Мы в Telegram
Добавить новость

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Проекты из Коми победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света

«Псковское агентство информации»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021

Новости за 24.05.2021

«Псковское агентство информации» 

Рособрнадзор рассказал об эпидемиологических правилах допуска школьников к сдаче ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки рассказала о правилах допуска школьников к сдаче экзаменов в своём официальном Facebook-аккаунте.

Как сообщается в публикации, школьникам для сдачи ЕГЭ не обязательно сдавать тест на COVID-19 или получать справку о сделанной прививке. Чтобы попасть в место проведения ЕГЭ, участник просто должен быть в списке, иметь с собой паспорт и измерить температуру на входе в школу.

Если у него ребёнка есть хроническое заболевание... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Водные источники на территории Изборско-Мальской долины проверили на безопасность

Воду на территории памятника природы "Изборско-Мальская долина" проверили на безопасность студенты-экологи из Санкт-Петербургского государственного университета. Об этом сообщается в группе музея в «ВКонтакте».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Пациенты высказали своё мнение о Псковской областной инфекционной больнице

Аналитиками «Псковской областной инфекционной больницы» был проведён опрос 800 пациентов, выписавшихся из стационара за первые три месяца этого года. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте медучреждения.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Елене Косенковой предложено присвоить звание «Почётный гражданин Пскова»

Общественники, представители регионального отделения организации «Союз пенсионеров России» вышли в Псковскую городскую Думу с инициативой о присвоении звания «Почётный гражданин Пскова» гендиректору Псковской швейной фабрики «Славянка» Елене Косенковой. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОМСУ «Город Псков».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Специалисты «Мела» рассказали, как успокоить школьника перед экзаменом

Специалисты «Мела» психолог Анна Боева и педиатр Екатерина Кайсина рассказали, что делать родителям, чтобы помочь успокоиться школьнику перед экзаменами.  

Главное, по словам Анны Боевой, чтобы родители не паниковали сами, но и не игнорировали эмоции своего ребёнка:

«Не стоит блокировать переживания ребёнка и говорить ему: «Ну что ты плачешь, иди спать». Объясните ребёнку, что, если он не сдаст ЕГЭ, не случится ничего критичного. Учёба и оценки — важные вещи, но они не определяют её будущую жизнь. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Авиарейс из Москвы в Псков задерживается на два часа

Вылет самолёта авиарейса Москва-Псков задерживается предварительно на 2 часа в связи с неприбытием воздушного судна. Об этом сообщает официальный Telegram-канал Псковской области.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

«Юный техник» приглашает на бесплатный курс робототехники в Пскове

Досуговый центр «Юный техник» в рамках проекта «Безопасный город — детям» открыл набор в группы по направлению "Робототехника с Makeblock" для детей старше 10 лет. Об этом организация сообщила в своём Instagram-аккаунте.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Четыре горячих линии проведёт псковский Росреестр на этой неделе

На этой неделе сотрудники управления Росреестра по Псковской области проведут четыре горячих линии, в рамках которых ответят на вопросы жителей Пскова и области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Вдвое больше победителей будет во Всероссийском конкурсе проектов формирования комфортной городской среды

С этого года в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях России будет вдвое больше победителей. Об этом Псковскому агентству информации сообщила пресс-служба Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.

Как сообщают организаторы конкурса, с этого года проектов-победителей будет не 80, а 160. Каждый из них получит грант на реализацию своего проекта по улучшению городской среды. Для этого так же вдвое был увеличен премиальный фонд ... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Малые города и исторические поселения могут участвовать во Всероссийском конкурсе проектов формирования комфортной городской среды

В России стартовал конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, которые проходит в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда». Об этом Псковскому агентству информации сообщила пресс-служба Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Евгений Понасенков может стать гостем «Ветки»

Публицист, историк и видеоблогер Евгений Понасенков может стать гостем проекта «Ветка» Псковского драмтеатра. Сейчас от него ждут ответа организаторы, заявил руководитель проекта «Ветка» Дмитрий Стрен в эфире проекта ПАИ-live 24 мая.

Читать дальше...




«Псковское агентство информации» 

ПсковГУ создаёт научный консорциум «Вернадский – Псковская область»

ПсковГУ выступил инициатором и куратором регионального консорциума «Вернадский – Псковская область». Об этом Псковскому агентству информации сообщила пресс-служба университета.

Соглашение о создании научного объединения подписали губернатор Псковской области Михаил Ведерников и президент Российского Союза ректоров, ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий.

Программа «Вернадский» призвана увеличить роль университета в научно-технологическом и социально-экономическом развитии региона. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Работники Гдовской больницы приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

Коллектив Гдовской районной больницы принял участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает газета «Гдовская заря».

Участники голосования смогли выбрать один из парков, который они бы хотели видеть благоустроенным в следующем году: Парк Победы, сквер-парк 25-го Октября или сквер-парк Яна Фабрициуса.

Напоминаем, что голосование продлится до 30 мая на сайте 60.gorodsreda.ru. Проголосовать может каждый гражданин, достигший 14 лет. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Фильмы «Синематеки «Искусства кино» будут показывать в Пскове

В Пскове на базе проекта «Ветка» Псковского драмтеатра в киноклубе «Молоко и Сено» будут проходить показы фильмов «Синематеки «Искусства кино». Об этом заявил руководитель проекта «Ветка» Дмитрий Стрен в программе ПАИ-live 24 мая.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Цикл лекций от молодёжного центра Эрмитажа пройдёт в Пскове в сентябре

В сентябре на базе проекта «Ветка» Псковского драмтеатра состоится цикл лекций от молодёжного центра Эрмитажа. Об этом заявил руководитель проекта «Ветка» Дмитрий Стрен в эфире проекта ПАИ-live 24 мая.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В Псков приедет писатель Кирилл Рябов с новой книгой «Три семерки»

12 июня в Псков приедет писатель Кирилл Рябов со своей новой книгой «Три семерки». Встреча пройдёт в рамках культурно-образовательного проекта «Ветка» Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина, сообщил его руководитель Дмитрий Стрен в эфире проекта ПАИ-live 24 мая.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Псковский драмтеатр приглашает на показ фильма Камиля Хардина «Река в конце деревни»

Псковский театр драмы имени Пушкина приглашает на показ короткометражного фильма Камиля Хардина «Река в конце деревни», который состоится в киноклубе «Молоко и сено» 25 мая. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе театра.

Кинопоказ и обсуждение фильма с его режиссёром состоятся завтра, 25 мая, в 19:00 в Новом зале Псковского театра драмы.

Главные герои фильма – отец и сын. Их роли исполнили заслуженный артист и заслуженный деятель искусств Псковской... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Зоозащитники просят псковичей помочь медикаментами для собаки со страшной раной на шее

​​

Сотрудники псковского приюта «Шанс» просят граждан помочь медикаментами для лечения собаки с огромной рваной раной на шее. Об этом они написали в группе приюта в «ВКонтакте».

Зооволонтёры рассказали, что сегодня к ним обратились с информацией о том, что в военном городке в Крестах бегает собака с вырванной из шеи куском плоти. Они выехали на место и отловили собаку при помощи дротика со снотворным. Как сообщили в приюте, рана животного очень опасна для жизни, и, несмотря на... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В сентябре проекту «Ветка» Псковского драмтеатра исполнится 6 лет

В сентябре культурно-образовательному проекту «Ветка» Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина исполнится 6 лет. Об этом сообщил руководитель проекта Дмитрий Стрен в эфире проекта ПАИ-live 24 мая.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Проехавший из Санкт-Петербурга до Владивостока велосипедист прочитает лекцию в Изборске

В июне в Псковскую область приедет велосипедист-путешественник, который проехал из Санкт-Петербурга до Владивостока. В рамках проекта «Ветка» он выступит с лекцией в Изборске. Об этом рассказал руководитель проекта «Ветка» Псковского драмтеатра Дмитрий Стрен в эфире проекта ПАИ-live 24 мая.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В Пскове отремонтировали ведущую в Финский парк лестницу, которая разрушилась после зимы

В Пскове отремонтировали ведущую в Финский парк лестницу, которая начала разрушаться после таяния снега. Об этом «Псковской правде» сообщил заместитель начальника управления городского хозяйства администрации Пскова Антон Ляугминас.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

«Ветка» превращается в «куст» – ПАИ-live с Дмитрием Стреном

Проект «Ветка» Псковского академического театра драмы в этом году отметит шесть лет своей работы. За эти годы через «Ветку» прошли десятки уникальных гостей, лекторов, опробованы новые для Пскова форматы.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Молодо-зелено. Студентам псковского колледжа осталось построить дом и вырастить сына

Сегодня на территории Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса состоялась акция в рамках проекта «Зеленая область». Вдоль спортивной площадки на территории образовательного учреждения педагоги и ученики высадили около 150 саженцев деревьев. Всё подробности этого события читайте в ближайшее время на нашем сайте, а сейчас предлагаем к просмотру опрос, который мы провели на месте событий. Мы решили узнать, есть ли у участников опыт в посадке деревьев или сегодня состоялся их дебют... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Изменения в персональный состав комитетов Псковской гордумы согласовали депутаты

24 мая в Псковской городской Думе прошёл комитет по правовым вопросам и развитию местного самоуправления под председательством Эдуарда Белова, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ОМСУ «Город Псков».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Renault вернул в Россию кроссовер с новым мотором. Цена?

Сезон речной навигации начнется в Подмосковье 1 мая

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Новости России

Мурманский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Губернатор Владимир Мазур и гендиректор выставки "Россия" вручили 11-миллионному посетителю сертификат на путешествие в Томск

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Губернатор Владимир Мазур и гендиректор выставки "Россия" вручили 11-миллионному посетителю сертификат на путешествие в Томск

Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов представил регион на конференции о демографии в Москве