Ria.city
Другие новости Нальчика и Кабардино-Балкарии на этот час


Февраль
2021

Новости Нальчика за 08.02.2021

ИА «Чеченинфо» 

КБР. Молодые ученые СКФО представили свои проекты в КБГУ

КБР. Около 80 разработок из разных областей науки были представлены на XV Выставке инновационных проектов молодых ученых Северного Кавказа в Кабардино-Балкарском государственном университете им.

Вестник Кавказа 

Фестиваль фруктов в Нальчике стал "Событием года"

Гастрономический фестиваль фруктов, который прошел в столице Кабардино-Балкарии, стал лауреатом специального диплома национальной премии "События России 2020". "Члены экспертного состава финала премии присудили …

ИА «Чеченинфо» 

КБР. В Кабардино-Балкарии росгвардейцы приняли учатие в круглом столе с воспитанниками центра детского творчества «Эрудит»

КБР. Начальник боевого отделения СОБР по СКФО Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике подполковник полиции Руслан Ж. Кабардино-Балкарская Республика. Нальчик.

Nia-kavkaz.ru 

Производство мяса в Кабардино-Балкарии увеличилось на 6,7%

В Кабардино-Балкарии за 2020 год сельхозтоваропроизводителями всех категорий, по данным Северо-Кавказстата, произведено 119,6 тысяч тонн мяса скота и птицы или 106,7% к уровню 2019 года. Основной прирост обеспечен за счет птицы, на долю которой приходится 48% от общего объема производства.

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Казбек Коков встретился с молодыми учеными Кабардино-Балкарии

Сегодня в Доме Правительства Глава КБР Казбек Коков встретился с молодыми учеными республики. Встреча была приурочена к Дню российской науки, который отмечается ежегодно 8 февраля, сообщает пресс-служба Главы и правительства КБР.

iToday 

В Свердловской области полицейский ранил ножом посетителя ресторана - 08.02.2021

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 фев – Новости. Сотрудник полиции свердловского города Заречный застопорен после того, будто изранил ножом дядьку из-за конфликта в ресторане, доложил журналистам глава пресс-службы регионального главка МВД Валерий Подгорелых.По его словам, 6 февраля образцово в 03.35(01.35 мск)в ресторане на улице Таховская между двумя здешними обитателями приключился конфликт, после какого молодой человек 1990 года рождения вышел на улицу, однако оппонент достиг его и ахнул ножом в поясницу, а затем... Читать дальше...




19rus.info (Абакан) 

Казбек Коков провёл встречу с молодыми учёными республики

В День российской науки Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл встречу с представителями Совета молодых учёных и специалистов КБР – участниками всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Шаг в науку – 2021».
В мероприятии принимали участие и.о. министра просвещения КБР Анзор Езаов, председатель Кабардино-Балкарского научного центра Российской академии наук Залимхан Нагоев, члены Совета молодых учёных и специалистов КБР, получатели грантов Президента РФ... Читать дальше...

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Судебные приставы Кабардино-Балкарии начали акцию «Узнай о своих долгах»

Руководитель УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике – главный судебный пристав  Кабардино-Балкарской Республики Ахмат  Бауаев дал интервью  РИА «Кабардино-Балкария".

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

«Бесстыжие ванны» Пятигорска попали в тройку самых популярных термальных источников России

Опрос в социальных сетях провёл сервис tvil.ru. На первом месте оказался курорт Мацеста Краснодарского края, на втором месте — бальнеологический курорт Саки. Тройку лидеров замкнули «Бесстыжие ванны» в Пятигорске.

KbrRia.ru (Нальчик) 

Развитие активного туризма является важным направлением для Кабардино-Балкарии

Прошедший год стал непростым для экономики Кабардино-Балкарии. В связи с введением ограничительных мер в условиях распространения коронавирусной инфекции туристическая отрасль оказалась в числе наиболее пострадавших направлений экономики.

ВСУ СК России по ЮВО 

В Кабардино-Балкарской Республике осужден военнослужащий

Доказательства, собранные 59 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему одной из воинских частей лейтенанту Константину С., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц).

Читать дальше...

07.Rodina.News (Нальчик) 

Судебные приставы Кабардино-Балкарии начали акцию «Узнай о своих долгах»

Руководитель УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике – главный судебный пристав  Кабардино-Балкарской Республики Ахмат  Бауаев дал интервью  РИА «Кабардино-Балкария".

Общественная Палата РФ 

90% родителей Кабардино-Балкарии удовлетворены качеством питания школьников

Вопросы организации горячего питания обучающихся общеобразовательных школ и дошкольных организаций республики находятся на постоянном контроле Общественной палаты Кабардино-Балкарской Республики, муниципальных общественных палат и родительской общественности.

В целях обеспечения общественного контроля организации бесплатного здорового горячего питания, снабжения качественными продуктами обучающихся, осваивающих образовательные программы начального общего образования, и оснащения... Читать дальше...

КБГУ им. Х.М. Бербекова 

Юрий Альтудов о взаимодействии вузов по компетенциям мирового уровня

Врио ректора КБГУ Юрий Альтудов выступил на заседании Совета ректоров вузов Юга России, которое 4 февраля прошло в формате видеоконференции на площадке Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону). План мероприятий Года науки и технологий обсудили представители порядка 60 вузов.

Читать дальше...

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В центре для одаренных детей в Нальчике школьников научат создавать роботов

Центр выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта, образования и науки «Антарес» в Кабардино-Балкарии в феврале проводит новую образовательную программу по роботехнике для семиклассников.

KbrRia.ru (Нальчик) 

Кабардино-Балкария в пятерке лидеров по закладке многолетних насаждений

В 2020 году в Кабардино-Балкарии осуществлена закладка многолетних насаждений на площади 1380 га, что составляет 110% к показателю, предусмотренному государственной программой «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Кабардино-Балкарской Республике», сообщили информагентству РИА КБР в пресс-службе Минсельхоза республики.

KbrRia.ru (Нальчик) 

В Нальчике открылась выставка «Без срока давности»

В здании Федерации профсоюзов в Нальчике открылась выставка архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории под названием «Без срока давности», сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просматривали в Нальчике 08.02.2021

Zapkavkaz.ru

Интернет-магазин автозапчастей для иномарок, изготовление дубликатов гос.номеров (Россия, Кабардино-Балкария, Нальчик)

Ka-ba.ru

Информационно - справочная служба Что? Где? Почем? Нальчик

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нальчике

Ria.city

Сдать кровь и спасти жизнь

«Россети Северный Кавказ» сообщает

«Лидер» - лучшая дружина юных пожарных Нальчика

В КБГУ прошли учения по антитеррористической защищенности объекта

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Новости Нальчика

Сдать кровь и спасти жизнь

Прокуратура сообщает

Юные дагестанские футболисты поедут на финал в Сочи

В Краснодаре задержали мошенника ранее купившего 180 гр. золота за $136, хотя договаривались на $3 500

Экология в Кабардино-Балкарии

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Места отдыха, которые вряд ли найдутся в путеводителе по России

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Кабардино-Балкарии

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Moscow.media

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

В Новом Свете.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.








Топ новостей на этот час в Нальчике и Кабардино-Балкарии

Rss.plus






Прокуратура сообщает

В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ОКРУГА РОСГВАРДИИ ПО СТРЕЛЬБЕ

Двух ставропольцев будут судить в Дагестане по обвинению в мятеже в 1999 году

На подъезде к курорту Ведучи в Чечне капитально отремонтируют 10 км