Ria.city
Другие новости Нальчика и Кабардино-Балкарии на этот час


Февраль
2021

Новости Нальчика за 26.02.2021

КПРФ 

Кабардино-Балкария. Коллектив воспитанников и работников Детского дома Школы-интерната № 5 села Нартан выразил благодарность Анатолию Бифову

Коллектив воспитанников и работников Детского дома Школы-интерната № 5 с.п. Нартан выразил благодарность Депутату Госдумы Анатолию Бифову за понимание проблем и оказываемую систематическую поддержку детям, оставшимся без попечения родителей. А.Ж. Бифова также поблагодарила семья Адама ...

Вестник Кавказа 

Лайнеры "Якутии" будут летать из Нальчика в Москву чаще

Авиакомпания "Якутия" наращивает число пассажирских авиарейсов из аэропорта Нальчика в Кабардино-Балкарии в московский аэропорт Внуково до четырех в неделю. "В связи с повышенным спросом на рейсы авиакомпании …

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Более 4,5 тысяч потребителей электроэнергии в Кабардино-Балкарии заключили договоры энергоснабжения с «Россети Северный Кавказ» в 2020 году

В 2020 году управляемое «Россети Северный Кавказ» АО «Каббалкэнерго» заключило с потребителями 4 577 новых договоров энергоснабжения.

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Кабардино-Балкария среди лидеров по объему финансовой поддержки бизнеса

25 февраля 2021 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание с представителями АО «Корпорация «МСП» и аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО по вопросу реализации мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Северо-Кавказского федерального округа.

АиФ 

«Спрос продолжает падать». Что изменилось для бизнеса СКФО за год пандемии

Приспособиться к работе в условиях эпидемии коронавируса на Кавказе смогли не все. О том, как выживали, кто помогал и что ждёт жителей округа весной, «АиФ-СК» поговорил с уполномоченным по правам предпринимателей в Ингушетии Муратом Хаматхановым.

Nia-kavkaz.ru 

Северная Осетия – в лидерах финансовой поддержки со стороны Корпорации МСП и МСП Банка

Северная Осетия наряду со Ставропольским краем и Кабардино-Балкарией по итогам 2020 года вышла в лидеры Северо-Кавказского федерального округа по объему финансовой поддержки со стороны АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП Банк». Информация об этом прозвучала на совещании по мерам поддержки малого и среднего бизнеса в СКФО, которое в формате видео-конференц-связи с регионами округа провели представители Минэкономразвития РФ, аппарата полпреда Президента РФ и Корпорации «МСП».

RedWhite.ru 

Где были красно-белые, когда Промес первый раз пришел в «Спартак»

Квинси Промес впервые стал спартаковцем 8 августа 2014 года. Легенда вернулась, а мы решили вспомнить, чем занимались нынешние красно-белые, когда лучший бомбардир-легионер в истории нашего клуба только появился в команде.

19rus.info (Абакан) 

Казбек Коков поручил периодически составлять рейтинги ведомств по показателям работы с населением

«Вовремя реагировать на проблемы, которые возникают у наших жителей, очень важно. Сегодня оценка деятельности власти — это обратная связь, которую осуществляете вы, и ЦУР - значимое звено в работе органов власти Кабардино-Балкарской Республики», - заявил Глава КБР Казбек Коков после посещения Центра Управления Регионом.

Читать дальше...

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Полицейские Кабардино-Балкарии задержали мошенника из Батайска

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с коллегами из Отдела МВД России по Урванскому району в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый в совершении мошенничества в особо крупном размере.




ТроицкИнформ.Москва 

Герои-земляки

Олег Походзило, Александр Швырёв, Юрий Алексеев – имена этих юношей в Троицке известны. Они служили за пределами нашей страны и погибли, выполняя свой воинский долг, как и сотни советских солдат. В канун 32-й годовщины вывода советских войск из Афганистана в школах прошли митинги памяти. Новые факты Олег Походзило учился в школе №3. В 1984 году в 19 лет он попал в Афганистан. В архивных документах о нём написано немного: «Участвовал в 120 боевых выходах по выполнению спецзаданий. 11 февраля 1986... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Экс-министр сам нашелся // Бывший глава МВД Ингушетии задержан за экстремизм

В Ингушетии задержали бывшего министра внутренних дел республики Ахмеда Погорова, который в апреле 2019 года был объявлен в межгосударственный розыск по обвинению в причастности к организации массовых беспорядков. Так как экс-министр был еще заочно арестован, то его сразу после задержания отвезли в СИЗО города Нальчик. По некоторым данным, господин Погоров сам мог сообщить правоохранителям о том, что он находится в своем доме в Карабулаке, куда за ним и приехали силовики.

ВСУ СК России по ЮВО 

В Кабардино-Балкарской Республике осужден бывший военнослужащий

Доказательства, собранные 59 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему военнослужащему одной из воинских частей старшине запаса Вячеславу Х., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищении чужого имущества путем обмана, совершенном в крупном размере).

Читать дальше...

Obzor.io 

HeadHunter рассказал о мужских и женских зарплатах на Северном Кавказе

На Северном Кавказе, как и в других регионах страны, ожидаемый соискателями уровень зарплат сильно зависит от пола – мужчины хотели бы получать зарплату значительно выше, чем претендующие на те же рабочие места женщины. Так, среднестатистический соискатель в Ставропольском крае рассчитывает на зарплату в 38 тысяч рублей в месяц, а женщины из этого же региона – […]

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Привлечен может быть кто угодно и когда угодно»: за что задержали экс-главу МВД Ингушетии

В Ингушетии задержали Ахмеда Погорова, экс-министра внутренних дел республики, а также сопредседателя Всемирного конгресса ингушского народа. По информации издания «Кавказский узел», Погоров объявлен в розыск. Силовики пришли 26 февраля утром к нему домой и увезли его, по информации адвоката, в Кабардино-Балкарию. Адвокат Погорова предположил, что бывшего полицейского задержали за участие и организацию акций протеста в 2018 году в Ингушетии. Тогда в столице республики городе Магас проходили массовые митинги. Читать дальше...

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Крупный канал поставки героина в Волгоград пресекли полицейские региона и Кабардино-Балкарии

Еще в начале февраля на посту ДПС в Городищенском районе Волгоградской области инспекторы ДПС службы остановили автомобиль такси, за рулем которого находился 24-летний житель Москвы. Во время осмотра машины стражи порядка обнаружили хитроумно расположенный тайник, в котором находился пакет с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что в тайнике лежал чистейший героин общим весом почти полкилограмма. Наркокурьера задержали, но это стало только началом для поиска его сообщников.  - В результате... Читать дальше...

Общественная Палата РФ 

Региональный проект «Старшее поколение» в КБР исполнен на 99,8 процентов

Открывая заседание, председатель комиссии Общественной палаты Кабардино-Балкарии по социальной политике, здравоохранению и экологии Галина Егорова, отметила: «В Кабардино-Балкарской Республике старшему поколению уделяется большое внимание. Исполнителями республиканского проекта „Старшее поколение“ являются шесть министерств. В 2020 году бюджет, предусмотренный на реализацию проекта, исполнен на 99,8%».

По результатам анализа материально-бытовых условий жизни ветеранов, инвалидов и одиноких престарелых граждан можно утверждать... Читать дальше...

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Радиослушатели Кабардино-Балкарии активно интересуются инициативами фракции «Единая Россия» в Госдуме

По просьбам радиослушателей канала «Радио России. Кабардино-Балкария», депутат Государственной Думы Ирина Марьяш рассказала о приоритетных направлениях работы фракции «Единая Россия» в Госдуме и ответила на их вопросы.

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Радиослушатели Кабардино-Балкарии активно интересуются инициативами в Госдуме

По просьбам радиослушателей канала «Радио России. Кабардино-Балкария», депутат Государственной Думы Ирина Марьяш рассказала о приоритетных направлениях работы фракции «Единая Россия» в Госдуме и ответила на их вопросы.

Блог сайта «Квартирный вопрос» 

Подснежники: все секреты выращивания от посадки до цветения

Галантусы - одни из самых любимых растений по всему миру: в Англии они известны как снежные капли, в Испании - белые снежинки, в Германии - белоснежные колокольчики, у французов и итальянцев они - снегосверлители, у чехов - снежини, а в России  - подснежники.  А болгары за то, что растение бросает вызов зиме, называют его задира. К счастью, кроме красоты, подснежники еще и очень неприхотливы в культуре.

Читать дальше...

ИА «Уральский меридиан» 

Росгвардейцы поздравили с Днем рождения мать погибшего воина правопорядка

В Сургуте сотрудники ОМОН «Стерх» Управления Росгвардии по ХМАО – Югре навестили и поздравили с Днем рождения Татьяну Федоровну Григорьеву – маму рядового Евгения Григорьева, погибшего в 2000 году при выполнении служебно-боевой задачи на Северном Кавказе.

Просматривали в Нальчике 26.02.2021

Kuponator.ru

Купонатор: купоны на скидку, акции и скидки на развлечения, услуги и товары на сайте всех скидок

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нальчике

Ria.city

РЖД запустила новый вагон-спа с сауной

Туляки стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту

Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев покинул клуб

Школа, воспитавшая выдающихся людей

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости Нальчика

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Образовательный проект «Школа фермера» запустили в Кабардино-Балкарии

Поддержать ближнего

РЖД уже может предложить путешествие «с легким паром»

Экология в Кабардино-Балкарии

Морской кокос во благо красоты

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

День Земли - каждый день

Спорт в Кабардино-Балкарии

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Тихий вечер...

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области








Топ новостей на этот час в Нальчике и Кабардино-Балкарии

Rss.plus






Поддержать ближнего

РЖД запустила новый вагон-спа с сауной

Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев покинул клуб

ЦУР КБР проведет прямой эфир с главой местной администрации Чегемского района Юрой Борсовым