управлял автомобилем в нетрезвом состоянии -  ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Библиотека Крюковской колонии получила в дар книги

Крупный антикварный магазин города Пскова передал в дар ИК-2 УФСИН России по Псковской области несколько десятков изданий различной тематики. Книги пополнили библиотечный фонд исправительного учреждения. Об этом Псковскому агентству информации рассказали корреспонденты районной газеты «Островские вести».

Мероприятие состоялось в рамках взаимодействия УФСИН России по Псковской области с различными общественными организациями, областными и районными библиотеками, музеями, центрами культуры... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

С 22 мая в Пскове временно закроют Советский мост

С 22 мая в Пскове временно закроют для транспорта Советский мост. Как пишет паблик «Граждане города Пскова», связано это с проведением работ по доработке инженерных сетей и укладке дорожного покрытия в рамках реконструкции улицы Леона Поземского.

Ограничения будут действовать с 06:00 22 мая до 06:00 23 мая на Советском мосту и на участке улицы Леона Поземского от улицы Труда до улицы Милицейской. Псковичей просят учесть данную информацию при планировании поездок, по возможности заранее выбирать пути объезда. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Водитель пробил головой лобовое стекло в ДТП в Плюсском районе

38-летний мужчина пробил головой лобовое стекло автомобиля в результате ДТП в Плюсском районе. Об этом сообщил корреспондент газеты «Плюсский край».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Активизировать профсоюзную работу в учреждениях культуры намерен Псковский облсовпроф

Председатель Псковского областного совета профсоюзов Игорь Иванов совместно с руководителем областной организации Российского профсоюза работников культуры Наталией Родионовой провели рабочую встречу с руководителем комитета по культуре Псковской области Ольгой Тимофеевой. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского облсовпрофа.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В Казани на жаре +32 градуса обнаружили запертого в машине ребёнка

Жительница Казани заметила плачущего ребёнка, закрытого в машине на жаре в +32 градуса, сообщает новостной сайт Казани prokazan.ru.

Как рассказала женщина, малыша оставили одного в автомобиле на парковке торгового центра.

«Стала свидетелем ужасной ситуации, до сих пор болит голова от переживаний! На парковке около магазина светофор услышала, как в машине рыдает маленький ребёнок. Мамаша оставила его одного и ушла за покупками… Бедный малыш весь надорвался плакать, как можно в такую жару оставить в машине... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Михаил Ведерников поблагодарил работников музеев за труд и преданность своему делу

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём Instagram-аккаунте поздравил работников музеев с профессиональным праздником, поблагодарив их за самоотверженный труд, преданность своему делу, ответственность и энтузиазм.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Правила езды на электросамокатах намерены включить в ПДД

Правила, которые будут регулировать передвижение на электросамокатах, не требуют поправок в закон, но могут быть внесены в правила дорожного движения, заявил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. Об этом пишет ТАСС.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Две легковушки столкнулись в Острове

Столкновение двух легковых автомобилей произошло 18 мая на перекрестке улиц Карла Маркса и Островских Молодогвардейцев, передаёт корреспондент газеты «Островские вести».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Выставка «Полицейский Дядя Степа-2021» открылась в Пскове

В УМВД России по Псковской области открылась выставка «Полицейский Дядя Степа-2021». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства. 

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Администрация Чехова провела встречу с жителями села Троицкое

Жителей Москвы предупредили о грозах и ветре

В Кишиневе по прилете главы Гагаузии Гуцул из Москвы эвакуировали аэропорт

Власти Польши подняли в воздух самолеты из-за «активности дальней авиации РФ»

Музыкальные новости

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости России

Гуцул попытались допросить в аэропорту Кишинева

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят

Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






8-летняя девочка в песне призналась в любви к Родине

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин