Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час


Ноябрь
2020

Новости Черкесска за 06.11.2020

«RuNews24» 

В Карачаево-Черкесии закупили 11 аппаратов ИВЛ для больных COVID-19

Минздрав Карачаево-Черкесии приобрел еще 11 приборов для искусственной вентиляции легких. Аппараты уже пришли в республику, скоро их распределят между временными стационарами для лачения пациентов с коронавирусом.

09.Rodina.News (Черкесск) 

В ауле Кумыш к концу года появится новая парковая зона с амфитеатром, детской и спортивными площадками

В рамках реализации федеральной программы «Формирование современной городской среды» в ауле Кумыш Карачаевского муниципального района Карачаево-Черкесии ведется строительство нового парка культуры и отдыха.

Прокуратура РФ 

Черкесским городским судом вынесен приговор в отношении участницы организованной группы по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков

Черкесский городской суд Карачаево-Черкесской Республики вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летней гражданки Республики Таджикистан. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном и в особо крупном размерах).

09.Rodina.News (Черкесск) 

Свыше сотни образовательных учреждений КЧР в 2021 году подключат в высокоскоростному интернету и оснастят современным цифровым оборудованием

В рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» Национального проекта «Образование» в предстоящем 2021 году в 102 образовательные организации Карачаево-Черкесии будет внедрена целевая модель цифровой образовательной среды.

09.Rodina.News (Черкесск) 

В столице Карачаево-Черкесии проверяют предприятия торговли и общепита на соблюдение противоэпидемических мер

ащиты у персонала, отсутствие журнала проверки температурного режима сотрудников. По всем этим несоответствиям составлены акты о нарушении и переданы в Управлени

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Минтурмол КЧР приглашает жителей республики принять участие в конкурсе "Рисунок на асфальте"

6 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Министерство туризма, курортов и молодёжной политики Карачаево Черкесии приглашает всех желающих жителей региона принять участие в конкурсе "Рисунок на асфальте", который стартовал в соцсети Instagram 5 ноября.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Карачаево-Черкесии появится первая горнолыжная трасса с хронометражем

6 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. До конца текущего года на всесезонном курорте "Архыз" Карачаево-Черкесии будет благоустроена первая горнолыжная трасса для спуска с автоматическим хронометражем.

 "В этом году планируем подготовить спортивную трассу с хронометражем, то есть люди смогут проехать по спортивной горнолыжной трассе на время, как на соревнованиях. Это для тех, кто уже оттачивает свое мастерство, - им будет интересно узнавать свои показатели. Там также будет находиться инструктор, который будет помогать и указывать на ошибки. Читать дальше...




РИА «Карачаево-Черкесия» 

Молодые семьи Карачаево-Черкесии могут обратиться за соцвыплатой на покупку жилья через Единый портал Госуслуг

6 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Молодым семьям станет проще оформить социальные выплаты на покупку или строительство жилья. Теперь все документы для получения средств можно подать не только лично, но и через Единый портал госуслуг. В этом случае на них должна стоять простая электронная подпись одного из членов семьи.

Читать дальше...

Минобороны РФ 

Партия новейших автоматов Калашникова АК-12 поступила на вооружение спецназа ЮВО в Карачаево-Черкесии

Модифицированный автомат обладает повышенной кучностью стрельбы, запасом живучести ствола, для производства которого использована новая технология, улучшение эргономики оружия повысило удобство эксплуатации.

МЧС России 

Профилактика - важная составляющая в предупреждении пожаров

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Черкесску проведена работа по доведению до населения номеров вызова экстренных служб, а также основных правил безопасности. В рамках проводимого мероприятия инспекторы с помощью трафарета нанесли информацию на многоэтажные дома города Черкесска.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Приданое казачки начинали готовить себе с шести лет

6 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Мы, современное поколение, совсем не понимаем всю ценность старой доброй прялки, но люди старшего возраста, пережившие многие тяготы, с большой теплотой говорят об этом незаменимом в те времена предмете быта. Я решила узнать о прялке, раскрыть ее секреты и рассказать другим.
Честно признаться, я давно мечтала взять интервью у кого-то из рукодельниц. И вот мне повезло. Я хочу познакомить вас с потомственной казачкой Феодосией Васильевной Проказиной (Волковой).  
 
- Феодосия Васильевна... Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Карачаево-Черкесии число «активных» COVID-больных превысило 4000 человек

Черкесск, 6 ноября 2020, 12:56 — REGNUM В Карачаево-Черкесии в настоящее время численность «активных» больных составляет 4052 человека. Из них 872 человека госпитализированы и получают лечение в полном объеме в стационарах, сообщили в оперативном штабе 6 ноября. Остальные находятся на...

NewsTracker.ru 

Деньгопровод: почему в Карачаево-Черкесии проблемы с водой в 21 веке

В республике большая часть водопроводов требует замены. Кроме того, до сих пор есть населенные пункты без централизованного водоснабжения. Корреспондент Newstracker попытался разобраться, почему в Карачаево-Черкесии не решены проблемы с водой.

Kavkazr.com 

За сутки на Северном Кавказе умерли 26 человек с коронавирусом. Новых заболевших – 934

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 26 пациента с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 934. По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Дагестане  умерли восемь пациентов с COVID-19, в Краснодарском крае - семь, в Калмыкии - четыре, в Адыгее - один. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умер уже 3 151 человек с коронавирусом. Больше всего новых случаев инфицирования за последние стуки выявлено в Ставропольском крае – 207 человек... Читать дальше...

Balashovblag.ru 

Святейший Патриарх Кирилл принял участие в беседе Президента России В.В. ...

4 ноября 2020 года, в День народного единства, Президент Российской Федерации В.В. Путин по традиции побеседовал со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и руководителями религиозных организаций России. В этом году встреча прошла в режиме видеоконференции. 

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

«Архыз 24» наградил победителей IV Всероссийского медиаконкурса «Кавказ.doc»

6 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. «Архыз 24» провел торжественную церемонию награждения победителей IV Всероссийского медиаконкурса «Кавказ.doc», призванного запечатлеть Кавказ во всех его проявлениях. Лауреаты были объявлены в 9 номинациях. Всего на конкурс поступило порядка десяти тысяч заявок из разных регионов страны и ближнего зарубежья, из которых жюри допустило к участию в финале три тысячи работ.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city

В Карачаево-Черкесии прошел региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования "Сердце отдаю детям"

В КЧР завершился региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2024

В Карачаево-Черкесии в Год семьи появится первый семейный коворкинг

В Карачаево-Черкесии выпущен первый в регионе сборник комиксов по мотивам народных сказок

Музыкальные новости

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Случай на концерте Metallica в России

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга

Новости Черкесска

«Россети Северный Кавказ» обеспечили электроэнергией 10 медицинских учреждений в отдаленных селах Карачаево-Черкесии  

СК: обнаружена машина подозреваемых в расстреле полицейских в Карачаево-Черкесии

На курорте Архыз в КЧР открыли первую высокогорную площадку для регистрации браков   

1126 жителей Карачаево-Черкесии переедут из аварийного жилья до 2027 года

Экология в Карачаево-Черкесии

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Спорт в Карачаево-Черкесии

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Пасмурный июль...

На флоте бабочек не ловят











Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus






Глава Кисловодска: «Основная часть жителей обеспечена водой»

Найден автомобиль подозреваемых в убийстве полицейских в Карачаево-Черкесии

В Казани задержан напавший на полицейского во время драки мужчина

Глава Карачаево-Черкесии анонсировал масштабный субботник