Мы в Telegram
Добавить новость

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

В Шаховской проведут капремонт участка автодороги по улице Базаева-Садовая

Приложение «Расписание и билеты ЦППК» стало еще удобнее для жителей Подмосковья

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности



«Псковское агентство информации»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021

Новости за 19.05.2021

«Псковское агентство информации» 

В Псковском храме Александра Невского пройдёт книжная ярмарка духовной литературы

С 22 по 24 мая в храме святого благоверного великого князя Александра Невского в городе Пскове будет проходить книжная ярмарка, приуроченная ко Дню славянской письменности и культуры и памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей словенских. Об этом ПАИ  сообщили в Псковской епархии.

На ярмарке будет представлено более 1000 наименований книг о духовной жизни. Адрес храма: г. Псков, ул. Мирная, д.1

«Псковское агентство информации» 

В Пскове рассекретили документы времён войны об эстонских пособниках фашистов

Рассекреченные документы из архива ФСБ о преступлениях фашистов и их пособников представили в Пскове в рамках конференции «Без срока давности». Архивы содержат в себе документы, указывающие на злодеяния, которые творили эстонские каратели на Псковской земле, сообщил канал РЕН ТВ.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В дни выпускных в некоторых волостях Великолукского района запретят продажу спиртного

Согласно постановлению администрации Великолукского района № 443 от 17.05.2021 г. в дни празднования школьных выпускных будет запрещена розничная продажа алкоголя (с 11:00 до 23:00). Об этом Псковскому агентству информации сообщили корреспонденты газеты Великолукского района «Наш путь».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В Москве суд вынес вердикт Николаю Платошкину

Гагаринский суд Москвы приговорил к пяти годам лишения свободы условно и штрафу в размере 700 тыс. рублей лидера движения «За новый социализм» Николая Платошкина, признав его виновным в склонении к массовым беспорядкам и публичном распространении заведомо ложной информации. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из зала суда.

Суд снял арест с денежных средств, наложенный в ходе предварительного следствия на банковские счета Платошкина, а также отменил избранную ему меру пресечения... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В России опять экранизируют роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита»

В России вновь экранизируют роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Главные роли в картине «Воланд» исполнят Евгений Цыганов и Юлия Снигирь, сообщает Telegram-канал «КиноТВ» со ссылкой на заявление режиссера картины Михаила Локшина.
Изначально название проекта должно было повторять название одноименного романа Михаила Булгакова, но впоследствии продюсеры приняли решение назвать картину «Воланд». Начавший работу над фильмом Николай Лебедев сосредоточился на других проектах, а режиссерское кресло «Воланда» занял Михаил Локшин. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Кремль отреагировал на идею Медведева об обязательной вакцинации от коронавируса

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что российская власть не собирается сделать вакцинацию от коронавируса обязательной.
«...в настоящий момент так вопрос не стоит. В предметном плане никаких действий в этом плане не выполняется», — ответил представитель Кремля журналистам.

Вопрос принудительной вакцинации уже успели оценить юристы: для того, чтобы государство могло объявить обязательную вакцинацию, придётся менять российское законодательство.

Напомним, ранее... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Псковские энергетики рассказали, как ели по воздуху летели

Грозовой фронт в Псковской области принес с собой ветер, порывы которого швыряли деревья как пушинки и разрушали опоры, сообщил телеграм-канал «Россети Северо-Запад».  
В распоряжении телеграм-канала «Псковские новости» оказалась фотография одной из таких елей.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Иосиф Пригожин похвалил номер Манижи, но песни не понял

Манижа вышла в финал «Евровидения». На сцене певица появилась в огромном платье, сшитом из тканей из разных уголков России, сообщил новостной портал NewsMail. Юбка напоминала колокол, и Манижа в ней походила на бабу на чайник. Во время исполнения номера конкурсантка расстегнула юбку, и та осталась стоять позади неё, а Манижа осталась в малиновом комбинезоне. Певица пообещала, что следующий номер будет немного безумнее.

Продюсер Валерии Иосиф Пригожин похвалил номер, но саму песню не понял. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

4-летняя пассажирка такси пострадала в результате ДТП в Пскове

Четырехлетняя пассажирка такси пострадала в результате ДТП в Пскове. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс службе ГИБДД УМВД по городу Пскову. 

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В Госдуме приняли законопроект о мерах поддержки семей с детьми

Ежемесячные выплаты неполные малообеспеченные псковские семьи с детьми от 8 до 16 лет (включительно) начнут получать с 1 июля, пишет «КП-Псков». Исчисляться пособия будут в размере половины детского прожиточного минимума в регионе. На данный момент в Псковской области он составляет 11 779 рублей. Это значит, что выплаты составят 5 890 рублей, что является выше, чем в среднем по стране.

Читать дальше...




«Псковское агентство информации» 

Ушла из жизни ведущая «Пионерской зорьки» актриса Галина Новожилова

«Ушла из жизни заслуженная артистка РФ Галина Григорьевна Новожилова. Наши соболезнования родным и близким», – говорится в сообщении Российского академического молодёжного театра (РАМТ). Причины смерти актрисы не уточняются. «О времени и месте прощания будет объявлено дополнительно», – добавили в театре.

Галина Новожилова родилась 28 ноября 1922 года. Актриса пришла в Центральный детский театр в 1943 году после окончания Московской театральной студии и сразу стала ведущей актрисой театра. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Обелиск Пушкина очищают паром под давлением

На могиле Александра Сергеевича Пушкина в Пушкинских Горах на территории Свято-Успенского Святогорского монастыря проходят реставрационные работы. ПАИ побывало на месте их проведения. Наши корреспонденты выяснили, что на выручку реставраторам пришёл обычный пар. Его под давлением подаёт парогенератор и таким образом обелиск очищается до первозданного состояния. 

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Валерий Кузьмин: В Псковской области планируется создать научно-просветительский центр изучения геноцида советского народа

Директор государственного архива Псковской области Валерий Кузьмин сообщил, что создание музея оккупации в Псковской области перерастает в появление научно-просветительского центра изучения геноцида советского народа. Об этом он заявил на пресс-конференции в медиацентре ПАИ, посвящённой проекту «Без срока давности», передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Как рассказал директор госархива, идея создания музея оккупации Псковской области появилась в прошлом году... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Почти 70% россиян отрицательно относятся к проведению ЕГЭ

Против единого государственного экзамена (ЕГЭ) высказались почти 70% жителей России, такие результаты опроса получил сервис по поиску работы SuperJob.
«Практически семь из десяти респондентов (68%) оценивают ЕГЭ отрицательно и считают, что его надо отменить», — говорится в исследовании.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Вера Емельянова: Псковская область готова к проведению ГИА

Готовность к проведению в Псковской области единого государственного экзамена (ЕГЭ), экзаменов в 9-х классах обсудили на совещании под руководством первого заместителя губернатора области Веры Емельяновой.Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной аддминистрации.

Участники совещания доложили о готовности к проведению ЕГЭ. Особое внимание уделено технологической и санитарно-эпидемиологической готовности пунктов проведения экзаменов. В первую очередь, по словам Веры Емельяновой... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Елена Цунаева примет участие в сборе средств для мемориала «Зарождение Знамени Победы» в Идрице

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России», сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева примет участие в акции по сбору средств на создание монумента «Зарождение Знамени Победы». Об этом она сообщила 19 мая на пресс-конференции 19 мая в медиацентре ПАИ, посвящённой проекту «Без срока давности», передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Видео: В Пушкинских Горах реставрируют могилу поэта

В Пушкинских Горах началась реставрация памятника на могиле Пушкина. Специалисты из Санкт-Петербурга восстанавливают первоначальный вид мраморной стелы, гранитного постамента, ограды и балюстрады вокруг. Для работы они используют парогенератор, специальные инструменты и моющие средства.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Видео: Регоператор вывез мусор из островных деревень Печорского района

18 мая региональным оператором по обращению с ТКО – филиалом ООО «Экопром» была произведена уборка по маршрутам Печорского района.

Основной целью на этот день был вывоз мусора с острова Колпина и близлежащих островных деревень: Шартово и Медли. В рамках экологической реформы, было достигнуто соглашение по погрузке отходов на паром с последующей выгрузкой упакованных мусорных мешков в мусоровоз в д. Кулье. Ввиду отсутствия транспортного сообщения до о. Колпина, отходы с островов собираются в мешки... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

За три триместра Псковские школьники получили 14 116 «пятерок»

В седьмой раз акция «Губернаторский дневник» прошла в 2020 – 2021 этом учебном году. Об этом ПАИ сообщила «Комсомольская правда в Пскове». Победители, заработавшие больше всего «пятерок», по-традиции смогут встретиться на чаепитии с губернатором в сентябре 2021 года.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Оставьте всё, как есть. Псковичи не признают феминитивы

Интернет подарил людям возможность объединяться и высказывать самые разные мнения. Появилось большое количество культур, идеологий, политических и социальных движений. К примеру - феминизм. Его сторонники, простите, сторонницы, вкладывают усилия на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин. В частности – разрешить феминитивы. «Авторка», «блогерка», «режиссёрка» и т.д. Мы узнали у псковичей, что они думают на этот счёт. Как они относятся к подобным словам – тема нашего опроса сегодня. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Студенты «Псковской архитектурной школы» составляют перечень дефектов церкви Николы Вратаря и Михайловского собора

На объектах культурного наследия Псково-Печерского монастыря - церкви Николы Вратаря и Михайловском соборе продолжается реализация научно-образовательного проекта «Псковская архитектурная школа». Об этом Псковскому агентству информации сообщил Официальный телеграм-канал Псковской области.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области возбудили уголовное дело в связи с отключением света в новогодние каникулы

В связи с массовым отключением электроэнергии в новогодние каникулы в Псковской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ (халатность). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по региону.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Военно-мемориальный комплекс «Себежский укрепрайон» создадут в Псковской области

В Псковской области создадут военно-мемориальный комплекс «Себежский укрепрайон» на основе фортификационного комплекса, где, как несколько лет назад выяснили поисковики отряда «Забытый батальон», в начале войны шли ожесточенные бои. Проект получил развитие в рамках взаимодействия региона с Русским географическим обществом. Об этом изданию  «АиФ-Псков» рассказал инициатор идеи создания музея под открытым небом — бывший пограничник, командир поискового отряда «Забытый батальон» Владимир Бумаков.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

ММКФ 46: Объявлены победители фестивальной недели

Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости России

Игру «Юнармия, вперед!» провели в Подмосковье

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Поступила жалоба на арест Бородина по делу о взятке замминистра обороны

Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову

Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии