Мы в Telegram
Добавить новость

Одноклассники: две трети россиян попадались на попытки мошенников украсть пароль

Пенсионерка из Москвы отдала мошенникам 34 миллиона рублей

В Подмосковье арендовали помещение для запуска производства за 1 рубль

Опубликовано свидетельство о браке звезды «Дома-2» Лены Миро с американцем



«Псковское агентство информации»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021

Новости за 26.05.2021

«Псковское агентство информации» 

Два очага коронавирусной инфекции остаются под наблюдением Псковского Роспотребнадзора

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в Instagram сообщил о двух очагах короновирусной инфекции, которые остаются активными на территории региона и находятся под наблюдением Роспотребнадзора. 
За 26 мая 2021 года в области заразились COVID-19 ещё 52 человека. Излечились - 123 пациента. Зарегистрировано две смерти.
С начала эпидемии в Псковской области официально подтверждено 37 663 случая коронавирусной инфекции.

«Псковское агентство информации» 

Росгвардейцы приняли участие в III Открытом чемпионате по стрельбе на Кубок губернатора Псковской области

Росгвардейцы приняли участие в  III Открытом чемпионате по стрельбе на Кубок губернатора Псковской области, сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Псковской области.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Видеоблогер Михаил Кирсанов нашёл под Псковом заброшенную деревню киношников

Псковское агентство информации рассказывало о том, как видеоблогер Михаил Кирсанов побывал в Пскове и показал город, каким его видит приезжающий путешественник. Тогда он попытался найти все фишки Пскова. Теперь на его Youtube-канале появилось второе путешествие.  Михаил сразу после первого путешествия отыскал под Псковом искусственную заброшенную деревню, которую кинематографисты использовали, как декорации ко многим фильмам. В ней снимали картины «Холоп», «Гоголь.Вий», «Батальонъ», «Стена», «София». Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

На колесах. Все на машинах, но велосипед лучше

Не пугайтесь, но через пять дней наступит лето. Прекрасное время, которые многие любят и ждут. Не только благодаря сезонным отпускам, каникулам или возможности смотаться на выходные к озеру. Тёплое время года позволяет пересесть с общественного транспорта и личных автомобилей на что-то более юркое: велосипед, самокат, ролики, гироскутеры и т.д. Мы решили спросить у псковичей, что выбирают они. Их мнения собраны в нашем опроснике.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В архиве Псковской области нашли документы о выселении помещицы Евгении Дерюгиной

В Государственном архиве Псковской области можно познакомиться с материалами о выселении бывшей помещицы Дерюгиной Евгении Павловны. Подшитые в папке документы датированы периодом: декабрь 1924 - ноябрь 1925 года. Псковскому агентству информации рассказали об этой истории сотрудники архива.

Евгении Павловне Дерюгиной на тот момент было 56 лет. Жила она в собственном доме в имении Хряпьево (Бежаницкий район), но, правда, отведены ей были только три комнаты и кухня на условиях аренды жилья, а еще хлев и сенной сарай. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Владимир Путин заявил о нецелесообразности обязательной вакцинации от COVID-19

Президент России Владимир Путин считает, что граждане должны сами осознать необходимость введения вакцины, пишет новостной портал news.mail.

«Еще раз хочу обозначить здесь свою позицию. На мой взгляд, вводить обязательную вакцинацию нецелесообразно и нельзя. Граждане должны сами осознать эту необходимость, понять, что если они не сделают прививку, то могут столкнуться с очень серьезной и даже смертельной опасностью, особенно это касается людей старших возрастов, — сказал Путин на совещании по экономическим вопросам. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Действо нового спектакля-кабаре Псковского драматического театра переместится в буфет

Впервые в Пскове спектакль-кабаре «Постой, паровоз!» – избранная классика тюремного романса в живом исполнении. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе драматического театра имени Пушкина.
Над постановкой уникального для Пскова спектакля-концерта работает художественный руководитель театра Дмитрий Месхиев.

Российский тюремный романс XX столетия, или «блатная песня», или, если угодно, «русский шансон», в его лучших образцах оказывается настоящей сокровищницей песенной лирики. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Российский микробиологический конгресс пройдёт осенью в Пскове

Микробиология XXI века – стремительно развивающаяся наука, в которой постоянно появляются новые методы и подходы, открываются новые горизонты исследований микромира. Становится особенно необходимым живое общение ученых, обмен новейшими результатами исследований, установление новых контактов, в том числе с представителями образования и бизнеса.

С этой целью Межрегиональное микробиологическое общество (ММО) уже в третий раз организует Российский микробиологический конгресс, сообщает сайт мероприятия. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

С 27 по 30 мая в Пскове пройдут соревнования по парашютному спорту

В Пскове пройдет Кубок Вооружённых Сил РФ по парашютному спорту, сообщили Псковскому агентству информации в Центральном спортивном клубе Армии.

С 27 по 30 мая в Пскове пройдут традиционные соревнования Кубка Вооруженных Сил Российской Федерации по парашютному спорту, посвящённого Герою Советского Союза генералу армии В. Ф. Маргелову. Планируется, что в турнире примут участие около 90 участников, представляющих 8 команд - Западного, Восточного, Южного, Центрального военных округов, военно-десантных войск... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Количество предпринимателей сокращается в Псковской области

В Псковской области и в целом в России существует тенденция к снижению количества зарегистрированных предпринимателей. Об этом заявил бизнес-омбудсмен Аркадий Мурылёв в эфире ПАИ-live 26 мая.

Читать дальше...




«Псковское агентство информации» 

Полиция начала проверку по факту кражи старинной иконы из Крыпецкого Иоанно-Богословского монастыря

Полиция проводит проверку по факту кражи иконы из Крыпецкого Иоанно-Богословского монастыря. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе УМВД по Псковской области. Сообщение о преступлении поступило в ОМВД по Псковскому району.
Ранее Псковское агентство информации сообщало, что раритет украли двое молодых людей.
Настоятель обители отец Всеволод уверен, что действовали профессионалы, которые тщательно готовились к совершению преступления.

«Псковское агентство информации» 

Названы наиболее эффективные меры поддержки псковского бизнеса

Наиболее эффективные меры поддержки бизнеса озвучил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадий Мурылёв в эфире ПАИ-live 26 мая.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Полиция поймала пьяного рэпера Элджея за рулём автомобиля

Известный рэпер Элджей попался пьяным за рулем своего авто. Об этом рассказал телеграм-канал 112.

Его остановили сотрудники ГИБДД на проспекте Маршала Жукова вчера вечером в Москве. Погоня продолжалась несколько минут. Инспекторам поведение вышедшего артиста показалось странным и те предложили ему пройти освидетельствованием. Элджей, в лучших традициях знаменитостей, отказал.

Сотрудники дорожной полиции забрали водительское удостоверение артиста и составили на него протокол... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В новых археологических раскопах на улице Леона Поземского приняли участие псковские студенты

Псковские археологи начали новые раскопы на улице Леона Поземского. С помощью студентов Археологического отряда ПсковГУ специалисты подготовили первую площадку рядом с церковью Воскресения со Стадища. Об этом они сообщии в своём Instagram.
Для студентов это был первый выход на раскоп: ребята познакомились с приёмами работы с нивелиром и тахеометром, методикой разбивки на квадраты и участки.

«Псковское агентство информации» 

Посетители Псковской универсальной научной библиотеки снова заметили робота Серёжу за работой

Сегодня в Пскове на форуме «Библиотека 2021. Время новых возможностей» гости снова увидели нового уникального помощника библиотеки — робота Сережу. Об этом сообщает Официальный телеграм-канал Псковской области. Робот выступает консультантом для посетителей в Псковской областной универсальной научной библиотеке и сопровождает их внутрь помещений, а также участвует в проведении торжественных мероприятий. Серёжа настолько галантен, что имеет галстук - «бабочку».
Псковское агентство информации уже сообщало о Серёже. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

ГИБДД Пскова усилит контроль за водителями такси

С 24 по 30 мая в целях профилактики ДТП псковские сотрудники ГИБДД усилят контроль за водителями, осуществляющими таксомоторные перевозки людей. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе ГИБДД УМВД России по городу Пскову.

Особое внимание инспекторов ДПС ГИБДД города Пскова обращено на соблюдение Правил дорожного движения водителями такси, наличие у них разрешений на перевозку пассажиров, путевых листов, отметок о прохождении медицинского осмотра. Немаловажным также является соблюдение автомобилистами режима труда и отдыха... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Памятник Пушкину в Великих Луках снова отремонтировали

В Великих Луках ремонтируют памятник Александру Пушкину, на который пожаловался местный житель губернатору Псковской области во время личного приёма граждан. Об этом написал телеграм-канал Luki-News.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Дожди перестанут лить в Псковской области в ближайшие два дня

Главный синоптик Псковской области Тала Нещадимова рассказала, что погода изменится, начиная с 29 числа. В Псковскую область придет продолжительный сухой промежуток. Об этом узнала «Псковская правда».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Правительство РФ инвестирует 1 млрд рублей на развитие территорий с высоким туристическим потенциалом

В рамках национального проекта по туризму Правительство РФ вложит 1 млрд рублей в создание детальных планов развития территорий с высоким туристическим потенциалом. Об этом сообщил сайт исполнительного органа государственной власти. На первом этапе будут спланированы три территории – это полуостров Крым, включая Севастополь, Дальний Восток и регионы, входящие в Золотое кольцо России. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. На основе этих планов будут вноситься... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Два новых вместительных катера будут ходить до Талабских островов

К октябрю районные власти планируют запустить два новых вместительных катера, которые будут ходить до Талабских островов. Нынешний катер может вместить в себя лишь 10 пассажиров.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Псковский суд отправил жителя Пермского края в колонию за приобретение наркотиков

Псковский городской суд отправил жителя Пермского края на 5,5 лет в колонию строгого режима за приобретение и хранение без цели сбыта наркотиков. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции Псковской области.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Электростальские спортсмены приняли участие в турнире по хоккею на траве

Более 70 процентов месячной нормы осадков выпало в Москве менее чем за час

Детский сад на 140 мест в ЖК «Люберцы» поставили на кадастровый учет

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости России

Воробьев рассказал об опыте цифровизации Подмосковья и предложил ряд инициатив

Льготная ипотека «ушла» из Москвы

В Петергофе стартовал сезон фонтанов

Начали укладывать новую трубу в аварийном коллекторе в центре Бердска

Экология в России и мире

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Утро у монастыря...

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

Хор певчих птиц

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае