Ria.city
Другие новости Нальчика и Кабардино-Балкарии на этот час


Февраль
2021

Новости Нальчика за 10.02.2021

Блог сайта «Необычная история» 

Крупнейшие восстания в СССР: чем были недовольны советские люди

При беглом взгляде на историю страны складывается впечатление, что сопротивление советской власти оказывали исключительно внешние по отношению к СССР силы, а в самой стране всех несогласных перебили к тридцатым годам, после чего вплоть до падения Советского Союза — тишь, гладь и божья благодать. Это не так.

Бунтующий ГУЛАГ

После Великой отечественной войны бунты и восстания прокатилась по архипелагу ГУЛАГ двумя волнами: 1946–1952 и 1953 – 1954 года. Не стоит путать эти выступления с «сучьей войной»... Читать дальше...

РЖД-Партнер.ру 

Кабардино-Балкария встроится в международный коридор Север – Юг

Кабардино-Балкария становится хабом Северного Кавказа. Специалист по региональному развитию Антон Чаблин обращает внимание на планы республики стать частью международного транспортного коридора Север – Юг, сообщает «ФедералПресс».

«Новые Известия» 

Максакова согласна на психиатрическую экспертизу, чтобы вернуть квартиру убитого мужа

Певица рассказала, что во что бы то ни стало намерена вернуть себе элитную недвижимость на Краснопресненской набережной, которая принадлежала ее расстрелянному мужу Денису Вороненкову.

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В УФСИН России по КБР подвели итоги года

В УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике состоялось заседание коллегии с представителями прокуратуры КБР, Уполномоченного по правам человека КБР, ОНК и общественного совета при УФСИН России по КБР, которого рассматривались итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной деятельности УФСИН России по КБР за 2020 год под председательством начальника Управления Аслана Лихова.

Спартак Нальчик 

Контрольные матчи

 «СПАРТАК-НАЛЬЧИК» – «ЕССЕНТУКИ» 

 10 февраля, среда. 11:00. Ессентуки. Стадион «Ессентуки Арена».

 «СПАРТАК-НАЛЬЧИК» – «ЛЕГИОН ДИНАМО» 

10 февраля, среда. 13:00. Ессентуки. Стадион «Ессентуки Арена».

Далее

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Прокуратура сообщает

Продавал сильнодействующие вещества

Заместитель прокурора республики Сергей Белов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ж., обвиняемого в трёх эпизодах незаконного сбыта сильнодействующих веществ.
По версии следствия, в 2020 году обвиняемый занимался незаконной реализацией сильнодействующих веществ, что было пресечено сотрудниками полиции. Уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд. За подобное преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет. Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Аушигерские источники – в десятке самых притягательных в России

В 2021 году набирают популярность у путешественников горячие, или термальные источники, на которых можно подлечиться и восстановить организм. Термы были востребованы ещё в прошлые века, на горячие источники приезжали отдыхать поэты, писатели, художники и «верхушка» общества. В наше время растёт пристальный интерес к отдыху на термальных источниках России.

Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

«Кабардинка» – визитная карточка республики

ГААТ «Кабардинка» отметил знаковую дату: в 1965 году Кабардино-Балкарский ансамбль песни и танца был преобразован в Государственный ансамбль танца, а часть артистов образовала хор государственного радио и телевидения.
Сегодня лауреат международных, всесоюзных и всероссийских конкурсов и фестивалей, кавалер высоких государственных наград Хашимитского Королевства – ордена Независимости Иордании первой степени и ордена «Звезда Иордании» первой степени Государственный академический ансамбль танца... Читать дальше...




Kbpravda.ru (Нальчик) 

Ремонт дороги к сёлам Инаркой и Верхний Курп

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начались работы по капитальному ремонту подъезда от автодороги Дейское – Нижний Курп – граница с РСО-Алания к селениям Верхний Курп и Нижний Курп. 

Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Запущена цифровая платформа «Мой экспорт»

Экспортёры Кабардино-Балкарии могут присоединиться к тестированию цифровой платформы «Мой экспорт» – новой экосистемы, созданной для того, чтобы оптимизировать взаимодействие между экспортёрами и федеральными органами исполнительной власти.

Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Гарантийный фонд наделён полномочиями фонда развития промышленности

Состоялось совещание по вопросу поддержки инвестиционных проектов Фондом развития промышленности РФ и региональными фондами развития промышленности на территории СКФО. Оно прошло в формате видеоконференцсвязи.

Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Росреестр сообщает

Что такое ЕГРН

О том, что такое Единый государственный реестр недвижимости и из каких частей он состоит, рассказывает руководитель Управления Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике Виталий Дмитриев.
– Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) – это свод достоверных и систематизированных сведений о недвижимости, которая поставлена на кадастровый учёт, о зарегистрированных правах на неё, основаниях их возникновения, правообладателях и других данных.
ЕГРН ведётся с 2017... Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Мониторинг состояния озимых культур

В Кабардино-Балкарии, по данным регионального филиала «Россельхозцентр», состояние основной части озимых культур оценивается как хорошее и удовлетворительное. 
Под урожай 2021 года, по оперативной информации,  озимые культуры посеяны на площади 54,7 тыс. гектаров, в том числе в сельскохозяйственных организациях площадь озимых составляет 30 тысяч га, или 103,8% к 2020 году. 
Земледельцы республики готовы к проведению весенней подкормки озимых культур минеральными удобрениями, потребность в которых составляет 10 тысяч тонн. Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Граффити о мужестве и отваге

В честь 30-летия Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации в Нальчике официально открыт стрит-арт-объект на фасаде Главного управления МЧС России по КБР. 
Открывая графическую композицию, выполненную на стене одного из зданий комплекса Главного управления МЧС России по КБР, начальник ГУ Михаил Надёжин выразил надежду, что граффити, прославляющая мужественную профессию пожарного и спасателя – людей, готовых к каждодневному подвигу и риску по имя спасения граждан, станет для подрастающего поколения примером выносливости... Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Победителем турнира стала команда «Бабугент»

СШОР по футболу управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации г. Нальчика при поддержке регионального отделения КПРФ и предпринимателя Зубера Барагунова провела турнир «Наследники победителей», посвящённый 75-летию победы в Великой Отечественной войне, среди юношей 2005-2006 годов рождения. 
В упорной борьбе победителем турнира стал команда «Бабугент» с. Бабугент, на втором и третьем местах расположились соответственно команды ФШ «Нальчик» и «Лескен» из Лескенского района. Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Росгвардия сообщает

Чемпионат по шахматам

Военнослужащие и сотрудники подразделений территориального Управления Росгвардии приняли участие в ежегодном чемпионате по шахматам среди личного состава, сообщили в пресс-службе ведомства. 
В личном зачёте победителем стал сотрудник вневедомственной охраны Мурат Кафоев, «серебро» завоевал его сослуживец Мурат Шогенов, третью ступень пьедестала занял военнослужащий теруправления Мустафа Отаров. 
В командном первенстве первое место заняла команда управления вневедомственной охраны... Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Полиция сообщает

Число участников растёт

Профилактическая акция «За здоровье и безопасность наших детей» пользуется всё большей популярностью у жителей республики. Число её участников постоянно растёт. Среди них заслуженные деятели искусств республики, известные спортсмены и тренеры. 
Более 1400 старшеклассников Нальчика и их родителей уже приняли участие в антинаркотической акции и поддержали девиз «Нет наркотикам!». Эстафету проведения профилактического мероприятия приняли городские школы №№1, 4, 5, 6, 7, 14, 18, 20, 23, 29. Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Штурм Сталинграда: почему немцы потерпели поражение

В ходе битвы под Сталинградом (июль 1942 – февраль 1943 гг.), начался, как известно, коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны. Две немецкие армии оказались притянуты к городу, овладению которым Гитлер придавал принципиальное значение. Почему, собственно, так получилось?

Читать дальше...

Вестник Кавказа 

Обновленный Балкарский драмтеатр в Нальчике заработает осенью

Кабардино-балкарские строители вышли на завершающий этап пятилетних ремонтных работ в Балкарском государственном драматическом театре имени Кайсына Кулиева в Нальчике. "Основные работы практически завершены, думаю, что в первой половине 2021 …

«Новороссийск - новостная лента города» 

РЕЙТИНГ ЗАМГУБЕРНАТОРОВ итоги января 2021 года

Социальная политика (внутри разделов персоны расположены в алфавитном порядке) По разному складывается ситуация в регионах с вакцинацией, и пока ни один из субъектов не может заявить о том, что коронавирус побежден.

Просматривали в Нальчике 10.02.2021

Kbrria.ru

РИА "Кабардино-Балкария" (новости Нальчика и Кабардино-Балкарии) г. Нальчик, проспект Ленина, дом 5, офис 503, тел.: 8 928 7006058

Na.adm-kbr.ru

Официальный сайт городского округа Нальчик

E-kbr.ru

"Электронная Кабардино-Балкария" (e-kbr.ru) - новости Нальчика и Кабардино-Балкарии

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нальчике

Ria.city

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Белгородские власти согласовали возвращение детей из лагерей восьми городов страны

РЖД уже может предложить путешествие «с легким паром»

Туляки стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту

Музыкальные новости

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости Нальчика

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

РЖД уже может предложить путешествие «с легким паром»

В Нальчике покажут один из зрелищных спектаклей Адыгеи

В КБГУ открылась V Северо-Кавказская Модель ООН «Очаг мира» – 2024

Экология в Кабардино-Балкарии

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Морской кокос во благо красоты

Спорт в Кабардино-Балкарии

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Лиды для фрилансеров Golubinbot

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок








Топ новостей на этот час в Нальчике и Кабардино-Балкарии

Rss.plus






В Нальчике покажут один из зрелищных спектаклей Адыгеи

Белгородские власти согласовали возвращение детей из лагерей восьми городов страны

В КБГУ открылась V Северо-Кавказская Модель ООН «Очаг мира» – 2024

14 мая объявлен выходным днём по случаю Радоницы