Ria.city
Другие новости Нальчика и Кабардино-Балкарии на этот час


Февраль
2021

Новости Нальчика за 19.02.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Кого и зачем государство поддерживает продуктами

Где можно получить адресную продовольственную помощь 

В пользу введения продовольственных сертификатов для малоимущих высказывались и Счетная палата, и минпромторг. На встрече глав думских фракций с президентом глава ЛДПР Владимир Жириновский предложил создать "отдел в магазине или отдельный магазин, где на сертификат малоимущие могли бы приобрести в месяц необходимый набор товаров". В ответ президент Владимир Путин заявил, что "точно совершенно подумать над этим можно". Во многих регионах об этом уже подумали. Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

"Я ковида не боюсь": частушки и прививки внушают надежду на конец пандемии

За минувшие сутки в России выявлено 13 тысяч 433 новых случая COVID-19 – почти столько же, сколько накануне. Коэффициент распространения инфекции в стране – на уровне 0,91. И он не превышает единицу уже месяц. То есть, заболеваемость в целом удается контролировать и поэтапно снимать ограничительные меры. МИД России предложил иностранным дипломатам вакцинироваться от коронавируса, и отдельные диппредставительства уже воспользовались этим приглашением. "Спутником V" привились сотрудники посольств Монголии... Читать дальше...

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

Необычный танцор в Нальчике

Все соцсети Нальчика пестрят видео, фото и комментариями по поводу необычного танцора. Им оказался мужчина преклонных лет. Но как он

Nia-kavkaz.ru 

Казбек Коков принял участие в совещании Совета Безопасности России по актуальным вопросам национальной безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе

Сегодня в Ставрополе Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев провел совещание по актуальным вопросам национальной безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе.

NewsTracker.ru 

Секрет бизнеса: кто поможет предпринимателям активно развиваться

Все больше поставщиков продуктов питания хотят сотрудничать с крупными игроками рынка. Плюсы этого очевидны: возможность увеличить оборот и каналы сбыта, расширить территорию и повысить прибыль.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Зольском районе возбуждено уголовное дело в отношении взяткодателя

Следственным отделом по Зольскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в покушении на дачу взятки (ч.3 ст.30, ч.1 ст.291 УК РФ).

МВД России 

Юные инспекторы движения и автоинспекторы помогают ученикам сельских образовательных организаций Кабардино-Балкарии оснащать одежду светововращателями

Сотрудники ГИБДД вместе с представителем Общественного совета при ОМВД России по Лескенскому району Мадиной Бавуковой, посетили одну из сельских школ, где провели обучающие беседы с учениками младших классов.

МВД России 

Госавтоинспекторы и общественники Нальчика провели профилактическую акцию «Научи ребенка ПДД»

Вблизи столичного образовательного учреждения г. Нальчика сотрудники ГИБДД и ПДН Управления МВД России по г.о. Нальчик и секретарь Общественного совета при МВД по Кабардино-Балкарской Республике Ирэна Шкежева провели профилактическую акцию «Научи ребенка ПДД»




KbrRia.ru (Нальчик) 

Урок Мужества прошел в автоколледже

Сегодня в автомобильно-дорожном колледже Нальчика провели мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

МВД России 

Школьники Нальчика и автоинспекторы на родных языках призвали взрослых обеспечить безопасность детей на дорогах и соблюдать ПДД

В преддверии Международного дня родного языка, отмечаемого 21 февраля, сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России по г.о. Нальчик совместно со школьниками нальчикской средней школы № 3 подготовили обращения по дорожной безопасности на русском, кабардинском и балкарском языках.

МВД России 

В Кабардино-Балкарии суд рассмотрит дело о незаконной вырубке ясеней

В следственном подразделении Отделения МВД России по Лескенскому району Кабардино-Балкарской Республики завершено расследование уголовного дела по части 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

KbrRia.ru (Нальчик) 

В Нальчике состоялся круглый стол по профилактике экстремизма и терроризма

В рамках реализации основных мероприятий государственной программы КБР «Профилактика терроризма и экстремизма в Кабардино-Балкарской Республике» 18 февраля 2021 года в конференц-зале Министерства по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР состоялся круглый стол на тему «Роль патриотического воспитания в профилактике экстремизма и терроризма».

ГТРК Ставрополье 

В КБР мужчина издевался над маленькими детьми

В Кабардино-Балкарии задержан мужчина, которого подозревают в издевательстве над маленькими детьми двух и пяти лет, сообщили в республиканском управлении СКР.

KbrRia.ru (Нальчик) 

В Нальчике проходит первенство СКФО по самбо

Сегодня на арене Универсального спортивного комплекса «Гладиатор» в столице Кабардино-Балкарии стартовало первенство Северо-Кавказского федерального округа по самбо.

Kavkaz-uzel.eu 

Обвинение потребовало условного наказания Мартину Кочесоко

На сегодняшних прениях по делу Мартина Кочесоко обвинение назвало вину активиста из Кабардино-Балкарии установленной, потребовав приговорить его к четырем годам лишения свободы условно. Защита сочла дело сфальсифицированным и попросила суд оправдать Кочесоко.

Kavkazr.com 

Прокурор запросил четыре года условно для черкесского активиста Кочесокова

19 февраля на судебном заседании по уголовному делу черкесского активиста, руководителя общественной организации "Хабзэ" Мартина Кочесокова прокурор потребовал наказание в виде четырех лет условного срока с испытательным сроком в три года. Из смягчающих вину обстоятельств прокурор указал явку с повинной. Прокурор просит признать виновным Кочесокова в хранении наркотиков в крупном размере. По мнению защиты, дело против Кочесокова является "сугубо сфальсифицированным" и его вина не доказана. ... Читать дальше...

МВД России 

Полицейские Майского района провели для учащихся Кабардино-Балкарского агропромышленного колледжа им. Б.Г. Хамдохова урок Мужества

В гости к студентам пришли также ветеран органов внутренних дел подполковник полиции в отставке Александр Заиченко и представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Майскому району Анна Тихонова.

МВД России 

Жители микрорайона г.Нальчика поблагодарили участкового уполномоченного полиции за профессионализм и грамотный подход к выполнению служебных обязанностей

В Министерство внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике поступило письмо со словами благодарности в адрес старшего участкового уполномоченного полиции ОП №2 Управления МВД России по г.о.Нальчик майора полиции Рустама Дударова за ответственный и чуткий подход к проблемам граждан.

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Один из ярких артистов своего времени

Исполняется 105 лет со дня рождения кабардинского актёра и драматурга Мухарби Курмановича Сонова, одного из первых выпускников национальной студии ГИТИСа.
Он родился 23 февраля 1916 года в селе Жанхотово (ныне Псыгансу) Нальчикского округа Терской области. Окончил педагогическое училище, работал учителем, участвовал в художественной самодеятельности – это увлечение в итоге и привело парня на профессиональную сцену. В 1935 году Мухарби Сонов вошёл в число талантливых молодых людей, которые... Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Кабардино-Балкария – в топ-7 по темпам роста промпроизводства в России

Агентство «РИА Рейтинг», основываясь на данных Росстата, составило рейтинг регионов России по темпам роста промышленного производства в 2020 году.
Результаты исследования свидетельствуют, что лишь в 34 субъектах РФ по итогам прошедшего года произошел рост промышленности и лишь в семи из них промышленное производство увеличилось более чем на 10%. В число лидеров с положительной динамикой вошла Кабардино-Балкарская Республика с темпом роста 111% к показателям 2019 года.
По данным Росстата... Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 19.02.2021

Bystry-kredit-nalichnimi-nalchik.ru

Где взять быстрый кредит наличными в Нальчике

R6x.ru

Союз Радиолюбителей России, КБ

Kvd07.ru

| Нальчикский Кожно-Венерологический диспансер

Univercity-kbr.ru

ТРЦ "УНИВЕРСИТИ" Нальчик

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нальчике

Ria.city

Казбек Коков, Владимир Владимиров и Рашид Темрезов встретились с делегатами межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы»

Губернатор Ставрополья посетил открытие Дворца культуры в КБР

В Кабардино-Балкарии проходит межрегиональный туристско-патриотический слёт «Мосты дружбы»

Минстрой России приказал жилью в Удмуртии стоить 85 тысяч рублей за «квадрат»

Музыкальные новости

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях

АИРР на Стартап-туре 2024

Новости Нальчика

Белгородцы недовольны организацией поездок школьников в другие регионы

Глава КЧР Рашид Темрезов в Приэльбрусье встретился с активистами Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых»

Жительница Ростовской области пострадала в горах Кабардино-Балкарии

Глава КЧР Рашид Темрезов в Тырныаузе КБР принял участие в открытии Дворца культуры им. Кайсына Кулиева

Экология в Кабардино-Балкарии

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Спорт в Кабардино-Балкарии

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Moscow.media

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Строительство станции метро "Потапово"








Топ новостей на этот час в Нальчике и Кабардино-Балкарии

Rss.plus






Глава КЧР Рашид Темрезов в Приэльбрусье встретился с активистами Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых»

Жительница Ростовской области пострадала в горах Кабардино-Балкарии

Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил жителей и Главу Кабардино-Балкарии Казбека Кокова с Днём возрождения балкарского народа

«Россия устоит, ин ша Аллах»: Участие в СВО стало делом чести на Кавказе