Ria.city
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час


Ноябрь
2020

Новости Черкесска за 12.11.2020

Вестник Кавказа 

Первая фотошкола Карачаево-Черкесии приглашает учиться

Все желающие смогут освоить профессию фотографа в профильной школе в Карачаево-Черкесии. Открытие учебного заведения состоится в 2021 году. Об этом сообщил руководитель проекта Науруз Капушев. "В марте 2021 года стартует наш …

Блог сайта «Российская газета» 

Врачи института Герцена и Боткинской больницы провели уникальную операцию

Полтора года назад Екатерина Дмитриченко перенесла операцию по удалению опухоли правой почки. Вроде бы болезнь отступила. Но летом состояние ухудшилось: по месту жительства в Карачаево-Черкесии врачи диагностировали рецидив. Опухоль правой почки переросла в огромный опухолевый тромб, который начинался от пораженной почки, заполняя собой нижнюю полую вену, печеночные вены и полости сердца, нарушая приток крови. Драматизм ситуации заключался в том, что, несмотря на здоровое сердце, Екатерина могла погибнуть от сердечной недостаточности. Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

В Карачаево-Черкесии появилась горячая линия психологической помощи для медперсонала, работающего с COVID-19 и их семей

12 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. По данным Оперштаба КЧР, в Карачаево-Черкесии появилась горячая линия психологической помощи  для медперсонала, работающего с пациентами с COVID-19 и их семей. Напомним, что в июне месяце при рабочей группе Оперштаба был создан контактный центр для оказания психологической помощи населению. За время работы контактного центра психологами было обработано более 1600 звонков. Теперь у контактного центра появилось новое направление работы - психологическая помощь медикам, работающим с коронавирусом и их семьям. Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Кубок дружбы получил Дагестан

На фестивале «Кубок дружбы» молодые юмористы разных национальностей выяснили, легко ли понять друг друга дагестанцам, белорусам, вьетнамцам, башкирам, русским и жителям Конго.

«НИА-Кубань» 

Все школы КЧР получат высокоскоростной интернет

Свыше сотни образовательных учреждений КЧР в 2021 году подключат к высокоскоростному интернету и оснастят современным цифровым оборудованием в рамках Национального проекта «Образование».

«НИА-Кубань» 

Студенты-медики Карачаево-Черкесии с первых дней пандемии принимают активное участие в борьбе с коронавирусом

В Оперативном штабе Карачаево-Черкесии сообщили, что в настоящее время 53 студента медицинского института СКГА трудятся в ковидных госпиталях медицинскими сёстрами и дезинфекторами. Более 30 из них помогают старшим коллегам в медучреждениях республики, в том числе - скорой помощи.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Пациентов 4 отделений Адыге-Хабльского центральной районной больницы временно будут направлять в медучреждения Черкесска

12 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Пациентов хирургического, терапевтического, детского отделения и отделения акушерства гинекологии Адыге-Хабльской центральной районной больницы будут временно направлять на лечение в Черкесск.

Читать дальше...

NewsTracker.ru 

Кто может докатиться до внешнего управления вслед за Ингушетией в СКФО

В конце октября в Ингушетии ввели внешнее управление из-за финансовых проблем. При этом на Северном Кавказе есть регионы с намного большими долгами. Корреспондент NewsTracker попытался выяснить, какая из этих территорий может повторить судьбу Ингушетии.




NewsTracker.ru 

Жительница Карачаево-Черкесии осуждена за спонсирование террористов

Жительница Карачаево-Черкесии осуждена за содействие запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», сообщает пресс-служба Южного окружного военного суда.

ФССП России 

За невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения должница оплатила штраф

С 28-летней жительницы Прикубанского района взыскан административный штраф, назначенный судом по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Исполнительное производство в отношении правонарушительницы было возбуждено в отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов по г. Черкесску, Прикубанскому и Усть-Джегутинскому районам УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике. Читать дальше...

Kavkazr.com 

Жительница Карачаево-Черкесии осуждена на 3 года за перевод денег "Исламскому государству"

Жительница Карачаево-Черкесии Зухра Аллиярова приговорена к трем годам заключения за содействие террористической организации. Об этом сообщает пресс-служба Южного окружного военного суда. По данным следствия, подсудимая с сентября 2019 по январь 2020 года, находясь на территории Карачаево-Черкесской Республики, перевела более 131 тысячи рублей участникам экстремистской группировки "Исламское государство", пишет "Интерфакс" со ссылкой на ведомство. Ранее к 14 годам колонии был приговорен житель Дагестана Мурад Гасанов. Читать дальше...

09.Rodina.News (Черкесск) 

В ковид-госпиталях КЧР родились 5 детей

В Карачаево-Черкесии на сегодняшний день проходят лечение от коронавирусной инфекции 7 беременных женщин и 5 рожениц. За последнюю неделю у зараженных COVID-19 матерей родилось 5 детей. Обследование показало, что все... Читать больше »

Вестник Кавказа 

Жительницу Карачаево-Черкесии признали виновной в финансировании террористов

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор в отношении жительницы КЧР Зухры Аллияровой. Она обвинялась в переводе денег участникам запрещенной в России террористической организации ИГИЛ, сообщает пресс-служба суда. Было …

МВД России 

Наезд и два столкновения допустил 26-летний житель с. Ильичевское

11 ноября в Черкесске около дома № 108Б по улица Шоссейной водитель «ВАЗ-2110», 26-летний житель с. Ильичевское, выехал на полосу встречного движения, допустил наезд на 21-летнюю мужчину, после чего столкнулся с автомашинами «ГАЗ-3302» и «Приорой».

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В 6 образовательных учреждениях Карачаево-Черкесии появится доступная среда для детей-инвалидов

В шести образовательных организациях Карачаево-Черкесии до конца года будут созданы комфортные условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Работы ведутся в рамках госпрограммы «Доступная среда»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Карачаево-Черкесии ведется сбор обращений в рамках проекта "Дорожная инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог"

12 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК.  Проект "Дорожная инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог" начинает сбор обращений от граждан по нарушению технологии проведения дорожных ремонтных работ.

"В рамках проекта ведется сбор обращений граждан по нарушению технологии проведения ремонтных дорог. Речь идет о случаях, когда асфальт укладывают в дождь, снег и при отрицательных температурах. Сделать это можно через сайт проекта, его мобильное приложение или страницы в соцсетях", - рассказал корреспонденту РИА "Карачаево-Черкесия" эксперт ОНФ Зураб Бемурзов. Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Потребители АО «Карачаево-Черкесскэнерго» оплатили за свет порядка 97 млн рублей через дистанционные сервисы

12 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. За 10 месяцев с начала текущего года управляемое «Россети Северный Кавказ» АО «Карачаево-Черкесскэнерго» отмечает рост платежей населения через дистанционные сервисы на 22 % по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года.

С января по 1 ноября потребители-физлица, используя безналичный способ расчетов, совершили более 80 тысяч платежей, перечислив за потребленный энергоресурс порядка 97 млн рублей.   

 Добросовестные абоненты ответственно относятся... Читать дальше...

МЧС России 

В эфире программы «Доброе утро» о вопросах пожарной безопасности и 30-летии МЧС России

Начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Сергей Кравченко принял участие в эфире программы «Доброе утро» на телеканале «Архыз 24». Передача была посвящена вопросам пожарной безопасности и 30-летию МЧС России. Гость рассказал об оперативной обстановке с пожарами, введении особого противопожарного режима на территории субъекта. Кроме того, представитель чрезвычайного ведомства озвучил данные о том, какая работа проводится... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Карачаево-Черкесии вынесен приговор по уголовному делу о причинении смерти в результате конфликта между братьями

Приговором Черкесского городского суда 53-летний житель г. Черкесска КЧР признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Obzor.io 

Безопасный Юг: четыре южных региона вошли в топ-10 рейтинга по ДТП

Чечня заняла первое место в стране по числу погибших в ДТП на одну тысячу пострадавших в автоавариях, при этом в республике минимальное количество ДТП в расчете на 100 тысяч автомобилей. В топ-10 федерального рейтинга также вошли Ростовская область, Ингушетия и Дагестан, сообщают РИА Новости. Власти Чечни уже опровергли данные выводы, назвав их некорректными расчетами авторов […]

Просматривали в Черкесске 12.11.2020

Spr.uz

Желтые страницы Узбекистана: организации и фирмы (справочник Узбекистана, узбекские компании, предприятия и учреждения)

As-kchr.ru

Компания "Автоматизированные системы" - информационно-консультационные услуги в сфере бюджетного учета (г. Черкесск, ул. Пушкинская 81/43, Телефон: 8 (8782) 25-10-74)

Love.29ru.net

Знакомства в Черкесске (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

I-tovar.ru

і-Tovar.ru - все товары интернета (Sony, Samsung, LG, Phіlіps, Nokіa, Zanussі, Bosch, Sіemens, Whіrlpool, Panasonіc, Electrolux, Toshіba, Beko, Ardo)

Cherkessk-advokats.ru

Адвокат Черкесск, Адвокат в Черкесске, Юрист в Черкесске, Юридическая помощь в Черкесске

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city

Артисты из Абхазии выступят в Саратове в рамках обменных культурных мероприятий

Как поступить на службу по контракту?

Благоустройство 51 дворовой и 13 общественных территорий пройдут в Карачаево-Черкесии в текущем году в рамках программы формирования комфортной городской среды

Инвестиционная команда КЧР проходит обучение в Москве  

Музыкальные новости

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости Черкесска

Артисты из Абхазии выступят в Саратове в рамках обменных культурных мероприятий

Инвестиционная команда КЧР проходит обучение в Москве  

Уральцы смогут дистанционно взять ипотеку на жилье в Крыму, Ингушетии и Калмыкии

Депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР Роза Чотчаева, которой исполнилось 70 лет, награждена Почетной грамотой Главы Карачаево-Черкесии

Экология в Карачаево-Черкесии

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Спорт в Карачаево-Черкесии

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Moscow.media

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе











Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus






Уральцы смогут дистанционно взять ипотеку на жилье в Крыму, Ингушетии и Калмыкии

В Карачаево-Черкесии прошел региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования "Сердце отдаю детям"

В КЧР завершился региональный этап II Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна»

Инвестиционная команда КЧР проходит обучение в Москве