Мы в Telegram
Добавить новость

Суд Москвы назначил певцу Филиппу Киркорову штраф

Лесной пожар ликвидировали в Химках

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством

Опубликовано свидетельство о браке звезды «Дома-2» Лены Миро с американцем



«Псковское агентство информации»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021

Новости за 14.05.2021

«Псковское агентство информации» 

Традиционное чаепитие накануне Международного Дня семьи прошло в Пореченском библиотечно-досуговом центре

Накануне Международного Дня семьи Пореченский библиотечно-досуговый центр пригласил на традиционное чаепитие детей с их родителями. Об этом Псковскому агентству информации рассказал корреспондент газеты Великолукского района «Наш путь».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В Госдуме предложили новое пособие для пенсионеров

В госдуме РФ предложили выплачивать пенсионерам новое пособие, пиет NewsMail. Автор идеи - депутат Госдумы Иван Сухарев. Его идея заключается в следующем: выплачивать  пенсионерам 10 тысяч рублей, чтобы они смогли покупать себе средства защиты от коронавируса - маски, перчатки, моющие и дезинфицирующие средства и.т.д. Законодатель отмечает, что эпидемия показала большую важность профилактических мер, но не все пожилые люди могут их себе позволить финансово
Иван Сухарев уже отправил письмо в Минестерство труда и соцзащиты... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В Порховской крепости прошёл пленэр

В Порховской крепости состоялся пленэр, посвящённый 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. Об этом ПАИ рассказали корреспонденты газеты «Порховский вестник». Организатором является МБУК «Порховский музей». В пленэре участвовала художница Юлия Евгеньевна Степанова.Участие приняли 7 учащихся художественного отделения Детской школы искусств с преподавателем Ириной Николаевной Мариновой. Итоги работы будут подведены позже.

«Псковское агентство информации» 

Американка постирала лотерейный билет на 26 млн долларов

В США женщина купила лотерейный билет, но случайно постирала его и теперь не может получить 26 млн долларов, сообщает BBC. На билет выпал джек-пот. Отчаявшаяся женщина, имя которой не называют, предложила пересмотреть записи с камер магазина, где она покупала лотерею, но организаторы заявили, что записи не могут быть доказательством. Выигрыш выдаётся, если сохранились серия и номер билета, а так же номер тиража. Именно их уничтожила мыльная вода.. Выигрыш нужно было получить до 13 мая, но раз никому он не достался... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Чернёвской школе хотят присвоить имя героя Ивана Баранова

Ровно 77 лет назад, 14 мая 1944 года в небе над посёлком Чернёво капитан, командир эскадрильи 14-ого гвардейского истребительного авиационного полка Иван Баранов на истребителе ЯК-9 в лобовой атаке тараном сбил вражеский ФВ-190 и погиб сам, пишет районная газета «Гдовская заря».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Прошло 158-е заседание Избирательной комиссии Псковской области

Состоялось 158-е заседание Избирательной комиссии Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации рассказали в Избиркоме.

В повестку заседания было включено 8 вопросов.

Большинством голосов члены комиссии одобрили законопроект «О внесении изменений в Закон Псковской области «Избирательный кодекс Псковской области». О сути предлагаемых изменений доложила начальник отдела правового обеспечения Избирательной комиссии региона Светлана Яковлева.

Решением комиссии... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области проходят учения для поисковиков-волонтёров

В Псковской области на территории базы «Алоль» проходят учения для волонтеров подразделений Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям в Северо-Западном федеральном округе, написал Официальный телеграм-канал Псковской области.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Гражданам Таджикистана и Узбекистана в Пскове необходимо урегулировать правовой статус

Отдел по вопросам миграции УМВД России по городу Пскову обращает внимание иностранных граждан!

В настоящее время в связи с объявленной пандемией новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Российской Федерации действует Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля №274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

​Какие мероприятия пройдут в Псковской области в «Ночь музеев»

15 мая в Псковской области пройдет уже полюбившаяся жителям акция «Ночь музеев», пишет Официальный телеграм-канал Псковской Рассказываем, что и где можно будет посмотреть:

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

15 мая в Великих Луках пройдут соревнования по шахматному блицу

Кубок Псковской области по шахматному блицу имени В. Н. Ленчукова пройдёт 15 мая в Великих Луках.  Об этом Псковскому агентству информации сообщил председатель Федерации шахмат Псковской области Дмитрий Шахов. 

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В Гдовском районе состоялся традиционный легкоатлетический кросс

В посёлке Ямм среди учащихся Яммской средней школы состоялся ежегодный легкоатлетический кросс на приз полного кавалера ордена «Славы» Степанова Михаила Петровича. Об этом спортивном событии Псковскому агентству информации рассказал кореспондент районной газеты «Гдовская заря».

Традиционный пробег проводится в посёлке уже многие годы. Сам герой Великой Отечественной войны родом из деревни Речицы. После демобилизации принимал активное участие в военно-патриотическом воспитании молодёжи... Читать дальше...




«Псковское агентство информации» 

Юные псковичи придумали экзоскелет для реабилитации человека после инсульта

В детском технопарке «Кванториум Псков» подвели итоги межрегионального конкурса изобретений и инженерии «Мейкертон-2021». В течение трех дней команды из Пскова, Великих Лук, Костромы и Мурманска разрабатывали проекты в медицинской сфере, продумывали системы хранения, предметы мебели и быта, создавали развивающие пособия и игры. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. Всего в конкурсе приняло участие около 30 человек.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Результаты опроса пользователей сайта ПАИ. Трудяга читатель

Прошедшую рабочую неделю обычной не назовёшь. Ей предшествовали длительные майские каникулы. Для многих вернуться в рабочее русло было не просто, другие работать и не прекращали. Итоги опроса пользователей сайта Псковского агентства информации это подтвердили.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Я не безработный, я - фрилансер! Псковичи сделали выбор в пользу работы на местах

Ежегодно 14 мая в России отмечается День фрилансера. Фрилансер — человек, не состоящий в штате какой-либо компании, он самостоятельно выбирает себе заказчиков и устанавливает график работы. В России и странах СНГ это явление еще не очень распространено, однако с каждым годом количество фрилансеров увеличивается. На время самоизоляции многие из нас смогли примерить на себе эту роль. Не полностью, конечно, но общее представление появилось. Теперь, после возвращения в стабильное рабочее русло, есть, с чем сравнивать. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В Новосибирске прошли состязания по скоростной копке могил

Представители похоронного бизнеса собрались сегодня в Новосибирске из разных уголков России, чтобы принять участие в состязании по выкапыванию могил на скорость, пишет «Фонтанка». По правилам конкурса, победит та команда, чья могила окажется глубже и аккуратнее.
В Youtube появилось видео, на котором  соревнуются не менее восьми команд, каждая из которых состояла из двух человек.
Могилы выкапывали в специально отведённом месте. Рядом на подставках стояли гробы. Около часа понадобилось участникам, чтобы выкопать могилу нужного размера.

«Псковское агентство информации» 

40-метровую военную диораму представит музей «Линия Сталина» под Островом

В новом сезоне гости мемориального комплекса «Линия Сталина» смогут увидеть 40-метровую диораму, иллюстрирующую события начала Великой Отечественной войны. Об этом корреспонденту ПАИ рассказал заведующий филиалом военно-исторического музея Псковской области «Линия Сталина» Эдуард Иванов.  

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Специалисты «Экопрома» провели выездной приём в Невеле

14 мая в администрации Невельского района представители регоператора по обращению с ТКО в Псковской области – филиала ООО «Экопром» провели выездной приём граждан и юридических лиц.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Расписание поезда Нелидово – Великие Луки изменится на три дня

17, 19 и 21 мая изменится расписание пригородного поезда № 6803 Нелидово – Великие Луки в связи с ремонтными работами на объектах инфраструктуры Октябрьской железной дороги. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Трассу Дедовичи – Дно – Костыжицы ремонтируют по «дорожному» нацпроекту

На региональной автомобильной дороге Дедовичи – Дно – Костыжицы в Дновском районе проводится ремонт по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Нормы перевозки детей проверят в Пскове

17 мая в Пскове пройдут массовые проверки водителей с целью выявления нарушений норм перевозки детей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

За 4 месяца в Псковской области на 30% выполнили план по строительству жилья

За 4 месяца 2021 года в Псковской области введено в эксплуатацию порядка 87 тысяч кв. м жилья, что больше уровня прошлого года. Более 55 тыс. кв. м составило индивидуальное жилищное строительство, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной администрации.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Какие мероприятия пройдут в «Ночь музеев» в Печорском районе

15 мая в Изборске, Печорах и деревне Сигово пройдёт «Ночь музеев». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе музея-заповедника «Изборск».

Начало мероприятий состоится в 18:00 в музее-усадьбе народа Сето в деревне Сигово с открытия фотовыставки «Природа Причудья».

С 19:00 до 21:00 гостям Изборска будет представлена обновлённая экспозиция «Летопись древнего города Изборска: от начала России до Полтавской баталии», посвящённая 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Смотровая вышка появилась на территории музея «Линия Сталина» под Островом

Новым экспонатом в военном музее «Линия Сталина» в Островском районе станет смотровая вышка. Об этом корреспонденту ПАИ рассказал заведующий филиалом военно-исторического музея Псковской области «Линия Сталина» Эдуард Иванов.  

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Стал известен режим работы клиентских офисов МосОблЕИРЦ в майские праздники

Почти треть месячной нормы осадков выпала за 1,5 часа в центре Москвы

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в совершении серии краж

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 26 апреля

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости России

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

Стройка началась. На юго-востоке Москвы готовят площадку по реновации

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву

Стройка началась. На юго-востоке Москвы готовят площадку по реновации