В Москве мужчина погиб после наезда на него двух такси

В Приамурье ветеранов БАМа удостоили памятными знаками в преддверии юбилея «стройки века»

Шашлыки, сорняки и пристройки: за что дачникам придется выложить несколько тысяч рублей в 2024

В США назвали условие для возвращения к исполнению ДСНВ и отмены контрмер

«Псковское агентство информации»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021

Новости за 03.05.2021

«Псковское агентство информации» 

З мая – День кондитера. Кондитерское дело не только вкусное, но и большое

3 мая празднуют свой профессиональный праздник кондитеры.

В мире кондитерского искусства есть свои рекорды, и некоторые из них измеряются весом и габаритами, делится цифрами «Онлайн-школа кондитерского мастерства».

С некоторыми шедеврами, которые были занесены в Книгу рекордов Гиннесса, вы сейчас познакомитесь.

Кондитерское дело не только вкусное, но и большое!

Пальму первенства в изготовлении гигантских десертов надо отдать по праву американским кондитерам из Форт-Пейна... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Российская сборная обошла белорусов в четвертьфинале юниорского чемпионата мира по хоккею

Сборная России выиграла у команды Беларуси со счётом 5:2 в четвертьфинале юниорского чемпионата мира по хоккею (игроки не старше 18 лет). Турнир проходит в США, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В Пскове разыскивается 54-летний Васильев Андрей Иванович

Как сообщил ПАИ псковский поисковый отряд «Лиза Алерт», разыскивается  пятидесятичетырёхлетний мужчина Васильев Андрей Иванович. Высокий (189 см), плотного телосложения, волосы седые, глаза светло-серые. Был одет в чёрную куртку, чёрный свитер с красно-белыми узорами, тёмно-синие джинсы и чёрные кожаные туфли. С собой была большая чёрная сумка через плечо. С 30 апреля 2021 года его местонахождение неизвестно.

 

«Псковское агентство информации» 

27 заявок подали спортсмены на участие в 26-м Чемпионате России по воздухоплавательному спорту в Велики Луках

На участие в 26-м Чемпионате России по воздухоплавательному спорту в Велики Луках подано уже 27 заявок от спортсменов-воздухоплавателей, сообщил сайт Луки.ру.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

На телебашнях страны включили подсветку в поддержку акции «Бессмертный полк»

На телебашнях по всей России включили подсветку в знак поддержки акции «Бессмертный полк», сообщил Первый канал. На Останкинской башне — изображение георгиевской ленты и надпись «Бессмертный полк. Никто не забыт. Ничто не забыто». 

9 мая акция, как и планировалось, пройдет в онлайн-формате. Традиционное шествие может состояться 24 июня, если позволит ситуация с коронавирусом.

«Псковское агентство информации» 

Россия после майских праздников может начать полётные программы в Египет

После майских праздников Россия может объявить о начале полётных программ в Египет.

Об этом в интервью RT рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

По её словам, египетская сторона планирует принять до 1 млн россиян в 2021 году вне зависимости от даты открытия полётов, что составляет около 45-50 % от объёма российского турпотока в 2015 году.

По мнению Ломидзе, российский внутренний туризм может полностью вернуться к докризисным уровням уже к концу 2021 года... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Две тонны белорусской говядины не пропустили через границу Псковской области

В Невельском районе Псковской области должностными лицами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора при проведении совместных мероприятий с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области было приостановлено движение транспортного средства, в грузовом отсеке которого находилась говядина в четвертинах на кости, незаконно перевозимая из Республики Беларусь в Санкт-Петербург. Согласно клеймам мясо было произведено белорусским предприятием УП «РивиераГрупп», сообщили в надзорном ведомстве. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Руководство «Экопрома» выразило благодарность двум ученицам псковской школы № 23

Директор регионального оператора по обращению с ТКО в Псковской области – филиала ООО «Экопром» Александр Киселёв и заместитель директора Марина Мезенцева 30 апреля посетили среднюю общеобразовательную школу № 23 Пскова.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Частицу российского Вечного огня повезли словацкие мотоциклисты из Москвы к себе на родину

Частицу Вечного огня доставят из Александровского сада Москвы в Словакию. Об этом Псковскому агентству информации рассазали в областном госархиве.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Жителей Псковской области просят сообщать об отключении электроэнергии

В нескольких деревнях Псковской области жители остались без электроэнергии. Всему виной  оказался сильный порывистый ветер. Псковские энергетики введены в режим повышенной готовности, сообщают в филиале компании «Россети Северо-Запад».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Телеканал «Победа» рассказал о праздничном эфире 9 мая

9 мая в праздничном эфире телеканала «Победа» — работы участников Второго Открытого Всероссийского онлайн-фестиваля «Спасибо за Победу!». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе телеканала.

В 21:00 мск —прямое включение из города-героя Тулы от мемориала «Защитникам неба Отечества».

Читать дальше...




«Псковское агентство информации» 

Восемнадцатилетний житель Гдова украл из магазина бутылку коньяка

2 мая около 18 часов, экипаж группы задержания отделения вневедомственной охраны по Гдовскому району получил сообщение, что из охраняемого объекта – магазина на улице Карла Маркса, поступил сигнал «Тревога».

Росгвардейцы прибыли на место происшествия и задержали 18-летнего гражданина, который похитил из торгового зала бутылку коньяка. Ущерб составил 1500 рублей.

Для дальнейшего разбирательства подозреваемый передан сотрудникам полиции.

«Псковское агентство информации» 

В Великих Луках на День Победы не планируют массовых торжеств в связи с эпидемиологической обстановкой

Глава  Великих Лук  Николай Козловский сообщил в Instagram, что на День Победы в связи с непростой эпидемиологической обстановкой массовых торжеств не будет. Глава отметил, что администрация сделает всё возможное, чтобы достойно отметить эту важную и дорогую всем нам дату. Об этом написал городской сайт Луки.ру.

7 мая в Великих Луках стартует Всероссийская акция «Георгиевская лента». Участники движения «Волонтеры Победы» будут раздавать ленточки на улицах. 

8 мая в 9:00 на Братском... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

О поддержке детского отдыха и зарождении в Псковской области первых частных лагерей – в интервью с Сергеем Ремером

Помимо традиционных государственных детских загородных лагерей отдыха в России в последние десятилетия существуют коммерческие лагеря, как правило тематические и заметно отличающиеся от государственных. В Псковской области одним из первых и сейчас самых популярных частных лагерей стала «Камчатка», в которую уже больше 10 лет приезжают дети не только из других регионов России, но и из других стран. Директор и основатель «Камчатки» Сергей Ремер в эфире ПАИ-live рассказал, чем отличается этот лагерь от традиционных... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Директор псковского лагеря – о предложенной президентом программе поддержки детского отдыха: Это хорошая инициатива

Директор и организатор частного лагеря «Камчатка» Сергей Ремер считает хорошей инициативой озвученное президентом России Владимиром Путиным в ходе послания Федеральному Собранию предложение по поддержке детского загородного отдыха. Об этом Сергей Ремер заявил в эфире проекта ПАИ-live.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Учащиеся школы в Новосокольниках привели в порядок места захоронений ко Дню Победы

Учащиеся средней школы города Новосокольники убирают места воинских захоронений. Об этом Псковскому агентству информации рассказала районная газета «Новоскольнический край».
Одно из захоронений находится в деревне Левашово Пригородной волости. Эта деревня почти заброшена, в ней осталось всего два дома, и проезд к ней затруднен, но воинское захоронение сохранилось. Сейчас на этом памятном месте установлены новые плиты с именами воинов, а сама территория могилы обнесена металлической оградой. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Правительство РФ предоставит гранты на развитие циркового искусства

Правительство в рамках поручения президента разработало систему грантов для поддержки частных цирков. Средства предназначены для создания новых программ, их проката в России и за рубежом.Об этом сообщает сайт Правительства РФ.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В Опочецком районе Псковской области пройдёт конкурс чтецов

19 мая 2021 года в Опочецком доме культуры пройдёт районный конкурс чтецов «У каждого в душе своя Россия». Об этом Псковскому агентству информации рассказали методисты дома культуры.
В конкурсе могут принять участие отдельные чтецы, чтецкие коллективы и авторы-исполнители, не зависимо от возраста.
Возрастные группы:
1 группа - до 10 лет; 2группа - от 10 до 15 лет;
3 группа - от 15 до 18 лет;
4 группа - от 18 лет;
Каждый конкурсант (в т.ч. чтецкие коллективы) представляют... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Глава администрации Пскова Александр Братчиков отметил экономию ресурсов при дистанционном электронном голосовании

Глава администрации Пскова Александр Братчиков поделился своим мнением о предстоящем тестировании дистанционного электронного голосования. Об этом ПАИ сообщили в избиркоме Псковской области.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Как в Псковской области появились первые частные детские лагеря, рассказал Сергей Ремер

Директор и организатор частного лагеря «Камчатка» Сергей Ремер в эфире ПАИ-live рассказал, как в Псковской области появились первые частные детские лагеря.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В Пскове прошёл муниципальный отборочный этап турнира по шахматам среди команд второклассников

«Региональный центр шахматного образования и спорта» и Федерация шахмат Псковской области организовали, провели и утвердили итоги муниципального отборочного этапа среди команд второклассников, который прошёл в школе№ 47 Пскова. Об этом Псковскому агентству информации сообщила в Федерации шахмат Псковской области.

Учитывая сложную санитарно-эпидемиологическую ситуацию с распространением коронавируса COVID-19 организаторами соревнований были приняты необходимые меры безопасности в соответствии... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Камчатка ближе, чем ты думаешь – ПАИ-live с Сергеем Ремером

В России в последние десятилетия помимо традиционных государственных детских загородных лагерей существуют частные коммерческие лагеря, как правило тематические и заметно отличающиеся от государственных.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

5 мая в Пскове откроется выставка петербургского художника «Мыслеткань»

5 мая в 18:00 в галерее «ЦЕХ» откроется выставка петербургского художника, известного под псевдонимом Iskander. Об этом сообщается на сайте Псковского театра драмы имени Пушкина.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В Курской области женщину насмерть задавил на машине её шестилетний сын

Шестилетний ребёнок в Курской области сел за руль автомобиля и сбил свою мать. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Управления МВД по региону.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Шашлыки, сорняки и пристройки: за что дачникам придется выложить несколько тысяч рублей в 2024

Багреева: к нацпроекту присоединились компании туристической отрасли Москвы

Суд отправил под домашний арест экс-амурчанина Дмитрия Портнягина

В Приамурье ветеранов БАМа удостоили памятными знаками в преддверии юбилея «стройки века»

Музыкальные новости

"Локомотив" и ЦСКА забили 6 мячей в рамках РПЛ

"Спартак" ни разу не выиграл в гостях у "Сочи" в матчах РПЛ

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа

Московский «Спартак» уволил Абаскаля с поста главного тренера

Новости России

Шашлыки, сорняки и пристройки: за что дачникам придется выложить несколько тысяч рублей в 2024

В США назвали условие для возвращения к исполнению ДСНВ

Почта России запустила первые зоны самообслуживания в отделениях

Сын экс-прокурора России Валентина Степанкова умер в Москве

Экология в России и мире

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

Вильфанд перечислил регионы, где на следующей неделе начнётся летний курортный сезон, а где - дожди

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне

Moscow.media

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

Настоящий космос: самые необычные перевозки «Грузовичкоф» 

«Мьёльнир»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Почта России запустила первые зоны самообслуживания в отделениях

В США назвали условие для возвращения к исполнению ДСНВ

В США назвали условие для возвращения к исполнению ДСНВ и отмены контрмер

Багреева: к нацпроекту присоединились компании туристической отрасли Москвы