Вебинар по защите от мошенников проведут в Подмосковье

Минсоцразвития Подмосковья проведет прием 15 мая

Экс-игрок «Зенита» Веденеев: «У «Спартака» осталось одно только имя»

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

«Псковское агентство информации»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021

Новости за 12.05.2021

«Псковское агентство информации» 

В Великих Луках временно перекроют железнодорожный переезд

В пресс-службе Администрации города появилась информация о том, что 17 и 19 мая с 10:00 до 16:00, в связи с проведением капитального ремонта железнодорожного пути, будет закрыт для движения автомобильного транспорта «1-й Сеньковский» железнодорожный переезд. Об этом сообщил городской сайт Луки.ру.

Объезд будет осуществляться через «Богдановский» переезд.

«Псковское агентство информации» 

Начинающая писательница Екатерина Гликен создала городскую легенду об одном отеле Пскова

Молодая писательница Екатерина Гликен разместила в интернете рассказ об одном псковском отеле.
Творение небольшое и называется «Танковое училище».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Американские учёные объяснили опасность старых мобильных номеров

Учёные Пристонского университета провели интересный эксперимент с купленными телефонными номерами. Об этом рассказали на сайте учебного заведения. Известно, что все мобильные операторы возвращают в продажу номер абонента, если он отказался от него или не пользуется в течение определённого времени.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Новая функция Instagram уточняет пол пользователя

Создатели Instagram ввели новую функцию, заявили разработчики Twitter. Теперь можно на странице указать свою половую принадлежность. Дело в том, что в деловых аккаунтах люди указывают профессию, а на обозначение того, женщина вы или мужчина, тратится драгоценное ограниченное по символам место в Bio. Теперь рядом с вашим именем по вашему желанию может появиться надпись серыми буквами о вашей гендерной идентичности.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Внеплановая комиссия по делам несовершеннолетних дала поручения о безопасности детских учреждений в Псковской области

Экстренное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло под председательством первого заместителя губернатора Псковской области Веры Емельяновой. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной администрации.

В работе заседания приняли участие члены областной комиссии, в режиме видео-конференц-связи — председатели и ответственные секретари комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

С 24 мая авиакомпания Red Wings начнёт полёты из Калининграда в Псков и обратно

Авиакомпания Red Wings с 24 мая начнёт летать из Калининграда в Пермь, Псков и Челябинск. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта Храброво изданию «Клопс».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

ФСБ подготовила для псковичей памятку с телефонами экстренных служб

Федеральная служба безопасности обпубликовала памятку, содержащую телефоны экстренных служб. Её опубликовал официальный телеграм-канал Псковской области. Если вам стало известно о готовящемся или уже совершённом преступлении, сообщите об этом в органы МВД или ФСБ.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

УЕФА оплатит долги обанкротившегося клуба «Псков-747»

В 2020-2021 годах о закрытии объявили «Тамбов», «Армавир», иркутский «Зенит», «Мордовия», «Арарат», «Зоркий» и «Псков-747». Перед большинством игроков этих команд остались задолженности по заработной плате, сообщил паблик «Футбольная панорама».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Прокуратура обязала отремонтировать спортзал в школе Палкинского района

Прокуратура Палкинского района провела проверку исполнения законодательства о физической культуре и спорте, в ходе которой обнаружены нарушения при реализации национального проекта «Образование». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области начали реставрацию могилы Пушкина

Сегодня на территории Свято-Успенского Святогорского монастыря  в Пушкинских Горах начались ремонтно-реставрационные работы на объекте культурного наследия федерального значения «Могила Пушкина Александра Сергеевича» (1799–1837)». Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Псковской областной администрации. Подрядная организация — «Северозападная дорожная компания».

Читать дальше...




«Псковское агентство информации» 

Суд арестовал стрелка из Казани. Дело могут переквалифицировать

Советский суд Казани арестовал на два месяца напавшего на школу 19-летнего Ильяза Галявиева. Об этом сообщает корреспондент «Известий» из зала суда. Прокурор заявил, что уголовное дело о стрельбе в казанской школе «при наличии оснований» может быть переквалифицировано на статью «Терроризм». Также прокурор сообщил, что Галявиев не имел сообщников.

Сам Галявиев заявил, что постановление об аресте ему понятно и вопросов по нему нет. На вопросы журналистов он отвечать отказался.

Создатель Telegram Павел Дуров рассказал... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Это всё слова. Псковичи нашли компромисс в чтении книг

В интерьере советских квартир наличие книжного шкафа и личной коллекции литературы дело обычное. В нынешнее время всё немного иначе: мир перешёл на цифру, и если люди и читают, то чаще всего с экрана смартфона или электронной книги. Однако остаются и те, кто верен уютному вечеру в компании выдуманных миров и полезной информации с сопутствующим смачиванием пальца для перелистывания страницы. Мы обратились к жителям Пскова, чтобы узнать, что выбирают они – живую или электронную книгу? Все мнения собраны в нашем опроснике. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В Псковской областной библиотеке рассказали о проведённых ко Дню Победы мероприятиях

В Псковской областной универсальной научной библиотеке ко Дню Победы прошло множество мероприятий, главное из которых – поэтические чтения. Об этом Псковскому агентству информации рассказали в методическом отделе библиотеки.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Два инспектора ДПС помогли застрявшим в пути великолучанкам

Утром 8 мая жительница города Великие Луки с матерью и 12-летней дочкой выехали на автомобиле в Бежаницкий район на экскурсию в Полистовский природный заповедник. Псковскому агентству информации об этом случае рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Кратчайший маршрут водительнице подсказал навигатор. Однако через некоторое время выяснилось, что проехать предстояло по раскисшей после дождей узкой лесной дороге.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Литературно-игровой квест «Пропавшая экспедиция» пройдёт в Пскове 14 мая

Псковская областная библиотека для детей и юношества имени В. А. Каверина (Сиреневый бульвар, 3) 14 мая приглашает детей от 7 до 15 лет на поиски пропавшей экспедиции загадочного капитана. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской областной универсальной научной библиотеки.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Дочь воина Великой Отечественной войны через 77 лет нашла могилу отца в Псковской области

Жительница Пятигорска Людмила Васильева 12 мая посетила воинское захоронение в селе Новоселье Стругокрасненского района Псковской области, где захоронен ее отец, рядовой Красной Армии, участник Великой Отечественной войны Николай Петрович Плис, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Выставка плакатов студентов из шести стран работает в Пскове

В Псковской областной библиотеке (улица Профсоюзная, 2) работает выставка «Границы», на которой представлены плакаты студентов-дизайнеров из Пскова, Москвы, Комсомольска-на-Амуре, Резекне (Латвия), Витебска (Белоруссия), Донецка (ДНР), Тель-Авива (Израиль) и Роттердама (Нидерланды). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе библиотеки.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Следственный комитет проводит проверку по факту гибели мужчины в Великих Луках

Следственный комитет проводит проверку по факту гибели мужчины в Великих Луках. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Суд в Пскове помог экс-министру из Карелии взыскать 5 млн за моральный вред

Псковский районный суд помог экс-министру сельского хозяйства Карелии Ванде Патенко взыскать компенсацию морального вреда с Министерства финансов РФ в размере более 5 млн рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Псковской области.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Хедлайнеры культуры: что изменится в культурном пространстве Псковской области, обсудили в медиацентре ПАИ

В Медиацентре ПАИ 12 мая прошла пресс-конференция нового председателя комитета по культуре Псковской области Ольги Тимофеевой. 

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

МЧС запустило мультимедийный проект «Книга памяти» о погибших пожарных

В память о погибших при исполнении служебного долга пожарных МЧС России запустило уникальный мультимедийный проект «Книга памяти». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Сотрудники компании «Транснефть – Балтика» провели работы по благоустройству военных мемориалов

Волонтёры ООО «Транснефть – Балтика» в рамках празднования Дня Победы приняли участие в мероприятиях по благоустройству воинских захоронений и мемориалов Великой Отечественной войны в Ленинградской и Новгородской областях. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в компании.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

18 км береговой линии очистили в Псковской области в рамках акции «Вода России»

В апреле 440 человек из 12 муниципальных образований Псковской области приняли участие в мероприятиях ежегодной общероссийской акции «Вода России». Они убрали 18 км береговой линии водных объектов региона, сообщили Псковскому агентству информации в комитете по природным ресурсам и экологии.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Задержаны соучастники зарезавшего мотоциклиста на парковке Москвы фигуранта

Экс-игрок «Зенита» Веденеев: «У «Спартака» осталось одно только имя»

Лесопарк в Мытищах благоустроят в 2025 году

УЕФА оштрафовал «Барселону» за расизм фанатов

Музыкальные новости

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

Новости России

Американский журналист рассказал, сколько раз покушались на Буданова

Кранч снова проигрывают по буллитам

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Прокуратура показала кадры из салона авто, из-за которого убили москвича

Экология в России и мире

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Спорт в России и мире

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Moscow.media

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

Предприятие из Балашихи обеспечило пуск ракеты «Ангара — А5»

Воронежский сенатор Сергей Лукин заявил о новых шагах по защите прав граждан и интересов государства

Пасхальное меню в ресторане BUONO