Мы в Telegram
Добавить новость

Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Синоптик Ильин рассказал, когда в Москве закончится дождь

«Псковское агентство информации»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021

Новости за 17.05.2021

«Псковское агентство информации» 

Актуальные вопросы налогообложения разберут для псковичей на вебинарах с 18 по 21 мая

С 18 по 21 мая в межрайонных ИФНС России по Псковской области для заинтересованных налогоплательщиков пройдут онлайн-вебинары, в рамках которых будут рассмотрены актуальные вопросы налогообложения. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УФНС России по Псковской области, спикерами на вебинарах выступят специалисты инспекций по конкретным направлениям.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Переговоры Путина и Байдена могут пройти в Швейцарии

Если переговоры между российским президентом Владимиром Путиным и главой США Джозефом Байденом сосоятся, то они пройдут в Швейцаарии. Об этом стало известно «Коммерсанту». При этом издание уточняет, что пока неизвестно в каком именно городе пройдёт встреча. Выбор конкретного места будет зависеть от предварительных переговоров глав внешнеполитических ведомств. Глава российского МИД Сергей Лавров и американского Госдепа Энтони Блинкен должны встретиться 19-20 мая в Рейкьявике.
Следует уточнить... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

11 нарушений пресекла псковская полиция в ходе проверки норм перевозки детей

В Пскове сотрудники спецроты ДПС ГИБДД УМВД России по Псковской области и их коллеги из городской ГИБДД провели массовые проверки водителей, управляющих транспортными средствами, с целью выявления отдельных видов нарушений правил дорожного движения. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Тестирование родителей псковских выпускников на коронавирус начнётся с завтрашнего дня

С завтрашнего дня в Псковской области начнется проведение тестирования на коронавирусную инфекцию родителей для их присутствия на выпускных праздниках в детских садах и школах. Об этом сообщила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Renault и Lada столкнулись в Порховском районе

17 мая в 18:23 на 22-м километре автодороги «Лудони -Павы-Боровичи» столкнулись автомобили Renault Logan и Lada. После чего автомобиль Renault Logan вылетел в кювет. Об этом Псковскому агентству информации сообщил корреспондент газеты «Порховский вестник». 

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

20 псковских военнослужащих десантировались с высоты шесть тысяч метров

Более 20 военнослужащих подразделений специального назначения Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения и Центра специальной парашютной подготовки Воздушно-десантных войск совершили десантирование из самолета Ил-76МД с высоты 6 тысяч метров с использованием кислородного оборудования. Об этом написал паблик «Современная Армия России». 

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

17 мая отмечают День Плюшкина

17 мая ежегодно отмечается День Плюшкина, сообщили ПАИ в Псковской областной универсальной научной библиотеке. В этот день принимают поздравления все те, кто питает явную страсть к собирательству и активно им занимается. Фамилия Плюшкина давно стала именем нарицательным, и, наверное, хотя бы однажды так называли каждого из нас.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Псковстат сообщил о повышении цен на внутренний туризм

В апреле в Псковской области выросли цены на проживание в гостиницах в среднем на 6,5%, сообщил Псковстат. Но снизились цены, в среднем на 23%, на полёты в Объединённые Арабские Эмираты.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

И для детей, и для взрослых: обзор театральной недели в Пскове

Афиша Псковского театра драмы становится насыщеннее и ярче: на этой неделе зрителей приглашают на девять спектаклей, рассчитанных на разную аудиторию. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе театра, продолжаются премьерные показы двух новых постановок театра – «Смерть Тарелкина» (18+) и бэби-спектакля «Невероятные приключения голубя Петра». Также театр порадует псковичей зрительскими хитами – драматической мистификацией «Пиковая дама», резонансным спектаклем «Ревизор», драмой «Жанна». Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Лучших игроков по настольному теннису выявили в Псковском филиале Академии ФСИН

В Псковском филиале Академии ФСИН России состоялось первенство по настольному теннису среди сотрудников, организованное кафедрой физической, огневой и тактико-специальной подготовки. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе филиала вуза.

Читать дальше...




«Псковское агентство информации» 

Великолучанин завоевал золото на всероссийском мастерском турнире по ММА

Великолучанин Иван Веретенников завоевал золото на всероссийском мастерском турнире по смешанным единоборствам ММА, посвящённом памяти Александра Сердюкова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в клубе единоборств «Отечество – Псковская область».

Соревнования проходили в Воронеже с 14 по 17 мая. В них приняли участие сильнейшие бойцы из 16 регионов России.

Псковскую область представили спортсмены Псковской областной федерации смешанного боевого единоборства (ММА)... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В Новосибирске кот Семён «разместил» объявление о найме квартиры

Объявление кота о поиске квартиры в Новосибирске рассмешило соцсети.

Его автор — кот по кличке Семен, рассказало издание «Комсомольская правда в Новосибирске». Кот просит сдать ему однушку в аренду. Главное условие — пустить жить вместе с человеком.

«Приличный, воспитанный, славянской наружности», — перечисляет свои достоинства Семен.

Редакция связалась с хозяином кота, который рассказал им, как необычное объявление появилось на свет.

«Я был студентом НГУ, учился на физико-математическом факультете... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

При поднятии самолёта ИЛ-2 псковские поисковики столкнулись с большим препятствием

Псковскому поисковому отряду «След пантеры» пока не удаётся поднять со дна болота сбитый во время Великой Отечественной войны в Пыталовском районе самолёт ИЛ-2. Об этом сообщила «Псковская правда».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Псковичи участвуют во всероссийском фестивале «Российская студенческая весна»

Студенты Псковской области принимают участие в финале всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который в настоящее время проходит в Нижнем Новгороде. Проект реализует Российский союз молодёжи в рамках платформы «Россия – страна возможностей». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Дышите: ситуацию с коронавирусом и заболеваниями дыхательной системы в Псковской области обсудили в медиацентре ПАИ

В Медиацентре ПАИ 17 мая состоялась пресс-конференция, приуроченная ко Всемирному дню пульмонолога. О том, какова ситуация с коронавирусом и заболеваниями дыхательной системы в Псковской области, а также о способах их профилактики нам рассказали главный врач Псковской областной инфекционной больницы Анастасия Повторейко и заведующая пульмонологическим отделением Псковской областной инфекционной больницы Марина Керман. 

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Опубликована программа на День музеев в Плюсском районе

22 мая в музее-усадьбе Н. А. Римского-Корсакова, находящейся в деревне Любенск Плюсского района, пройдёт День музеев, сообщила пресс-служба Псковского музея-заповедника.

В 14:30 состоится концерт московского ансамбля «Новое трио», участники которого являются лауреатами международных конкурсов: пианист Сергей Главатских, скрипач Дмитрий Герман и виолончелист Олег Бугаев.

В 17:30 выступит пианист Виталий Петров, победитель международных фортепианных конкурсов «Clavis Saint Petersburg 2020» и «Clavis Bavaria 2020»... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Проект «Без срока давности» включат в образовательные программы вузов России

В образовательные программы вузов страны с 2021-2022 учебного года будет включён проект «Без срока давности». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ПсковГУ.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

За признание в любви псковичи могут получить скидку на поход в театр

За признание в любви псковичи могут получить скидку на поход в театр, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского театра драмы. 

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Фотография с места ДТП в Псковской области, где ISUZU сбил дикое животное

17 мая в 4:20 на 293-м километре «Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель» 31-летний водитель ISUZU совершил наезд на дикое животное, водитель не пострадал. Об этом сообщили в ГИБДД УМВД России по Псковской области.

«Псковское агентство информации» 

Псковский гребец Павел Сорин будет в Греции готовиться к Олимпиаде в Токио

Псковский гребец Павел Сорин будет готовиться к Олимпиаде в Токио на Олимпийском гребном канале в Афинах (Греция). Об этом Псковскому агентству информации сообщил тренер спортсмена Сергей Матвеев.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Для чего нужен проект «Псковская архитектурная школа», обсудили в медиацентре ПАИ 17 мая

17 мая в медиацентре ПАИ прошла пресс-конференция, посвящённая научно-образовательному проекту «Псковская архитектурная школа». О целях, задачах проекта, об его участниках рассказали ответственный секретарь Союза реставраторов России Мария Портнова и исполняющий обязанности председателя комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области Антон Заруцкий. 

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Великолукский район представил свой туристический потенциал в Пскове

Презентация Великолукского района состоялась в Туристско-информационном центре Псковской области 17 мая, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Праймериз «Единой России» собрал рекордное число новичков

По предварительным итогам подачи заявлений на участие в предварительном голосовании «Единой России», впервые более половины кандидатов – беспартийные. Как сообщает сайт ER.ru со ссылкой на председателя федерального организационного комитета процедуры, сенатора Александра Карелина, всего на участие в процедуре было подано 7 636 заявлений.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Знак «Самые красивые деревни и городки России» установили в Изборске

Делегация Ассоциации «Самые красивые деревни и городки России» в ходе совместной экспедиции с Россельхозбанком побывала в Изборске и провела его инаугурацию, установив там специальный знак, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости России

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

В Подмосковье стал известен график работы медорганизаций в майские праздники

Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Отдых во имя открытий

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

В Подмосковье стал известен график работы медорганизаций в майские праздники

Московские производители готовятся выйти на африканский рынок