Ria.city
Другие новости Нальчика и Кабардино-Балкарии на этот час


Февраль
2021

Новости Нальчика за 09.02.2021

Kavkaz-uzel.eu 

Режиссер "Горянок" поставила проблему идентичности жителей Северного Кавказа

В фильме режиссера из Кабардино-Балкарии Марьям Махиевой намечен конфликт между традиционной культурой и исламом, возродившимся на Северном Кавказе в девяностых, указала креативный продюсер картины Анастасия Рыцина. Все три героини фильма отстаивают свое понимание свободы, несмотря на сопротивление окружающих, отметила Марьям Махиева.

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Мария Максакова: "Мама, я сделала все, чтобы до тебя достучаться"

В очередном выпуске ток-шоу «Пусть говорят», в котором обсуждались семейные коллизии певицы Марии Максаковой, ведущий программы Дмитрий Борисов предложил ей обратиться к матери, актрисе Людмиле Максаковой. Людмила Васильевна отказывается общаться с дочерью, когда та пришла к ней на спектакль в Театр им.Вахтангова. Народная артистка РСФСР не пустила дочь в свою гримерку.

Читать дальше...

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В 2020 году Кабардино-Балкария выполнила все обязательства социального характера

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром финансов КБР Еленой Лисун, сообщает во вторник пресс-служба Главы и правительства республики.

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Межрегиональная конференция "Старт в науку" прошла в Туле

В Туле прошла межрегиональная конференция, приуроченная ко Дню российской науки и Году науки и технологий в Российской Федерации. В мероприятии приняли участие министр промышленности и науки Тульской области Андрей Платов, эксперты, а также ведущие ученые и молодые исследователи из Тульской и Воронежской областей, Кабардино-Балкарии и Республики Крым. В ходе конференции Андрей Платов рассказал о том, какие меры предпринимаются региональным правительством для поддержки молодых ученых. Также министр подчеркнул... Читать дальше...

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

Выставка «Новый взгляд» открылась в Нальчике

В залах Фонда культуры представлены многочисленные работы людей с ограниченными возможностями здоровья. Все они являются обитателями интернатов в Чегеме, Заюково,

Блог сайта «Спутник» 

Казбек Коков заявил о снижении заболеваемости коронавирусом в Кабардино-Балкарии

Сегодня Казбек Коков провел в Доме Правительства очередное заседание Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в КБР. Глава КБР отметил, что эпидситуация в республике стабильная, отмечается существенное снижение числа госпитализаций. «Если по итогам новогодних праздников месяц назад у нас в госпиталях лечились порядка полутора тысяч пациентов, то сегодня эта цифра снизилась более чем в два раза», - отметил он. По информации Управления... Читать дальше...

ФССП России 

Об электронном сервисе на едином портале государственных услуг

В рамках информационной акции Узнай о своих долгах жители Кабардино-Балкарской Республики проинформированы об электронном сервисе на едином портале государственных услуг. Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru, где в числе органов государственной власти представлена и Федеральная служба судебных приставов России, становится все более популярным и востребованным среди граждан. На ЕПГУ можно быстро, бесплатно и удобно получить подробную информацию об исполнительном производстве. В... Читать дальше...

Вестник Кавказа 

Спасатели завершили операцию по поиску мальчика, пропавшего в Кабардино-Балкарии

Спасателями Кабардино-Балкарии была завершена операция по поискам пропавшего 7 месяцев назад мальчика. "По состоянию на 18:15 9 февраля работы по поиску мальчика 2006 года рождения в Эльбрусском районе завершены", - сказал …

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Кабардино-Балкария: безработица снижается

Численность граждан, состоящих на учёте в органах службы занятости Кабардино-Балкарской Республики, постепенно снижается: на сегодняшний день их 72,5 тысячи человек.
В 2020 году в республике официально были признаны безработными более 81 тысячи граждан. На резкий рост регистрируемой безработицы повлиял ряд причин. В их числе – повышение минимального и максимального размера пособия по безработице, увеличение его из расчета 3000 рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребенка в июне-сентябре 2020 г.... Читать дальше...




МЧС медиа 

Спасатели нашли пропавшего в лесу под Нальчиком пенсионера

Накануне вечером - в 21:00 - в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике поступило сообщение о том, что житель города Нальчик 1938 года рождения рано утром ушел в лесной массив в окрестностях сельского поселения Хасанья и до настоящего времени не вернулся.

Читать дальше...

Mirmol.ru 

Дагестанские гимнасты отличились в Нальчике

26 медалей разного достоинства выиграли дагестанские гимнасты на открытом первенстве Кабардино-Балкарии. Как сообщает Федерация спортивной гимнастики региона, участие в соревновании приняли юные гимнасты из Дагестана, КБР, Чечни, Ингушетии и Ставрополья. На счету спортсменов республики 10 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых медалей.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Нальчике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в половом сношении и развратных действиях, совершенных в отношении несовершеннолетней

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Нальчик, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), предусмотренного ч.1 ст.135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица... Читать дальше...

Bragazeta.ru (Брянск) 

Три новых футболиста появятся в брянском «Динамо»

Футбольный клуб «Динамо-Брянск» после первого сбора в Кисловодске пополнится тремя новыми игроками. По данным «Матч ТВ», контракты будут подписаны с полузащитниками Никитой Глушковым и Гуджа Рухаиа, а также с нападающим Джамалом Дибиргаджиевым (на снимке). Двадцативосьмилетний Глушков ранее играл в команде «Крымтеплица». Рухаиа, которому 33 года, известен по выступлением за «Спартак» из Нальчика, «СКА-Хабаровск» и «Сибирь». […]

Блог сайта «Спутник» 

Стало известно, где в России самый дешевый бензин

Рейтинг российских регионов, жители которых могут купить на среднемесячную зарплату больше всего бензина, опубликовало агентство РИА Новости. Он основан на данных о региональной зарплате за период с декабря 2019 года по ноябрь 2020 года и цены бензина марки АИ-92 в конкретном субъекте по состоянию на середину января 2021 года. Лидером рейтинга стал Ямало-Ненецкий автономный округ — там на среднюю зарплату можно приобрести 2155 литров топлива в месяц. Второе место у Москвы (1944 литра), третье — у Чукотки (1707 литров). Читать дальше...

KbrRia.ru (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии выделены средства на развитие сельских территорий

В Кабардино-Балкарии на развитие сельских территорий за два года будет направлено 227,38 млн рублей, сообщили РИА КБР в пресс-службе министерства сельского хозяйства республики.

NewsTracker.ru 

В Кабардино-Балкарии ученые создали технологию по переработке медицинских масок

Молодые ученые из КБГУ на выставке инновационных проектов представили технологию по переработке использованных масок, сообщила пресс-служба Минпросвещения Кабардино-Балкарии.

МЧС России 

Патрулирование на водоемах Нальчика.

Сотрудники чрезвычайного ведомства провели рейд на водных объектах Нальчика. Дежурство проходило с целью профилактики гибели людей на водных объектах, в рамках месячника безопасности людей. На «Курортном» озере и «Трек» вода спущена не полностью, толщина льда составляет около 3 мм.

Блог сайта «Аргументы недели» 

На Красной Поляне пройдёт турнир MMA

12 февраля на территории "WOW ARENA" в Красной Поляне пройдёт турнир одной из самых купных международных ММА-организаций АСА.

В рамках чемпионата будет проведено 15 боёв, в которых поучаствуют лучшие спортсмены, завоевавшие признание на международных аренах. Самым ожидаемым противостоянием уже названа предстоящая схватка между бойцами полусреднего веса Али Баговым по прозвищу "Халк" и бразильцем Элиасом Сильверио.

30-летний Багов из Кабардино-Балкарии одержал уже 29 побед, 25 из них — досрочно. Читать дальше...

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Домбае из-за непогоды закрыли канатные дороги

В Домбае из-за непогоды закрыли канатные дороги

На горнолыжном курорте Домбай в Карачаево-Черкесии из-за непогоды временно остановлена работа канатных дорог, сообщила 9 февраля администрация поселка Домбай.

- На горе отсутствует видимость, сильный ветер сопровождается снегопадом. Катание в условиях отсутствия видимости опасно для вас и окружающих, – процитировал местные власти «Интерфакс»

До конца дня в горных районах Карачаево-Черкесии сохранится сильный штормовой ветер до 30-32 м/с... Читать дальше...

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

«Без срока давности»: активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии организовали фотовыставку рассекреченных архивных документов о преступлениях нацистов в отношении мирных жителей

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике организовали фотовыставку рассекреченных архивных документов о преступлениях нацистов в отношении мирных жителей в годы Великой Отечественной войны. Представленные на выставке копии архивных документов были рассекречены и публикуются в рамках федерального проекта «Без срока давности», реализуемого по поручению Президента Владимира Путина.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нальчике

Ria.city

Жительница Кабардино-Балкарии призвала обеспечить лечение осужденному сыну

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая

КБР. В регионе вырос индекс промышленного производства

Музыкальные новости

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Нальчика

Полиция сообщает

КБР. В регионе вырос индекс промышленного производства

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году

В Хакасии впервые начались занятия в «Школе фермера»

Экология в Кабардино-Балкарии

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в Кабардино-Балкарии

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Озеро Танцующих Хариусов

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам








Топ новостей на этот час в Нальчике и Кабардино-Балкарии

Rss.plus






Прокуратура сообщает

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году

Книгам – вторую жизнь

Студенты-соотечественники КБГУ приняли участие в соревнованиях по знанию родного языка