Мы в Telegram
Добавить новость

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике

Первая общественная баня премиум-класса открылась в Одинцовском округе

Российский ученый-биолог Михаил Кривошеев скончался в Уфе



«Псковское агентство информации»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021

Новости за 22.05.2021

«Псковское агентство информации» 

В Печорах завершила свою работу шестидневная «Псковская архитектурная школа»

В Печорах звершила свою работу шестидневная «Псковская архитектурная школа», проходившая с 17 по 22 мая, сообщает «Печорская правда». Мероприятие проходило в рамках рамках научно-образовательного проекта «Псковская архитектурная школа» для студентов архитекторов, реставраторов и молодых специалистов из семи регионов России. Итогом труда молодых специалистов стали небольшие проекты по реставрации отельных частей здания, кровли, фасада, интерьера, по освещению.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Псковский росгвардеец стал победителем в чемпионате Северо-Западного округа по служебному биатлону

В Ленинградской области прошли чемпионаты Северо-Западного округа Росгвардии по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу, рассказали Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

113 минометных мин времен Великой Отечественной войны найдены в Невельском районе

113 минометных мин времен Великой Отечественной войны нашли в Невельском районе, сообщил корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Цена на красную икру в России достигла максимума с 2011 года

Цена на любимый россиянами праздничный деликатес – красную икру, побила рекорды, «вернувшись» к максимуму 2011 года, пишет РБК со ссылкой на Росстат. Ведомство зафиксировало рекордное за десять лет повышение цен на этот морепродукт.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Видео с места наезда на ребенка в Пскове

22 мая ребёнок попал под колёса автомобиля вблизи ТЦ «Максимус» на Октябрьском проспекте в Пскове, сообщил корреспондент Псковского агентства информации. По предварительным данным, ребёнок выбежал из припаркованной автомашины и попал под колёса, проезжающего автомобиля. 

«Псковское агентство информации» 

У озера Сорито в Сенчитском бору Лычевской волости местные активисты прибрали территорию

Сегодня, 22 мая, прошел традиционный экологический субботник, в рамках которого была прибрана территория у озера Сорито в Сенчитском бору Лычевской волости, сообщает газета «Наш путь».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В Гдовском районе по сравнению с прошлым годом зафиксировано в три раза меньше ДТП

За текущий год в Гдовском районе установили около тридцати дорожных знаков, часть заменили в связи с их повреждениями. Планируется поставить ещё ряд знаков по городу и району, сообщает «Гдовская заря».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В деревне Плаксино и поселке Дубрава-1 проведут химическую обработку земель от борщевика

В понедельник, 24 мая в деревне Плаксино и поселке Дубрава-1 проведут химическую обработку земель от Борщевика Сосновского, сообщает газета «Наш путь».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Видео с места ДТП, в результате которого пострадали четыре человека

ДТП произошло 22 мая вблизи деревни Подосье Псковского района. По предварительной информации, водитель автомобиля ВАЗ-2115 столкнулся с пассажирским автобусом, в котором находились 10 человек. 

«Псковское агентство информации» 

Псковская ГИБДД напоминает о порядке предоставления услуг

Госавтоинспекция Псковской области напоминает псковичам о порядке предоставления государственных услуг. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в ведомстве.

В Госавтоиспенкции напомнили, что для получения услуг по регистрации транспортных средств, замене водительских удостоверений, проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений можно подать заявления в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных... Читать дальше...




«Псковское агентство информации» 

Псковские школьники больше всего не любят получать на обед печень и творожную запеканку

Управление Роспотребнадзора по Псковской области провело контрольные рейды в двенадцати школьных столовых, рассказали Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства. Вместе со специалистами Управления в проверке принимали участие представители родительских комитетов.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Жителей Гдовского района приглашают принять участие в мастер-классе по скандинавской ходьбе

Завтра, 23 мая, на территории гдовского стадиона в 15-00 состоится мастер-классе от инструктора Международной федерации Original Nordic из Пскова Ирины Костюченко. Об этом сообщает газета «Гдовская заря».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Ученики Локнянской средней школы собрали почти 300 килограммов макулатуры

Ученики Локнянской средней школы приняли участие в природоохранной акции «Бумажный бум - 2021», организатором которой стал Полистовский заповедник при поддержке управления образования Локнянского района. Об этом сообщает газета «Восход».

«Ребята собрали и доставили к месту сбора около 300 килограммов макулатуры. Активными участниками мероприятия были обучающиеся 1 «а», 1 «б», 3 «а», 4 «б», 5 «б», 6 «а», 7 «б», 8 «а», 8 «б», 10 классов.Теперь ребята могут с гордостью сказать: «Я спас дерево!»... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Псковичам рассказали, как возместить ущерб от залитой соседями квартиры

Соседи по многоквартирному дому залили квартиру и отказываются добровольно возместить причинённый ущерб. О том, как получить компенсацию за причиненный ущерб и какие документы нужны для обращения в суд, газете «Восход» рассказал  прокурор Локнянского района Юрий Чеботарев.
 

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Представитель РПЦ призвал запретить охотиться ради развлечении

Представитель РПЦ призвал запретить охотиться ради развлечении, сообщает газета «АИФ», со ссылкой на Илариона (Алфеева), главу Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Большинство выпускников 10-го великолукского лицея собираются связать свою жизнь с силовыми структурами

Последний звонок прозвенел для выпускников 10-го великолукского лицея, сообщает газета «Великолукская правда. Новости». На праздничной встрече, прошедшей с соблюдением противоэпидемических мер, выпускников напутствовали любимые учителя, первые педагоги, родители и первоклассники.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Четырехтысячному подписчику Псковского драмтеатра подарили два билета на спектакль

В instagram-аккаунте Псковского драмтеатра 4041 подписчик, сообщается в соцсети учреждения. Сегодня сотрудники театра решили отметить «рубежную» четырехтысячную подписку и подарили ее юбилейному участнику пригласительный билет на двух персон на любой спектакль театра.  Им стал пскович Евгений Колташев.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Серебристые облака могут увидеть псковичи на сумеречном майском небе

Серебристые облака могут увидеть псковичи на сумеречном майском небе. Об этом сообщается в группе «AstroAlert. Наблюдательная астрономия». В Северном полушарии как раз начинается сезон серебристых облаков. В мезосфере уже появись признаки их формирования.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

К подъёму Ил-2 из Кокшинского болота приступят поисковики-участники «Вахты памяти» в Пыталовском районе

22 мая в Пыталовском районе началась «Вахта памяти» и работа по подъёму самолёта Ил-2 в Кокшинском болоте, сообщает корреспондент районной газеты «Наша жизнь».

Штурмовик упал в Пыталовском районе, приблизительный квадрат крушения — 12 на 13 километров, выяснили поисковики еще 20 лет назад. Но найти точное место падения удалось только в 2020 году. 

Согласно данным военных архивов, которые изучили поисковики, Ил-2 сбили 17 июля 1944 года во время операции по освобождению Пыталовского района. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Молодых людей под кайфом задержали омоновцы в Пскове

В Пскове сотрудники ОМОН задержали молодых людей с признаками наркотического опьянения. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Управления Росгвардии по Псковской области, псковичи 20 и 22 лет задержаны при проведении профилактических мероприятий на территории Запсковья.

В соответствии с законодательством, за совершенное правонарушение их привлекут к административной ответственности.

«Псковское агентство информации» 

Более 250 спортсменов участвуют в кубке Пскова по каратэ «Тигр Шотокан»

22 мая в универсальном спортивном комплексе «Олимп» проходит открытый кубок Пскова по каратэ «Тигр Шотокан». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета города.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Захарян остался в запасе «Реал Сосьедад» на матч с «Реалом» в чемпионате Испании

Климатолог: аномально теплый апрель стал причиной ранних ураганов в Москве

Россияне назвали свинину самым популярным видом мяса для шашлыков

Москвичам дали полезные инструкции на майские праздники

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости России

Москвичам дали полезные инструкции на майские праздники

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Новый врач хирург начал работать в подмосковном госпитале для ветеранов войн

Гуцул не была задержана при выходе в зал ожидания аэропорта Кишинева

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Лиды для фрилансеров Golubinbot











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Гуцул не была задержана при выходе в зал ожидания аэропорта Кишинева

Набиуллина на выход, академику Глазьеву приготовиться. Экономист Хазин рассказал кем Путин заменит главу ЦБ

Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля