Мы в Telegram
Добавить новость

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством

Педагоги Подмосковья провели для школьников мастер-классы на фестивале профессий

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности



«Псковское агентство информации»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021

Новости за 21.05.2021

«Псковское агентство информации» 

Пришло время проверки: Андрей Ермаков посетил детские сады в Великих Луках

Сегодня, 21 мая, в Великие Луки с рабочим визитом прибыл исполняющий обязанности председателя комитета по образованию Псковской области Андрей Ермаков. Первым пунктом его насыщенной программы стал детский сад «МоЗайка», расположенный в микрорайоне Дружба. Об этом сообщает районная газета «Великолукская правда.Новости».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

«Снижаем скорость – сохраняем жизнь». Простая надзорная акция прошла в Пскове

По инициативе Организации Объединенных Наций во всем мире проводится шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения. В этом году тема недели - снижение скоростного режима в населенных пунктах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков, с целью привлечения внимания общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В Ленинградской области строят крупнейший газоперерабатывющий завод

В Усть-Луге, что в Ленинградской области, запустили строительство мегапроекта. Здесь строят один из крупнейших газоперерабатывающих и газохимических комплексов в мире, который позволит России войти в топ-5 лидеров по производству и экспорту СПГ. Об этом ПАИ рассазали в «РосБизнесКонсалтинге».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Илон Маск может стать частью российских разработок

Компания Tesla в скором времени может выйти на российский рынок, а также создать в стране собственное производство. Об этом заявил в пятницу глава SpaceX и Tesla Илон Маск, выступая на марафоне «Новое Знание», сообщило ТАСС.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Видео с места столкновения трех автомобилей в Псковском районе

Столкновение трёх автомобилей произошло 21 мая  вблизи автобусной остановки СНТ «Ветеран» на Ленинградском проспекте в Псковском районе, сообщил корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В России утвердили антитеррористические требования к детским лагерям

В России утверждены требования к антитеррористической безопасности детских лагерей, соответствующее постановление было опубликовано правительством на текущей неделе. Об этом пишут «Известия». Документ, в частности, предполагает деление таких организаций на категории в зависимости от того, насколько велик риск теракта. Для каждой предусмотрен отдельный перечень мер. Большая их часть, например регулярные обходы территории, наличие тревожной кнопки, разъяснительная работа с детьми и сотрудниками, является общей для всех. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Все выпускные останутся в Псковской области под контролем региональной власти

Как пройдут выпускные  обсудили в администрации Псковской области. Вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова в пятницу, стала спикером в вопросе проведения выпускних вечеров в школах  Псковской области.Об этом Псковсому агентству информации сообщили  в пресс-службе областной админстрации.

​Основной акцент был сделан на вопросах соблюдения противовирусной безопасности во время выпускных в детских садах и школах. Вера Емельянова напомнила, что руководством региона принято решение... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

С 1 июня за экспорт российской древесины придется платить пошлину

В России с июня введут пошлину на экспорт некоторых видов древесины. Считается, что это позволит ограничить вывоз необработанной и грубо обработанной древесины под видом пиломатериалов и переориентировать бизнес на производство продукции с высокой добавленной стоимостью. Об этоом сообщил телеканал 360. 

Пошлина вводится на вывоз лесоматериалов с уровнем влажности, превышающим 22%. Для хвойных пород и дуба, по которым прежде пошлина не взималась, ставка будет 10%, но не менее 13 и 15 евро за один кубометр. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Михаил Ведерников поздравил псковских выпускников с окончанием школы

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил выпускников с последним звонком. Праздничное видеообращение глава региона опубликовал в своём Instagram-аккаунте.

Михаил Ведерников подчеркнул, что выпуск из школы является началом нового жизненного этапа.

«Сегодня каждый из вас стоит на пороге перемен. Кто-то ещё в поисках своего жизненного призвания, кто-то готовится сделать первый шаг навстречу своей мечте, а третьи уже идут по выбранному пути и добились первых побед. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Алексей Севастьянов встретился с жителями района Лисьи Горки по вопросу починки трубопровода

Депутат областного Собрания Алексей Севастьянов встретился с жителями района Лисьи Горки, чтобы обсудить сроки начала работ по перекладке водопровода на улице Хвойной.Об этом Псковскому агентству информации рассказали в пресс-службе Облсобрания. Замены проржавевших водопроводных труб, в которых чистая вода из водозабора превращается в непригодную для питья жидкость, граждане добивались много лет.

Читать дальше...




«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области поручил устранить последствия непогоды

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в пятницу, 21 мая, провел рабочую встречу с вице-губернатором Василием Осиповым. Ее темой стал вопрос устранения последствий непогоды — сильного ветра и гроз, которые обрушились ранее на муниципалитеты региона.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Полиция установила личность гражданина перепугавшего жителей Псковского района

Полиция установила личность гражданина перепугавшего жителей Псковского района. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прессс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Зоозащитники Пскова выступили за мониторинг животных

Псковские зоозащитники высказались, чтобы животных систематизировали в стране. С соответственным поручением – подготовить поправки в законодательство о мониторинге животных без владельцев обратился Президент России Владимир Путин к правительству сегодня, 21 мая.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В Пскове пройдёт оперативно-профилактическое мероприятие «Дети и транспорт»

С 24 мая по 2 июня транспортная полиция Пскова проведёт оперативно-профилактическое мероприятие «Дети и транспорт». Об этом сообщила пресс-служба Псковского линейного отдела МВД России на транспорте.

Целью операции «Дети и транспорт» является пресечение безнадзорности среди детей на железных дорогах, профилактика детского травматизма, а также профилактика и пресечение правонарушений.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних напоминают, что железная дорога является зоной повышенной опасности... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Юлия Пересильд начала готовиться к полету в космос

Актриса Юлия Пересильд начинает готовиться к полёту на МКС для съёмок в фильме «Вызов». Об этом рассказала дирекция общественных связей «Первый канал».

Как сообщается, съемочная группа фильма «Вызов» 24 мая начнёт предполетные тренировки в Научно-исследовательском испытательном центре подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина. Для съёмок на Международную космическую станцию отправятся Юлия Пересильд, Клим Шипенко и их дублёры.

Ранее сообщалось, что актеров признали годными к полёту в космос по состоянию здоровья. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Крыпецкий монастырь приглашает псковичей услышать Византийский хор

22 и 23 мая Крыпецкий монастырь приглашает жителей Пскова услышать мужской хор византийского пения «Пахомий Логофет». Об этом сообщила пресс-служба монастыря.

22 мая в 10:00 и 18:00 хор будет петь в Иоанно-Богословском Савво-Крыпецком монастыре.

А 23 мая в 9:00 византийское пение прозвучит на Божественной литургии в соборе Рождества Иоанна Предтечи в Пскове.

Хор византийского пения «Пахомий Логофет» выступал во многих странах. И помимо церковных служб активно участвует в культурно-просветительских... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Найденные на улице Гремячей в Пскове останки были захоронены в 80-х годах прошлого века

Останки, которые были обнаружены в Пскове на улице Гремячей в начале апреля, были захоронены не менее 38 лет назад, пишет «Псковская правда».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Бенефис заслуженной артистки РФ Ирины Смирновой пройдёт в Псковском драмтеатре

Бенефис Ирины Смирновой по случаю присвоения ей звания заслуженной артистки России состоится в Псковском театре драмы 23 мая. В этот день зрителей приглашают на спектакль «Жанна», в котором актриса играет главную роль, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе театра.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Видео: Турнир по регби прошел в Пскове

В Пскове прошли очередные игры Студенческой лиги регби. В мини-турнире участвовали команды из разных институтов ПсковГУ, лучшими стали регбисты сборной колледжа и института математического моделирования и игропрактики. С прошлого года университет стал столицей регионального регби. Новый для Псковской области вид спорта поддерживает генеральный партнер федерации - региональный оператор по обращению с ТКО  компания «Экопром».
При участии регоператора была приобретена форма для спортсменов, экипировка для тренерского состава... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Прокуратура не обнаружила нарушений в приказе об условиях проведения выпускных в Псковской области

Прокуратура Псковской области не выявила нарушений в приказе комитета по образованию об условиях проведения выпускных, сообщает официальный Telegram-канал региона.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Бывший руководитель «Псковпассажиравтотранса» предстанет перед судом за налоговое преступление

Перед судом предстанет бывший руководитель «Псковпассажиравтотранса» по обвинению в налоговом преступлении. Расследование уголовного дела было завершено, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК России.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Губернатор поручил оказать финансовую поддержку по восстановлению наиболее пострадавших от непогоды объектов в Псковской области

21 мая губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел рабочую встречу с вице-губернатором Василием Осиповым. Ее темой стал вопрос устранения последствий непогоды — сильного ветра и гроз, которые обрушились ранее на муниципалитеты региона, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации области.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Вопросы благоустройства обсудили на встрече с жителями в Рошале

Синоптик рассказал о продолжительности дождя в Москве 27 апреля

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости России

В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Пискарев считает, что резолюция ЕП подтверждает попытки Запада вмешаться в выборы в РФ

В Москве 16-летний подросток стал фигурантом уголовного дела о пропаганде терроризма

Рубль утром растет к доллару